Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, вот это да!!! shocked.gif
Как в ЛУЧШЕМ японском ресторане. thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, очень здорово!!!
Поздравляю с покупкой машины! Пусть не ломается и только радует!!
Ни гвоздя, ни жезла!! (машинка, часом. не японская laugh.gif ???Хотя в Германии оно вряд ли...)

Мне до японской кухни еще дальше чем до, собственно, Японии!!! ПОэтому от меня никакой критики не дождешься. ВОТ.

Суши все мечтаю попробовать сделать. Уже даже уверила себя, что это на самом деле не так трудно, многие знакомые уже "крутят" их вовсю... а я все никак не доползу.. А ведь надо будет тогда посуды прикупить...

А вот что такое зелененькое в мисочке рядом с "оши с авокадо, лососем и васаби "?

Ликуша, ты - как всегда - МОЛОДЕЦ!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька... обалдеть просто!!!!!!!1 w00t.gif
И очень трогательна твоя забота о близких - чтобы их совсем уж не пугать сырой рыбой laugh.gif Ты молодец!!!! И так красиво... и так изысканно...
Мои рецепты
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуня Поздравляю с машиной!!!
Прекрасный повод и прекрасное исполнение!
Особо хочу заметить, что крутить-то роллы многие умеют, а вот тважиться на прочие формы... Это не всякому дано! Мне особенно кругленькие с креветкой понравились!
А п поводу разных японских блюд хочу сказать... Ой, не бей меня!
У меня есть такая умная почти научная книжка про японскую кухню. Но я всю последние дней десять ношусь как угорелая... даже в ФМ не успела.. Так вот. Там есть рецептик супчика! Вот его бы вместо того риса.... Супчик из огурца в бульоне из комбу и куриными фрикадельками.... Совсем японский супчик... Легчайший.... Тебе еще интересно?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,
Лена,
Олечка,
Ирина,
Незнакомка,
Хеллена,
Любаша,
Татьянка

и обе Сашули,
СПАСИБО вам сердечное за комплименты, поздравления и ласковые слова! happy.gif Невероятно вдохновляет! happy.gif sigh.gif

Как я с вашим супчиком согласна! poketoungeb.gif Не дали мне в этот раз.. huh.gif Но вот в следующий - пусть только поробуют! laugh.gif Саша, мне жутко как интересно, пойду в "Японскую кухню" ждать рецепта. sigh.gif
От темпуры я отказалась сама, хоть и не без сожаления - её ведь надо непосредственно перед подачей жарить, да? Показалось, что это будет уже стресса больше, чем надо. blush.gif

Отвечаю на вопросы.
Таня-Нонсенс, это печенье готовое песочные палочки в шоколаде, да. smile.gif
Лена, редька-редиска в тему, да, но несколько агрессивно для желудка оказалось.
Мамка, намбан-дзуке - это кто? Со шпинатом бы меня попёрли... laugh.gif А фот фасоль - это хорошая альтернатива, спасибо. И темпуры действительно можно было по порции, хм... blush.gif Учту. smile.gif
Татьянка, японские машины тут как раз не редкость, но у нас обе немецкие. wink1.gif Зелёненкое в мисочке - это арахис в васаби, вкусные "погрызушки". sigh.gif Про посуду не надо.... cry.gif А суши - это и действительно нетрудно. smile.gif Решила, что в следующий раз заставлю гостей самим себе половину вертеть - и мне проще и народ при деле, и каждый на свой вкус сделает. happy.gif
Саша-Солнце, другие формы еще проще, особенно эти шарики - на куске полиэтиленовой плёнке кладётся креветка, рис и закручивается шариком. Фссё. happy.gif А для прямоугольных формочку купила, тоже просто. За суп уже выше написала. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика , happy.gif намбан-дзуке - ето та же маринованная скумбрия , по-моему Ирхен в своем рецепте ее так же обзывает... smile.gif
Я темпуру жарю немного заранее , рецепт теста ето позволяет - она остается хрустясчая даже на второй день , а уж суп-удон с темпурой - ето что-то ! exclaim.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я темпуру жарю немного заранее , рецепт теста ето позволяет - она остается хрустясчая даже на второй день , а уж суп-удон с темпурой - ето что-то !

Ну надо же... huh.gif Буду знать. happy.gif Ты какой рецепт используешь для темпуры, а то их у нас несколько. А скумбрию попробую. wink1.gif Это ж я только примерялась, но теперь меня фиг остановишь. laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/15_87223.htm

Вот мой рецептик , лови! smile.gif
Кстати наше самое любимое в темпуре , наряду с баклажанами , морепродуктами , луком - ето пучек петрушки и/или кинзы - сразу расxватывают smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, что тебе сказать, хорошая наша happy.gif ...разве что присоединиться к дружному хору восторженных слов sigh.gif happy.gif
Мне до такого стола, да еще и в японском стиле ...примерно, как до Японии, только еще дальше раза в два, а Татьянка на себя наговаривает...
Критик из меня, сама понимаешь, никакой ...разве что вспомнилось меню облюбованного мною японского ресторана blush.gif ...может идею какую возьмешь - был и есть у них в меню салат из маринованных водорослей с кусочком лимона и отдельно подавался ореховый соус, еще всегда душу грел теплый салат с авокадо и угрем (полный состав ингредиентов не помню, совершенно точно - св.огурчик и еще что-то)

И с удачным вас приобретением! Чтобы служила долго!

Пифол я... обедать...в русском стиле...борщом blush.gif smile.gif

P/S - вообще, я хоть и люблю японскую кухню, но суши даже в ресторанах опасаюсь брать blush.gif , сомнительно мне тоже, что в наших широтах достойная рыба есть...Я больше рулеты...желательно запеченые blush.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, я тоже только присоединяюсь к восторгам и похвалам! Ты сама себя каждый раз превосходишь! Молодец!!! happy.gif
Цитата:
меню облюбованного мною японского ресторана ...может идею какую возьмешь - был и есть у них в меню салат из маринованных водорослей с кусочком лимона и отдельно подавался ореховый соус

Жанна, и в мною облюбованном японском ресторане такой салат есть!!!
Лика, может это традиционный! sigh.gif sigh.gif А хозяин-то знакомый моего шефа... а ведь идея! постараюсь выведать... wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Горячая закуска "Пармезановые груши", [i]***
-60 г свежих белых крошек,

Ликунчик, я правильно поняла , что это крошки из батона ?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за совет и ссылку. smile.gif

Жанна, Оля, спасибо за похвалы! happy.gif Очень хочу рецепт (только с названием водорослей, у нас тут это не самый ходовой товар wink1.gif ) и тёплый салат с угрём мне очень вкусно звучит, вот бы и его где раздобыть... sigh.gif

Karif, у маня это была белая булочка, но можно и батон, не суть важно. Всё правильно. smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы живём "стратегически" очень удачно, в центре Германии, возле центрального вертикального автобана, поэтому у нас частенько бывают гости проездом из одного конца Германии в другой. Так было и в этот раз: позвонили друзья, предупредили, что будут ехать с Рейна домой в Берлин и очень хотят с нами встретитьcя. А мы-то как хотим! happy.gif И ко всем удовольствиям от встречи можно еще и обед сделать. wink1.gif Такую возможность я упускать не хотела. happy.gif Посему

Маленький весенний обед
На 5 человек; 24 мая 2010

Пока гости ехали, набежала такая туча, что вспомнилось о свечах.

Потом ливень пролился и погода наладилась снова.

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз я поставила несколько закусок на стол, а салат сделала порционно.

Рулет из курицы от KhanAnn

У меня были только окорочка и без шкурки. Фольга лопнула при заворачивании (перестаралась laugh.gif ), переложила всё в рукав для запекания. И завернула плотно, а всё равно часть сока между слоями плёнки потерялась. huh.gif И желатину мало положила, люблю желе поплотнее. Словом, надо еще поработать. smile.gif Или вернутся к проверенному Аграфениному рулету, хоть он и более "возюбельный". Но к автору рецепта никаких претензий, наоборот - спасибо! happy.gif Несмотря на недочёты было очень вкусно. smile.gif

Ростбиф от Елены Прекрасной.

Что-то я и тут намудрила, жестковат получился. Но тонко нарезанный был вкусен. Лен, спасибо, и извини, что накосячила где-то. happy.gif

Кекс с оливкамиот Vallejo.

Свой отзыв я уже в теме написала. Здесь похвалю еще раз - очень просто делается и вкусно получается, рекомендую. happy.gif

Салат из руколы и базилика с клубникой

Oбидно мне, что орешки кедровые забыла... huh.gif Одно утешает - есть над чем работать! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2010 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячее была спаржа с креветками и апельсиновым соусом. Очень лёгкий вариант! happy.gif

Приличное фото только одно, поэтому пишу рецепт здесь, а в соответствующую тему дам ссылку. smile.gif

Спаржа с креветками и апельсиновым соусом

На 4 порции

2 кг белой спаржи

500 г очищенных сырых креветок
1 маленький перчик чили
2 зубка чеснока
4 веточки свежего тимьяна
кусочек (2 см) свежего имбиря
4 ст.л. оливкового масла

1 стакан апельсинового сока
1 ст.л. акациевого (или другого не очень интенсивного жидкого) мёда
соль, перец по вкусу
1 ст.л. без горки крахмала

Чеснок и чили мелко порубить, с тимьяна оборвать листочки, имбирь мелко натереть.
Смешать всё с маслом, добавить чуть соли.
Замариновать в этой смеси креветки, лучше на ночь.

Спаржу очистить, отварить с добавлением соли и сахара или запечь в собственном соку в духовке, опять же посыпав слегка солью, сахаром и положив хлопья сливочного масла. Я спаржу положила в стеклянную форму в один слой, посолила, посахарила, положила маленький кусочек масла, влила полстакана воды и накрыла фольгой. Запекала, или скорее тушила в духовке: поставила в холодную, а когда гости приехали, включила а 200 градусов С и минут черз 20-30 (точнее не скажу, пробовала вилкой) спаржа была готова. преимущества способа - спаржа получается не такая водянистая, как при варке в кастрюле и не сухая, и не надо возится с упаковкой, как при запекании в фольге.

Для соуса стакан сока смешать с мёдом, солью, перцем (осторожно, он при варке чувствуется сильнее, чем сразу), нагреть до растворения мёда, загустить крахмалом (развести в четверти стакана холодной воды или сока, вылить в касрюльку с горячим соусом, помешивая довести до начала кипения и загустения).

Креветки выложить вместе с маринадом на горячую сковородку, обжарить пару минут до прозрачности.

Подать с багетом (которого мне не хватило - вымакиватъ соус, гости попросили хлебушка blush.gif happy.gif ).

Креветковая часть рецепта отсюда Всё остальное чистая импровизация за неимением... wink1.gif

Пили "Grauburgunder" и "Rivaner", немецкие вина, рекомендуемые к спарже в сочетании с рыбными блюдами. smile.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Ср Май 26, 2010 15:56 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 62, 63, 64  След.
Страница 28 из 64

Добавить в закладки

Перейти: