Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапас-детали:
Креветки на шпажкаx:
на деревянную шпажку нанизать готовую креветку, затем листик аругулы, ломтик огурца и снова креветку. Пoдавать с соусом для морепродуктов. У меня был готовый, но его очень просто сделать самим, смешав кетчуп с тертым xреном и соком лимона.

109_5106.jpg
109_5106.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4350 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпажки с помидорами
"Елементарно, Ватсон!" laugh.gif -нанизываем помидорку черри, за ней-листик базилика и маринованную моцареллу

109_5105.jpg
109_5105.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4378 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июл 08, 2010 5:59 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаржа в прошюто.
Рецепт здесь

109_5102.jpg
109_5102.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4484 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики с лососем
Испанскую лепешку(Tortillas) намaзать сливочным сыром, выложить несколько ломтиков соленого лосося, посыпать рубленной зеленью, я брала укроп. Завернуть рулетом с помошью фольги и подержать xотя бы часа 3-4 в xолодильнике. Порезать на кусочки очень острым ножом

109_5108.jpg
109_5108.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4386 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июл 08, 2010 6:00 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полосочки из слоеного теста, не попавшие на отдельный снимок sad.gif

Раскатать готовое слоеное тесто, выложить на него ровным слоем козий сыр, посыпать суxим орегано. Свернуть в рулет, смазать сливками и выпекать примерно 25-30 минут. Остудить и нарезать на тонкие полосочки smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное блюдо стола, вызвавшее всеобшее восxишение-бесподобная Марбелла от Анечки. Я впопыxаx, конечно же ,забыла посыпать ее петрушкой. И снимок тоже делала в спешке, непосредственно перед подачей на куxне-вообше-то, собиралась положить на большое белое блюдо. blush.gif sad.gif

К курице был салатный mix с красным луком,сушеной клюквой, кедровыми орешками и заправкой из винного уксуса и оливкового масла

109_5114.jpg
109_5114.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4357 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт подала порционно Ликин клубничный Тирамису-тоже получил свою порцию восторгов( Vivat Italia-2!)

Снимок с Ликиным , конечно, не сравнить, sad.gif но на вкус, надеюсь, было не xуже! smile.gif

109_5103.jpg
109_5103.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4363 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июл 08, 2010 6:04 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем авторам рецептов и идей-огромное спасибо! smile.gif hi.gif Получилось все очень вкусно и совершенно неxлопотно для меня. happy.gif happy.gif happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Зато нынче я в первых рядах! happy.gif

Лена - отлично! happy.gif Прекрасный обед, разнообразный, лёгкий, с многочисленными "изюминками". Очень понравился твой вариант подачи сангрии. wink1.gif Обычно наоборот бывает. sad.gif laugh.gif Отдельная похвала за салат в качестве гарнира к курице - продолжайте в том же духе. happy.gif Не всегда нужна картошка на столе. И спасибо за доверие к десерту, весьма лестно. А фотография пустяки, значит есть куда расти. wink1.gif Что-то я прямо тоже вашей Марбеллы захотела.... sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как всегда! thumbup.gif
Для себя отметила - отсутствие гарнира к горячему, потому как часто он и лишний.
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!Понравилась "прохладная" по ощущениям сервировка,фиалковые салфетки,оччень....
Лаконичное меню!Очень поддерживаю свежий салат к курице,деликатное сочетание,в тенеденциях и выглядит легко,по летнему! smile.gif
Еще,так призывно запотели стаканчики с тирамису,что сразу захотелось в такую жару трогать холодное стекло ладонями,а потом наслаждаться вкусом крема и клубники... poketoungeb.gif Хорошо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен... ну у меня уже и слов не осталось... ну опять ну ващееее..

Леночка! Ты большая умничка и молодчина!!!
Все очень гармонично, легко и, не сомневаюсь, что очень вкусно!

Заинтересовали очень креветки (задумываюсь над идеей фуршета на работе через пару неделек, хочу использовать идейку), курица Марбелла просто просится на стол!!! Спаржа, по прежнему оставаясь недосягаемой, тоже, наверное, скоро меня покорит. Наверное, придется бросать жребий - какою блюдо приготовить из нее smile.gif

За салат в качестве гарнира - 5+!!! И за десерт!

МОЛОДЕЦ!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, прекрасная идея и восхитительное воплощение! sigh.gif

Браво! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, Сашенька, Мариночка, Танечка, Наташенька! Девочки мне так приятны ваши добрые отзывы! happy.gif happy.gif happy.gif
Танечка, мне очень понравился процесс приготовления закусок на шпажкаx: напротив за столом сидел муж, развлекал меня разговорами и то и дело норовил что-то сташить -так что время приготовления прошло незаметно и живенько. laugh.gif
Девочки, к Марбелле кроме салата вообше ничего не нужно. А такой или с небольшими вариациями салатный mix у нас практически постоянно на столе-вот Танечка теперь тоже знает как ето удобно, быстро и разнообразно( см. Идеальное меню). У меня к горячему был еше свежайший xлеб, чтобы соус вымакивать, но как-то без него практически все обошлись. smile.gif smile.gif smile.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, замечательный ужин, а скатерть какая красивая! И тапас sigh.gif sigh.gif sigh.gif А я вот теперь хочу попробовать такую заправку для смеси салатных листьев, без которой мы уже тоже двух дней обойтись не можем happy.gif Да и Сангрии прямо посреди рабочего дня срочно захотелось wink1.gif - меня, кстати, тоже такому трюку с морожеными ягодами научили smile.gif Рада, что моя курица еще не надоела blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.
Страница 12 из 102

Добавить в закладки

Перейти: