Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки, не помню, готовил ли кто-либо именно такой суп, но вчера я сделала (и не пожалела blinc.gif )

ЧЕЧЕВИЧНАЯ ПОХЛЕБКА ОТ РОМАНА ГЕРШУНИ

Мелко порезать 1 луковицу и обожаривать ее на раст. масле. Когда она слегка зазолотится, добавить 3 порезанных зубчика чеснока. А затем, порезанную мелкими кубиками картофелину и 1,5 ст.л. томата. Все немного обжарить.
Всыпать 1 ст. красной чечевицы, еще пообжаривать и добавить 1 л (4 ст.) воды. Посолить, поперчить и положить 1 ч.л. зиры (камуна).
Варить 20 мин. Довести вкус специями.
При подаче добавить петрушку и лимонный сок.
К похлебке подать сухарики.

Комменты: Делала все точно по рецепту, но когда заливала водой, то поняла, что литра маловато. Добавила 1,5 л воды. По мере приготовления чечевичка стала "разрастаться", добавила еще литр. Короче, запросто можно добавлять до 3 л воды. Кто какой густоты любит.
Соответственно, пожалела, что не добавила вместо 1,5 ст.л. побольше томата. Но уже было все загружено и почти готово и дожаривать его отдельно не было смысла. Естественно, добавила и камуна (зиры) еще порцию. Короче, какой-то прокол у него с раскладкой. wink1.gif
Петрушку и лимонный сок (гораздо больше одного лимона) добавила в кастрюлю на последних пяти минутах варки.
Суп очень вкусный! И делается очень быстро! Сухариками к нему похрустеть - самое то! Рекомендую happy.gif

(Фото из инета)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щавелевый быстрый суп

У нас трудно купить свежий щавель, но уже сваренный в стеклянных баночках легко достопен. Я покупаю его весной и летом и держу для ультра-быстрых супчиков.
Нарезаю мелкими кубиками разваристую картошечку, обжариваю на постном масле 1 луковицу, мелко нарезанную. Заливаю обжаренный до прозрачности лук кипятком, бросаю картошку, солю. Отдельно варю яйца.
Когда картошка сварилась, выключаю, кладу примерно полбанки 300 гр банки шпината, укроп. Пробую - досаливаю, кладу сахар - должен получится кисло-сладкий вкус.
В этот раз были еще и варенные креветки, так что получился не супчик, а полноценный ужин - и овощи, и белки от яйца и креветок, и молочное (я положила густой греческий йогурт, он не такой жирный, как сметана).

Было вкусно.

schavelevyi sup krevetki.jpg
schavelevyi sup krevetki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5158 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла с Золотистым Cупом с цветной капустой и шпинатом.
На смеси сливочного и оливкового масла спасеровать мелко нарезанную луковицу и натертую на средней терке морковь.Добавить немного куркумы или шафрана( для цвета, а кроме того-ето очень полезно). Залить бульоном( у меня был овошной, но можно любой или даже воду). Добавить разобранную на соцветия цветную капусту, порезанную кубиками картофелину, довести до кипения и варить до готовности капусты.
Шпинат нарезать( количество зависит от вашего вкуса)) , положить в суп,
добавить 1/2 стакана молока, довести до кипения и сразу выключить. Вкусно необыкновенно, очень рекомендую!

013d.jpg
013d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4979 раз(а)

Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать спасибо Lenchik23 за супчик с жареной вермишелью. Очень вкусный и небанальный. Единственное, я в зажарку из моркови и лука я еще и молодой кабачок добавила.

img_0036.jpg
img_0036.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4741 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 16:04     Заголовок сообщения: Суп из черемши с сыровяленой ветчиной Ответить с цитатой

Были, честно говоря, были у меня опасения, что этот красивый швейцарский суп от saison получится слишком чесночным и избыточно острым. Ах, как же я ошибалась... Отвергните все сомнения, приготовьте при малейшей возможности это чудо. Бесподобный вкус, приятная консистенция, тонкий, нежный аромат. Всё при нем. Удовольствие гарантировано.

Пара слов о Бюнднерфляйш (Buendnerfleisch). Изысканный деликатес и зарегистрированная торговая марка говяжьей сыровяленой ветчины из кантона Граубюнден на юго-востоке Швейцарии.

Ради чистоты эксперимента, я бы, конечно же, разорилась и на настоящую говяжью ветчину Бюнднерфляйш. Но, так совпало, что 2 дня подряд были днями не рабочими - всё закрыто, а зелень вянет... Пришлось обойтись более привычной свиной сыровяленой ветчиной из Шварцвальда (Schwarzwaelder Schinken). Той, что уже находилась на полке моего холодильнике и той, к которой я питаю некоторую необъяснимую слабость, как и к ветчине Пармской, и к Хамону. В сочетании с ними суп будет просто великолепен.

Суп из черемши с сыровяленой ветчиной - Baerlauchsuppe mit Buendnerfleisch

Продукты:
на 4 порции

Картофель разваривающихся сортов 300 г
Лук репчатый 1 крупная головка
Оливковое масло 1 ст. ложка
Овощной бульон 700 мл
Черемша 50 г
Крем фреш 50 г
Соль
Перец черный
Сыровяленая ветчина 100 г

Зелень укропа
Сухарики белого хлеба
Оливковое масло

Приготовление:

Мелко нарезанный лук обжарить на разогретом масле, залить бульоном и всыпать нарезанный мелкими кубиками картофель. Варить 20 минут до полной готовности картофеля. Листья черемши промыть, нарезать тонкими полосками, всыпать в суп и отключить нагрев. Приправить по вкусу солью и молотым перцем, добавить крем фреш.
Всё содержимое пропюрировать при помощи миксера или в блендере. Разлить по порциям. На каждую тарелку уложить деревянную шпажку с нанизанными на нее кусочками сыровяленой ветчины.
При подаче посыпать зеленью укропа.

Приятного аппетита!

В комментариях к оригинальному рецепту говорится, что к супу прекрасно подойдет хлеб.
Я подавала с обжаренными на оливковом масле мелкими сухариками из белого хлеба (крутонами). Удачно сочеталось.
Наши благодарности saison за отличный рецепт.

Источник
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, крысота!! Мой любимый размер! poketoungeb.gif Ветчину, я так понимаю, вприкуску едят - кусок на ложку?
И скажи мне, радость моя, "50 г черемши" - это сколько в штуко-листьях или пучко-вязанках? wink1.gif Ежели я и правда в лес за ней отправлюсь? Нешто весы тащить? Чтоб доказать с рецептом в руках, что весь этот веник - исключительно для личного потребления... laugh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ветчину прямо с палочки стягивали... blush2.gif
Малюхонькая, дрябло-прозрачная упаковочка магазинная тянет аккурат на 100 г.
А ежели ты в лес отправишься, то "букетик" в свой прекрасный кулачок собери - вот енту порцайку и добавляй в супчик. happy.gif
Я, честно признаться, больше, чем 50 г положила, не пожалела. smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow, Iden, какая подача! shocked.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, красота-то кака-а-а! sigh.gif
А я всё время путаюсь, blush.gif крем-фреш - это сметана?
smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, прими и мои восхищенные охи-ахи shocked.gif smile.gif !
Черемша у нас , конечно, уже отошла , но я запасливая sigh.gif -- и засолила её, и замариновала,
и заморозила poketoungeb.gif .Думаю, что и не свежую в твоем супчике можно использовать.

Последний раз редактировалось: Chelsy (Сб Июн 05, 2010 16:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, Соня, Chelsy, девушки, благодарю на добром слове к этому супчику. Спасибо! 4u.gif

Крем фреш (с фр. свежие сливки)
Сметана с минимальным содержанием 30% жирности в сухих веществах, с легким кисловатым привкусом.
Приготавливается из сливок коровьего молока с добавлением бактериальных культур. Крем фреш является неотъемлемой составной частью деликатесных изделий французской кухни.
Небольшое содержание молочного сахара (не больше 15 %) позволяет использовать этот продукт даже людям, не переносящим лактозу.

И замороженная, и засоленная черемша здесь будут хорошо и удачно пристроены. happy.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 18:37     Заголовок сообщения: Re: Суп из черемши с сыровяленой ветчиной Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Суп из черемши с сыровяленой ветчиной - Baerlauchsuppe mit Buendnerfleisch

Ой, и я хочу-хочу-хочу такой красивый и, несомненно, вкусный суп! tellme.gif
Ну, что же мне делать - нет у нас во Флориде черемши и заменить ее нечем!!!... mad.gif Придется ехать в Европу и напроситься к кому-нибудь в гости, у кого эта самая черемша может быть.... шучу-шучу-шучу, конечно, но соблазн велик... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 18:57     Заголовок сообщения: Re: Суп из черемши с сыровяленой ветчиной Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):

Ну, что же мне делать - нет у нас во Флориде черемши и заменить ее нечем... mad.gif

FLSimona,а джюсай в ваших краях ( в китайских лавках) должОн быть poketoungeb.gif ...Мне кажется ,вполне равноценная замена ,попробуйте.
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурпа по-таджикски. smile.gif

Мясо с косточками заливаем водой, доводим до кипения, снимаем пенку, убавляем огонь, добавляем в бульон соли (по-вкусу), замоченный горох и даем покипеть на медленном огне мин 30-40. После, добавить морковь очищенную, и если по сезону-репку. Можно добавить помидоры, болгарский перец, чеснок и зелень (лучше укроп), все это у нас кипит около 20-20 мин, а после добавить картофель очищенный, лавровый лист и даем покипеть на медлен. огне до готовности картошки.

Состовляющее я обычно беру все на глаз.

Готовую шурпу разливаем по касушкам и посыпаем обильно зеленью.

dsc04509.jpg
dsc04509.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5255 раз(а)

dsc04513.jpg
dsc04513.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5259 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 0:27     Заголовок сообщения: Re: Суп из черемши с сыровяленой ветчиной Ответить с цитатой

FLSimona писал(а):

Ну, что же мне делать - нет у нас во Флориде черемши и заменить ее нечем!!!...

Если во Флориде есть зеленый чеснок, то проблема решена. happy.gif
Спасибо за добрые слова! hi.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

Добавить в закладки

Перейти: