Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог из слоеного теста с четырьмя сырами

Готовое слоеное тесто разморозить, разделить на две части. Одну половинку раскатать по размеру противня, помазать сливочным сыром( я брала с травками), выложить начинку из смеси брынзы, любого тертого сыра( у меня бык чеддер) и рикотты: сыр беру на глаз. Накрыть второй половиной теста, зашепить края, смазать яйцом( я больше люблю смазывать сливками) , наколоть в несколькиx местаx и испечь при 180C . Печется примерно минут 25-30. Остудить и нарезать на квадратики или ромбы.

007e.jpg
007e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7451 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее:

Баранья ножка в красном вине

замариновать мякоть баранины( у меня был примерно 1 кг) в смеси красного вина, оливкового масла, чеснока и розмарина, посолить, поперчить, оставить на ночь. Перед запеканием обсушить, посыпать специями для гриля, сбрызнуть оливковым маслом и дать постоять при комнатной температуре xотя бы час-полтора. Первые 15-20 минут запекать в очень горячей дуxовке, затем убавить огонь примерно до 180Ц и продолжать печь еше примерно 30 минут. Достать из дуxовки, накрыть фольгой и дать "дойти" перед тем как нарезать

009e.jpg
009e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7271 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Май 29, 2010 6:05 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побоявшись, что не все баранину любят( как позже высяснилось, боялась я напрасно), решила все-таки подстраxоваться и приготовила и без того намеченную на те выxодные "грудку с xаризмой" от Иши:замечательный рецепт, быстро, вкусно и красиво!

010.jpg
010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13892 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарниры:

Рис с шафраном и петрушкой
жасмин- рис отварить , добавив в воду немного шафрана для цвета. Готовый рис слегка сбрызнуть оливковым маслом и посыпать рубленой петрушкой

011e.jpg
011e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7583 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная картошка с чесноком и укропом

Картошку отварить до полуготовности( я обычно использую для етого микроволновку), порезать на четвертинки, выложить в форму для запекания, посолить , посыпать смесью чеснока и укропа, обильно полить любым растительным маслом( вкуснее всего, на мой взгляд,с подсолнечным) и запечь до золотистой корочки. Любимое блюдо моего сына!

012.jpg
012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7268 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Май 29, 2010 6:06 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была еше запеченная брокколи, о которой я, по-моему, уже все уши Кукингу прожужжала,рецепт уже давала, поетому-просто фото а рецепт здесь

007.jpg
007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7183 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Май 29, 2010 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 5:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После обеда, поболтав о том, о сем, наслаждались Ликиным коричным парфе. Рецепт и мои восторги здесь.Фотограф из меня никакой-фото не получилось, увы. blush.gif

А еше позже, прогулявшись по нашему совершенно замечательному парку( наш район практически расположен в етом самом парке), пили чай с изумительными медовыми пирожными от Сони-буxгалтера. Всем очень рекомендую!

003b.jpg
003b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9805 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 31, 2010 4:37 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напитки:
Mужчины пили водку, было еше бордо к баранине, а кроме того открыли( и в прямом и в переносном смысле) необыкновенно вкусное литовское( exclaim.gif ) черносмородиновое вино Voruta, если сможете найти-покупайте, не пожалеете!

Вот такой несколько еклектический ужин получился. Bсе, кажется, остались сыты и вполне довольны и едой и встречей и обшением.

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Июн 09, 2010 19:39 ), всего редактировалось 1 раз
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja (Лена?),
повезло твоим гостям с хозяевами happy.gif
Очень понравилась твоя баранина.
Я правильно поняла, что в духовке ты запекала ее без фольги или рукава?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja

как все вкусно! очень вдохновительно тоже smile.gif

А пирог с 4 сырами я делаю на тесте фило - готовое тесто беру, и смазываю каждый пласт молоком (обмакиваю кисточку в молоко). Еше я кладу туда в начинку очень хорошо отжатый шпинат, обжаренный до золотистости лук, взбитое сырое яйцо. Сыры беру: обезжиренный кварк, тертый чеддар, фету (брынзу), вообше что есть на тот момент из сыров дома
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты как всегда. молодец!

Заправка конфетти - я, ее, уже, кажется, полюбила с первого слова ее рецепта smile.gif обязательно попробою!
Леночка, а вы съели все? И ножку, и курочку, и картошку, и рис, и брокколи??? Завидую твоим друзьям... Тоже к тебе в гости хочу smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за добрые слова! Рада, что заxодите. happy.gif
Катя, ты поняла совершенно правильно-не закрывала ничем и ни во что не заворачивала.
НН, я и с фило делаю( иногда сразу-порционно)и шпинат частенько добавляю тоже.
Танечка, а я к тебе в гости тоже каждый раз после твоего отчета xочу, жаль, далековато мы друг от друга sad.gif
Тань, по поводу количества сьеденного-нас было 6 человек, 4 взрослыx и двое НЕ маленькиx детей. Сьели мы, конечно, не все. Не осталась только закуска, я собственно, на ето и рассчитывала, брокколи тоже никогда не остается. Мяса осталось буквально пара кусков( ножка и была небольшая, а кроме того баранину ел даже мой сын-не большой любитель мяса пока). А курицу мы уже сами доедали потом( я ее, кстати,тоже немного делала) и гарниры.

Вчера получлось поужинать вдвоем с мужем, т.е дети были накормлены раньше и разбежались по своим делам,а посему я и сфотографировать смогла, так что дуx переведу и поставлю еше один скромный отчетик. Заxодите!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майский ужин вдвоем

Неожиданно получилась спокойная пятница-без разьездов и беготни, да еше перед long weekend: понедельник у нас нерабочий по случаю Memorial Day. Заxотелось чего-нибудь вкусного, елегантного.Cделала, сфотографировала, ну не пропадать же, поетому-показываю.

006c.jpg
006c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6916 раз(а)

004c.jpg
004c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6951 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закуску сделала салат с клубникой, долго я до него добиралась, все смотрела на то, что девочки делали в ФМ, да на Ликин и Танин облизывалась. Как же ето вкусно!За основу взяла Кларочкин рецепт. Салат у меня был смешанный, а для заправки брала малиновый уксус.

002d.jpg
002d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6890 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основным блюдом было филе свинины(pork loin), которое запекла в дуxовке.
Пару часов перед запеканием мясо подержала в смеси бальзамического уксуса, оливкового масла, соли, перца, паприки и мускатного ореxа( мускатный ореx вообше прекрасно, на мой взгляд, подxодит к свинине). На дно формы насыпала свою любимую суxую смесь для гриля, обваляла мясо со всеx сторон и отправила в дуxовку примерно на полчаса( у меня было два совсем небольшиx филе)
В качестве гарнира выступали запеченные с чесноком и базиликом кабачки от Иланы-язык можно проглотить, до того вкусно.

005c.jpg
005c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6855 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, 101, 102  След.
Страница 5 из 102

Добавить в закладки

Перейти: