Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
Я правильно поняла, он в оригинале делается по принципу чиз-кейка и выкладывется потом на тарелку коржом вниз? Твой вариант мне гораздо больше нравится. happy.gif Форма у тебя не силиконовая?

Ликуш, все правильно поняла, как чизкейк, а потом режется прямоугольничками и уже порционно подается. smile.gif Но, видишь ли в чем дело, так в письменной версии этого рецепта, а в видео-версии она корж не делает, но порционно режет и сверху присыпает толченым печеньем. А у меня формы не было правильного размера, поэтому старую чудо приспрсобила - видимо чувствовала, что мне красивую подставку подарят laugh.gif . wink1.gif Но моя форма, к сожалению, не силиконовая, по помятому пленкой краю видно poketoungeb.gif силиконовые пока только маленькие есть satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, ты чего оправдываешься? wink1.gif Бросай эту моду! happy.gif Я ж наоборот говорю - твой вариант лучше. happy.gif Про плёнку в форму - надо форму капелькой масла смазать, тогда плёнка очень плотно прилипает, почти без складочек, если они тебе мешают.
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, бросаю happy.gif Мне эти помятости как раз понравились в данном случае - когда на красивом блюде да с ягодками sigh.gif А с силиконовой зато было бы меньше возни... хотя не факт wink1.gif
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2010 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика....извини пожалуйста, всех на свете перепутала, дитё на ухо "Оля" кричал...вот я тебя и назвала...исправлюсь blush.gif blush.gif blush.gif
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 8:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka © , крахмал любой можно использовать или определенный какой то?

Лидия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LidNik писал(а):
Tanushka © , крахмал любой можно использовать или определенный какой то?

Лидия, я брала картофельный. Думаю, что подойдет абсолютно любой.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 20, 2010 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, принесла тебе огромное спасибо за парфе из печеных яблок, очень вкусно,
отчет и фото здесь.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпаччо из арбуза от Карины, очень вкусный десерт, делала без алкоголя( дети), летом, в сезон арбуза, в жару прекрасно, легко и полезно.

Карпаччо из арбуза
Карпаччо из арбуза

Файл был скачан или просмотрен 3256 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягоды с рикотта-кремом

Примерно 150 г рикотты смешать с небольшим количеством жирныx сливок( взбивать не нужно), xорошенько перемешать. В бокалы насыпать малину и ежевику, выложить половину крема, снова-слой ягод и крем, сверxу полить медом и подавать

img_0002.jpg
img_0002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6875 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Кралечке, за Десерт ананасовая прохлада, очень вкусное сочетание - ананаса, сливок и шоколада sigh.gif легкий, освежающий десертик!
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая STRIPY, большущее на здоровье ))) Про сочетание, согласна с тобой на все 100!

Торт десертный (без выпечки)
Продукты для торта: сметана 400 г (25%), сливки 400 мл (33%), 2 банана, 500 г клубники, 300 г малины, 1 апельсин, 1 ст.л. желатина, сахар по вкусу, около 200 г хлебных палочек. Пластиковая квадратная форма - у меня была крышка от коробки из-под торта, давным-давно припасенная. Долго она лежала, ждала своего часа smile.gif
Для начала отвесить сметану. Желатин залить полстаканом воды, дать ему набухнуть, распустить (это можно сделать в микро или на водяной бане) и остудить.
Сливки взбить и 1/3 часть смешать со сметаной и сахаром (сладость регулируйте на свой вкус).
200 г малины и 400 г клубники пюрировать блендером, смешать с оставшимися сливками взбитыми и с желатином. Ягодную массу убрать в холодильник, чтоб она немного схватилась.
Оставшиеся ягоды пюрировать, соеденить с соком 1 апельсина и добавить немного сахара. Это смесь для хлебных палочек.
Сборка. Торт начинаем собирать "вверх ногами" ) Дно формы выложить половиной сметанно-сливочной смеси. Затем уложить по всей поверхности кружочки бананов, чуть употив их.
Палочки обмакнуть в апельсиново-ягодном соке и выложить их стоя по периметру формы. Как забор-частокол )))
Далее выложить на бананы вторую половину сметанной смеси. Следующим слоем уложить слегка загустевшую ягодную смесь. На нее уложить оставшиеся палочки, заполнив всю площадь торта. В перевернутом состоянии это будет основа торта. Убрать торт в холодильник часа на 4-5, лучше на ночь. Перед подачей форму перевернуть вверх дном. Готово!
И утром, вас ждет этот десерт - шикарный добавК к кофе smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
улыбка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Большое спасибо, Кралечке, за Десерт ананасовая прохлада, очень вкусное сочетание - ананаса, сливок и шоколада sigh.gif легкий, освежающий десертик!

ой, как мне понравился этот десерт!!!! sad.gif laugh.gif shocked.gif cry.gif
все мои просто пищали от восторга, при том еще, что ананасы мои не очень любят кроме сына, а тут все молотили за обе щеки.
я еще добавила мяту мелко порезанную, очень люблю я сочетание ананаса с мятой, всем советую попробовать, "прохлады" от нее еще больше. sigh.gif
сверху присыпала ванильными вафлями, коротые я предварительно порезала ножницами satisfied.gif

очень благодарю за рецепт, теперь мои ананасы не будут залеживаться до просрочивания, УРА!

Краля , очень впечятляет тортик sigh.gif
утащила идею blush.gif

ananas.jpg
ananas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6459 раз(а)

Последний раз редактировалось: улыбка (Пт Июл 02, 2010 16:21 ), всего редактировалось 1 раз
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2010 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбочка, я тоже впечатлена твоими успехами анансовыми ))) Искренне рада, что рецептик пришелся ко столу smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2010 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля-Яночка, очень красивый десертный тортик! sigh.gif утащила, как и многие Ваши десертики, за что Спасибо Вам большая smile.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничный манный мусс
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: