Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 02, 2010 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРОСТОНИ С ГОРОШКОМ И МЯТОЙ.

В Тоскане готовят простую и очень вкусную закуску,которая подается на маленьких или больших ломтиках грилованного хлеба.
Охлажденная,на горячем хлебе,с каплей оливкового масла...Превосходно,для летнего застолья!

Лук-шалот
Зеленый горошек(свежий или замороженный)
Мята
Оливковое масло
Соль
Перец
Лимонный сок
Чеснок
Поджаренный хлеб

Лук потомить на оливковом масле вместе с дольками чеснока(не жарить!),добавить горошек и мяту,потушить все вместе,добавить соль,перец,чуть лимонного сока.Пробить в блендере,чтобы получилась приятная для Вас структура,более или менее пастообразная.
Подавать на поджаренном хлебе,полив оливковым маслом.Хорошо с белым вином. smile.gif

img_4651.jpg
img_4651.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7957 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сардины на гриле в оливковом соусе

Маринованный нильский окунь на гриле

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествуя по страницам книги нашей Александры-elisa-ale "Итальянская домашняя кухня" , я решилась приготовить несколько блюд по предложенным там рецептам и вот, что у меня получилось happy.gif

салат "Панцанелла"

Вам потребуется:

400гр. подсушенного хлеба
3-4 очень спелых средних помидора
2 средние красные сладкие луковицы
1 крупный огурец
маленький пучок базилика
красный винный уксус
оливковое масло "Экстра вирджин"
соль, свежемолотый черный перец

1. Нарежьте хлеб ломтями и положите в миску с холодной водой на 5-7 мин. Потом отожмите его и крупно раскрошите. Положите крошки в глубокую миску, в которой будете подавать салат.
2. На помидорах сделайте крестообразный надрез, опустите в кипяток на 30 сек., обдайте холодной водой, снимите кожицу, удалите семена с жидкостью. Мякоть нарежьте кубиками.
3.Лук нарежьте тонкими кольцами. Проверьте, не горчит ли кожура огурца, и при необходимости очистите его. Нарежьте огурец тонкими кружками. Все овощи положите в миску с хлебными крошками. Добавьте листики базилика, посолите, поперчите и полейте маслом. Аккуратно все перемешайте.
4.Поставте миску с салатом в холодильник на 10-15 минут. При подаче сбрызните салат уксусом по вкусу и полейте еще раз небольшим кол-ом масла.

Совет гастронома:
Для этого салата вам потребуется хороший вкусный деревенский хлеб. В городских булочных подобный хлеб имеет круглую или овальную форму и грубоватый пористый мякиш. Нет необходимости специально подсушивать хлеб, можно взять просто вчерашний или лучше позавчерашний.

МОИ КОММЕНТАРИИ

В качестве "деревенского" хлеба у меня был зерновой багет blush.gif , что-то я на тот момент ничего приличней на прилавках магазина не нашла, поэтому остановила свой выбор на багете smile.gif
Для салата взяла грамм 250...честно - просто побоялась, что будет много крошек, к тому же они не обжариваются, а вымачиваются в холодной воде...Но это чисто мои страхи, не более smile.gif
Все остальное строго по рецепту happy.gif
Очень советую придерживаться пункта номер 4 и охладить салат в холодильнике в течение 10-15 мин. happy.gif
Я переживала, как воспримут салат с хлебными крошками, а не сухариками, и совершенно напрасно happy.gif
Потому что получилось чудесное сочетание - мякиш пропитался маслом и уксусом и великолепно гармонировал с овощами happy.gif

Мое фото здесь happy.gif Не самое удачное, гости уже были за столом, но в качестве фотоотчета - приемлемо happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К салату я подавала Фаршированную фокаччу , что готовили во ФМ-126 happy.gif
В качестве комментариев могу сказать, что на 250гр. муки я беру 150мл. воды, соответственно на полную норму - 300 мл.
В остальном придерживаюсь рецепта, по совету Марины-Sorba оставляю фокаччу с начинкой на расстойку минут на 15 и потом уже с легкостью вытягиваю края happy.gif

Выпекаю минут 40. Отметила для себя, что остужать лучше на решетке и, если выпекаю сразу полную норму, то лучше противни с фокаччами поочередно менять местами, чтобы равномерно пропекалось. Ну, это так - из области личных наблюдений smile.gif

И пару слов о начинке - она бесподобна poketoungeb.gif happy.gif, даже несмотря на то, что овечий сыр заменяю пармезаном smile.gif Вообщем - настоятельно рекомендую sigh.gif

Очередное фото здесь
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь поговорим о горячем happy.gif
На горячее я выбрала
Карбонаду happy.gif

Начинайте готовить за 13ч. до подачи smile.gif

500гр.мякоти говядины (толстый край)
2 средние морковки
1 черешок сельдерея
2 средние луковицы
половина большой головки чеснока
3/4 ст.л. муки
1/2л. красного вина
молотая корица, гвоздика и мускатный орех
3ст.л. крупной соли
оливковое масло "экстра вирджин"

На 4 порции
Подготовка 12 ч.
Приготовление 55 мин.

1. Нарежьте мясо толстыми полосками, положите его в кастрюлю и налейте холодной воды, чтобы она едва покрывала мясо. Добавьте крупную соль и лавровый лист.
2. Морковь и сельдерей нарежьте небольшими кубиками и добавьте к мясу. Чеснок разберите на зубчики, но не чистите, слегка раздавите и положите его в ту же кастрюлю. Оставьте мариноваться на 12 часов.
3. Затем достаньте мясо шумовкой, положите на горячую сковороду с небольшим кол-ом масла и обжарьте, переворачивая 5 минут. Добавьте овощи из рассола (лавровый лист удалите). Готовьте еще 10 минут.
4. Посыпьте мясо специями по вкусу. Лук, порезанный тонкими полукольцами, добавляется на последнем этапе перед тушением в вине. Муку разведите в вине и добавьте к мясу. Тушите еще 40 минут на слабом огне.

Совет гастронома

Подайте карбонаду с горячей полентой.

МОИ КОММЕНТАРИИ

В процессе приготовления этого блюда я допустила одну, но очень существенную ошибку, я не стала пробовать рассол...
На полтора кг. мяса я взяла 6 ст. ложек, как мне казалось, крупной соли. Но! Видимо, качество помола соли в Италии и России разное или соль солонее laugh.gif ...одним словом - я пересолила.
Посему, очень советую сначала пробовать рассол и очень аккуратно обходится с солью huh.gif

Но до чего же дивный маринад...мммм...ароматы стояли на всю кухню!
Мариновалось мясо у меня часов 14-15...так вышло!
Несмотря на то, что мясо явно было пересоленным, я его все равно приготовила.

Т.к. мяса было существенно больше, чем указано в рецепте, то обжаривала порционно. Кроме того, при обжарке выделялось много жидкости, которую приходилось сливать после каждой порции... Не знаю, должно ли так быть smile.gif
Овощи обжаривала отдельно и потом добавила в кастрюлю с мясом smile.gif

Вина я взяла 1 литр ...тушилось все около часа happy.gif
Мясо получилось очень мягким, но весь вкусовой букет я напрочь сгубила солью, хотя мои гости ели и нахваливали blush.gif
Еще один момент - мне кажется, что приготовленной карбонаде надо какое-то время дать постоять, отдохнуть что-ли happy.gif Чтобы винный соус полностью соединился с ароматами мяса и овощей smile.gif
А на следующий день мне даже больше понравилось poketoungeb.gif happy.gif
Из специй я решилась добавить только мускатный орех blush.gif

Фото и мои переживание можно посмотреть и почитать здесь
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна вкусняшка от нашей Александры
Кростата с вишней - ничего сложного, ничего архивычурного, зато много удовольствия от поедания и созерцания счастливых лиц домочадцев smile.gif Равнодушных у нас не осталось smile.gif
Очень летний рецепт smile.gif

Для начинки
450гр. вишни
1/2 стакана сахара
щепотка молотой корицы

Для теста
300гр. муки
2/3 стакана сахара
100гр. сливочного масла
1 яйцо
1 желток
сок 1 лимона
2 ст.л. оливкового масла "экстра вирджин"
соль

6-8 порций
Подготовка: 1ч.25мин.
Приготовление: 1ч.50 мин.

1. Замесите из муки, сахара, размягченного сливочного масла, оливкового масла, яйца и половины желтка, сока лимона и шепотки соли. Замешивайте тесто быстро, затем оберните его в пленку и положите в холодильник на 1 час.
2. Удалите косточки из вишни, положите ягоды в глубокую сковороду, добавьте сахар и готовьте вишню на небольшом огне, потряхивая, до консистенции варенья, 15-20 минут. Слегка остудите.
3. Разъемную форму для выпечки смажьте маслом и посыпьте мукой. Раскатайте 2/3 теста и выложите в форму. Наколите вилкой дно. Влейте в форму начинку из вишни и распределите ее по всей форме.
4. Из оставшегося теста сделайте полоски и разложите их поверх начинки в форме решетки. Оставшуюся половину желтка перемешайте с 2ст.л. воды и смажьте этой смесью пирог. Выпекайте пирог в разогретой до 180 градусов духовке 40-50 минут. Готовый пирог выложите на блюдо, полностью остудите (примерно 1 час) и подавайте.

Совет гастронома
Если у вас под рукой только замороженная вишня, то хорошо бы она была уже без косточек (вам понадобится упаковка весом в 500гр., большей частью весящая столько из-за замороженной воды) Разморозьте вишню заранее на верхней полке холодильника, уложив ее в дуршлаг, установленный в миске.

МОИ КОММЕНТАРИИ
По начинке
Сначала я взяла пополам вишню и черешню, потом мне показалось этого кол-ва маловато, и я добавила грамм 100 клубники. Ягоды дали много сока, я не стала в форму выливать весь, опасаясь, что вместо кростаты я получу суп в тесте blush.gif
Готовила минут 20, потом выключила и оставила остывать.

По тесту
Тесто замешивала руками, все продукты были комнатной температуры.
Муку предварительно просеивала.
Немного смутило кол-во муки - раскатать толком мне никак не удавалось, тесто было ооочень мягким, но добавлять муку не стала. Просто разровняла тесто по форме, которую, кстати, ничем не смазывала.
Как могла, изобразила решетку из оставшегося теста blush.gif
Выпекалась кростата около часа happy.gif
Остывала прямо в форме, потом мне даже удивительным образом удалось ее извлечь, ничуть не повредив poketoungeb.gif happy.gif

Подавала в качестве десерта с шариком ванильного мороженного "Проще не бывает" от нашей Аллочки
Фото здесь
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом рецепте мои познания Итальянской домашней кухни пока закончились, но это только пока wink1.gif happy.gif
Во-первых, я должна пределать карбонаду, во-вторых, подать ее с горячей полентой и уж наконец попробовать на вкус сие блюдо, в-третьих там еще паштет куриный с ягодами можжевельника и в-четвертых и в-пятых и т.д.
Поверте мне, там есть где разгуляться даже с тем наличием продуктов, что есть в наших палестинах, как скажет Ася-Гржемилек happy.gif

А сейчас спешу поделится рецептом
Итальянских тефтелей в томатном соусе

Источник сайт gurmaniac.ru

Существует множество вариантов приготовления итальянских тефтелей. Они всеми любимы и известны по всем мире. Почти как пицца wink1.gif Тефтели пожно подавать с любым гарниром... и даже просто с хлебом.

Для приготовления приблизительно 4 порций итальянских тефтелей понадобится:

1 луковица, мелко нарезанная
100 грамм кедровых орешков, немного порубить
3 зубчика чеснока, раздавить или мелко порезать
немного петрушки, мелко порубить
немного базилика или розмарина, мелко порубить
55 г панировочных сухарей
250 г рикотты
25 г натертого сыра Пармезан
натертая цедра одного лимона
1 яйцо
500 г (1 lb) говяжьего или свиного фарша
Оливковое масло, для жарки
Соус:

800 г помидоров или 2 х 400г банки консервированных помидоров в собственном соку
125 мл (1/2 чашки) красного вина

Разогрейте 1 -2 столовые ложки оливкового масла в сковороде и пассируйте лук и кедровые орешки пока лук не станет мягким и кедровые орешки не подрумянятся.

Добавьте чеснок, пассируйте еще несколько минут и снимите с огня, чтобы овощи охладились.

Смешайте травы, семена фенхеля, хлебные крошки, рикотту, сыр, лимонную цедру и яйцо в миске и соедените с фаршем.
Добавьте остуженный лук с орехами к полученной смеси, посолите/поперчите и перемешайте - старайтесть долго не перемешивать.
Чтобы проверить достаточно ли соли/перца, сформируйте маленькую котлетку, обжарьте в масле и попробуйте его. Накройте миску с фаршем и оставьте "отдыхать" как минимум на 30 минут или на ночь.

Формируем тефтели: Скатайте примерно 50г фарша в шарик размером с грецкий орех. Слегка приплюсните получившийся шарик. Повторите с остальным фаршем.

Разогрейте оливковое масло в большой сковороде и обжарьте тефтели с обоих сторон до румяной корочки. Если тефтели не помещаются, обжаривайте партиями, чтобы не перегружать сковороду. Обжаренные тефтели выньте из сковороды.

Томатный соус: Если вы используете свежие помидоры, сделайте крестообразный надрез на попке каждого помидора и окуните их в кипящую воду на 20 секунд, слейте воду и очистите помидоры. Мелко порубите мякоть.

Положите помидоры и вино в сковороду, посолите и поперчите. Тушите 5 минут. Аккуратно выложите тефтели в соус и убавьте огонь до минимума. Накройте сковороду и тушите 10 минут. Дайте постоять 10 минут до того как подавать.

Классический гарнир для тефтелей это, конечно же, любой вид пасты. Отлично сочетаются спагетти.
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОИ КОММЕНТАРИИ
Тефтелям была уготована роль закуски, а не горячего happy.gif Поэтому я готовила их накануне и оставила в соусе, чтобы пропитались так сказать.
Подавала их на шпажках - спасибо нашей Татьяне за идею, а девчатам за волшебный пендаль в нужном направлении happy.gif
Из отступлений по ингредиентам было только одно - я не купила кедровых орешков...у них просто баснословная цена mad_icon.gif , 100гр. стоят почти, как 1кг. вырезки - ну куда это годится... huh.gif

И я заменила их кешью smile.gif - не уверена, что совсем удачно, хотя, надо признать, получилось все равно очень вкусно happy.gif , но все-таки лучше уж совсем без орех...У кешью слишком выраженный вкус...или я так чувствую их...не знаю...

Помидоры были в собственном соку, измельчила их в блендере и вся недолга happy.gif

Тефтельки формировала маленькие - по 10-15 грамм, набирая фарш чайной ложкой happy.gif
Из половины порции фарша у меня получилось 27 маааленьких тефтелек happy.gif - очень удобно было насаживать на шпажки happy.gif

Рецепт очень понравился, обязательно буду повторять и в качестве горячего.
Фото тефтелей на шпажках в качестве закуски
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без вступления blush.gif ...просто

Antipasto di peperoni - Перец маринованный happy.gif в качестве закуски

Регион Италии: Пьемонт

Вам потребуетсяна 4-6 порций:

4 больших болгарских перца (лучше разных цветов)
1 небольшой лимон (сок)
2 зубчика чеснока
6 ст. л. оливкового масла
соль, черный перец по вкусу

Время приготовления: 20 мин. (+ 1 час на охлаждение и маринование)

Калорийность (1 порция из 6): 120 ккал
Приготовление:

1. Включить заранее духовку на 200°С. Перцы вымыть, разрезать пополам, вынуть семена. Половинки перцев выложить на противень выпуклой стороной вверх и поставить на верхнюю полку в разогретую духовку. Запекать, пока с перцев не снимется кожура. Вытащить перцы из духовки, остудить и осторожно снять кожуру.

2. Сок после запекания перцев смешать с соком лимона. Чеснок очистить и тонко нарезать.

3. Перцы разрезать вдоль на полоски толщиной 3 см. Разложить на блюде, посолить и поперчить (лучше взять крупный свежемолотый перец). Полить приготовленным соком и оливковым маслом. Накрыть и дать настояться минимум 40 мин в холодильнике.

Совет:
Можно добавить в маринад 1 ст. л. сахара. Кисло-сладкий вкус сделает это блюдо интереснее.

Источник - сайт pasto.ru

МОИ КОММЕНТАРИИ

Делала двойную порцию. Перцы в духовке запекались не менее 45 минут. Потом убрала в кастрюлю и накрыла крышкой. Противень выложила фольгой, как советовала Ликунчик smile.gif
Воспользовалась советом и добавила в маринад сахар happy.gif Мариновались ночь в холодильнике.

Ну, очень вкусно получилось happy.gif
Фото мрожно посмотреть здесь
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Жанне-adgani удалось попробовать очень хороший рецепт приготовления говядины - Карбонада happy.gif .

Правда, конечно же, не удалось избежать кое-каких замен: за неимением черешков сельдерея я использовала в маринаде обычный листовой сельдерей, по большей части его черешки smile.gif Морковка была на тот момент всего... одна в доме blush.gif А мяса я взяла 1 кг 200 г laugh.gif На это количество мяса насыпала всего 3 ст.л. крупной каменной соли. Спасибо Жанне, что подробно описала этот момент с солью wink1.gif возможно у нас соль тоже ооочень солёная и трёх столовых ложек хватило на 1200 г говядины даже с лихвой happy.gif Чеснока молодого в маринад положила целую большущую головку. Ещё кинула по привычке перец-горошком. wink1.gif

При тушении у меня ушло пол-литра вина Cabernet Sauvignon (другого не было) и так как это вино полусладкое, ещё добавляла во время тушения немного воды и ~ 1 дес. ложку 6% уксуса из красного вина.
Муки положила 1 ст.л. Специи, те что были в рецепте - мускатный орех, чуть корицы и бутона 2-3 гвоздики.

Спасибо Саше - Сицилийскому Солнышку и Жанночке за наивкуснейший чудный рецепт нежного мяса и продвижение его в массы happy.gif

Карбонада
Карбонада

Файл был скачан или просмотрен 6839 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще один вариант песто из зеленого горошка - ну супер ленивый smile.gif

ТОСТЫ-КРОСТИНИ С ПЕСТО ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА

ИНГРИДИЕНТЫ

Песто
300 г мороженого зеленого горошка, разморозить
1 зубок чеснока
1/2 чашки тертого пармезана
1 ч.л. крупной соли
1/4 ч.л. молотого черного перца
1/3 чашки оливкового масла

Кростини:
8 кусочков чиабатты или цельнозернового хлеба, желательно вчерашнего - чтобы структура была плотной
1/3 чашки олтвкового масла
8 помидорок черри, разрезать пополам (или один небольшой помидор порезат на кубиками)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ПЕСТО: Взбить в блендере в пульсовом режиме горошек, чеснок, пармезан и соль с перцем. Не выключая блендер, добавить по чуть-чуть оливковое масло и взбивать 1-2 минуты до гомогенности. Приправить дополнительной солью и перцем по вкусу. Переложить в отдельный контейнер.
КРОСТИНИ:
Смазать кусочки хлеба оливковым маслом и подсушить на разогретой сковороде до румяности 1-2 минуты. Намазать 1-2 столовые ложки песто на каждый кусочек и украсить кусочками помидора.
Источник: рецепт Джиады ДиЛаурентис (Pea Pesto Crostini) из книги "Джиада Дома"

Мои примечания - очень вкусно (а также быстрее и менее каллорийно!) подавать это песто и на кусочке свежего хлеба. В следующий раз добавлю в песто базилик smile.gif - а можно еще и мяты (Марина-Sorba hi.gif ). На фото видно, что я его добавила как украшение, но очень порадовала и вкусовая нотка. Диетствующим, предлагаю просто начинить половинки маленького помидора этой радостно-зеленой массой smile.gif

pea pesto tomatoe.jpg
pea pesto tomatoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6658 раз(а)

pea pesto.jpg
pea pesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6659 раз(а)

Последний раз редактировалось: avm1020 (Пн Авг 02, 2010 1:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это еще один рецепт, подходящий для жаркого лета. Сделал,поставил в холодильник и пользуйся неделю smile.gif

КАПОНАТА С ИЗЮМОМ

Получается около 5 чашек капонаты

ИНГРИДИЕНТЫ

1/4 чашки оливкового масла
1 средняя луковица - порубить
1 стебель сельдерея - порубить
1 средний баклажан - порезать кубиками со стороной 1см,
1 красный сладкий перец - порезать кубиками со стороной 1см,
1 банка помидовров в собственном соку (вместе с соком, помидоры порубить)
3 ст.л.изюма
1/2 ч.л. сушеного орегано
1/4 чашки красного винного уксуса
4 ч.л. сахара
1 ст.л. каперсов (без жидкости)
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. свежесмолотого черного перца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В большой сковороде с высокими краями разогреть масло на среднем огне. Добавить лук и готовить до прозрачности (около 3 минут). Добавить сельдерей и баклажан и готовить до мягкости окло 3-4 минут. Потом положить перец и готовить около 5 минут пока. Затем добавить помидоры, изюм и орегано и дать провариться до загустения - около 20 минутю В последний момент вмешать уксус, сахар, каперсы, соль и перец.
Источник: рецепт Джиады ДиЛаурентис из книги "Джиада Дома"

Мои примечания: мы очень любим капонату, но делаю я ее обычно с оливками, базиликом и петрушкой - а этот рецепт играеи по-своему из-за орегано и изюма. Именно этот рецепт я бы рекомендовала есть на следующий день, дав вкусу настояться smile.gif Очень вкусно как гарнир или в бутерброде smile.gif Уксуса я всегда добавляю чуть меньше, чем в рецептах.

caponata crostini.jpg
caponata crostini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6607 раз(а)

Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со "спасибом" littlelilostich за Нежное кольцо с грушами и белым шоколадом Пекла крестнице на ДР и не ошиблась - очень детский летний безкремовый и нежный пирог. Пекла в разъемной форме диаметром 24 см. Сверху украсила горкой из малины и черники и залила желе для тортов (ИМХО, такое украшение было не лишним, т.к. дало некоторую кислинку).
Конечно, сладковато, но очень нежно.
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКУСКА ИЗ ФИНИКОВ ФАРШИРОВАННЫХ КОЗЬИМ СЫРОМ

ИНГРИДИЕНТЫ

-мягкий козий сыр (можно взять легкую фету)
-свежий базилик, измельчить
-крупные мясистые финики, вынуть косточку
-прошутто или другую сыровяленую ветчину, порезать на тонкие полоски

ПРИГОТОВЛЕНИЕСмешать сыр с базиликом, начинить финики, обернуть полосками ветчины, наслаждаться. Получается очень необычное и вкусное сочетание пряного, сладкого и соленого. Я считаю, что ветчину можно опустить:)
Источник: рецепт Джиады ДиЛаурентис из книги "Джиада Дома"

Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2010 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие финики... нужно срочно ставить в очередь на приготовление!

А я с кростини с инжиром, пармой и мятой

- чиабата
- инжир
- пармская ветчина
- горсть рубленой мяты
- оливковое масло
- бальзамический уксус
- 1 зубчик чеснока

Подсушить ломтики чиабаты в духовке, смазать корочку чесноком, сбрызнуть оливковым маслом, выложить на каждый кусок подсушеного хлеба пармскую ветчину и 3-4 дольки инжира, сбрызнуть оливковым маслом, капнуть бальзамический уксус и посыпать мятой.
(по мотивам рецепта Дж. Оливера)

crostini .jpg
crostini .jpg

Файл был скачан или просмотрен 6168 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: