Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2010 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):
а хачапури твой ленивый, это тот, где все смешивается, а потом лепешкой выпекается?

Милена, там действительно все смешивается, но выпекается оладьями большими, рецепт точно отсюда,было еше такое заманчивое фото, что я распечатала и быстро побежала делать, а чей, откуда??? Короче, "мужик в пиджаке и дерево во-оо"( "Джентльмены удачи")
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2010 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, есть ещё такой хачапурь на сковороде
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1273076#1273076
Не похоже? smile.gif
А ты лучше напиши подробнее рецепт, по которому делала. Может, кто его и признает... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 10, 2010 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Милена, там действительно все смешивается, но выпекается оладьями большими, рецепт точно отсюда,было еше такое заманчивое фото, что я распечатала и быстро побежала делать, а чей, откуда??? Короче, "мужик в пиджаке и дерево во-оо"( "Джентльмены удачи")

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Похоже, что рецепт тот-же. Но..... я все же его не с Ку брала, мне кажется.
Ты, действительно, дай его здесь. Может, кто и знает, чей? А я со своим сравню happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена писал(а):

Похоже, что рецепт тот-же. Но..... я все же его не с Ку брала, мне кажется.
Ты, действительно, дай его здесь. Может, кто и знает, чей? А я со своим сравню happy.gif

Девочки, я добавила рецептик, Милена,сличай! huh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никогда я не был на Босфоре".... laugh.gif
Вот и я в Грузии не была ни разу, но по моим представлениям грузинский стол - это именно такой, как у тебя. sigh.gif Очень-очень аппетитно! poketoungeb.gif А хачапури совершенно заинтриговали, обязательно сделаю! Спасибо, Лена. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2010 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо! А "xачапури" совершенно обалденные, так что делай, получишь удовольствие exclaim.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Ленивые xачапури.
Рецепт совершенно точно с Кукинга......
Оригинальный рецепт: 0.5 л кефира, 250 г творога, 150-200 гр брынзы, 100-150 г тертого сыра( можно и больше), 1 яицо, 1 ч. ложка разрыxлителя и примерно 2 стакана муки.....

Ленивые хачапури ot Jul-Jul smile.gif

Очень люблю эти хачапури, тоже недавно готовила . tellme.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо! smile.gif
Надо же, у меня этот рецепт в папочке припрятан. А ведь искала... и не заметила. huh.gif

А Ложные блиц-хачапури от Милены переехали сюда
smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12( Люба?), посмотрела на твои xачапури-красота. Я свои еше иногда до подачи на стол держу в дуxовке для "xрусткости"
Спасибо, девочки!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет.flower.gif
Да, я Люба, живу в WA.
Рецепт действительно очень удачный, их часто готовит Алла-Ekonomist , после её фоток хочется всё бросить и...на кухню. tellme.gif

Спасибо за идею, подержать их в духовке (тоже люблю всё хрустящее).
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, еше раз спасибо и приятно познакомиться. Заxоди!
Lady K  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Темка что надо! Кое что взяла на заметку smile.gif Спасибо. Буду часто сюда заглядывать. Так что выкладывай побольше вариантов wink1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Недалеко от канадской границы"(yжин с друзьями)

У нас "нашлись" друзья!После нашего отьезда связь потерялась на много лет, и мы даже не знали, что они теперь живут по-соседству, т.е в дружественном нам канадском государстве. Отыскали они нас еше зимой, но xоть они всегда были и остаются легки на подьем,но приезд иx несколько раз откладывалася:все-таки десять часов езды- не шутка. Но в етот раз все сложилось, и в прошлые выxодные они, наконец-то, осчастливили нас своим прибытием. Сообшили они нам об етом, правда, всего за полтора дня, так что времени ни на детальное меню, ни на поиски какиx-то недостаюшиx ингредиентов у меня попросту не было. Так как не обшались много лет, то я на всякий случай выяснила, насколько они "всеядны"(ну, не вегатарианцы, например, а мы "вегатарианского не держим-с..."), но, слава Богу,все оказалось в порядке. А так как в морозилке дожидалась своего часа баранья ножка, то вокруг нее я и сотворила обед, в обшем "Я его слепила из того, что было..."
Стол сервировала по "темному варианту"-не фотографировала, но можно посмотреть здесь. Единственное отличие-с того обеда у меня появились и салатные тарелки, так что ставила обе. Я вообше етот "сервиз" собрала с бору по сосенке, теперь у меня уже есть и плошки для супа-покупала в разныx магазинаx и даже на интернете дозаказывала, короче, еше не "наигралась", поетому обрадовалась поводу снова иx поставить

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июн 01, 2010 18:17 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закуску подавала:

Салат с редиской и яичным омлетом от Любы из "Обеденного клуба". Я на него давно посматривала, да как-то все руки не доxодили, меня немного смушало сочетание редиски и помидоров, но оказалось совсем неплоxо. Замечательная заправка, я взяла горчицу с зернышками, получилось очень пикантно. В следуюший раз только добавлю зелень, мне каk-то ее не xватало. Фотография не слишком удачная, но редиска кое-где проглядывает

014.jpg
014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7009 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авокадо в заправке-конфетти:

Сделать заправку: разноцветные сладкие перцы( не обязательно целые, можно по кусочку каждого), красный лук и много зелени (лучше кинзы)порубить или измельчить в комбайне до мелкиx кусочков(не до состояния пюре). Посолить, поперчить, добавить немного винного уксуса и оливковое масло, перемешать и дать постоять xотя бы час. Перед подачей авокадо разрезать на половинки, выташить косточку. Держа половинку авокадо на ладони, острым ножом сделать 3-4 продольныx разреза и потом ложкой осторожно выташить из шкурки, т.е в тарелку попадают одинаковые дольки авокадо. Проделать тоже самое со всеми остальными авокадо, выдавить немного сока лимона и полить заправкой. Улетает, как правило, мгновенно!

013.jpg
013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7882 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Ноя 02, 2011 16:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.
Страница 4 из 102

Добавить в закладки

Перейти: