Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podkolenochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо! Он, в принципе, не слишком диеты придерживается, а заставить человека невозможно. Но то, что больше одной сладкой печеньки (кексика, тортика и пр.) он не ест сам, хоть и любит. И то не всегда, а только если очень хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коржики прабабушкины:
1ст. растопленного маргарина,
3 яйца,
ванилин
1,5 ст.сахара,
щепотка соли
1 ст. сметаны
сода 0,5 ч. ложки или разрыхлитель 1 ч. ложка
мука (приблизительно 3-4 стакана, но количество должно быть таким,чтобы замесить некрутое тесто,которое не прилипает к рукам)

яйца взбить с сахаром, добавить ванилина на кончике ножа, влить маргарин и сметану,перемешать. Добавит просеянную муку,сверху в муку добавиь соду или разрыхлитель,перемешать. муки нужно столько,чтобы получилось мягкое тесто,отстающее от рук. положить тесто на минут 15-30 в холодильник,тогдатесто лучше будет расатываться. раскатать пласт в 1 см,посыпать сахаром,прокатать скалкой и разрезать на любые формы. печь на противне,смазанном маслом, 15-20 минут,до румяности. Очень вкусно, с молоком,чаем,кофе..такие штучки моя прабабка папе еще в печи пкла...вкус-закачаешься..

[/URL]

Последний раз редактировалось: Lunya Rocha (Пт Апр 23, 2010 10:02 ), всего редактировалось 1 раз
Podkolenochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ну очень аппетитно выглядит! Так и хочется УЖЕ сделать, но поздно для выпечки happy.gif sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha

соблазнила ты меня коржиками, я их испекла, очень вкусные, спасибо за рецепт!
От моих детей отдельное спасибо!

Коржики прабабушкины
Коржики прабабушкины

Файл был скачан или просмотрен 6199 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, коржики-загляденье!!!

очень рада,что тебе и деткам понравились smile.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Пуговицы"

Печенье "Пуговицы"
Печенье

Файл был скачан или просмотрен 5951 раз(а)

Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2010 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадное печенье

замечательное печенье, которое отлично идет с мороженым. Если сделать печенье большего размера, то можно сделать сендвичи из мороженого.

180 г. шоколада
2 ст. л. несладкого какао
2 ст. л. молока
1 ст. + 2 ст. л. муки
1/2 ч.л. соды или 1.ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
120 г. сливочного мягкого масла
1 яйцо
1/2 ст. коричневого сахара

1/3 шоколада растопить на водяной бане или в микроволновке с молоком до гладкого состояния. Оставшийся шоколад в блендере смолоть в крупную крошку.

в миске растереть масло с сахаром, вбить яйцо и влить растопленый шоколад

в другой миске смешать муку, какао, разрыхлитель и соль.; вмешать к жидкой массе. Вымешать эластичное тесто. Муки,возможно понадобится немного больше, тесто должно отставать от миски и не приставать к рукам.

ложкой формируем шарики диаметром 3см, выкладываем на расстоянии друг от друга около 5-6 см на протвень,застеленный пекарской бумагой. Потом пальцами слегка придавливаем каждый кружок,получаются волнообразные линии. выпекаем при 190С в течение 10 минут или пока печенье не подсохнет, но не передержите!!!

Тесто можно приготовить заранее и заморозить,так что отлично подходит как вариант,когда гости стучат в дверь smile.gif

[/URL]
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 29, 2010 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холодильнике скучал творог - на скорую руку изобразила творожные Ушки от Ksana smile.gif

оказывается, в каталоге множество упоминаний о подобных печенюшках, но я этот рецепт увидела первым, и пекла именно по нему.

усилий совсем немного, а семья в восторге sigh.gif

часть макала в сахар, а некоторые посыпала после выпечки ванильной пудрой

Ушки творожные
Ушки творожные

Файл был скачан или просмотрен 5213 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаймовое печенье
Источник: журнал ШГ номер 10 май 2010

Для теста:
150 г муки
щепотка соли
90 г сливочного масла
50 г коричневого сахара
1 желток
1 лайм
Для глазури:
100 г сахарной пудры
1 ч.л. водки
1 ч.л. сока лайма

Что делать:
1. Снять с лайма цедру, из мякоти отжать сок. Муку просеять в миску вместе с солью. Добавить сахар и 0,5 ч.л. цедры. Перемешать.
2. Охлажденное масло нарезать небольшими кубиками, добавить к муке и вымешивать до тех пор, пока тесто не будет напоминать хлебные крошки. Влить 1 ст.л. сока лайма и желток. Вымесить гладкое эластичное тесто. Завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1 ч.
3. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. С помощью кондитерских формочек вырезать из теста фигурки.
4. Противень присыпать мукой, выложить на него печенье и поставить в разогретую до 180 С духовку на 10 минут. Готовому печенью дать полностью остыть на противне.
5. Сахарную пудру просеять в миску. Постоянно размешивая, влить водку и 1 ч.л. сока лайма. Все тщательно перемешать до однородности.
6. Смазать остывшее печенье глазурью и посыпать оставшейся цедрой. Дать глазури остыть.

Вкусное печенье, рассыпчатое с легкой кислинкой. Получилось 38 штук, а вот глазури недостаточно - надо двойную порцию делать.

Лаймовое печенье
Лаймовое печенье

Файл был скачан или просмотрен 5040 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2010 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое красивое печенье! С лаймом у меня рецепта нет, а всякие лимонные десертные штучки я обожаю! poketoungeb.gif Фотография хороша! thumbup.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2010 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо!
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, к какой категории относятся коржики? Скорее всего печенье.... cool1.gif Если есть такой рецепт, то ткните меня туда.... blush.gif
Сахарные коржики.
100мл молока
100г мягкого маргарина
200г сахара
1 ч.л. соды
2 ст. муки

Всё смешать и замесить мягкое тесто.
Раскатать в пласт, толщиной в 1 см, формочкой выдавить коржики и смазать яйцом. Выпекать на смазанном маслом листе, в разогретой до 250* духовке, 10 минут.

Рецептом поделилась Evgeniа Myrzagalievа на ЛиРу
Мои комментарии.
Муки ушло немного больше. Потом только сообразила, что можно было подержать тесто в холодильнике. Сахара тоже убавила - для меня это многовато, да и делала я сразу двойную порцию. cool1.gif Для моих оглоедов и этого едва хватило.... wink1.gif Но коржики вкусные!!! Очень похожи на те, что в детстве продавались в магазинах и кондитерских. Кто их любил - советую попробовать!!! smile.gif
Рецепт из разряда - для ленивых. Быстро, вкусно и не хлопотно! satisfied.gif

c10b811e469d.jpg
c10b811e469d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6708 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно печенье.... Рецепт взят из журнала "Мой дом" за 1996г.
Я к нему давно подбиралась, но никак не решалась... Потому что по таким рецептам - из газет, книг и журналов, у меня ничего не выходит. blush.gif Но после того, как я попала на КУ и прошла здесь обучение и практику, то перестала бояться и понемножку приспосабливаюсь уже....

Медовые сердечки.
100г сахарной пудры
300г пшеничной муки
100г кукурузной муки
200г масла (у меня был сливочный маргарин)
2ст.л. мёда,
ягоды или варенье,
взбитые сливки

Из пшеничной и кукурузной муки, сахарной пудры, масла и мёда замесить вручную однородное тесто.
Тщательно промаслить маленькие формы-сердечки и заполнить их тонким слоем теста.
Выпекать примерно 7 минут при 200*.
Остудить, вынуть из формочек и заполнить их взбитыми сливками, украсить ягодами или вареньем.
Из этого количества теста получается около 40 сердечек. Если все не используете, то часть можно заморозить в морозилке. Они после разморозки не теряют своего вкуса.

Теперь мои комментарии.... На мой взгляд, тесто получилось очень липким и я добавила муки. Может это оттого, что я не разобравшись, вместо кукурузной муки всыпала кукурузный крахмал? blush.gif Так как у меня формочек для выпечки таких нет, а только для печенья, то я раскатывала тесто, обильно посыпав его мукой и сердечки вырезала формочкой. Часть теста запекла в силиконовых формочках - корзиночках. Тесто очень легко распределяется по формочке пальцами и легко вынимаются после остывания.
Выпекать лучше при 180*. При 200* чуть недосмотришь - они уже подгорели... wink1.gif
Но в целом мне результат понравился : лёгкие, хрустящие печенюшки с нежными сливками - очень сочетаются. Сливки брала сухие.

медовые сердечки
медовые сердечки

Файл был скачан или просмотрен 6421 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia , как всегда аппетитно! И с божьей коровкой happy.gif

Я пришла рассказать: делала ФЛЕНЗБУРГСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ. Очень уж хотела шприц опробовать. У меня в процессе выпечки растеклось тесто... получилось очень вкусно, но лепешки, форму совсем не держат. Первый противень - там совсем лепешки... Второй, я на час поставила в холодильник, все равно лепешки с еле заметными "швами". А так хотелось... как на картинке шприца... красивущие такие печеньки-цветочки. Девочки, подскажите - что я не так делала? И какая должна быть коснистенция теста для шприца. так понимаю сильно твердое - оно же не вылезет? Это делала строго по рецепту.
Мои рецепты
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2010 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, может муки чуть побольше?.. Ну и как вариант, чтобы печенья из шприца в духовке не плыли, я их выдавливаю и в морозилку минут на 20, чтоб замерзли слегка. Оттуда сразу в духовку разогретую. Форму держат:)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 99, 100, 101  След.
Страница 12 из 101

Добавить в закладки

Перейти: