Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 2 (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надюш, красивое мясо получилось, очень рада, что не разочаровалась и хозяйка рецепта на месте!

Ну уж нет, девушка Лиля, хозяйка рецепта ты, а я твой идейный вдохновитель poketoungeb.gif .
Лилеш, и правда, напомни мне, пожалуйста, когда мы уже обустроимся на новом месте.
Цитата:
я очень довольна мяском

Надюш, так ведь это самое главное!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
Лилеш, и правда, напомни мне

OK!

Мясные шарики в базилике

250 гр. говяжьего фарша
5 ч. л. рыбного соуса
2 зубка чеснока
1 ст. л. сахара
свежемолотый чёрный перец
пучек базилика с крупными листьями

И хотя я очень отступила от рецепта: говяжьий фарш после разморозки оказался индюшачьим, что такое рыбный соус я понятия не имею, blush.gif после всех замен мы с дочкой всё равно остались в восторге!

250 гр. индюшачьего фарша
3 ст. л. соевого соуса
2 зубка чеснока
1 ст. л. сахара
свежемолотый чёрный перец
пучек базилика с крупными листьями

В фарш добавить соевый соус, сахар и перец, тщательно перемешать.
Листья базилика промыть и выложить на каждй лист 1-2 чайные ложки фарша.

Скрутить их так, стобы черенок и противоположный конец листа пересеклись.

Нанизать на деревянные шпажки и зажарить на раскалённой сковороде.
Если даже после всех изменений блюдо оказалось изумительно вкусным, могу только представить какое оно было бы вкусное если бы я не отступила от авторских рекоммендаций!

источник рецепта

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Чт Июн 10, 2010 18:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,какая идея!Это ведь и как закуску,и как основное горячее можно использовать!И на стол,и на пикник,вещь! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюша, какие классные шарики! happy.gif
Цитата:
Если даже после всех изменений блюдо оказалось изумительно вкусным, могу только представить какое оно было бы вкусное если бы я не отступила от авторских рекоммендаций!

а может именно с твоими изменениями оно и лучше и изумительнее! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Лиля,какая идея!Это ведь и как закуску,и как основное горячее можно использовать!И на стол,и на пикник,вещь! smile.gif

Мариночка, совершенно права + трудовых затрат практически 0! Никогда бы не подумала в мясной фарш добавлять сахар, а это такая вкуснятина! smile.gif

STRIPY писал(а):
Лилюша, какие классные шарики! happy.gif
а может именно с твоими изменениями оно и лучше и изумительнее! happy.gif

Ну не скажи, Наденька, а может этот загадочный рыбный соус находка? А может действительно с говяжьим фаршем вкуснее? Не попробовав не могу утверждать, знаю только одно вкусно и в горячем, и в холодном виде, предпочтительнее в тёплом! poketoungeb.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Элёвочка"]
Цитата:
Ну не скажи, Наденька, а может этот загадочный рыбный соус находка? А может действительно с говяжьим фаршем вкуснее? Не попробовав не могу утверждать, знаю только одно вкусно и в горячем, и в холодном виде, предпочтительнее в тёплом! poketoungeb.gif

Лиля!А ведь рыбный соус это и правда хорошо в мясных блюдах! В магазинах называется Нам Пла, продается в отделах азиатских продуктов, есть и в Метро и других крупных сетях. Я его использую частенько, и не надо обращать внимание на некий специфический запах этого соуса, в блюде он совершенно не читается, зато добавляет вкусовую середину блюду.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, конечно до "Метро" мне добираться из Израиля далековато, laugh.gif но зная, как он называется, надеюсь, найду его и здесь. smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Элёвочка
Мясные шарики в базилике

Лиля, спасибо за пропаганду рецептов с интернета. Я тоже знаю этот рецепт от OVIMU давно, пробовала с разными фаршами (говядина, свинина, индюшатина и курятина и все варианты смесей) и соусами (рыбный, вустерский, соевый), всегда было очень вкусно и всегда по-разному, но мы дома решили, что нам больше всего нравится это блюдо с говяжьим фаршем (с добавлением очень небольшого кол-ва индюшачьего, примерно 50 г на 200ф говяжьего) и рыбного соуса, как в оригинальном рецепте.
Пробуйте, и вы обязательно найдете то, что идеально соответствует ВАШЕМУ вкусу... laugh.gif

[quote="Элёвочка"]Мясной рулет в беконе

Лиля, еще и еще раз спасибо.
Теперь за "BACON EXPLOSION" - так в оригинале назывался "Мясной рулет в беконе". Извините за офф топ - мне довелось попробовать это в оригинальном исполнении веселых ребят из Канзас Сити, где ОЧЕНЬ любят барбекю и все время продумывают что-то новое. Это здесь (удалено). Когда я показала это моему мужу, то ему не терпелось полететь в Канзас Сити, где, к счастью, живет одна из его сестер, и отведать это. Это не просто вкусно, это до неприличия вкусно! И, конечно же, совсем не диетично... но, что делать, если очень вкусно...
Если ссылка на другой сайт не разрешена, то модераторы ее удалят без ущерба для поста, я надеюсь... happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLSimona-Тамара, мне очень нравятся рецепты ovimu, я обязательно разыщу рыбный соус и сделаю так, как рекомендует он. К моему превеликому сожалению модераторы успели удалить ссылку на веселых ребят из Канзас Сити. Не посчитайте за труд и отправьте мне ссылку в ЛС, буду очень признательна!

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Ср Май 19, 2010 19:57 ), всего редактировалось 1 раз
Swahilli_Alina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лилия! Меня зовут Алина. Я принесла Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш шикарный хлеб "Роза" с сыром. Пекла его уже несколько раз: на работу и на пикник, и дома для гостей - везде восторг. Только сыр у меня не адыгейский и не сулугуни, а любой из имеющихся в холодильнике. Ну очень нежная булочка!

роза с сыром.jpg
роза с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2454 раз(а)

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиночка, шикарная роза! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Очень рада, сто понравился рецепт, хлебушек действительно вкусен с любым сыром, я в этом тоже убедилась! smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Не посчитайте за труд и отправьте мне ссылку в ЛС, буду очень признательна!

Лиля, рада, что тебя заинтересовал оригинал. Я отправила ссылку в личку. happy.gif

Меня зовут Тамара
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2010 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт "Полосатик"

У нас праздник Шавуот и в каждом доме в этот день едят творожности, не обошлись без них и мы.

200 гр. творога
200 гр сметаны
1 пакетик желатина (14 гр.)
сахарная пудра по вкусу
ваниль
шоколад

Смешать вместе творог, сметану и сахарную пудру. Взбить в миксере или блендером. Добавить предварительно замоченный желатин (я это сделала в 50 гр. молока) нагреть на водяной бане или, как я в СВЧ. Смешать всё вместе.
Растопить на водяной бане шоколад. Массу разделить на две половины, в одну из которых налить шоколад, размешать. В форму выливать по одной столовой ложке белую смесь, шоколадную, белую, шоколадную...
Поместить на один час в холодильник.
Сладкого праздника Шавуот!

И своеобразные "Петушки на палочке" - арбуз вырезанный фигурными формами.

источник рецепта
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй Лиля!
Я сегодня случайно обнаружила, что мой торт "Рыжая Галинка" уже есть давно на кукинге! shocked.gif laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1089765&highlight=#1089765
Оказывается его принесла на КУ Ofelia . И не только этот, а почти все мои торты, пирожные, печенье сюда перенесла еще в 2007 году. shocked.gif laugh.gif Интернет - штука интересная! happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Нина, на этом кукинге куда ни кинь всюду клин! cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: