Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 2 (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Анюта, твоя "шубейка" меня покорила, а свекольные розы и у меня сворачиваться не хотели (это учитывая мой опыт), так, что не расстраивайся, всё ОК!

Лен, ну не даром же говорят: "Век живи, век учись и дураком помрёшь." Спасибо, просветила. Буду знать!

Юля, ну и, что, что без фоток? Главное результат! Очень рада, что осталась довольная! У меня тоже рулет к фольге намертво прикипел, я даже испугалась, что опыт не удался, но в результате всё сраслось, а это главное! smile.gif

Маша, вот приятная неожиданность w00t.gif кого кого, а уж тебя я точно не ожидала видеть в своей теме! Рада, что понравился рецепт и спасибо тебе , что учавствуешь в моей теме!

И наконец, Надюшка, вот даже без моих инструкций ты выбрала оптимальный результат, и это радует, и торт получился отличный!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

Маша, вот приятная неожиданность w00t.gif кого кого, а уж тебя я точно не ожидала видеть в своей теме! Рада, что понравился рецепт и спасибо тебе , что учавствуешь в моей теме!

Лиль blush.gif , да я с удовольствием слежу за твоей темой и регулярно копирую рецепты... а вот писать (в том числе и рецепты с отчетами) сейчас редко получается... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Лиль blush.gif , да я с удовольствием слежу за твоей темой и регулярно копирую рецепты...

Ну это уже радует!!! smile.gif

"Хвостики" по-быстрому

1,5 кг. любого фарша ( у меня говяжьий)
1/4 чёрствой булки без корок
4 яйца (1 - в фарш, 3 - для лезьона)
1 луковица
4 зубочка чеснока
соль
перец
растительное масло для жарки
вафельные стаканчики (для мороженного)

Булку замочить в воде или молоке, лук и чеснок измельчить,яйцо слегка взбить. Отжать булку от лишней жидкости, смешать фарш с вышеперечисленными продуктами, как на котлеты, я ещё добавила 1/2 стакана воды (со всем у меня справился процессор).

Вафельные стаканчики до краёв заполнить фаршем.

Яйца хорошенько взбить и опустить в них наполненные стаканчики.

Пожарить в растительном масле.

А это фото для тех, кто срмневается, что фарш успевает прожариться!

Приятного аппетита!

источник рецепта
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилешкин! А я чизкейк сделала кабачковый poketoungeb.gif Очень даже вкусненький! Спасибо тебе! happy.gif У меня как раз форма есть 20 см, так что все, как доктор прописал. Сверху положила муцареловые шарики. Поэтому верхушка "пиццевая" получилась. sigh.gif

Селедка под шубой - классная! thumbup.gif Обязательно как-нить забацаю. smile.gif

Анюшкааааа, какая фотографияяяяяяя .... ваще bigsmile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленчик, очень рада, что понравилось, вдвойне рада, что получилось, на здоровье, дорогая!
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё добавить замечания про рулет кабачковый?
Первый раз я тесто распределила тонким слоем на противень и когда этот пласт у меня остыл он был очень эластичный и свернулся без проблем. Второй раз я сделала в меньшем противне - тесто легло слоем потолще и при сворачивании немного потрескалось. Вывод - надо делать тонким слоем. И ещё ( для тех кто такой же нетерпеливый как я )! Всё таки надо дождаться остывания рулета, а потом снимать фольгу ( второй раз я так и сделала - фольга снялась гораздо лучше ). Надеюсь дополнения не будут лишними. Ещё раз, Лиля, спасибо !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик, я,балда, розочками твоими повосторгалась, а написать-то и забыла. blush.gif Очень они красиво смотрятся и очень украшают. sigh.gif А я вот не представляю вкус жареного лука здесь..... wink1.gif Наверное, все же не решусь.....
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка,я лук замариновала в ароматическом уксусе ,получилось так,как доктор прописал -- ням-ням-нямммм sigh.gif ....

Цитата:
Анюшкааааа, какая фотографияяяяяяя .... ваще

Та ладно blush.gif ...вечер был,ни освещения толком,ни времени выстраивать композицию wink1.gif ...Словом ,могу лучше.
Но спасибо на добром слове -- оно,как известно,и кошке приятно laugh.gif !
По поводу оформления "Незнакомки" есть соображения.
Я,естессно,для себя-для дома-для семьи делала просто в салатнике,но часть попробовала в кулинарном кольце для порционной подачи.Результат вы с Лилешей оценили sigh.gif .Мне хотелось на каждый "столбик" посадить по разному цыточку -- из свеклы,моркови,селедки....но затея не удалась
по причине леворукости blush.gif . Овощные розы для меня пока из серии мечт -- но буду осваивать ( представляю,сколько морковки-свеклы переведу blush.gif ) .

Лилечка,я теперь тоже только так и буду готовить шубейку -- нарадоваться не могу, до чего вкусно получается!
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! В ароматическом уксусе - это по мне! thumbup.gif Обрадовалась, что у меня есть уксус из Латрунского Монастыря Молчальников. Но вот вспомнила, что он чесночный. Наверное, не пойдет..... wink1.gif Ладно! Думать стану! satisfied.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, дополнения никогда лишними не бывают и спасибо, что делишься ими!

Девочки, а мне вот жаренный лук понравился, но идея с маринованным, это тоже отлично,

Миленчик, эта Нюта такая кудесница, она ж масла всякие сама делает и маринады, да только с народом опытом делиться не хочет!

Chelsy писал(а):
Мне хотелось на каждый "столбик" посадить по разному цыточку -- из свеклы,моркови,селедки....но затея не удалась
по причине леворукости blush.gif . Овощные розы для меня пока из серии мечт -- но буду осваивать ( представляю,сколько морковки-свеклы переведу blush.gif ) .

Лилечка,я теперь тоже только так и буду готовить шубейку -- нарадоваться не могу, до чего вкусно получается!

Да ладно, Анют, нечего на руки пенять, не боги горшки обжигают, но если уж решила заняться розами, то предлагаю начать с сырых овощей - бёрнеровсой тёркой настрогай лепестки и присыпь их солью минут на 15, потом соль смой и посмотришь, как ловко они у тебя завернутся! Воодушевишься и забудешь о леворукости! smile.gif
И я ж сказала, что у шубейки необычный вкус, рада, что ты это заценила!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 19, 2010 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброды с кабачковой намазкой

2 молодых кабачка
1 солёный огурец
1 яйцо
майонез
соль
перец
1 зубчик чеснока
хлеб

Кабачки натереть на бураковой тёрке. Залить холодной водой и поставить вариться. Сразу после закипания выключить огонь, откинуть их на сито, чтобы стекла вода и отставить мин. на 30.
На той же бураковой тёрке натереть огурец и яйцо. Чеснок пропустить через пресс, посолить (я не солила), поперчить, отжать кабачки от лишней влаги, смешать и заправить майонезом. Подавать лучше всего на тостах.
Приятного аппетита!
Я даже не ожидала на сколько это вкусно, делается элементарно быстро, прекрасная альтернатива завтраку или можно просто перекусить!

источник рецепта
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольный чизкейк

125 гр. сливочного сыра
60 гр. козьего сыра
5 ст. л. сметаны
1 ст. л. желатина
2 ст. л. апельсинового сока
1 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. мелкорубленного укропа
1 ч. л. тертой цедры апельсина
соль и черный перец
125 гр. отварной пюрированной свеклы
150 мл. сливок
160 гр. соленого лосося (у меня малосольная сельдь)
ржаной хлеб

Желатин замочить в 2 ст. л. воды.
Смешать сливочный и козий сыр и взбить до однородной гладкой массы.
Добавить сметану и еще раз слегка взбить.
Добавить лимонный и апельсиновый сок, цедру и укроп.
Нагреть желатин (но не кипятить!) и размешать до полного растворения. Влить его в свекольное пюре.
Смешать свеклу с сырной массой, посолить и поперчить по вкусу.
Взбить сливки до устойчивых пиков и в 3 приема добавить к свекольной массе.
Вырезать круги из хлеба, под размер кулинарного кольца. В отсутствии используйте чайные цилиндрические стаканы (у меня формы - обрезанные пластиковые бутылки).
Дно застелить бумагой.
Положить в каждую форму по хлебному кругу.
Сверху разложить готовую массу и поставить в холод на 4-6 часов.
Готовые чизкейки вынуть из форм, выложить сверху нарезанную сельдь.

Приятного аппетита!

источник рецепта

Последний раз редактировалось: Элёвочка (Вс Июн 20, 2010 9:56 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, привет!!!
На ДР мужу делала соус из авокадо, гости были в восторге, еше бы, песто напоминает, только намного вкуснее.
Соус мазали на домашний хлеб.
Фото и отчет здесь.
Спасибо за рецепт!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, налюбовалась отчётом, Арье с днём варенья, мазл тов! 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиль, а знаешь как я вспомнила о многих рецептах, наводила порядок в распечатанных рецептах, и там твой соус, думаю, прелесть, бысто, необычно, вкусно, то что надо!

Спасибо за поздравления!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: