Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 23, 2010 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходные решила сделать тортик немного посложнее, чем обычно (папа сказал - всю неделю будет праздник! Пришлось поддержать laugh.gif - детям на радость happy.gif )
Рецепт из Лизы Приятного Аппетита, июль, 2009

Малиново-Персиковый торт

4 яйца
225 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
125 г муки
разрыхлитель
20 г желатина
600 мл сливок
1 банка персиков
500 г творога
300 г малины
3 ст. л. лимонного сока

У меня было 600 г творога, банка персиков - большая (тут же не написано) - персиковйы слой застывал неохотно, но все равно застыл и хорошо! Желатина - по 12 г на каждый слой крема.

1. Нагреть духовку до 175. Белки взбить с 3 ст. л. воды, всыпав 100 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, соль. Добавить желтки по одному. Муку просеять с 3 ч. л. разрыхлителя (я взяла просто пакетик от Эткера), соединить с массой. Выложить в смазанную жиром форму, выпекать 25 мин. Разрезать на три коржа.
Резала на два - И! Он режется легко - но как же он крошится! Нежный, пушистый, воздушный бисквит. Он из тех, которые лучше выпекать отдельно каждый корж. Так что не верьте - лучше выпечь три отдельно или же резать на два!
2. Замочить желатин, 300 г сливок взбить. Из персиков и 50 г сахара и ванильного сахара сделать пюре. Добавить 250 г творога, половину желатина. Смешать с половиной сливок и выложить на нижний корж, поставив вокруг бортик.
3. Из малины с 75 г сахара и лимонным соком сделать пюре. Добавить творог с желатином и сливки. ВЫложить на корж (а вот не написано - какой?). Торт поставить в холодильник на 6 ч. Можно украсить фруктами.

Я в каждый слой крема взяла по 300 г сливок - и не пожалела! Резала на два коржа - потому что непонятно - куда же третий девать? Корж - крем, корж - крем, а третий куда?

Торт получается очень большой, нежный, просто тает...
Пекла и делала в форме 24 см, надращивала при сборке бумагой, иначе убежит poketoungeb.gif . Вкусный, ничего не скажу, очень нежный... Как из хорошей кондитерской happy.gif . Не очень понравился корж в поведении своем при нарезке, но вкус у него приятный.
Мои рецепты

творожный торт с персиком и малиной.jpg
творожный торт с персиком и малиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5478 раз(а)

творожный торт с персиком и малиной_разрез.jpg
творожный торт с персиком и малиной_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5488 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2010 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красиво как!
У меня персики в банке тоже чего то ждут!
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, все смотрю на твои торты и облизываюсь. Сама обажаю все творожное, а вот времени сделать не хватает( и творог съедается просто так))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2010 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, Альбиночка - спасибо!
Альбиночка - этот тортик очень легкий - он такой весь невесомый. Творог я специально покупаю - рассчитываю, сколько надо на какой рецепт wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, дайте я вас еще пособлазняю.
Сразу скажу - рецепт весьма интересный - для меня. Первый раз делала страшно давно! лет 15 назад. Вот недавно повторила. Конечно, первый раз он произвел на меня гораздо большее впечатление. Это такой торт - рисово-творожная запеканка.

Мандариново-рисовый торт
Сладкий Смка 1995, № з

Для теста
200 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
80 г сахара
соль, ванилин
1 яйцо
60 слив. масла

Для рисовой массы:
250 г риса (сразу скажу, брала стакана, но даже этого много - лучше брать где-то 120 г)
1/2 л молока
1/2 л сливок (брала 10% - как раз)
2 пакетика ванильного сахара
4 яйца
180 г сахара
тертая цедра 1 лимона
500г нежирного творога (у меня было 600)
1 пакетик ванильного пудинга (скпокойно можно заменить 40 г крахмала)

Для украшения 200 г свежих или консервированных мандаринов, или вишен, 1 ст. л. фисташек, 100 г сливок (у меня без сливок и фисташек)

Замесить тесто, выложить в разъемную форму 26-28 см. Сделать наколы вилкой. Выпечь при 175 градусах ок. 10 минут.
Молоко со сливками, ванильным сахаром довести до кипения, добавить рис, вариить на слабом огне. Остудить. Желтки растереть с сахаром и цедрой добела. Добавить творог и пудинг. Соединить с остуженным рисом, взбитыми в плотную массу белками. Массу выложить на корж, верх украсить фруктами.
Выпекать 60-70 минут.
Готовый торт украсить сливками и фисташками.

В торте ощущается привкус риса весьма и весьма, так что нелюбителям - я бы не советовала его готовить.
А так - получается очень большой, сытный торт, интересный по вкусу. Дети были оооочень довольны!
Мои рецепты

рисовый творожно-мандариновый торт.jpg
рисовый творожно-мандариновый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4990 раз(а)

рисовый творожно-мандариновый торт_кусочек.jpg
рисовый творожно-мандариновый торт_кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4958 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто оооочень нежный и обалденно удобный торт - режется тончайшими пластиночками, ничего не распадается sigh.gif Торт с рикотой от клары
Мои рецепты

торт с рикотой_кусочек от клары.jpg
торт с рикотой_кусочек от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4792 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2010 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а я за тобой "бегаю" из темы в тeму, а тортик... слов нет, какой красивый, пошла изучать...
Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня придумался новый вариант творожного торта - вареный на пару в кастрюле. Без духовки, на газовой плите.
Эксперимент удался. Такой способ приготовления подойдет тем, у кого нет духовки или не хочется ее включать из-за летней жары.

vareny cheesecake .jpg
vareny cheesecake .jpg

Файл был скачан или просмотрен 4461 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ло_ра , красивы кусочек.
Я с тортиком

Шоколадно-творожно-клубничный торт
Из Сладкого Смака, 1994 N 1
Тесто:
2 яйца
80 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара (всыпала пакетик)
30 г крахмала
30 г муки
15 г какао
1/2 ч. л. разрыхлителя
Торожный крем
500 г нежирного творога (у меня было 600)
1 лимон
50 г крахмала
2 яйца
1/2 л молока
50 г сахара
1 ч.л. ванильного сахара (брала пакетик)
1 щепотка соли
12 г желатина
Клубничный крем
200 г клубники
4 г желатина (маловато было)
Украшение:
50 г шоколада
150 г клубники
2 ст. л. сахарной пудры

Отделить белки от желтков и взбить из с двумя ложками холодной воды. Всыпать при взбивании сахар и ванильный сахар. Уменьшить скорость и добавить желтки. Смешать крахмал, муку, какао, разрыхлитель, просеять во взбитые яйца, перемешать.
Форма - 26 см (делала в 24), самазать только дно, выровнять массу, разровнять. Духовка - 180, время 25 минут. Корж остудить на решетке и разрезать на два пласта.
Творожный крем: творог смешать с цедрой 1/2 лимона и 3 ст. л. лимонного сока. Желатин замочить в воде, дать набухнуть. Белки взбить. Крахмал смешать с желтками и небольшим количеством молокка. Оставшееся молоко закипятить с сахаром, ванильным сахаром, солью и заварить разведенным крахмалом. Желатин растворить в горячем креме.
Дальше идет клубничный крем - меня это удивило. Я смешала крахмальный полученный пудинг с творожной массой, когда все подостыло, вмешала белки.
Клубничный крем. 150 г клубники протереть (я всю пропустила через блендер), остальную порезать на кусочки. Замочить желатиин, дать набухнуть, после растворить желатин (подогреть). Ввести желатин в клубничное пюре, добавить порезанную клубнику и 5 ст. л. творожного крема. Оба крема поставить в холодильник для застывания.
Нижний пласт положить на блдо, поставить бортики. ВЫложить половину творожного крема, потом клубничный, потом опять творожный. У меня клубничный плохо застывал, я прямо на корже их перемешала, чтобы более-менее застыло все wink1.gif - получилось! Сверху положить второй пласт коржа.
У меня верх коржа оказался очень "живой", при переворачивании он немного прилип и пострадал. Может, чуть-чуть недопекла, может, надо было температуру сделать меньше и печь дольше. Но нам это не помешало happy.gif .
Украшен на фотке торт - клубнику режут пополам, оставляя на каждой половинке листики, носик обмакивают в растопленный шоколад, торт посыпают сахарной пудрой, по окружности выкладывают клубнику. По бокам "клеют" пластинки клубники. Правда, на что их "клеют", не написано blush.gif
Торт ооочень нежный, сочный, вкусный, ароматный. Дочка вообще сказала про коржи - это шоколадная вата happy.gif
Мои рецепты

шоколадно-творожно-клубничный торт.jpg
шоколадно-творожно-клубничный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4227 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2010 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с тортиком.. от Любаши... sigh.gif Творожно-клубничный торт на овсяной основе. Спасибо ей большое за подсказки по ЛС smile.gif
Делается ну очччень легко! Легче,ч ем я думала, вкусный, очень. И еще - я так боялась, что он большой, как же клубника на нем будет долго хранится? laugh.gif Ничего он небольшой оказался - по быстроте его поедания poketoungeb.gif
В начинку положила шоколадный пудинг - дочка просит время от времени шоколадный торт чтобы был. Вид, конечно, стал не такой аристократический, как у оригинала. Но вкусно все равно очень даже! happy.gif
Любашенька, спасибо тебе большое!!!
Мои рецепты

клубнично-творожный торт на овсяной основе от любани.jpg
клубнично-творожный торт на овсяной основе от любани.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4087 раз(а)

клубнично-творожный торт на овсяной основе_кусочек от любани.jpg
клубнично-творожный торт на овсяной основе_кусочек от любани.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я продолжу клубничную тему wink1.gif
Творожный торт с клубникой от irinazest - когда жарко и не хочется включать духовку, самое то!
Масла в печенье положила меньше. Начинки - было всего больше. Крем-чиз - Кларочкин сливочный сыр, удобно делается.
Клубнику перетерла блендером, потому что кусочки из нее не вышли бы. Хороший, приятный, освежающий творожный тортик.
У кого проблемы с крем-чизом. Честно - особой разницы я не заметила, был бы там просто весь творог или же добавлен крем-чиз. ДУма, можно смело использовать только творог по объему.
Мои рецепты

творожный торт с клубникой.jpg
творожный торт с клубникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3803 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой торт, дети твои , я думаю быстро с ним справились.Молодец ты, самое полезное в торте собрала.
Ты знаешь, я давно Кларочкин сливочный сыр вместо крим чиза использую, у нас вообше девиз в семье" ни дня без Сливочного сыра оыт Клары"
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,приятно видеть пирог с шоколадной ноткой,наверное,вкуснючий получился sigh.gif !
Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант вареного торта - ЛИМОННЫЙ.

Основа:
3 стак. кукурузных хлопьев (корнфлекс), нераздавленных
100 г белого шоколада
2-3 ст. ложки молока
Творожная начинка:
350-400 г мягкого пастообразного творога 5%
250 г сметаны 27% (1 баночка)
3 яйца,
50 мл кукурузного крахмала (корнфлор) или картофельного - 2 ст. ложки
180 мл сахара - неполный стакан
пол чайной ложки ванилина
мелко натертая цедра с половины лимона
Заварной крем:
2 стак. молока - примерно 450 мл
3 ст. лож. сахара
50 мл корнфлора - примерно 2 ст. ложки
25 г сливочного масла
сок половины лимона

Вместо корнфлора с ванилином использовала ваинльный заварной пудинг без сахара. Он практически из одного корнфлора и в нем уже есть ароматизатор и натуральный морковный краситель, который придает легкий желтоватый оттенок крему.
Посуда: разъемная форма для торта диаметром 22 см, кастрюля с выпуклой крышкой (чтоб не капал конденсат) на несколько сантиметров шире формы, решетчатая подставка под форм.у

Приготовление:
Делаем основу. Шоколад разломать, растопить с молоком в микроволновке. Корнфлекс подавить, смешать с шоколадом и выложить на дно формы, придавливая ложкой. Поставить в холодильник для застывания.
*
Готовим начинку. Творог и сметану тщательно перемешать венчиком. Сахар смешать с корнфлором, подсыпать небольшими порциями в творог, перемешивать. По одному вмешать яйца, сильно не взбивая. Добавить ванилин и лимонную цедру. Выложить ровным слоем на основу в форме.
*
Варим торт. В кастрюлю налить воды так, чтобы она минимум на сантиметр не доставала до дна решетки. На решетку ровненько установить форму с будущим тортом. Поставить конструкцию на печь, довести воду до кипения и уменьшить огонь. Крышка должна быть закрыта плотно и обвязана полотенцем, чтоб пар не выходил. Варила около 1,5 час. Остужала в кастрюле, не снимая с плиты. Можно оставить на ночь.
Остывший торт накрыть салфеткой (чтоб не капал конденсат), сверху пленкой и убрать в холодильник.
*
Крем готовится на следующий день. 2/3 молока закипятить. Треть холодным смешать с сахаром и корнфлором. Подливать понемногу в горячее молоко и непрерывно размешивать, чтоб не было комочков. Продолжать мешать пока не загустеет. Снять с огня и добавить лимонный сок и слив. масло, опять же непрерывно помешивая. Остудить, по ходу дела еще несколько раз перемешав, чтоб не образовывалась корочка. Почти остывший крем выложить на торт и вернуть в холодильник для полного застывания.
Ло_ра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотография почему-то не прикрепилась.
Еще раз

limonny tort1 400.jpg
limonny tort1 400.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7476 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: