Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я к своему стыду нашла вчера у тебя еще один хлеб на сыворотке... а сывортки нет... Так что теперь надо будет как-нибудь сделать - и творог (рикоту), и сыворотку, и хлеб (а может, еще что и творожное - на многое смотрю poketoungeb.gif и замахиваюсь blush.gif )

Я делала твой замечательный Картофельный паприкаш в венгерском стиле. И пока я малышей кормила... фоткать было нечего laugh.gif Вкусно - такой хороший рецпт для надоевший уже картошки (мне лично ужасно надоевшей, моим хоть каждый день давай laugh.gif )

Спасибо тебе большое!
У нас жара... делать ну ничего не хочется...

Вот салатик твой выручает с морковкой и виноградом (все из холодильника достал, смешал - и охладился sigh.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у меня совсем другие планы... huh.gif
.

Золотой тортик со сливами.

Но..вспомнила как Аллочка мой Золотой тортик. нахваливала и решила поэксперементровать с ним...
Одной порции теста на 2 тортика диаметром 20 см. хватило.

Просто выложила тесто в форму ,сверху выложила-утопила кусочки слив и пекла при температуре 175 гр. 30-35 минут.До сухой лучины.
Если нужно сверху прикрыть фольгой, пока внутри тесто не застынет-пропечётся.
Остудить 10-15 минут,а затем вынуть из формы и остуживать на решётке.Посыпать сахарной пудрой.

Золотой тортик-перевёртыш с абрикосами.

Дно формы смазала сл. маслом-произвольно и посыпала коричневым сахаром .Выложила половинки абрикосов срезом вверх.Можно снова немного сахаром присыпать и вылить тесто, немного встряхнуть форму.Выпекать при 175-180 гр.35-40 минут.До сухой лучины.
Остудить в форме на решётке почти полностью,чтобы низ застыл и не остался в форме.Затем на решётке.

Крмментарии.
Фантастически вкусные тортики-пирожки получились smile.gif .
Я их пекла вместе,но абрикосовый немного дольше и сверху присыпала какао с орешками.

Приятного аппетита.

preview[8].jpg
preview[8].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4830 раз(а)

preview[7].jpg
preview[7].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4829 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 07, 2010 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала-Сашенька появилась. smile.gif
Тяжело в жарррру готовить ..знаем не по наслышке.
laugh.gif
И у нас жарко,но в последние дни немного стало терпимей,даже успели на горячие (Сероводородные) источники смотать в выходные. smile.gif
Но..мы ездим часам к 5 вечера и до 11 ночи.Это прелесть-вода горячая ,а воздух прохладный.Вообще-то мы обычно зимой там бываем..особенно приятно когда небольшой дождичек... poketoungeb.gif
Чтой-то я ... blush.gif о жаре...

Сашуль,у меня уже и новый хледущек на сыворотке готов... huh.gif ,отличный. smile.gif
Так что ....бум есть.
На здоровье . tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я буду рецепт ждать! poketoungeb.gif Пойду копировать... одно слово "сливы" - и сразу вспоминается Рокфор из мульта Чип и Дейл, как у него усы закручивались - вот у меня их нет, но ощущаю, что у меня они тоже так закручиваются laugh.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2010 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с розмарином и зёрнами на сыворотке для хлебопечки ( и не только.)
Хлебный блог.

Хлеб получается очень высокий и пушистый(именно).
Такой высокий,что подпёр крышку хлебопечки и даже немного упал.(на фото видно)
Я напишу уже со своими изменениями,а в скобках замены.
Этот хлеб можно вымешивать и вруную или в комбайне и выпекать в духовке.

В хлебопечке режим тёмного хлеба-900 гр.с корочкой.

1 / 2 стакана кунжута и льняного семени(можно взять кусочки дроблённого пшена и др.)
1 1 / 4 ст. сыворотки(можно молока)
2 1 / 2 ст. цельнозерновой пшеничной муки
1 1 / 2 ст.белой муки
2 столовых ложки коричневого сахара(можно белого или заменителя)
3 столовые ложки олив. масла(можно растительного)
1 чайная ложка соли
3 / 4 чайной ложки розмарина (сушенного)
1 столовая ложка розмарина (свежего)
1 1 / 2 чайной ложки дрожжей

Зёрна замочить в 50 мл. воды и оставить на 30 минут.
В хлебопечку положить ингредиенты в порядке - как они написаны.
Семена и розмарин в последнюю очередь.
Испечь и остудить на решётке.

При выпекании в духовке-замесить тесто гладкое,мягкое в течение 10 минут.
Зёрна и розмарин добавть в конце и хорошо вымешать.

Выпекать в дцховке при 200 гр. 35 минут-пока не пропечётся и будет золотистая корочка.

Комментарии.
Хлеб не крошится.
Пекла этот хлеб с добавками овсянка не растворимая+ сухой розмарин + жаренный вяленный лук,а также добавка,овсянка + свежий розмарин + семчки.
Отличный высокий и,пышный хлеб. smile.gif

Приятного аппетита.

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4613 раз(а)

preview[9].jpg
preview[9].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4586 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 07, 2010 10:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, хлеб утащила. Золотой тортик со всеми добавками ушел в массы poketoungeb.gif

Я с отчетом: Шоколадно-кофейные маффины... sigh.gif Пахнут так, что просто закачаешься от запаха... Внутри я шоколад не добавляла (потому что это сильно во времени растянется: в каждую штучку положи, да тестом прикрой blush.gif ). Сахара взяла 250 - смутила меня такая серьезная цифра. И можно еще было даже меньше положить на мой вкус. Пеклись до сухой палочки 25-30 минут. Обалденно вкусные! Сказочно шоколадные! Они скорее такие... как брауни - по шоколадности poketoungeb.gif Вышло 12 + 6 штук
Теперь проблемки blush.gif . Из железной формы вышли более-менее, там у меня манжетки были. А вот с силиконовой... я и остудила их... все равно - ну никак не хотели! Ну... в морозилку и была им дорога laugh.gif . Потом они хорошо вынулись.
Меня теперь терзает любопытство... И что такое с выпечкой происходит в морозилке? Что она такая послушная становится? icon_question.gif
Заценили все как вкуснюще-превкуснющие! И кстати, кофе не ощущается, а вот аромат шоколадный он очень даже усиливает (что мне и надо было sigh.gif happy.gif )

Кларочка, спасибо тебе большое!
Мои рецепты

шоколадно-кофейные маффины от клары.jpg
шоколадно-кофейные маффины от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4383 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 7:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сащенька,приятно аппетита вам. tellme.gif

Я писала,что у меня тяжеловато выходило,но ..когда остыли-вышли,насколько я помню... huh.gif и по фото.Но я грешила на форму..
А в морозилке они содираются вместе,мобилизуются poketoungeb.gif и расстаются с формой..... laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макаронная запеканка со свежими и вяленными помидорами и сыром фета (вегетарианские.)
Сайт "Лучшая копилочка"

Очень пикантная,вкусная запеканка.Можно использовать и консервированные помидоры.Если есть базилик-заменить половину петрушки на него..тоже ароматно... smile.gif

350 гр.извилистых,не очень толстых макорон
280 гр. сыра фета,раскрошенного
3/4 стакана хлебных крошек панко(или просто крошек хлебных)
5 ст. л. измельчённой петрушки (или смеси с базиликом)
4 ст.л. сл. масла
70 гр.цельнозерновой муки
4 ст. обезжиренного молока
200 гр.натёртого твёрдого сыра
Щепотка хлопьев красного перца(по вкусу)
200 гр.(по вкусу) сушённых порезанных помидор
8-10 половинок маленьких помидорок,немного прожаренных
соль,свежемолотый чёрный перец-по вкусу.

Вскипятить воду с солью и насыпать макароны.Проварить меньше времени,указанной на упаковке.Они должны быть немного твёрдоватые.Хорошо промыть и отцедить воду.Отложить в сторону.

Разогрейте духовку до 200 гр.

В небольшой посуде смешать 1 / 3 чашки фета, все сухари панка и 2 ст.л. петрушки. Хорошо перемешайте и отложите в сторону. С сухарями тоже можно варьировать..можно поменьше взять,кто как любит корочку.

Сделать соус:
В небольшой кастрюле на среднем огне, растопить сливочное масло. Добавить муку и перемешать.Мука поглощает всё масло.
Варить, помешивая, в течение 1 минуты. Добавить молоко и ,перемешивая венчиком, энергично удалить комки. Продолжайте варить на среднем огне, часто помешивая венчиком 5 минут или пока соус не загустеет достаточно, чтобы на стенке деревянной ложки остался след.

Снять с огня и насыпать натёртый сыр,оставшися сыр фета,хлопья перца.Перемешать пока соус не станет гладким.Сыр растает полностью,а фета просто вмешается равномерно.
Добавьте нарезанные сушённые помидоры, жареные помидоры , остальную петрушку, соль и перец по вкусу.

Вылить соус на вершину макарон и перемешать, чтобы соединить.

Вылейте смесь в форму. Посыпать сверху смесью панко.
Выпекать в духовке 25-30 минут.Пока запеканка зарумянится и сыр по краям кипит smile.gif
Вынуть из духовки, остудить 5 минут и подавать запеканку горячей.

Комментарии.
У меня на фото и горячая запеканка -просто ложко вынимать на терелку.
Но...если она немного подстынет-красиво нарезается-можно и прогреть в микро немного.

Приятного аппетита.

preview[3].jpg
preview[3].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4266 раз(а)

preview[2].jpg
preview[2].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4285 раз(а)

preview[4].jpg
preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4329 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Ср Июл 07, 2010 10:08 ), всего редактировалось 1 раз
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день smile.gif .Кларочка ,в "зол.тортике" с добавками-яблоки можно?А то у нас остальные фрукты -то кусаются в этом году ,(ну кроме арбуза cool1.gif )сама знаешь satisfied.gif .

happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый,Фаиночка. smile.gif
Знаю,знаю...кусаются.. laugh.gif
А с яблочками,конечно же,можно.И с коричкой...,кто любит...вкусно будет... smile.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, здравствуй!
Делала по Твоему рецепту вкуснючий десерт малаби http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=754921#754921
Жаль, что сделала только пол-порции.
Возник вопрос: а какой консистенции он должен быть: у меня выглядел как очень густой кисель и сильно дрожал. icon_question.gif

малаби клара_с.jpg
малаби клара_с.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4134 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Танечка. smile.gif
Приятного аппетита вам малаби. tellme.gif
Он должен быть немного твёрже.Если его делают порционно-в стаканчиках..,то когда переворачивают стаканчик-малаби держит форму.
Значит,или его ещё немного поварить нужно,или крахмал такой и нужно ч.л. добавить.
smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... не знаю... насчет маффинов предыдущих. Их еще не съели - а дочка уже спрашивает, буду ли я их еще делать. Они действительно ну оооочень шоколадный и вкусные! sigh.gif
Кларочка, спасибо тебе огромаднейшее за баклажаны! Я их как раз запекла вместе с маффинами. Сырок твой поставила, сегодня скрутила.... Травы никакой дома не было - на рынке кроме лука... ничего! shocked.gif А я же его... не ем! Так я и решила попробовать, так сказать, начальный вариант - и очень он пришелся по душе! Просто баклажаны... просто чуть соли.... чуть приправок сухих... и твой сыр... Вкусно так, что словами передать не могу! Хотя я переживала, что будет "чего-то не хватать" laugh.gif
Мои рецепты

баклажаны.jpg
баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3846 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,когда объединяются 2 вкусных продукта...не может выйти не вкусно.. smile.gif poketoungeb.gif
Здорово,что понравилось.Приятного вам аппетита. tellme.gif
Для меня баклажаны одни из любимых продуктов...так что поддерживаю.
А маффинсы.. я столько себе напланировала и..начего не успеваю..или ленюсь..ещё не разобралась.. laugh.gif poketoungeb.gif
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка.... вот честное пионерское :

не пекла ни торты, ничего, кроме хлеба - целых 3 недели..... а тут......

пришел Экономист - ..... wink1.gif wink1.gif laugh.gif

Пеки! ....., говорит, Золотой Тортик , не то я тебя в океане на острове Буяне, в рабство продам poketoungeb.gif , буш мне кокосы и бананы перебирать .... в кандалах.... короче , bleenk.gif bleenk.gif wacko.gif

Спасибо тебе, Кларочка, огромное за такой простой и "жизненный " рецепт - великолепная выпечка :

легко приготовить, ингридиенты всегда под рукой, не тяжела для э... талии, сочетается и с вареньями, и с кремами и шоколадом, и уже планирую испечь абрикосовый вариант. На второй день из холодильника - он просто прелесть.

Ели с вишневым вареньем с перцем Эспеллет. Все очень хвалили.

Вот.

Пойду Алле напишу - какая я счастливая.. smile.gif
Спасибо! flower.gif

rrr.jpg
rrr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2662 раз(а)

cerices espelette.jpg
cerices espelette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2691 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: