Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
Девочки как же все аппетитно sigh.gif Обязательно приготовлю что-нибудь,только вот сначала рецепт выберу,а то хочется все poketoungeb.gif
А я несу "СПАСИБО"Tartolina за "ТУШЕНАЯ КВАШЕННАЯ КАПУСТА СО СВИНИНОЙ".
Автору еще раз спасибо.Как поеду к маме обязательно в печке приготовим sigh.gif Я вот подумала что можна и с ребрышками....м-м-м...вообще будет отпад.

Ивашка!!! Спасибо за оценку,рада что понравился рецепт.На самом деле в этом блюде мясо я разное пробовала и ребрышки,и грудку и шейку и окорок.И не только свинину ,но и с курицей и с бараниной тоже пробовала.И на самом деле все вкусно.Но тот вариант который я написала самый,самый,самый вкусный...... ну может потому, что так бабушка готовила blush.gif ??? Так сказать вкус детства happy.gif
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Соне за рецепт буженины.очень и очень вкусно!!В холодном виде ещё вкуснее! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2010 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабель, спасибо тебе, что попробовала и впечатлением поделилась! Приятно, что по вкусу пришлось! flower.gif
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2010 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Принимай еще целую семью почитателей твоей волшебной Буженины.Я до вчерашнего дня делала только ,,пьяную,, вариацию буженинки.Мне казалось что без вина или пива мясо не может получиться достаточно нежным.Но как оказалось это не так.!!! Брала свинной окорок ,в соленой водичке оно сутки пролежал ,а потом я его смесью перцов,розмарина,имбиря натерла.Часа три оно еще по мариновался в этих специях а потом я засунула его в рука и запекла.А заааапааах,кааааааакоооойй запах стоял на всю квартиру,даже мой вечно занятый муж который берет работу на дом,отложил все дела и сидел на кухне рядом с духовкой ждал когда же наконец то он сможет ЭТО поробовать laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif И сынуля тоже ,который последнее время ничего кроме котлет не признает требовал добавки!! Ой,спасибо тебе еще раз!!!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Целая семья! Здорово! happy.gif А главное - сынуля! smile.gif
Тартолина, спасибо огромное за приятный отзыв! smile.gif
А приправа с имбирём - интересно! Имбирь какой - свежий, сушёный? В следующий раз и я попробую.
sigh.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже принесла огромное спасибо Соне за рецепт буженины. 4u.gif Делала ее уже два раза из свинины, очень вкусно. thumbup.gif Теперь хочу попробовать сделать из говядины и индейки. smile.gif
Charodeika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2010 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, flower.gif и я!! И я пришла СПАСИБО за буженинку сказать. Начитавшись отзывов, я соблазнилась и тоже запекала сегодня. У меня был кусок свиной шейки, я его сутки подержала в соленой воде, потом нашпиговала чесноком, обсыпала специями и запекла в рукаве. Все по рецепту. Мясо получилось очень нежное, мягкое, ароматное. Жаль, что у меня нет цифрового фотика, а то бы показала, какая красота получилась.
СПАСИБО за замечательный рецепт!! 4u.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, Чародейка, большое вам спасибо за отзывы! Рада, что буженина вышла удачной!
happy.gif
Марина такая "буженина" из индейки тоже здорово получается -делала и грудку, и ножку. А вот из говядины ещё не пробовала, но собираюсь. Надеюсь, что говядина, приготовленная таким образом, получится мягче, чем обычно. sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, Чародейка, большое вам спасибо за отзывы! Рада, что буженина вышла удачной!
happy.gif
Марина такая "буженина" из индейки тоже здорово получается; я делала и грудку, и ножку. А вот из говядины ещё не пробовала, но собираюсь. Надеюсь, что говядина, приготовленная таким образом, получится мягче, чем обычно. sigh.gif
Charodeika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А вот из говядины ещё не пробовала, но собираюсь

Я теперь тоже буду экспериментировать. Только вот как определить, сколько по времени говядина в рукаве будет запекаться? Допустим, кусок грамм 700-800? Чтобы не пересушить, но и недожарить не хотелось бы...
рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2010 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю на каждый фунт (450 г) мясо:

220*С

Что-бы получилось с кровью (rare)- 30 мин.
Средняя готовность (medium)- 40 мин.
Полная готовность (well done)- 50-55 мин.

В конце ещё 15 мин. пусть потомится в рукаве- с пылу- жару не надо резать- мясо теряет сочность.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусное и сочное мясо получилось, я очень боялась - все-таки говядина. Скоровды гриль нет - делала на обычной... потом скоровдку вылизать пытались некоторые wink1.gif СТЕЙКИ С ГОРЧИЦЕЙ И КОНЬЯКОМ
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с бараньей ножкой. К оригинальному рецепту в маринаде с киви от Карины здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=885154#885154
добавила миндальные орехи. Спасибо, Карина. На фото - это перед выпеканием, на ложе из морковки и перчика - для вкуса, я их потом выбрасываю blush.gif мои очень любят такую баранину. А заэкранный бардак - это я флешмобила laugh.gif уже всё убрала за собой smile.gif

lambnuts.jpg
lambnuts.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3620 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 4:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла с натуральными бараньими котлетами: мясо насуxо вытереть бумажным полотенцем, посолить и посыпать с обеиx сторон свежемолотым перцем, посыпать молотым муckатным ореxом и "Приправой для баранины"-там сушеный базилик и розмарин, дать постоять при комнатной температуре минут 20. Слегка полить оливковым маслом и жарить на очень xорошо разогретой сковороде на довольно сильном огне минут по 5 с каждой стороны. Переложить в форму для запекания и поставить в нагретую дуxовку еше минут на 15. Мясо очень сочное с поджаристой корочкой. К нему были Бртучи от Танечки-Шкоды:внутри только сыр и много зелени и соус а-ля цаxтон: кефир смешать со сметаной, добавить толченый чеснок и зелень

003c.jpg
003c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3526 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, какая аппетитная котлета... smile.gif thumbup.gif
Скажи, пожалуйста, какую часть баранины лучше брать на такие котлеты, чтобы они мягкими получились?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.
Страница 91 из 102

Добавить в закладки

Перейти: