Авторизация
Загрузка...
Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шунечка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muffins_bread, спасибо. Я получила то, что ожидала (почти). smile.gif Буду пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muffins_bread  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
muffins_bread, добавьте, пожалуйста, рецепт к вашим фотографиям (или ссылку).

Цитата:
Фотографии блюд, приготовленных по рецептам, не размещенным на Kuking.net, должны сопровождаться рецептами. В противном случае они будут удаляться.

Это продолжение обсуждения и результат 2-го "конкурса красоты" ( быстрый хлеб). Я четко написала к чему фотографии относятся.

шунечка
, так потому "у других" все "сразу и вкусно" tellme.gif ...а нам приходится искать poketoungeb.gif !!! Удачи и вам!

muffins_bread, пожалуйста, напишите чётко ссылку, к какому рецепту относятся ваши фотографии. Сейчас непонятно, к чему они относятся.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muffins_bread, вот это характер! Какое упорство smile.gif Всё-таки добились превосходного результата и для вашей, сильной муки. Я так поняла, что исходный рецепт идёт для нашей простой муки в/с. Не понятно почему там про сильную уточняется.
muffins_bread  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2010 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
muffins_bread, вот это характер! Какое упорство smile.gif Всё-таки добились превосходного результата и для вашей, сильной муки. Я так поняла, что исходный рецепт идёт для нашей простой муки в/с. Не понятно почему там про сильную уточняется.

Я не знаю на сколько указанная в рецепте итальянская мука сильна. Vallejo оговаривал, что изображения нет, но в предисловии к рецептуре прослеживается один момент, что женщины месили "на стоянках". При заданном соотношении воды с современной магазинной мукой сложно делать что-то быстро при очень тугом тесте. Но на брускеты, крастини, гренки и все прочие бутерброды такой хлеб хорош однозначно( на вечеринки для гостей wink1.gif ...).
Я сейчас в глубоком средневековье зашилась, может оттуда что-то и вынесу wink1.gif ... Сейчас крахмал перерабатываю из зерна( читаю про это, т.е. больше ищу, чем нахожу конечно), увлеклась не на шутку...
ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muffins_bread писал(а):

... Сейчас крахмал перерабатываю из зерна( читаю про это, т.е. больше ищу, чем нахожу конечно), увлеклась не на шутку...
- и меня этот вопрос сейчас очень интересует - по ТВ показывали изготовление лукума, все семейство вспомнило про него и дружным хором потребовало. Кукурузный нашла с трудом - эко и дороговато, а о пшеничном и рисовом никто не слышал(а разве такой бывае?)
muffins_bread - не жадничайте, делитесь результатом blush.gif
muffins_bread  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62 писал(а):
muffins_bread писал(а):

... Сейчас крахмал перерабатываю из зерна( читаю про это, т.е. больше ищу, чем нахожу конечно), увлеклась не на шутку...
- и меня этот вопрос сейчас очень интересует - по ТВ показывали изготовление лукума, все семейство вспомнило про него и дружным хором потребовало. Кукурузный нашла с трудом - эко и дороговато, а о пшеничном и рисовом никто не слышал(а разве такой бывае?)

Раньше только пшеничный и был, ещё рисовый попадался( но что в основном выращивали, из того и делали).
Результатов пока никаких. Там клейковина шибко вонюче гниет cry.gif , не знаю где делать. Дома - не поймут, на работе и так не продохнуть wink1.gif ... Но отпишусь при случае.
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях был дождик. Как зарядил с самого утра и так грустно стало, что надо было спасать ситуацию. Спасителем оказались палочки с предедущей странички.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41863&postdays=0&postorder=asc&start=1095
У Бертине в книжке так привлекательно написано о средиземноморском вкусе этих палочек, что захотелось их сделать. Начинка по рекомендации автора:
100 гр черных оливок Каламата с косточками (очистить и порезать на кусочки)
50 гр сыра пекорино
5 гр смеси прованских трав
Очень вкусно. И смотрятся красиво. Только вот когда остыли, почему-то стали немного резиновыми. huh.gif Девочки, мальчики, как думаете, в чем была ошибка? Делала тесто строго по рецепту.
ng62, у вас такого не было? И как вам кстати фугасс показался? Понравился? Я еще не пекла, но приглядываюсь к нему. Ваши палочки - красавчики! smile.gif

palki.jpg
palki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2879 раз(а)

ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2010 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarmarka писал(а):
Только вот когда остыли, почему-то стали немного резиновыми. huh.gif
- мне кажется, не правильно выбрана темп. выпечки - они у вас не равномерно как-то подрумянились.

У меня резиновыми не были - те что потемнее - сильно крошились( исполнение - по заявкам трудящихся), а те что посветлее- huh.gif -резиновыми точно не были, ломались очень хорошо.
А фугас- детям на пикник, оригинальная форма или когда нужно что-то очень быстро и много, хочу еще его испечь по этому рецепту Fougasse - думаю будет вкуснее
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62, это точно, подрумянились неравномерно. huh.gif Почему тоже не понимаю. Может, мука не та. И еще я их сильно не скручивала, тогда бы все оливки повыскакивали бы! happy.gif Может, в этом все дело. Хотя по толщине палки мои похожи на оригинал. Вот поди разбери. huh.gif
rbjuliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ng62 писал(а):
Кукурузный нашла с трудом - эко и дороговато, а о пшеничном и рисовом никто не слышал(а разве такой бывае?)

ng62,вот чего написано в книге Вернике "Хлебопечение".
Определение крахмалаПолученная после отмывания клейковины мутная жидкость при стоянии становится прозрачной.Если образовавшийся осадок перенести в кипящую воду,образуется клейстер.Проба на йод даёт синее окрашивание.Это является доказательством наличия в муке крахмала.При высушивании отмытого осадка получается пшеничный крахмал.
И ещё
Клейстеризующиеся в процессе выпечки крахмальные зёрна связывают влагу теста,осушая при этом мякиш.По новейшим данным."скелет"мякиша образуется не в результате свёртывания белковых веществ,а вследствие клейстеризации крахмала.Снимки под микроскопом показали,что стенки пор мякиша хлеба образуются в основном частично оклейстеризованными зёрнами крахмала,а белок неравномерно вкраплен между ними.Присутствием ферментов объясняется образование в муке продуктов распада крахмала-декстринов.Особое значение они имеют в процессе образования свойств мякиша и корки.
muffins_bread ,как успехи?
Сама я только картофельный крахмал "добывала".Ещё в школе smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mabruk  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2010 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarmarka писал(а):

Очень вкусно. И смотрятся красиво. Только вот когда остыли, почему-то стали немного резиновыми. huh.gif Девочки, мальчики, как думаете, в чем была ошибка? Делала тесто строго по рецепту.

В РЕЦЕПТЕ СОВСЕМ НЕТ ЖИРА, а именно он придает рассыпчатость. пока палочки теплые они хрустят, потом начинаются физико-химические процессы и соответственно все меняется.
Jarmarka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mabruk, спасибо! Я об этом не подумала. А что если оливковое масло добавить, что будет? Вкус бесподобный, но резиновость неприятно удивила. А закрутить палки, чтобы хорошо запеклись-засушились не получается, оливки вываливаются. smile.gif
mabruk  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2010 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarmarka писал(а):
mabruk, спасибо! Я об этом не подумала. А что если оливковое масло добавить, что будет? Вкус бесподобный, но резиновость неприятно удивила. А закрутить палки, чтобы хорошо запеклись-засушились не получается, оливки вываливаются. smile.gif

может лучше мягкое сливочное добавить в конце замеса? я как-то пробовала оливковое в тесто и мне не понравилось, сливочное же любое тесто облагораживает по-моему. или наоборот порубить сначала холодное масло с мукой ножом и потом не месить, а только ножом собрать жидкость. но это уже будет совсем другой рецепт и в другую тему)
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все помнят акцию, устроенную Vallejo, когда все желающие пекли хлеб за полчаса? Я участвовала тоже. smile.gif В ответ, я получила от Vallejo рецепт замечательного хлеба, которым и делюсь с вами!

Хлеб в итальянском стиле/ Pain a l'italienne
от Apollonia Poilane

Мука пшеничная из твердых сортов пшеницы - 500 гр
Вода теплая - 300 гр
Соль - 1,5 кофейной ложки*
Дрожжи свежие прессованые - 10 гр
Оливковое масло для расстойки
Яйцо для обмазки

*Про соль. В рецептуре указан не вес, а мера (еще один американизм). И буквально написано следующее - 1 cuillеre а cafе 1/2 de sеl т.е. понимай как хочешь! Я "понял" как 7,5 гр.

Муку просеять и смешать с солью, дрожжи развести в теплой воде, замесить тесто. Месить руками 20 мин (или 2 мин на 2-ой скорости и 13 мин на 4-ой скорости KitchenAid).
Емкость смазать оливковым маслом, положить туда тесто, накрыть кухонным пластиком и оставить для брожения при комнатной температуре на 60 мин или до увеличения массы в объеме в два раза.
На слегка присыпанном мукой поверхности раскатать тесто в прямоугольник размером 20 см х 40 см и толщиной 1 см. Свернуть рулетом с 20 см стороны и хорошо защипать швы. Заготовка получится длиной 25...30 см.
Противень смазать оливковым маслом, поместить на него заготовку, затем заготовку слегка смазать оливковым маслом. Накрыть кухонным пластиком и оставить для окончательно расстойки при комнатной температуре на 60 мин или до увеличения заготовки в объеме в два раза при +25...30С (у меня на это уходит где-то 40 мин).
Нагреть духовку до +190С (программа "нагрев сверху и снизу").
Заготовку смазать яйцом. Выпекать 20 мин, затем хлеб вынуть, смазать его яйцом еще раз и поставить в духовку на вторые 20 мин.
Готовый хлеб остудить на решетке.

Муки у меня ушло чуть больше, но сама мука у меня обычная, что продаётся в большинстве местных магазинов! Смазывала маслом, потому, что предполагала угощать тех, кто сейчас Петров пост соблюдает! Очень красивый и вкусный хлеб!
Спасибо Vallejo ещё раз! happy.gif

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2010 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, шикарный хлеб!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 89, 90, 91  След.
Страница 75 из 91

Добавить в закладки

Перейти: