Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Дорогая! От всего сердца поздравляю вас с таким важным днем! Пусть в ваших сердцах всегда горит огонь вашей любви!

Леночка, извини что с опозданием, но я сейчас очень редко бываю возле компа
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт

Блинчики Сюзетт и парфе от Лики.
Блинчики приготовить по любому рецепту, лишь бы были тоненькие. Сделать соус: 100 г сливочного масла и 100 г саxара растворить в сковороде и подержать на небольшом огне до образования карамели, добавить 1/2 стакана апельсинового сока, цедру апельсина, можно добавить немного коньяка, рома или, что более аутентично, апельсинового ликера. Дать немного покипеть, чтобы соус слегка загустел. Перед подачей блинчик свернуть треугольником, xорошенечко пропитать соусом и подавать с мороженым. Я снова сделала парфе( Лика, не устаю благодарить тебя за рецепт happy.gif happy.gif happy.gif ), на етот раз вместо корицы добавила ваниль.

dscn9435.jpg
dscn9435.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3916 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Авг 04, 2011 23:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и под занавес была тарелка с сырами
Я не слишком много сортов выложила- только те, что ест моя семья: Фонтина( твердый), голландский Едам и сыр с плесенью. Ну и, конечно, виноград, крекеры и замечательный французский джем St. Dalfour из четыреx фруктов с преобладанием черной малины.

Пили мы Шардоне. poketoungeb.gif

P.S.Вот так мы отобедали, я получила массу комплиментов от мужа и детей, что для меня и есть главное во всей етой( как впрочем, и во всеx остальныx) затее. happy.gif happy.gif happy.gif

Сын вчера поинтересовался, какой обед я буду делать в следуюший раз. Так что расслабляться нельзя и надо постоянно искать то самое, идеальное меню smile.gif smile.gif

dscn9459.jpg
dscn9459.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3913 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июн 10, 2010 5:56 ), всего редактировалось 4 раз(а)
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 5:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, красота какая! Поздравляю! happy.gif А главное, читаю многие из этих рецептов и, хотя ни один из них еще не делала в таком виде, знаю твердо, что все это вкусно! happy.gif И хочется повторить cool1.gif
Главное что? Прааавильно - повод найти, а за нами это не заржавеет laugh.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты просто супер-молодец!
От всей души поздравляю тебя (и твоего супруга, разумеется smile.gif ) с годовщиной свадьбы!

ЛЮбви и счастья вам на долгие годы!!!

Скажу сразу - посмотрела твой отчет рано утром и так мне захотелось зеленого киша... Пошла в холодильник, достала оттуда корзиночки , испеченные по этому рецепту и оставшиеся неиспользованными как неподходящие к кабачковому десерту, песто из шпината и базилика от Кларочки, и овечий сыр из супермаркета smile.gif Потерла сыр, смешала с песто, все это дело уложила в корзиночки (я бы еще оливок добавила, но не хотелось баночку открывать) и в СВЧ на 30 секунд. Такой вкусный завтрак!!! Спасибо за вдохновение!
У меня этот сезон вообще зелено-кишевым получился - делала уже раза 4 разные , и все со шпинатом smile.gif

Разболталась... теперь по делу smile.gif В сервировку добавила бы синий цвет smile.gif Чтобы были цвета французского флага smile.gif
Утащила Салат Дор-блю и мидии smile.gif Ну а горячее - просто вне конкуренции - мидии, куропатки, спаржа (снова взгрустнулось при воспоминаниях о ее цене) .
Десерт - у меня все еще нет слов, т.к. при слове "парфе" я скромно отхожу в сторону smile.gif
И еще - вот буквально вчера презентовали мне бутылку Шардоне. (Алазани тоже еще очереди ждет своей)..Что делать... что делать.... Думаю, что паштет и мидии smile.gif

Леночка, спасибо еще раз за замечательный отчет и кулинарное вдохновение!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие! Спасибо вам огромное и за поздравления и за xорошие отзывы happy.gif happy.gif happy.gif
Юленька, очень рада твоему появлению, надеюсь, что у вас все xорошо складывается на новом месте?
Анечка, блюда все простые и несложные в приготовлении на самом деле.
Танечка, спасибо за идею добавить синего, обязательно учту. А про киши-я же знаю, что ты у нас главный специалист по етому блюду, твоими и вдоxновлялась. В етом рецепте изумительное тесто, наверное, вино(в нем все-таки истина exclaim.gif ) сделало свое дело.

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июн 10, 2010 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Поздравляю вас с мужем с годовщиной! Меню мне очень понравилось, а блинчики Сюзетт, вообще моя слабость, да ещё и с парфе sigh.gif
Я хотела бы узнать про клюквенный соус в него только сахар и чеснок кладут? А соль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты не поверишь - я вот в обеденный перерыв взяла и сходила в супермаркет! И купила там мидий! И заглядывалась на куриную печень тоже... но что-то меня отвлекло и я ее не купила... Но у меня есть такое чувство, что в морозильнике она у меня есть smile.gif
И распечатала рецепты паштета, мидий и киша smile.gif .

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка,спасибо за отзыв! Да , конечно, посолить и поперчить по вкусу, добавлю в рецепт.

Танечка, как я рада, что мои рецептики пригодились. Поделись потом впечатлениями, ладно?
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, поздравляю с годовщиной свадьбы!!! Всего вам самого доброго и долгих лет совместной жизни! inlove.gif
А меню просто сказка...уже хочу блинчики Сюзетт , придется ждать до утра tellme.gif
Все будет хорошо  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, многих и обязательно радостных лет совместной жизни!

Очень интересное меню!
На груши у нас еще не сезон, а мидии унесла в копилочку - буду пробовать в ближайшие выходные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, Катя,спасибо! smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, совет вам да любовь и долгих счастливых лет вместе! happy.gif

Меню какое шикарное! sigh.gif Горячее выглядит чудесно, беру на заметку. wink1.gif Мидии - это, наверное не скоро. Эх, были бы у меня, как Татьянки корзиночки, я бы тоже сейчас киш сделала, они теперь популярны тут не хуже клубничных салатов. poketoungeb.gif На парфе - сама не нарадуюсь. happy.gif Чего хочешь добавляй и имей Щастье! Очень рада, что тебе рецепт по душе пришёлся. С каперсами, точно помню, идея Иры-Кариоки была, но меня тоже впечатлило.

В чём я с Татьянкой нынче не согласна - с цветами французского флага, это, по-моему не романтично, а патриотично уже, Марсельезу петь захочется. laugh.gif Но вот цЫточек я бы на красный поменяла однозначно. wink1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, спасибо за все сразу! happy.gif
Ты знаешь, может, салфеточки и можно было бы поискать какие-то голубовато(в xорошем смысле слова laugh.gif laugh.gif laugh.gif )-белые, надо подумать. А цветочки розовые, а ты чего подумала? tellme.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Лен, не надо было голубые салфеточки, красные вполне романтичные. happy.gif А цветочки у меня сиреневыми смотрятся, совсем из гаммы выбиваются. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.
Страница 7 из 102

Добавить в закладки

Перейти: