Авторизация
Загрузка...
На вкус и на цвет...приходите в гости!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 1:49     Заголовок сообщения: На вкус и на цвет...приходите в гости! Ответить с цитатой

Ну вот, после года открытого пребывания на КУ, и едва перевалив за 500 сообщений, а значит получив звание "кулинара," я решилась открыть тему для отчетов о своих застольях или удачных меню на каждый день. Надеюсь, кому-то это будет полезным или хотя бы интересным smile.gif Сразу хочу сказать, что очень благодарна множеству искусниц на КУ за рецепты, идеи в оформлении и готовность помочь советом! smile.gif

УЖИН ФЬЮЖН ПО СРЕДИЗЕМНОМОРСКИМ МОТИВАМ: годовщина свадьбы
ДАВНО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ НА НОВЫЙ ЛАД: поздний обед или очень ранний ужин
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - обед для двоих
УЗБЕКСКИЙ УЖИН ИЛИ ВОСПОМИНАНИЯ О САМАРКАНДЕ
ПРОСТО УЖИН В ОТЛИЧНОЙ КОМПАНИИ
УЖИН, КОТОРЫЙ ГОТОВИТСЯ ВМЕСТЕ С ГОСТЯМИ
ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ
УЖИН ДЛЯ ВАЛЕНТИНОВ

ГРУЗИНСКИЙ УЖИН в рамках ФМ-102

rose.jpg
rose.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6995 раз(а)

Последний раз редактировалось: avm1020 (Чт Фев 17, 2011 19:55 ), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот понедельник у нас в гостях были друзья по поводу годовщины нашей свадьбы. Оговорюсь, что женились (расписывались) мы вдвоем в Америке 14 февраля (это был праздник для двоих, и так же празднуется с тех пор wink1.gif) А вот свадьбу мы хотели устроить (и устроили) непременно с родителями и родственниками в России. Поэтому годовщина свадьбы у нас 7 июня smile.gif

Летняя жара, рабочий день до и после, нежелание наедаться на ночь, а также желание сочетать новые красивые и разнообразные блюда с уже устоявшимися вкусамии послужили основой для вот такого ужина в фуршетном стиле (то есть, если бы у нас было больше места, то был бы просто фуршет) smile.gif Новая скатерть послужила вдохновением на средиземноморские мотивы в меню и в цветовой подборке и оформлении блюд. Огромное спасибо девочкам за советы - обсуждение подготовки ужина здесь. Планировалось на 8 взрослых, 3 подростков и ребенка, но в последний момент оказалось, что только для взрослых cool1.gif

Итак, УЖИН-ФЬЮЖН или годовщина свадьбы

Как я уже говорила, хотелось избежать привычных блюд и форм, но чтобы гости сильно не испугались, оставила пару знакомых элементов (их отметила * wink1.gif )

САЛАТНО-РЫБНО-СЫРНО-ОВОЩНЫЕ ЗАКУСКИ

*Свежий салат из смеси молодых салатных листьев с зеленью, помидорами, огурцами, и луком-шаллот - он у нас обязателен вне зависимости от темы wink1.gif - в этот раз добавила еще зелень из нашего балконного садика и сладкий перчик.

*Маринованые грибочки с луком и укропом - консервированые грибы приправлены красным винным уксуом, солью и подсолнечным маслом, смешаны со свежим укропом и луком, выстояны в холодильнике сутки. Ой, знаю, не в тему, но очень просили poketoungeb.gif

*Помидорный салат из моцареллы с базиликом - базилик из нашего балконного садика sigh.gif

*Тарталетки из слоеного теста с творожно-чесночно-укропной начинкой - 2 части творога, 1 часть cливочного сыра, укроп, соль, чеснок по вкусу.

*Тарталетки из теста фило cо взбитым сливочным маслом и икрой

Тарталетки из теста фило с соусом из авокадо (авокадо, греческий йогурт и лимонный сок) и розочками из * лосося от Саrinа

Шпинатный рулет с лососем - произвел неизгладимое впечатление сначала еще в процессе приготовления на моего мужа, а потом на гостей shocked.gif Cпасибо Тане-tatyanka за наглядную агитацию. wink1.gif

"Веррины" с баклажаном и тапенадом (вместо верринов стаканчики из свежих помидоров и огурцов) - оказались очень сбалансированным дополнением к остальной тарталеточной теме. И опять спасибо Тане за совет, а Лике за одобрямс laugh.gif

Вот еще вид стола smile.gif

Последний раз редактировалось: avm1020 (Вт Июл 27, 2010 19:46 ), всего редактировалось 7 раз(а)
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСНОВНОЕ БЛЮДО - эти три компонента стояли рядом со столом.

Курица Марбелла - девочки в теме про идеальное меню знают, что я размышляла над хорошим гарниром к этой курице (боялась, что гости не поймут просто фуршетный вариант wink1.gif ) Я очень рада, что не стала делать никакого - таким образом все все попробовали и не переели smile.gif Подавалась курица чуть теплой, что оказалось идеальным в нашей фуршетной ситуации.

Артизанский белый хлеб от Иланочки, а также Многозерновой Артизанский Хлеб(тот же метод с заменой одного стакана хлебной муки на муку из 7 злаков)

Из спиртного наряду с проверенными и любимыми бужоле и рислингом, было два итальянских вина (красное и белое), порекомендованных мне в винном магазине к данному меню.

bread.jpg
bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6858 раз(а)

chicken marbella.jpg
chicken marbella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6910 раз(а)

Последний раз редактировалось: avm1020 (Ср Авг 11, 2010 17:33 ), всего редактировалось 3 раз(а)
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ

Цитрусовый семифреддо с фруктовым салатом - это два рецепта от Джиады ди Лаурентис объединенные мною в один эффектный десерт
Всем, у кого хватило сил на сладкое очень понравилось это семифреддо. Оно как бы связало все предыдущие блюда своим лимонно-сливочным вкусом. А еще очень кстати нам было подарено блюдо для тортов все в клубничках poketoungeb.gif

Шоколадное суфле с Нутеллой - можно было обойтись и без него, но так как я его сделала за несколько дней и заморозила, то решила подать satisfied.gif Никто не жаловался на отсутствие торта poketoungeb.gif

Вот так мы отметили satisfied.gif Мне показалось, что все прошло отлично. Так как большинство блюд или легко в приготовить или можно сделать заранее, я все успела и после работы smile.gif А гости сказали, что все было необычно, красиво, вкусно и изыскано sigh.gif А еще было много цветов и хорошее настроение biggrin.gif
Огромное спасибо Лене-ElenaPrekrasnaja, Тамаре-FLSimona, Лике и Тане за поддержку и советы в теме " В поисках идеального меню" satisfied.gif
flower.gif

Последний раз редактировалось: avm1020 (Ср Июн 09, 2010 8:33 ), всего редактировалось 5 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, с годовшиной свадьбы тебя и твоего мужа!Счастья, любви и удачи вам!!!
Стол отличный, курочку и десерты копирую, остальное изучаю, спасибо за отчет!
Вот и я, считаю, хлебушек свежий, очень украшает любой стол.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, Happy Anniversary exclaim.gif Очень все красиво и, не сомневаюсь,вкусно. По-моему. вполне гармонично и сочетаемо.Молодец! happy.gif

Я о нашем обеде по тому же поводу отчитаюсь к выxодным
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Лена, спасибо, девочки! happy.gif Я фотки и еще пару комментариев добавила.

Марин, про курицу: даже те, кто в принципе не есть оливки и чернослив ели с удовольствием. А сегодня пару оставшихся кусочков мы ели на обед совершенно холодными - и вкус и вид отменный. Этому рецепту четверть века - он из одной известной кулинарной книги The Silver Palate smile.gif

Лен и вас поздравляем, теперь буду ждать твоих отчетов happy.gif
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе!!!! С Годовщиной свадьбы ВАС!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, mezazis! smile.gif
Я очень старалась - гостей принимать очень люблю, но в прошедшем году, увы, это не получалось делать так часто, как хотелось бы huh.gif А еще я так давно под впечатлением от тематических застолий Лики-Ликунчика и Тани-tatyanka, что в этот раз долго собиралась и таки собралась happy.gif

И можно со мной на "ты"? blush.gif
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, с прошедшим праздником! Замечательный стол!
Впечатлилась курочкой, буду готовить.
Сейчас, правда, пост... Может, попробовать таким же способом рыбу (плотную белую, типа эскалара, или лосося) приготовить? Мариновать и запекать поменьше времени?
И любуюсь корзиночками с лососем! Просто прелесть! А за счет чего они - алые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет хорошо, happy.gif Как мне этот ник нравится! smile.gif

Думаю, с рыбой можно попробовать, только я бы тогда не чернослив, а курагу или изюм положила и некрепленое белое вино sigh.gif - все-таки чернослив к красному мясу больше подходит wink1.gif

А корзиночки готовые - с томатным соком якобы, но думаю еще и с красителем blush.gif Но мимо пройти не смогла laugh.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка! Чудесный стол - я в восхищении blush.gif sigh.gif И присоединяюсь к поздравлениям и добрым пожеланиям! 4u.gif
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, буду пробовать!
Вино, действительно, должно быть некрепленое - от сухого до полусладкого.
А с черносливом - проблема. Мои не любят ни изюм, ни курагу во вторых блюдах huh.gif Взять несладкий чернослив? Буду думать...

Я бы тоже мимо такой красоты не прошла happy.gif !
Меня зовут Катя.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, с годовщиной свадьбы!!! Любви и счастья на долгие годы!!!

Очень рада, что веррины с баклажанами и тапенадом пригодились smile.gif
И рулет получился славный - хотя не мой рецепт, но, думаю, я внесла свою скромную лепту blush.gif blush.gif blush.gif в его популяризацию smile.gif
Красные тарталетки - очень красиво и необычно!!! И, хотя я для посиделок корзиночки почти не использую, но твой вариант их использования мне понравился очень!
Курочку надо попробовать. Маслины и чернослив очень люблю, поэтому мне точно понравится smile.gif
Семифредо для меня пока мечта... При слове "сливки для взбивания" (у нас они какие-то просто безумно дорогие) я просто перестаю читать рецепт smile.gif
МОлодец, что, при таком напряженном рабочем графике, смогла столько всего приготовить и так красиво и ярко принять гостей!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, с годовщиной вас! happy.gif Любви и счастья на долгие годы! happy.gif

Замечательный стол! happy.gif Всё очень красиво и вкусно! sigh.gif Необыкновенно понравилась трансформация верринов и рецепт курицы - совсем в моём духе рецепт! poketoungeb.gif Семифредо очень летний десерт! А алые фило-корзиночки просто потрясли моё воображение! sigh.gif Жаль, что магазинные, у меня уже глаза разгорелись! huh.gif Но, конечно, сама я фило делать не буду, чтобы в него красителя вмешать.... laugh.gif

Отличное начало темы! Жду продолжения! happy.gif И спасибо за упоминание моего имени, приятно, что уж там, греха таить. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Добавить в закладки

Перейти: