Авторизация
Загрузка...
Холодный супчик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dafnushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja
такой супчик красивый! Сегодня попробую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье! happy.gif Я сегодня еше один сделать собираюсь, если получится-покажу smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла сразу два xолодныx супчика.

Суп-крем из огурца и авокадо. Рецепт здесь
Моя окрошка. Окрошка, как и борш-своя у каждой xозяйки. Я делаю вполне традиционно: тру на крупной терке огурцы и редис, мелко режу яйца, добавляю зельц( предпочитаем его любому другому мясу-колбасе в окрошке), много зелени, сметана, соль. Обязательно добавляю xрен. Отдельно подаю теплую отварную картошку и зеленый лук. Особенность етой окрошки-яблочный квас от Stripy, получилось ну очень вкусно!

109_5078.jpg
109_5078.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4271 раз(а)

109_5094.jpg
109_5094.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4320 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июн 29, 2010 16:39 ), всего редактировалось 3 раз(а)
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень вкусно супчики смотрятся! я окрошку не очень люблю, зато муж обожает, т.ч. теперь и я попробую сделать на этом квасе окрошку smile.gif спасибо тебе за подсказку!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Принесла сразу два xолодныx супчика.
....... добавлю зельц( предпочитаем его любому другому мясу-колбасе в окрошке),

Лена, твои супчики. thumbup.gif
Я очень люблю окрошку, квас тоже этот часто делаю, но просвети меня, пожалуйста, что такое зельц. blush.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, зельц ето как бы вариант xолодца промышленного производства. Дело в том, что моя бабушка в окрошку частенько клала домашний xолодец и как же ето было вкусно! Я xолодец варю не слишком часто, а с окрошкой он у меня и того реже пересекается, поетому как-то попробовала зельц: и мне и мужу очень понравилось. Его можно найти в Deli в русскиx или польскиx магазинаx, по-английски-head cheese smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, например, здесь зельц.
Зельц по ГОСТу
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеночкИ, спасибо! smile.gif
Пошла читать.
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрошка - это то, что помогает выжить в такую жару.
Каждый день на ужин у меня окрошка. Делаю её на смеси Очаковского окрошечного кваса с хреном и обычного Очаковского кваса. По моему мнению, это самый лучший квас.
Может быть я и повторю кого-то, но хочу поделиться некоторыми технологическими приёмами, позволяющими улучшить вкус окрошки и холодного свекольника.
Во-первых, мелко нарезанный зелёный лук необходимо слегка посыпать солью и потолочь толкушкой, чтобы он дал сок. Это сделает вкус более насыщенным. Можно потолочь половину лука, а вторую половину оставить так. Обязательно добавить укроп, очень мелко нарезанный. Можно добавить салат или руколу.
Во-вторых, огурцы, не очищая от кожицы, и редиску натереть на крупной тёрке, для лучшего выделения сока.
В-третьих, из крутых яиц вынуть желтки, слегка подсолить и хорошо растереть с большим количеством сметаны. Эту смесь добавлять по вкусу в тарелки при подаче. Получается вкуснее, чем просто со сметаной. Белки мелко порубить и добавить в окрошку.
Из мясных компонентов я предпочитаю докторскую колбасу или постную буженину, или запечённый окорок.
Все продукты хорошо охладить.
В окрошку картофель не добавляю, люблю подать отдельно горячий отварной или жареный.
Аналогично готовлю холодный свекольник но свекольном отваре.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный кефирный суп по-новому!!!!
По рецепту Елены Чекалиной- попробовала , теперь только так и едим , причем литрами... smile.gif
Огурцы натереть на крупной терке , чеснок , укроп соль перец - пока все , как обычно , а вот теперь новшество : натереть корень имбиря и добавить зиру( кумин)- залить кефиром и при подаче несколко бульков оливкового масла - ну очень вкусно , специи добавляют восточную нотку - получается необыкновенный новый суп... thumbup.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жара! Захотелось чего-нибудь свеженького и холодного!

Гаспачо
Сначала напишу оригинальный рецепт

1 кг очень спелых помидоров
1 огурец
1-2 небольшие луковицы (лучше фиолетовые)
1-2 зелёных перца
5 ст.л. оливкового масла
4 ст.л. белого винного уксуса
2 зубчика чеснока
щепотка соли
свежемолотый перец

Ошпарить помидоры, почистить, порезать.
Мелко порубить очищенный огурец, перцы, лук. Отложить в сторону чуть-чуть овощей, положить остальное в блендер, налить масло, уксус, добавить чеснок, толчёный с солью, и смешать таким образом, чтобы оставались кусочки овощей. Посыпать перцем и поставить в холодильник хотя бы на пару часов, а перед подачей на стол добавить в тарелку остаток овощей и крутоны или жареные гренки (лучше из чёрного хлеба).

Как делала:
Едоков у нас сейчас мало, поэтому взяла всего 500 г очищенных помидоров, половинку светло-зелёного перца, где-то 1/3 красного сладкого перца, 2/3 фиолетовой луковицы, 1 зуб чеснока, 1/2 очищенного огурца. Всё порезала.
Так как помидоры попались ну вообще не спелые mad_icon.gif пришлось доводить "до вкуса" с помощью 1 ч.л. хорошей томатной пасты и щепотки сахара.
На все это количество продуктов я добавила где-то чуть больше 1/2 ст.л. обычного столового уксуса, добавила хорошую щепотку сухой паприки.
Всё это хорошенько взбила в блендере, не оставляя кусочков, мне так захотелось.
Охладила в холодильнике, в тарелку добавила оливкового масла по вкусу, обжаренный чёрный хлеб, порезала остаток огурца, посыпала паприкой и свежемолотым черным перцем.
Очень приятный летний суп!

Продукты
Продукты

Файл был скачан или просмотрен 4074 раз(а)

Приготовление гаспачо
Приготовление гаспачо

Файл был скачан или просмотрен 4159 раз(а)

Гаспачо
Гаспачо

Файл был скачан или просмотрен 4134 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как большой любительнице супов, такой суп очень нужен! Прямо сейчас! Светуль, спасибо, что так красиво напомнила о легком полезном супике!
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, на здоровье! happy.gif В такую жару, как у нас сейчас только и спасаться такими ледяными супчиками wink1.gif и плиту включать не надо...
Как же ты так коленку-то? huh.gif
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефирный холодный суп
Натереть на крупной терке (в произвольной пропорции): вареный картофель, "крутые" яйца, огурец. Порезенные зеленый лук и укроп растереть с солью. Все перемешать.
Залить "гущу" кефиром. Посыпать укропом и кинзой, приправить чили-перцем и болгарской приправой "шарена соль". Приятного аппетита!

кефирный супчик.jpg
кефирный супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4011 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Gveret за рецепт свекольного холодника! Очень вкусно! happy.gif Только я яйцо не в суп положила, а просто ела его вприкуску с пирогами с начинкой из яйца и лука.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22

Добавить в закладки

Перейти: