Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Кабачок фаршированный в кляре Ответить с цитатой

Кабачок фаршированный в кляре
Nelia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежалась по теме, кажется такого рецепта еще нету. Очень вкусная и необычная закуска. Люблю готовить ее к гриллованому мясу. Удобно, что можно приготовить за день-два наперед, блюдо от этого только в выигрыше.
Итак, слова автора, Карины тоесть. Фото мое, sorry, немного неудачное, делала пару лет назад, но так и не дошли руки перефотографировать

Цуккини с анчоусами и каперсами

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Особенно писать нечего во " вступление". Одно могу сказать - ВКУСНО. Это , пожалуй, единственный рецепт, который я приготовила 2 раза в один день. Первый раз сделала немного на пробу и ,пока пробовали, съели все .Пришлось все делать снова и в бОльшем размере.
У кого нет анчоусов, не надо расстраиваться и без них будет очень вкусно. Цуккини , покрытые маслом ,хранятся достаточно долго в холодильнике. Лучше, конечно, дать настояться слегка, прежде , чем " пробовать", хотя бы сутки, но вполне можно подавать сразу же

4 цуккини среднего размера
3 ст. л. рубленой петрушки
1 баночка (100 г brutto) анчоусов
2 зубка чеснока
2 ст. л. каперсов ( в уксусе)
200 мл оливкового масла
4 ст. л. уксуса бальзамик
1 ст. л. меда ( по желанию)

o Порезать цуккини на пластинки, посыпать солью и дать стечь лишней жидкости в течении 20- 30 минут
o Сполоснуть цуккини, обсушить и выложить в салатницу
o Сбрызнуть цуккини оливковым маслом, осторожно перемешать
o Разогреть сковороду и загриловать цуккини с двух сторон
o Вылить в блендер оливковое масло, уксус, мед, добавить анчоусы, каперсы , чеснок и все взбить до однородной массы
o Выложить слоями цуккини в банку ( пластиковый контейнер) поливая каждый слой " соусом".
o Плотно закрыть и поставить на несколько часов в холодильник

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Уксус брала белый спиртовой 8 % крепости. Вместо меда добавила патоку. Очень вкусно. Чеснок в соус не добавляла, порезала дольками и выкладывала между слоями цуккини
Каперсы порубила ножом. Добавила рубленый укроп.

Источник
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1008632#1008632
Ребята, попробуйте, не пожалеете, это очень вкусно smile.gif

calabacin en salsa.jpg
calabacin en salsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7259 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из рукколы , кабачков и куриного филе.

На 2 порции
Пол-пучка рукколы
1 молодой кабачок, по-длиннее
100г готового куриного филе (у меня было гриль)
1 перо зеленого лука
2ч ложки тыквеных семечек
2ч.л. кунжута
1ч.л. укропного песто
1ст.л. лимонного сока
соль, перец
Оливковое или растительное масло

Салат нужно делать часа за два до подачи - кабачки маринуются.
Кабачок настругать овощечисткой (если необходимо - почистить) длинными тонкими полосками. Посолить-поперчить. Замариновать в смеси песто и лимонного сока. Подержать час. Разобрать на волокна куриное филе и добавить к кабачкам. Перемешать и оставить еще на час.
На тарелках разложить рукколу, сверху - смесь кабачков с куриным филе. Посыпать тоненько порезаными колечками зеленого лука, тыквеными семечками и кунжутом. По желанию - сбрызнуть оливковым или растительным маслом.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлыки из кабачков

на 1 шампур
половина кабачка
2 помидора черри
1 мелкая картошка, желательно круглой формы
2 тефтельки (сырые)
2 ст.л. песто из укропа
2 ст.л. растительного масла

Приготовить тефтельки. Я делала из свиного фарша (330г) с добавлением небольшого количества хлебных крошек (50г), 1 гусиного яйца, двух перьев зеленого лука, ну и приправ и специй. Хорошо вымесить фарш (я - в блендере), сформировать шарики-тефтельки и заморозить.
Картошку отварить до полуготовности.
Кабачки нарезать спиралью или тонкими полосками.
Нанизываем на шампура между витками кабачка поочередно - помидорку- тефтельку- картошечку-тефтельку-помидорку.
Смешать песто и растительное масло, хорошо перешать. Шампура установить над противнем(я застелила силиконовым ковриком) в горизонтальном состоянии, кисточкой смазать их содержимое со всех сторон смесью песто и масла.
Жарить в духовке при температуре 200гр. 25 минут.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Пн Июн 07, 2010 10:08 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из кабачков

Этот суп решила изобрести по правилам smile.gif
Плюс пользовалась таблицей из той же книги, которую наконец-то из отсканированного текста перевела в Excel - для каких продуктов какая хороша основа, загуститель, способ измельчения и вид заправки.
А оказалось все очень просто, даже примитивно. Но результат - просто превосходный.

100г зеленого лука вместе с луковичками (ароматический овощ)
350 г кабачков (основной продукт)
750 мл воды (основа)
1 кубик лукового супа
2/3 ст. хлебных крошек (загуститель)
2 ст.л.песто из укропа (можно считать, что это заправка, хотя и ароматизатор тоже)
2 ст.л. лимонного сока
соль, перец
10 мл тертого имбиря.
2-3 ст.л. растительного масла

Зеленый лук нарезать колечками, отделить белую часть от зеленой
Разогреть масло в кастрюле (супы-пюре готовлю в керамической кастрюле, в ней же и измельчаю), обжарить белую часть лука, недолго, буквально до размягчения, добавить нарезанные кубиками или соломкой кабачки , перемешать. Огонь уменьшить. Обжаривать кабачки с луком еще несколько минут, добавить зеленую часть лука, готовить еще пару минут. Посолить-поперчить (должно быть чуть недосоленным. т.к. еще песто содержит соль)Залить водой, увеличить огонь для быстрого закипания, после - уменьшить, накрыть крышкой и оставить потомиться минут 15. Добавить хлебные крошки и дать покипеть еще минутку. Снять кастрюлю с огня и измельчить все блендером. Далее, по рекомендациям, следовало бы протереть все через металлическое сито, но мне масса показалась такой однородной, что я решила ограничиться только блендером. Вернуть кастрюлю на огонь, добавить имбирь, лимонный сок и песто. Хорошо перемешать, чтобы песто равномерно разошлось.
Разлить по тарелкам. Украсить колечками зеленого лука.
Суп получается ароматным и шелковистым. И, разумеется, вкусным.

По желанию - можно при подаче добавить сметану. Я не добавляла.

Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"tatyanka", какая красота! Я очень люблю кабачки, а уж такие замечательные шашлычки..ммм...Спасибочки! (Рецептик я утащила) blinc.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с кабачками
Запекается вместе с макаронами
Лиза. Приятного аппетита. Октябрь 2009
На 4 порции
200г кабачков
1 ст.л. растительного масла
соль
молотый черный перец (я брала белый)
200 мл сливок
100г макаронных изделий (перья)
350г рыбного филе
1 ст.л. лимонного сока
80г копченой грудинки

Кабачки вымыть и нарезать кубиками. Разогреть в кастрюле растительное масло и обжарить кабачки, посолить и поперчить.
Добавить макаронные изделия, залить сливками, довести до кипения и затем переложить в форму для запекания.
Нагреть духовку до 200С. Рыбное филе вымыть, обсушить и нарезать. Сбрызнуть лимонным соком и обсушить. Грудинку тонко нарезать (у меня была готовая нарезанная длинными полосками). Обернуть каждое филе ломтиками грудинки и положить на макароны. ПОставить на 15 минут в духовку. Готовое блюдо можно украсить укропом.

Пекла не 15 минут, а где-то 20-22. Кабачков взяла не 200г, а 350. Но в итоге макароны все равно доминировали. Т.е. надо было немного меньше макарон и еще немного кабачков smile.gif Еще добавила зубчик чеснока, мелко порезанный в обжариваемые кабачки.
Очень вкусно! Но очень сытно , хоть сливки были всего 10%-ные...

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka © , на здоровье!!!

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт из кабачков

Чтобы кабачковое меню было законченным, пришлось изобрести и десерт smile.gif

На 2 порции

1 очень молодой кабачок (минимум семян), около 200г
5-6 ст.л. сахара
250 г обезжиренного творога
1 ст.л. лимонного сока
1пакетик (12г) загустителя для крема (сметанфикс)
2 шоколадных корзинки
2 клубнички для украшения

Кабачок очистить, разрезать вдоль пополам, положить на тарелку, пригодную для СВЧ, срезами вверх и присыпать сахаром (всего 1 ст.л.). Положить в СВЧ при мощности 600 на 5-6 минут. Кабачок должен стать мягким, но не расплывшимся. Остудить.
Блендером измельчитиь его до однородной массы. Отдельно взбить творог с сахаром и лимонным соком, добавить кабачковую массу. Еще раз перемешать миксером, добавить загуститель и снова взбить. Выложить творожную массу в кондитерский мешок или шприц, заполнить ею корзинки, украсить клубникой.

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, ну десерт меня"добил", shocked.gif а до него тоже красота и вкуснота( не сомневаюсь), все сташила-буду делать! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, буду очень рада, если понравится!!!

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, так мне уже, в смысле понравилось. smile.gif Суп-пюре немного по-другому делаю давно, дочь его очень любит, а все остальное очень xочу попробовать, ето ж прям готовое меню. happy.gif Молодец!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, w00t.gif всё великолепно и суп, и рыба но десерт и меня добил! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Но и я не с пустыми руками:

pулетики из кабачков с нежным яичным кремом

закусочный торт "Кабачок"

закусочный торт "Княжий"

кабачковый чизкейк от biira

нежный кабачковый рулет с шампиньонами

кабачки с фаршем

cуп с галушками из кабачка

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Пн Июн 14, 2010 18:32 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 14, 2010 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, спасибо!
Добивать не хотела, честно blush.gif
Ты нам нужна здоровая и деятельная smile.gif

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики из кабачков.
Пикантная начинка из рубленого мяса
Лиза.Приятного аппетита. Октябрь 2009.

На 4 порции:
3 кабачка
соль
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. рубленой зелени
400г рубленого мяса
4 яйца
5 ст.л. тертого сыра
молотый черный перец
200 мл сливок
100 мл мясного бульона
100г сметаны
мускатный орех

1. Кабачки вымыть и нарезать вдоль тонкими ломтиками . Бланшировать 2 мин в кипящей подсоленой воде и откинуть на дуршлаг.
2. Репчатый лук и чеснок очистить , мелко нарезать и подрумянить на оливковом масле. добавить рубленую зелень. Смешать с мясом, 1 яйцом, 2 ст.л. тертого сыра, посолить и поперчить. Выложить по 1 ст.л. на каждый ломтик, свернуть в виде рулета и поставить в смазанную жиром форму.
3. нагреть духовку до 180С. Оставшиеся яйца смешать с сыром, сливками, бульоном и сметаной . Приправить солью, молотым черным перцем и мускатным орехом, залить рулетики и запекать 45 мин.

Я делала небольшую порцию - 10 рулетиков. Ушло 150г фарша (говядина+свинина), остальное - на глаз smile.gif Заливку сделала из 1 яйца, парочки ложек сметаны, ложки тертого сыра, ну и специи по вкусу. Половина заливки оказалась лишней. ПОсыпала порезанным шнитт-луком.
Очень вкусненько и симпатично. Большой плюс- ничего не надо обжаривать, а жарким летом на городской кухне это очень актуально . smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 76, 77, 78  След.
Страница 53 из 78

Добавить в закладки

Перейти: