Авторизация
Загрузка...
Киш - французский пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 28, 2009 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я-наталия, вот и чудесненько, что "созрели" на пробу! happy.gif
Очень надеюсь, что спаржа оставит о себе вкусные воспоминания. flower.gif

Anifelua, спасибо большое за столь лестную оценку. 4u.gif

Последний раз редактировалось: Iden (Чт Сен 10, 2009 19:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agija  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 10, 2009 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновившись идеями, я вчера сделала такой киш (точнее один из трех мини-кишей, т.к. у меня не было большой формы. Начинка Остатки курицы-гриль, цуккини, цветная капуста.

Nata32  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я впервые попробовала киш, когда его привезла одна из родствениц. В нашем городе его выпекают в одной очень дорогой кулинарии. Долго разыскивала рецепт, т.к. влюбилась в этот пирог с первого кусочка. Здесь нашла много его вариаций с подробными инструкциями по приготовлению. Но все таки хотелось бы уточнить более классический рецепт с песочным или слоеным тестом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheila91  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера я тоже вдохновилась на киш. купила песочное тесто,положила начинки: мужу-с беконом а себе вегетарианскую.т.к. формы не было получилось как пизза. но было вкусно! буду пробовать еше и еше раз. может сама тесто научюс готовить. очень довольна. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас начался сезон кабачков, и я наконец-то смогла "осуществить" свою давнюю мечту smile.gif smile.gif smile.gif испечь этот замечательный киш с сыром и кабачками от Лары-anilari

Все ожидания оправдались - очень вкусно!!!
Спасибо, Лара!

Пекла в стеклянной форме, в следующий раз, наверное, воспользуюсь силиконовой.

Основа получилось очень рассыпчатой и вкусной, а начинка - нежной и немного пикантной (я делала с брынзой). Кроме того , белки взбила отдельно и подмешала в конце к начинке .

Еще в планах Киш с молодой капустой и кабачками

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, какой красивый......!

Унесла рецепт и твоё мнение в норку.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2009 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, спасибо! и на здоровье !

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka, какой киш аппетитный sigh.gif sigh.gif poketoungeb.gif
escimo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 28, 2009 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила новую форму и теперь во всю балую домашних французскими пирогами smile.gif
Киш с курицей и грибами.
Для теста:
1ст.муки
1 яицо
50 гр. маргарина
Для начинки:
300 гр. куринного мяса
300 гр. любых грибов
по 100 гр. моркрви, болгарского перца, огурцов, кабачков
2 яицы
много зелени
2 ст. л. олитомат
100 гр. твердого сыра
соль,специи по вкусу

Как обычно замешиваем тесто, на 30 минут в холодильник, раскатываем, укладываем в форму.
Все ингредиенты мерем на кусочки, курицу и грибы предварительно обжариваем с 2 ст. л. ол. масла в течении 10-15 минут,солим,перчим. Заполняем форму с тестом начинкой и мелко порезанными овощами. Взбиваем венчиком 2 яица с мелко порезанной петрушкой,укропом или любой другой зеленью. Заливаем начинку.
Ставим в разогретую до 180 гр. духовку и запекаем 20 минут, пока яичная смесь не загустеет. Достаем,посыпаем тертым сыром и возвращаем в духовку до приобретения сыров аппетитной золотой корочки, примерно на 20 минут.
Ничего особенного,но очень сытно и вкусно! happy.gif

Киш с курицей и грибами
Киш с курицей и грибами

Файл был скачан или просмотрен 8886 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини-киш со шпинатом и творогом
Лиза. Приятного аппетита . Январь 2009.
12 мини-кишей
Для теста:
200г муки
100г диетического творога
5 стол. ложек растительного масла
1 щепотка соли

Для начинки
300 г листьев шпината
4 стебля зеленого лука с луковичками
2 зубчика чеснока
4 стол. ложки растительного масла
соль, молотый черный перец, тертый мускатный орех
200г творога
150г сметаны
2 яйца
30г кедровых орешков (у меня были миндальные хлопья)
30 г тертого сыра

Замесить тесто из муки, диетического творога и растительного масла и соли. Завернуть в полиэтиленовую пленку и положить на 20 минут в холодильник.

Нагреть духовку до 200С. Шпинат при необходимости разморозить, почистить, вымыть. зеленый лук почистить, вымыть и нарезать тонкими колечками. ЧЕснок очистить и порубить. Лук и чеснок обжарить в растительном масле, добавить шпинат и дать немного пропитаться. Приправить солью, перцем и мускатным орехом.

Творог смешать со сметаной и яйцами, соединить со шпинатом.

тесто раскатать и выложить в смазанную жиром форму. Сверху распределить начинку, посыпать кедровыми орешками и 30г тертого сыра. Выпекать 35 минут.

В оригинале рецепта написано, что этот пирог подается с запеченными помидорами-черри. Я не делала smile.gif
Я делала в маленьких тарталетках. Получилось ровно 12 шт. Время выпечки сократилось до 30 минут. Вкусно в горячем и холодном виде.

Wivanna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш с яйцом и колбаской

Тесто:
100 гр кукурузной муки
150 гр пшеничной муки
4 ст. л. раст. масла
125-150 мл воды
1 ч. л. сух. дрожжей
0,5 ч. л. сахара
щепотка соли

Начинка:
100-150 гр колбаски (у меня была докторская)
2 вареных яйца + 2 сырых яйца
1 пучок разной зелени (зеленый лук, укроп и т.д.)
100 мл молока
соль,перец, щепотка мускатного ореха

В теплой воде с сахаром развести дрожжи. Муку просеять, сделать углубление и добавить раст. масло, соль. Влить дрожжи и хорошо вымесить. Поставить в теплое место и оставить на 1 час.

Для начинки колбаску порезать кубиками (сторонами 1*1*1), яйцо кружочками, мелко порезать зелень.
Подошедшее тесто раскатать, переложить в форму. Выложить начинку.
Приготовить заливку взбив яйца с молоком, солью, перцем и щепоткой мускатного ореха.
Залить начинку, сформировать краешек пирога. Печь в духовке нагретой до 180С около 25-30мин.

Приятного аппетита!

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7894 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Татьянке вышла на эту темку sigh.gif И сделала просто сказочный киш с молодой капустой и кабачками от anilari
Это очень нежно и очень вкусно. Делать совсем не сложно. Заливки было чуть больше (сливки было жалко выкидывать huh.gif ), сливки были еще и жирные poketoungeb.gif . Вкуснятина!
Мои рецепты

киш с молодой капустой и кабачками.jpg
киш с молодой капустой и кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7584 раз(а)

Surok78  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Сашей на 100 процентов. Очень вкусный киш с молодой капустой и кабачками , и в теплом, и в холодном виде. В начинку еще добавила мелко порезанный маленький кусочек салями, посыпала прованскими травами. Получилась сказка! smile.gif

киш с молодой капустой и кабачками
киш с молодой капустой и кабачками

Файл был скачан или просмотрен 7348 раз(а)

кусочек пирога
кусочек пирога

Файл был скачан или просмотрен 7183 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 05, 2010 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, киш с кабачками и молодой капустой стоял у меня в планах еще год назад (несколькими постами выше только что обнаружила smile.gif ).
Ну вот не прошло и года, как я его исполнила, во многом благодаря агитации Саши-Орешка, ну и наличию необходимых продуктов, конечно же smile.gif

Делала в большой относительно форме, добавила остатки мороженой зеленой фасоли, еще один кабачок и все равно начинки показалось маловато, а заливки - наоборот, много. Да, и тесто взяла это - надо было утилизировать остатки творога.

Тем не менее - очень все вкусно!!! Лара, спасибо!!!

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2010 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно поглядывала в сторону этой темы smile.gif
К тому же здесь так много активных подстрекателей на подобного рода вкусности poketoungeb.gif happy.gif
Вообщем, "...был повод - испекла..." laugh.gif - надо было коллег кормить, а в жару сладкого никто не хотел...вот и подумалось мне о Кише smile.gif

Источник, ж-л "Гастроном" июнь 2010

Нежный овощной киш с курицей

Для основы:
95 гр. сливочного масла порубить на разделочной доске, добавить 200гр.муки, вмешать 1 яйцо. Получившееся тесто скатать в шар, если оно слишком рассыпчатое, то добавить 1ст.л. холодной воды. Перед раскатыванием выдержать тесто в холодильнике миниму 1 час, завернув в пленку. Затем выложить тесто в форму, примять пальцами к дну и стенкам так, чтобы получился слой толщиной 5-7 мм. Застелить форму пергаментом и заполнить ее обычной сухой фасолью - это позволит бортикам основы не опасть, а дну не вздуться. Выпекать основу киша нужно до полуготовности, до светло-золотистого цвета, 10-12 мин., при 180 градусах.

Для начинки:

Нарезать и потушить в сливочном масле 300гр.смеси из примерно равного кол-ва морковки, зеленого горошка, стручковой фасоли и лука-порея до полуготовности 5 минут.
Куриную грудку или 100гр.бекона нарезать кубиками, обжарить и добавить к овощам.
В миске смешать 3 яйца и 300гр.сметаны, добавить 100гр.тертого твердого сыра, посолить, перемешать с овощами.
Выложить начинку в заранее выпеченную форму и поставить на нижнюю решетку разогретой до 180 градусов духовки на 30 минут.

МОИ КОММЕНТАРИИ
По основе
Делала все по рецепту, кроме момента с фасолью.
Масло должно быть холодным, т.е. с холодильника (но не с морозилки) - тесто хорошо рубится ножом, муку добавляла в два приема, предварительно просеяв.
Когда разровняла по форме, очень тщательно наколола тесто вилкой и бортики тоже. Ничего не опало и не вздулось.
Выпекала 10 минут на нижней полке, но мне кажется, что можно было еще пару тройку минут подержать.

По начинке
Лук-порей - 150гр.
Фасоль стручковая замороженная, припущенная в кипящей, подсоленной воде 5 минут - 100гр.
Морковь - 1 средняя по размеру морковь весом 60 гр. smile.gif)) - натерла на крупной терке.
Куриное филе - 250гр., предварительно слегка отбито и замариновано (несильно) минут на 15-20 в приправе для курицы (паприка, имбирь, перец красный молотый, карри, чеснок)
Сметана 40% - 300гр.
Сыр - пармезан.
Яйца - 3 штуки

Форма для выпечки диаметром 24см., силиконовая - по объему просто идеально подошла, прямо тютелька в тютельку.

Выпекала ровно 30 минут, но в следующий раз попробую минут на 5-7 подольше подержать.

По вкусу - понравилось, в горячем виде особенно. Действительно очень нежно и очень приятно smile.gif)
Результатом я более чем довольна, хотя сомневалась smile.gif
Киш делала первый раз happy.gif

нежный киш с курицей и пореем.jpg
нежный киш с курицей и пореем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7034 раз(а)

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6760 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

Добавить в закладки

Перейти: