Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я пришла сказать спасибо за салат с клубникой-я , наверно, последняя на Кукинге, кто его еше не делал-вкусно очень, фото здесь.
А еше сегодня на завтрак делала твои сливочные пончики с яблоком, замечательно! И первый раз в жизни у меня получились именно такие пончики, какие я xотела. happy.gif А моя дочь, уплетая один за другим, сказала, что ето что-то среднее между оладьями и сырниками, а потому вкусно вдвойне. Фотографии нет, к сожалению-не успела. Спасибо тебе еше раз!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 7:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат хумус с добавкой(кусочки жаренного стэйка с зелёным горошком.)

Жалко хороший стэйк?Нет,не жалко... poketoungeb.gif
Потому что любители поймут-это очень вкусно... smile.gif

1порция салата-хумуса.

1 большой(300-350 гр) стэйк говяжий выдержанного мяса
1 большая луковица
3-4 ст.л. замороженного зелёного горошка
2 ст.л. олив. масла

олив. масло
сухой чебрец

Проготовить хумус по базовому рецепту с добавлением петрушки.

Разогреть масло в большой сковороде-вок.
Берём выдержанную говядину и режем на маленькие кубики 1.5х1.5.
Луковицу нарезаем мелко,горошек замороженный опускаем в кипяток и варим 2-3 минуты.

Сначала в горячем масле прожариваем 2-3 минуты кубики мяса.Вынимаем на тарелку.В том же масле припускаем лук ,до прозрачности.Возвращаем мясо,кладём горшек и жарим несколько минут вместе до полной готовности мяса(раз оно выдержанное,то ему нужно всего несколько минут) и горошка.
Соли,перчим.Вынимаем на тарелку.
Готовый хумус кладём на тарелку и ложкой делаем углубление,отодвигая его к краям.В углубление кладём мясо с горошком.Поливаем ол. маслом и посыпаем чебрецом.

Комментарии.
Мясо можно приготовить заранее,как и хумус и розогреть перед подачей-мясо...
Очень вкусно... smile.gif

Фото уменьшено.

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3173 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Июн 01, 2010 19:43 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,на здоровье вам и доченьке tellme.gif
Здорово,что понравилось. smile.gif
Иду по ссылочке. poketoungeb.gif
margosha78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, примите, хоть и с запозданием и наши поздравления от всей семьи с прошедшим Днем рождения! Здоровья Вам богатырского, счастья женского, внимания и любви родных и близких, хороших людей рядом и побольше вдохновения для воплощения вкуснятин, ну и, совсем скромно... побольше свободного времении для общения с нами и создания своих домиков в таком количестве, чтобы поселилися город-мегаполис... Семиэтажный домик-это только начало!.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,конечно,понимаю,что хумус не всем интересен... poketoungeb.gif
Но,надеюсь,что всё же любители найдутся... smile.gif

Греческий пирог со шпинатом и сыром фета- спанакопита (Spanakopita).
Греческие рецепты(с моими изменениями и дополнениями)

Я в последнее время полюбила греческую кухню. smile.gifА со шпинатом у меня вообще любовь... huh.gif Давно хотела приготовить spanakopita. Spanakopita в переводе с греческого -тесто со шпинатом и сыром.Тесто -готовое филу,с которым очень легко работать.
И поэтому Spanakopita оказалось очень легко приготовить.
Я добавила сметану,желтки,немного жёлтого сыра.

700-800 гр. шпината (свежий или замороженный)
300 гр. сыра фета
100 гр. натёртого голланского сыра
1 / 4 стакана укропа (рубленого)
1 / 4 стакана петрушки (рубленной)
1 пучок зеленого лука (нарезанный)
3 яйца (слегка взбитых)
2 желтка
200 гр. сметаны
соль и перец по вкусу
порошок муската
1 / 4 чашки оливкового масла
тесто филу

Если шпинат свежий,его нужно немного бланшировать и порезать.Я брала замороженный.Если в нём есть жидкость-хорошо отжать.

1. Смешайте шпинат, сыр фета, укроп, петрушка, зеленый лук, яйца, соль и перец в большой миске.
2. Смазать форму оливковым маслом или растительным без запаха.
3. Работая с тесто филу,соблюдайте сл. правила.Разморозить тесто в холодильнике (ночью). При работе накрыть тесто влажным полотенцем(сильно отжатым)-иначе тесто сохнет и крошится под руками)
Смазать лист оливковым маслом сложить по форме противня.Смазать и верхнюю часть.
И так повторять с каждым листом.Должно быть 6-8 слоёв с бортиками.
4. Поместите смесь шпината на приготовленное тесто.
5. Повторить процедуру с тестом снова и накрыть начинку тоже 6-8 слоями теста филу.
6. Выпекать в предварительно разогретой духовке 175-180 гр.до золотистого цвета на верхней части, около 30-50 минут.
Дать полностью остыть и нарезать на порции.

Приятного аппетита.

preview[5].jpg
preview[5].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3501 раз(а)

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 3525 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Июн 01, 2010 19:47 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,Риточка. smile.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, добрый день! Да, я не пропала, я тут подпольно готовлю poketoungeb.gif . В выходные делала твои Чесночно-сырные булочки [url] http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=1035[/url]. Очень они прилюбились мне (да и моим гостям тоже).
Я, правда. каждый раз с экспериментами: blush.gif в этот раз мука была обычная+2 ложки ржаной+отруби. И творога было мало дома - поэтому брынзы добавила больше и чуть водички влила, чтобы лепилось хорошо.
Ну что сказать - результат отменный. Эти булки, как я поняла, ничем не испортишь! Они каждый раз разно-вкусные в зависимости от сыра.

Теперь у меня на очереди твой сыр, а то все уже попробовали, осталась одна я huh.gif неприкаянная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ссылки happy.gif Очень интересные рецепты. Заинтересовал салатик из огурцов. Зелёную фасоль нужно поискать, что-то она мне не встречалась. А баклажаны - это моя страсть sigh.gif Обязательно попробую их приготовить по этим рецептам. Жалко, что они пока не появились. Зато уже есть кабачки. Если их замариновать по 2му способу это будет похоже на молдавское блюдо? blush.gif
По поводу мамалыги я слегка побаиваюсь, понравится ли? Пока не определилась, но муку купила smile.gif

Ах, какая Spanakopita... ммм Жаль, что у нас нет готового теста-филу. Пока не начала делать тесто-филу, думала легче приготовить плацинды, а потом растянула один лист и не придумала куда девать его, чтобы сделать остальные. Так что вертута ещё и полегче оказалась laugh.gif Особенно на полотенце, сама сварачивалась smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Ируль.Рада тебе. happy.gif
Булочки подпольные я тоже люблю ,а ещё с эксперементами...poketoungeb.gif
На здоровье вам tellme.gif .
А сырок попробуй,обязательно...не пожалеешь. smile.gif

Алёночка,не за что. smile.gif
Может, будет похоже huh.gif .Но назвать можно... poketoungeb.gif
Я рада,что не очень тяжело было делать вертуты. smile.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,какой хумус класный... smile.gif
А у меня сегодня с грибами... happy.gif

А пирожок мне понравился,обязательно сделаю... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо тебе за супчик - нежный и быстрый... (мало времени - много результата poketoungeb.gif )
Суп пюре из цветной капусты и картошки
И хлеб твой... с товим же сыром... а потом еще и твой клубничный салатик sigh.gif poketoungeb.gif Вкуснятина! happy.gif
Фотку салатика уволоку в ФМ wink1.gif - народ дразнить poketoungeb.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик,в след. раз в грибами сделаю.Я ведь грибы..в любом виде poketoungeb.gif Напиши как ты делаешь,я ещё не пробовала... blush.gif

Сашуль,кушайте на здоровье. tellme.gif

Я тоже сегодня пюре варила-грибной. poketoungeb.gif
Фотку посмотрела... smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала обычный хумус,а грибы(лесные) порезала,обжарила с большим колличеством лука(столько же,сколько грибов) и зубчиком чеснока, на оливковом масле,довела лук до прозрачности,загустила мукой, прибавила немного воды,чуть лимонного сока и подтушила.Соль,молотый перец,кумин...
Всё... Выложить на серединку хумуса с отварными зернами хумуса,посыпать петрушкой и чесноком.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,с прошедшим Днём Рождения тебя!!!Здоровья богатырского,удачи во всём,счастья,везения и вдохновения!!!Я без "подарков",то есть без отчетов,потому как ничего не готовила,только с самолёта: 3 недели отдыхала в Египте.Зато как отдохнула!!!!А теперь снова к плите....У тебя столькоооооо новых рецептов....Буду стараться.А твоей темке процветанмя!!!!
margosha78  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, принимайте отчетик. Пекла пирожочки "Венгерские с творогом" http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=495
Очень понравились, быстро, легко, все продукты оказались доступными и есть в наличии у нас дома всегда. Так вот. Очень сочная начинка, тесто в меру сладкое, вкусное, вобщем, Клара, как всегда, от семьи СПАСИБО!!!
[/URL]
А что больше всего меня порадовало- я давно искала тесто, чтобы печь пирожки с фруктами прямо из морозилки, не размораживая их предварительно. И вот, я нашла его... Принимайте. Пекла с половинками слив. Ароматно, вкусно.
[/URL]
ПРавда, видимо, муки положила намного меньше, потому что не лепились они у меня веревочкой так красиво, как у вас, но на вкус это не првлияло.
Пы.Сы. Девочки, ткните, пожалуйста, носиком, где научиться вставлять ссылочки не отдельно от названия, а как у вас -само название рецепта и уже активное.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 99, 100, 101  След.
Страница 87 из 101

Добавить в закладки

Перейти: