Авторизация
Загрузка...
Готовим по рецептам Кукинга !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я сегодня сделала сальтисон (он же зельц) из куриных окорочков. Про него целая большая тема. Даю ссылку на мой отчет, а базовый рецепт на первой странице темы. И куча модификаций.
Делается быстро и просто. в мультиварке просто элементарно.
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю пропавший отчет.
Я делала жаркое ленивой любовницы. Рецепт дейтствительно ленивый и имеет непохожий на другие блюда вкус. Мариновала на ночь, мясо стало мягчайшим, хотя изначально были жилистые куски. Соевый соус не чувствовался в готовом блюде совершенно. Соль дополнительно не добавляла. Положила больше яблок, чтобы покрыли все мясо. Остальное по рецепту. Готовила уже 3 раза по заявкам.

Для меня крылышки на предыдущей странице и это мясо очень большие кулинарные достижея, т.к. обычно я готовлю только первые блюда и салаты, а с мясом опыта почти нет.

Кстати мясо без картошки и без майонеза и прочих жиров, зепеченное, т.е. можно считать условно-здоровым блюдом.
Рекомендую в флеш-моб.

Последний раз редактировалось: Pluton (Чт Dec 03, 2009 19:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из флешмоба прижились

Минестроне от Кэти и молочный суп от Люси.
Лобио Рыжей, Мурочкины котлетки.
Имбирный напиток от Артуры (каждую неделю для профилактики)
И еще у меня в файле записаны варианты с квашеной капустой от Люси.

Это постоянно. Ну и свои рецепты уже оч привычные.

А хочу повторить Снеженую рапсодию Козерога
и Пупсины пятое колесо и горячий винегрет.

Мечтаю наконец купить жирные сливки и забабахать Пупсино сливочное мороженное. Я его еще ни разу не делала (стыдливый смайл).
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan, это вроде холодца получается? Вместо агара желатин использовать можно? Честно говоря я не любитель холодцов как и Снежная. Эта колыхающеяся масса у меня неаппетитные ассоциации вызывает. Какое соотношение мяса и жидкости в конечном продукте?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2009 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, это получается вроде колбасы: мне показалось, что можно было использовать полегче пресс, чтобы чуть больше осталось жидкости между кусками мяса. А то у меня местами между кусками не было никакой связки, и они разваливалась sad.gif .
Желатин собственно все и используют. А жидкости колыхающейся там нет: плотная мясная масса и немного желе между кусками и немного (не больше 5 мм) вокруг всей колбасины.
Нарезается толстыми кусками 1-1,5 см. С горчичкой вкусно. Есть конечно ассоциации с холодцом, но вкусовые, а не визульные.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2009 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, тебе не трудно напомнить рецепт имбирного напитка от Артуры?
или где можно посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2009 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирный напиток
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, прикупила по случаю (опять - по случаю :0)), т.е. никаких спец.ингридиентов нет в наличии) грудинку. На вид - сплошной праздник! Небольшое ребрышко, на нем см 5-7 мяса с прослойкой сала. Чтоб такого вкусного приготовить?

Обычные для Голландии ребра (сверху-снизу все срезано до костей, немножко мясо сохраняется между ребрами, стоит как бифштекс) я отвариваю и запекаю под грилем, смазав соей с медом. А с этим богатством что б такого хорошего сделать?
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос отпал :0)).
Charodeika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 25, 2010 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Я делала жаркое ленивой любовницы. Рецепт дейтствительно ленивый и имеет непохожий на другие блюда вкус.

Благодарю Pluton за ссылку на рецепт. smile.gif Сегодня сделала это мясо к ужину - ОООчень вкусно!!
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charodeika, на здоровье. Опытным путем выяснилось что мясо может не получится, если туда положить плохой жидкий соевый соус. Соучайно 1 раз соус незнакомой марки подвел. Получилось обыкновенное тушенное с луком мясо, совершенно без изюминки sad.gif Так что обратите внимание, что жиденький слабый соус не сможет промариноваться мясо. Надо брать тягучий слегка. Чтобы мясо соусом было темного цвета с маслянистым блеском.
Charodeika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, вот спасибо! 4u.gif Буду обращать внимание на качество соуса.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 30, 2010 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то у меня последняя неделя отпуска получилась с сильным уклоном в сторону сыра и творога - побаловала своих мужичков перед выходом на работу:

испекла вчера печенье Ушки творожные (это ссылка на мой отчет ) - очень быстро и нехлопотно. Из обрезков того же творожного теста получилась основа для легкого фруктового тортика smile.gif

а в начале недели делала ЛЕНИВЫЙ ХАЧАПУРИ, только вместо блинной использовала обычную муку +чуть соды & лимонной кислоты.

Оба рецепта прекрасно утилизируют остатки в холодильнике, ко всему прочему это вкусно smile.gif
Рекомендую kuking.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: