Авторизация
Загрузка...
Салаты без майонеза-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился нам Cалат-торт от kuzja . Оказалось, что сладость варёной свёклы очень хорошо сочетается с сырыми овощами.
Спасибо Kuzja за опублкование рецепта.

Фото здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла очередную вариацию на клубнично-салатную тему. smile.gif

Салат из руколы и базилика с клубникой

100 г руколы
пара веточек базилика
200 г клубники
50 г пекорино

Заправка
5 ст.л. бальзамического уксуса
1 ст.л. жидкого мёда
2 ст.л. оливкового масла
1 кофейная ложка горошин розового перца

Обжареные кедровые орешки

Руколу вымыть, разложить на тарелке.
Листья базилика порвать на кусочки, разбросать сверху.
Клубнику разрезать четвертинками и выложить на траву.
Пекорино нарезать стружкой, рассыпать по салату.

Для заправки всё хорошо смешать.
Полить салат, посыпать кедровыми орешками.

Комментарий. Очень интенсивный, яркий вкус. И такой же внешний вид. happy.gif Пекорино резала картофелечисткой, получаются тонкие крупные стружки. Можно взять и пармезан. Думаю, что и с мягким сыром (камамбер; с голубой плесенью) будет хорошо, но это будет уже другой салат, какие есть на сайте. Заправку я делала в бутылочке с остатками кленового сиропа, сразу двойную порцию. Остатки убрала в холодильник. На следующий день ещё вкуснее. sigh.gif А вот про орешки вспомнила только сейчас, печатая рецепт.... blush.gif Но было всё-равно вкусно. happy.gif

По мотивам этого рецепта.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин,привет! hi.gif Салат твой из дайкона(вот только бы найти его родимого,вижу у нас только зеленую и черную редьку) беру на вооружение.Омлет подобный тоже готовлю.
А я сегодня на обед делала один салатик в пределах нашей системы. Поделюсь satisfied.gif ?

Салат для "похудения"

Половинка небольшого отварного цыпленка без кожи
5 огурцов
Заправка:
сок одного лайма
горсть мяты
2 ст.л соевого соуса
1 ст л. коричневого сахара
2-3 горошины черного перца
2 сушеных стручка перца чили
1 ст.л.кунжутного масла
морская соль.
Огурцы нарезать тонкими полосками(можно овощечисткой),мясо курицы порвать на волокна,добавить к огурцам,влить заправку и перемешать.
Заправка:черный перец,перец чили,сахар и соль растереть в ступке,добавить остальные ингредиенты,перемешать.
Источник: от Юли Высоцкой в книжке "Едим дома"

Теперь мой вариант:использовала куриные грудки,которые просто потушила в микроволновке в собственном соку.Вместо лайма брала лимон,сахара вместо столовой ложки неполную чайную(знаю- в обед уже сахар нельзя,но поскольку соус такого несколько китайского типа- кисло-сладкий,решила все же чуть-чуть добавить).Перец чили достала,но благополучно про него забыла на соседнем столе wink1.gif .Но зато добавила полоски болгарского желтого и красного перчика(ну люблю я его laugh.gif ).Да!Кунжутного масла не было,прогрела на сковородке слегка до подрумянивания кунжут и использовала его с оливковым маслом.Получилось очень вкусно и легко!

салат с курицей.jpg
салат с курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10601 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, я опять "капризничала" твоим салатом poketoungeb.gif И посмотри внимааательно - видишь, орешки там! Ух... как это здорово... грызть их sigh.gif blush.gif И я даже запечатлела! poketoungeb.gif (салат, а не то, как я их грызу laugh.gif )
Салат Каприз
Мои рецепты

салат каприз от ликунчика.jpg
салат каприз от ликунчика.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10423 раз(а)

Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Салат из курицы с клубникой Ответить с цитатой

Салат из курицы с клубникой
Салатик из серии, что было под рукой, когда хотелось кушать satisfied.gif
Жареная куриная грудка, клубника, салатные листья, мандарин.
Заправка - кунжутные семечки, бальзамический соус, оливковое масло, сок мандарина, соль, молотый перец.

Куриную грудку, клубнику и "филе" мандарина нарезать кусочками, салатные листья порвать руками. Кунжутные семечки обжарить на сухой сковороде. Сделать заправку - смешать сок мандарина, оливковое масло, несколько капель бальзамического соуса, кунжутные семечки, соль и перец. (Пропорции не пишу, т.к. вкусы у всех разные.) Заправить салат и дать немного настояться.

Второй раз этот салат я делала уже с маринованной куриной грудкой. Смешала майонез с горчицей (2:1), замариновала кусочки курицы ~ 1 час, затем нарезала на маленькие кусочки и обжарила на оливковом масле, остудила и добавила в салат. Второй вариант нам понравился еще больше!

салат из курицы с клубникой - 1.jpg
салат из курицы с клубникой - 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10861 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka ©, роскошный салат!!! И подача, и фото!
Повторю!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкий, вкусный и освежающий в жару салат Panzanella от Лукерьи
Спасибо Лукерье за рецепт.

панцанелла от лукерьи.jpg
панцанелла от лукерьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10212 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин-Hardi, happy.gif теперь я точно знаю, что станет моей следующей покупкой в посудной лавке poketoungeb.gif
Чудесное фото, спасибо за напоминание об этом замечательном салатике sigh.gif

И вообще, тут такие краски...еще и с клубникой - девочки - все салаты изумительны sigh.gif

Если я лопну от перенсышения Клариным салатом с клубникой, то "виноватой" прошу считать Александру poketoungeb.gif - это фффисё она, за что ей огроменное спасибо!!! sigh.gif blush.gif poketoungeb.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2010 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi,

панцанелла это страшно вкусно! Я летом тоже его делаю всегда.

Но у нас никак тепло не установится, помидоры еще никакие. И продолжают держаться скандальные цены на клубнику. Так, что не могу повторить за Ликунчиком, adgani и Кларой их салатики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо, что напомнила про Панацеллу. happy.gif Сто лет не делала, а вот теперь "напанацеллились" poketoungeb.gif . Правда, не хватает настоящего помидорного вкуса - я уже здесь о нем забыла.... wink1.gif

Клубничные салаты обожаю sigh.gif Жаль, у нас сезон кончился sad.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Артизанский

Купила новый салат, называется Tanimura Artizan, в упаковке два вида-зеленый и фиолетовый, очень вкусный, рекомендую. И вот такой салатик у меня сочинился.

Салатные кочанчики разобрать на соцветия, выложить в блюдо. Добавить раскрошеную фету или брынзу, красный лук кольцами и горсть сушеной клюквы. Слегка присолить морской солью. Заправка( на глаз): яблочный уксус смешать с апельсиновым соком, добавить шепотку кайонского перца и ,не переставая помешивать, добавить оливковое масло, должна получиться слегка загустевшая смесь. Полить салат и сразу подавать.

037.jpg
037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9245 раз(а)

*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с морковью и засахареными орехами пекан
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все ещё клубничные вариации перебрали? Тогда я добавлю. Завершая спаржевый сезон. smile.gif

Салат с клубникой и спаржей

500 г белой спаржи
500 г зелёной спаржи
250 г клубники
100 г сахара
100 мл белого бальзамического уксуса
2 ст. л. оливкового масла
150 г руколы
2 ст.л. кедровых орехов
1.ч.л. сухого базилика
свежий базилик
соль

Спаржу помыть, обрезать кончики, белую почистить. Нарезать кусочками 4-5 см.
Белую спаржу положить в кипящую воду, через 5 минут положить туда же зелёную. Варить ещё 10 минут при слабом кипении.
Клубнику помыть, обсушить, оборвать хвостики, разрезать пополам или на 4 части.
Сахар закармелизовать, осторожно добавить уксус и 100 мл горячей воды, дать слабо покипеть 5-7 минут. Добавить соль, перец, сухой базилик, масло. Всё взбить венчиком.
Спаржу отцедить, разложить на тарелках с руколой и клубникой, полить заправкой и дать постоять примерно 30 минут.
Посыпать орешками, свеже-молотым перцем, листочками базилика.

Источник.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
Очень понравился нам Cалат-торт от kuzja . Оказалось, что сладость варёной свёклы очень хорошо сочетается с сырыми овощами.
Спасибо Kuzja за опублкование рецепта.

ой, случайно сюда зашла, а тут спасибки. Приятно blush.gif smile.gif
На здоровье!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатные конверты
Тут фантазия может разгуляться. Похожих идей в Инете достаточно.
Сподвигла идея Оли-Dream .
Пропорций нет.
Для конвертов
Салатные листья(у меня был ромэн)

Морковь, огурец, перец, укроп, зеленый лук или шнитт-лук.
Для "заправки"
100г творога, 2 ст.л. нежирной сметаны или йогурта, 1 небольшой зубчик чеснока, укроп, соль.

Морковь, перец и огурец порезать длинной соломкой, укроп - порвать небольшими веточками. Лук поделить на перышки.

На салатный листик уложить в любой пропорции нарезанные соломкой овощи, добавить по парочке веточек укропа и перышек зеленого лука. Свернуть в рулет-конверт. Обвязать перышком зеленого (или шнитт) лука. Выложить на блюдо.
Для заправки - укроп порубить мелко ножом, сложить в блендер творог, сметану, соль, чеснок и измельчить-взбить до однородной массы. Выложить в пиалку и перемешать с укропом.
Конверты выложить на блюдо, по-близости разместить пиалу с заправкой. Кушать, "макая" конверты в заправку. Запивать вином!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Вт Июл 27, 2010 14:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 62, 63, 64  След.
Страница 6 из 64

Добавить в закладки

Перейти: