Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, после запекания рыбки в тхинном соусе, осталалась тхина. Подкинь пожалуйста идейку утилизации остатков. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за ответ, будем пробовать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька,это отлично,что пирижок понравился. smile.gif
На здоровье вам. tellme.gif
Хорошо смотрится тарелка со сладостями smile.gif

Vingis,я пеку печенье разное,отличныи халвичный вкус ...,запекаю курочку,делаю такой соус тхина как в фалафельных..к овощам.
Делаю салат с балажанами.
Если еще вспомню-напишу... smile.gif

Ален,да не за что,надеюсь не в обиду... smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):

Vingis,я пеку печенье разное,отличныи халвичный вкус ...,запекаю курочку,делаю такой соус тхина как в фалафельных..к овощам.

Печенье я не умею делать... а на всё остальное "спиши слова"... где лежит ?.. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
Клара_С писал(а):

Печенье я не умею делать... а на всё остальное "спиши слова"... где лежит ?.. huh.gif

а если по-простому, по -нашему сделать хумус? домашний хумус - это ВЕСЧЬ!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2010 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,Лилечка. smile.gif
Вот Салат-хумус,

Баклажаны с тхиной

Базовый тхинный соус.

4 ст.л. тхины(гольмит-концентрированной)
1/2 ст. холодной минеральной воды
1-2 зубка чеснока
соль и перец по вкусу
пертрушку или кинзу(я добавляю только пертушку)2 ст.л.
сок 1/2 большого лимона
Я всё делаю в блендере.Взбиваю тхину и добавляю по немногу воду-она становится беленькая.Кол-во-воды немного регулирую,чтобы не был соус очень жидким.
Добавдяю все остальные ингредиенты-взбиваю.
Всё.

Приятного аппетита.

Можно в этот соус добавлять иогурт и яйца и запекать броколи,цветную капусту.

Можно добавлять в Салат Чазики.

Я очень много использую тхину-кладезь железа.... smile.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 13:22 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба бури(кефаль) запечённая в помидорном соусе с белым вином.

Рыба очень нежная,с небольшим оттенком винно-помидорным.Рецепт очень прост и быстр в исполнении.Возможно любая другая рыба.

1 рыбы 600-700 гр.
2 ст.л. олив. масла
1 небольшая луковичка,
1-2 зубка чеснока
2 средних помидора
1/2 ст. полусухого белого вина
соль,перец,копчённая паприка
порошок имбиря

Рыбу очистить,помыть и полить вином( вместо лимонного сока-как обычно).
Немного посолить и поперчить.Отложить на 20-30 минут.

В сковороде разогреть масло и припустить очень мелко нарезанный лук.
Добавить измельчённый чеснок.Помидоры нарезать на маленькие кубики и добавить на сковороду.Припустить 2-3 минуты.Налить вино и проварить-выпарить его немного.Добавить все специи по вкусу.
Приготовленную рыбу выложить на противень(снизу 1-2 ложки заправки) и выложить сверху помидорно-винную заправку.
Накрыть фольгой и запекать в предварительно разогретой до 200 гр. духовке 7-10 минут.Затем снять фольгу и допечь до готовности рыбки ещё 10 минут.

Приятного аппетита.

dsc04910.jpg
dsc04910.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2048 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 13:25 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,Камилла,автор новой темки, сейчас выставила хлеб с песто.
Я дней 10 назад испекла тоже такой хлеб(хвасталась Сашеньке),но с немного другим тестом.
Так что я всё же и свой выставлю..да , песто делала сама... smile.gif по этому рецепту
Соус песто
Только положила чуть больше пармезана и кедровых орешков.

Хлеб-кранч с песто.
Хлебный блог от Angela

Удивительно вкусный,насышенный хлеб.Он выглядит красиво,очень воздушный.Это рецепт на 2 булки хлеба.Я испекла половину нормы-1 хлеб и очень пожалела... huh.gif

Для теста:

2 ст. теплой воды
2 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки сахара
1 / 2 чашки обезжиренного молока
1 ст.л..ложка соли
1 столовая ложка сухих дрожжей
5 - 5 1 / 2 ст муки

Наполнитель:
2 / 3 ст. песто
100 гр. пармезана

В большой миске объединить воду, оливковое масло, сахар, обезжиренное сухое молоко, соль и сухие дрожжи, хорошо вымешать.

В чашу миксера(с крюком) с просеянной мукой(оставить 1 ст. муки в сторонке) вылить все жидкие ингредиенты и вымешать до гладкого мягкого теста.Недостающую муку высыпать понемногу,сколько необходимо.
Вымешивать в течение 8-10 минут.

Добавить немного оливкового масла в большую миску (примерно столовая ложка). Переложить тесто и несколько раз перевернуть,чтобы оно всё было в масле.Накрыть плёнкой и выставить в тёплое место на 1 час для подъёма.(в 2 и более раза)

Подошедшее тесто выложить на посыпанную мукой доску.Разрезать тесто на две части.
Пальцами расплющить окаждую из частей теста.

Раскатать тесто в прямоугольник 9Х14 см. Смазать половиной песто и посыпать 1 / 4 стакана натёртого пармезана.

Скатаь тесто в ролик ,защипать края и порезать на 2 части вдоль.Вывернуть тесто,чтобы разрез был обращён вверх.Из 2-х половин свернуть косу-ролл.

Приготовьте прямоугольную форму для хлеба и осторожно переложите приготовленный хлеб.

Повторите весь процесс со второй частю хлеба.
Накройте всё плёнкой и поставьте в тёплое место для подъёма в течение 1 часа +-

Посыпьте оставшимся пармезаном сверху.

Разогреть духовку до 175-180 гр.

Пеките хлеб 30-35 минут.
Проверьте хлеб во время выпечки.Возможно,его нужно будет накрыть фольгой,чтобы он не получился коричневым.
Выньте их духовки,остудите на решётке 10 минут,а затем выньте из формы и полностью остудите .

Приятного аппетита.

dsc04992.jpg
dsc04992.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1976 раз(а)

dsc04990.jpg
dsc04990.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1985 раз(а)

dsc04984.jpg
dsc04984.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2025 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 13:26 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и немного процесса...

dsc04941.jpg
dsc04941.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1956 раз(а)

dsc04940.jpg
dsc04940.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2004 раз(а)

dsc04934.jpg
dsc04934.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1930 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

dsc04978.jpg
dsc04978.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1976 раз(а)

dsc04949.jpg
dsc04949.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1977 раз(а)

dsc04946.jpg
dsc04946.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2005 раз(а)

margosha78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, вы все правильно поняли. Я-Маргарита. Фото на предыдущей страничке с пирожками уже исправила. Буду теперь знать. Я опять с отчетом. На ночь сделала Домашний сливочный сыр, ну очень вкусно, всем понравилось. Теперь вопрос-можно ли его еще где-то применять-может в Чизкейки вместо Филадельфии или еще где?Так я бы делала побольше и почаще.
Также вчера испекла "Банановые маффинсы-тортики с черной смородиной" http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1280198#1280198
[/URL].
Очень вкусно, спасибки. ТОлько почему-то они у меня сели после того, как достала их из духовки. У Вас они высокие, пышные.
и "Гречневые булочки" http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1280198#1280198
[/URL].
Ну, тут просто нет слов. У нас в Одессе наверное ОЧЕНЬ гречневая мука, потому что тесто практически не поднялось в течение 1,5 часов. Потом я скатала булочки, уложила на противень, как было сказано и дала отдохнуть, поставила в духовку с кипятком, заранее приготовленным на дне духовки. Но, увы... результат на лицо. булочки как будто из глины(все пошли в мусорное ведро). Да, и воды тесто взяло намного больше, хотя я 1 стакан гречневой муки заменила на белую, пшеничную. Не пойму в чем проблема. Хлеб дома пеку давно, без хлебопечки, всегда разный, но такого еще не было. Помогите, пожалуйста.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, несу спасибы! happy.gif
А про хлеб - да-да-да!!! Ты писАла !!! happy.gif
Опять я баловалась салатиком - с клубникой, это уже чуть не традиция wink1.gif

Мои любименькие маффинки с перцем. На этот раз в роли феты у меня сулугуни - и опять все отлично!

И еще - нужно мне было что-то очень быстрое... и срочное... И я испекла твой Орехово-апельсиновый тортик Пекла в форме сердца... И вышло оно такое огромное! И я не удержалась, разрезала пополам (и сразу поняла - абсолютно спокойно он выдержал бы и разрез на три части! happy.gif ). Корж удивительный! И мягкий... и нежный... и пушистый... и ароматный... Ну... Кларочка, не ругайся... Прослоила я его кремом из пакетика... и сверху он же.. Но крем ничего не испортил. Тортик вышел настолько вкусный! Что его почти весь сразу и схели laugh.gif poketoungeb.gif Удивительно простой, но такой вкусный рецепт!!!
(ты меня прости за фотки blush.gif )

А еще большое тебе спасибо за помощь в выборе комбайна! flower.gif Благодаря тебе я точно знала, что именно надо искать! 4u.gif
Мои рецепты

маффины с перцем от клары.jpg
маффины с перцем от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1924 раз(а)

апельсиново-ореховый кексик-тортик от клары.jpg
апельсиново-ореховый кексик-тортик от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1937 раз(а)

апельсиново-ореховый кексик-тортик_разрез от клары.jpg
апельсиново-ореховый кексик-тортик_разрез от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1927 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка,Сыр вполне можно использовать в чейзики - только,думаю,нужно больше отвесить,чтобы поплотнее был.
Я делаю террины овощные,оладушки-сырнички..Марина делала творожной тортбез выпечки.
На здоровье вам. tellme.gif

Очень огорчена неудачами.Разберёмся. huh.gif
Банановые кексики упали..есть предположение,что температура в духовке была слишком высокой.
И результатом становится в таком случае,что внешняя часть кексиков сразу же схватилась ещё до того как кексик стал расти...а когда уже подрастал-не успевал и провалился во внутрь...Надеюсь,что объяснила понятно.

Булочки могли не поднялться только по причине дрожжей.Если тесто даже с белой мукой не подошло...не вижу другой причины.
Я из гречневой муки много пекла и блины делала...Другой причины не вижу.
Удачи тебе.

Сашуль,Возвращаю-на здоровье. tellme.gif
И поздравляю с обновкой.Пользуйся и получай удовольствие. smile.gif

Я рада,что ты приспособила тортик так интересно.Ну и что,что с готовым кремом-главное вкусно. poketoungeb.gif
А у нас клубника уже закончилась...к сожалению. huh.gif
Что-то в этом году мало успела полакомиться... laugh.gif
margosha78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, в том-то и дело, что температура в духовке была, как и сказано-180 градусов. Я отношусь к тем людям, которые делают все по рецепту с первого раза, а уже со второго что-либо меняют или нет. Да и муки было достаточно, за первые 6-7 минут схватилось только дно, чернику положила и снова в печь. Да, и сразу после выпечки были высокие, только когда достала и остынув, они сели.
Блины гречневые я тоже пеку и пышки с гречневой мукой, все проходило нормально. Может, много муки гречневой и ее тут нужно только чуть-чуть подмешивать, а то она получилась в большом количестве, хотя как я знаю-у гречневой муки нет клейковины. Жалко, так хотелось таких симпатяг как у вас...
Ой, Клара, ткните, пожалуйста, носиком где тут написано на форуме как вставлять ссылочки в виде азваний рецепта, а не такие, как у меня. Хочется как вы все красиво и понятно.
А за советы с сыром спасибки, на днях будем делать лабанэ. Еще раз вам большущее спасибо за помощи ту любовь и внимание, что даете нам, поклонницам вашего таланта. СПАСИБО!
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я 5копеек вставлю?
Рита,вы знаете,по моему у нас неправильная мука...у меня точно такая же история с этими булочками...Несколько раз пыталась печь,ну камушки тяжёлые huh.gif хотя и у Клары и других девочек они на фото выглядят очень пышными...
А другие изделия с гречневой мукой получаются отлично..и хлеб и блины...Только на муку грешу...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

Добавить в закладки

Перейти: