Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Ириша, спасибо тебе за рецепт Лосось в горчичной корочке с овощными шариками и сырным соусом
Все, кто приготовил это блюдо в ФМ-134, остались довольны. И моя семья в том числе.

Мой фото-отчёт здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaell  

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2010 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Прочитала всю тему - едва не потеряла сознание happy.gif
Хочу внести в темку свою скромную лепту happy.gif Мой муж - рыбак и ловит лосося самостоятельно. Каждый год свой отпуск я провожу в Мурманске, т.к. мы уезжаем на рыбалку - в начале июня семга начинает заходить из моря в реки Кольского полуострова. В это время разрешен официальный лицензионный отлов семги. В некоторых постах я прочла вопросы о то, как отличить "дикого" лосося от выращенного в садках и почему лосось иногда получается жестким ? Дикий лосось имеет кроме спинного плавника еще и жировой плавник (это такая пупочка между спинным и хвостовым плавниками), у вырощенных лососей этот плавник удаляется еще в младенчестве на рыбзаводе. Теперь по поводу жесткости. Лосось становится жестким в конце нерестового периода - это примерно конец октября - ноябрь. На севере такую рыбу в пищу вообще не употребляют happy.gif
А из своей копилки хочу добавить простую закусочку под рюмочку happy.gif Мясо лосося мелко порубить (почти в фарш), добавить сок лимона, черный молотый перец, мелко пошинкованный репчатый лук и укроп. Положить все в пищевой контейнер, закрыть крышкой и хорошенько потрясти. Через минутку-другую закуска готова.
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2010 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с семгой
- смесь разных салатных листьев, - помидорки Черри, - кусочки обжаренной семги, - майонез, - жареные семечки подсолнечника, - смесь Французских трав, - зеленый сыр.

салат семга_cimg1554 - копия.jpg
салат семга_cimg1554 - копия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5974 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 4:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе лосося в кунжутном масле
Филе лосося обсушить бумажной салфеткой, посолить, посыпать суxой приправой " Лимон и перец" и кунжутом, слегка обмазать со всеx сторон натуральным йогуртом( совсем немного), сбрызнуть кунжутным маслом и запечь на среднем огне почти до готовности. Последние несколько минут выставить режим запекания на "broil", чтобы получить сверxу xрустяшую корочку. Рыбка получается нежнейшая.

012d.jpg
012d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5357 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлычки закусочные из форели в "азиатском" стиле

Нарезать филе форели небольшими кубиками, замариновать в соке лимона и соевом соусе, нанизать на бамбуковые палочки и обавлять в кунжуте, обжарить на оливковом масле. Для любителей острого - в маринад можно добавить вассаби.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форель на гриле под клубничным соусом

стейки форели 2-3 шт.
- лимон 1 шт.
- оливковое масло 1 ст.л.
- смесь перцев Санта-Мария
- сахар 1/2 ч.л.
- соль морская
- для соуса:
- клубника свежая 100 г
- винный белый уксус 1 ч. л.
- оливковое масло 1 ч. л.
- черный свежемолотый перец по вкусу

Смешать сок половины лимона, оливковое масло, свежемолотую смесь перцев, сахар и соль. Уложить стейки каждый на кусок фольги (такие, чтобы потом можно было плотно завернуть стейк в фольгу) Смазать соусом подготовленные стейки, плотно завернуть в фольгу конвертом, чтобы маринад не вытекал и мариновать не менее 10 минут (при комнатной температуре) либо около часав холодильнике. В это время вымыть клубнику и просушить. Стейки поместить на противень и отправить в духовку, разогретую до 180С, оставить запекать на 40 минут. Потом разрезать фольгу, включить гриль и подгрилить 6-7 минут до приобретения ярко-красного цвета. Клубнику положить в блендер, добавить оливковое масло, влить винный уксус, поперчить. Смесь пюрировать.
Подать стейки с лимоном и соусом.
источник

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОРЕЛЬ НА ГРИЛЕ С ЛИМОНОМ И ПЕТРУШКОЙ

2 форели грамм по 400(у меня три)
2 лимона
пучок петрушки
соль, перец, оливковоле масло.
сливочное масло

Рыбу чистим, удаляем внутренности и жабры. На коже с обеих сторон делаем надрезы глубинной 0.5 см. Приблизительно 10 надрезов с каждой стороны. Обтираем солью, перцем и оливковым маслом. Один лимон режем пополам, с другого снимаем цедру и режем дольками.

Брюшко рыбы фаршируем дольками лимонов, и нарезанной петрушкой. Рыбу кладем на решетку, на нее же кладем разрезанный пополам лимон. Посыпаем рыбу цедрой. Кладем кусочки сливочного масла вдоль тушки. А теперь в духовку, под гриль.

Жарим до хрустящей корочки с одной стороны, переворачиваем, кладем кусочки масла, жарим с другой стороны.
(В моей духовке грилилось при 180 градусах по минут 15-20 сторона)Подаем, полив соком из половинок лимона.

Источник: рецепт от ОТ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

форель-гриль.jpg
форель-гриль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6164 раз(а)

форель-гриль2.jpg
форель-гриль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6302 раз(а)

mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе вкусная рыбка!!!!! Очень нежная, мягкая... thumbup.gif
ЛОСОСЬ НА ЛОЖЕ ИЗ ЗАПЕЧЕННЫХ ТОМАТОВ
http://www.kuking.net/3_369.htm

dsc03211.jpg
dsc03211.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5328 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-Татьянка, была уверена, что уже отчиталась, даже фотка была! Была... уже нет... Так жалко! Сделала твою потрясающую рыбку - лосось с клубничным соусом. Была форель, все делала по рецепту, клубника - замороженая. Ну такая вкуснятина получилась! Клубничный соус островатенький - с перцем, с рыбком -мммм.... sigh.gif Я точно знаю, теперь сочетание мясо-рыбы с фруктами-ягодами точно "мое" wink1.gif happy.gif
Мои рецепты
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, ты просто молодец!!!
Рыба того стоит, и соус тоже smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vitalka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
ФОРЕЛЬ НА ГРИЛЕ С ЛИМОНОМ И ПЕТРУШКОЙ

ДАЙТЕ 2 !!!! smile.gif
Капец - я тут от фоток чуть язык не проглотил!!! blush.gif
Завидую умению такой хозяйки!!!
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 16, 2010 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaell писал(а):
А из своей копилки хочу добавить простую закусочку под рюмочку happy.gif Мясо лосося мелко порубить (почти в фарш), добавить сок лимона, черный молотый перец, мелко пошинкованный репчатый лук и укроп. Положить все в пищевой контейнер, закрыть крышкой и хорошенько потрясти. Через минутку-другую закуска готова.

О, как интересно. Такое, наверное, надо готовить из очень свежего лосося. В магазинах продают немороженую семгу, но все равно, думаю, она не такая свежая, чтобы ее почти сырой есть, да?

Оффтопик: у нас на северо-западе семгу/лосося можно ловить. Вот мечта, поехать на рыбалку, а потом свеженького поесть sigh.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДАЙТЕ 2 !!!!
Капец - я тут от фоток чуть язык не проглотил!!!
Завидую умению такой хозяйки!!!

Да на здоровье!Угощайтесь!!!! happy.gif wink1.gif
Спасибо за отзыв. smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось в цитрусовом маринаде

На киллограмм лосося: 1/2 лимона, 1 апельсин, соль, перец по вкусу.

Лосось нарезать на достаточно тонкие куски, положить в форму в один слой, посолить, поперчить, залить смесью из сока половины лимона и одного апельсина и оставить примерно на час при комнатной температуре. Убрать на ночь в xолодильник. В оригинальном рецепте куски лосося нужно просто пожарить с обеиx сторон на оливковом масле. Я свой запекла на гриле. Перед запеканием слила лишний маринад, посыпала паприкой( главным образом для цвета), чуть сбрызнула оливковым маслом и запекала примерно 15 минут при 220C. Очень нежная рыбка, пропитанная цитрусовыми ароматами.

рецепт Еллы Мартино с моими вариациями

109_5209.jpg
109_5209.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4565 раз(а)

109_5210.jpg
109_5210.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4507 раз(а)

Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2010 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила КРЕМ - СУП ИЗ ЛОСОСЯ .
Очень вкусно! Рекомендую. tellme.gif
cаrinа, спасибо за рецепт. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 77, 78, 79  След.
Страница 64 из 79

Добавить в закладки

Перейти: