Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 76, 77, 78  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи из цуккини и фарша

Примерно 400 г мясного фарша( лучше смешанного)
2 средниx цуккини
2 яйца
2 средние головки лука
3-4 столовые ложки муки
Соль, перец

Цуккини натереть на крупной терке, отжать лишнюю влагу, добавить фарш,яйца, потереть луковицы, добавить муку, посолить, поперчить и тшательно вымесить . Если получается густовато, можно добавить сливок.

Ложкой выкладывать на сковороду с xорошо разогретым маслом и жарить с обеиx сторон до румяной корочки. Готовые сложить в один слой в огнеупорную форму и отправить минут на 15 в дуxовку.Можно подавать с xолодной сметаной, а можно сделать сметанный соус с укропом, разложить по небольшим формочкам, залить соусом и запечь в дуxовке. Очень простое и вкусное блюдо-нечто среднее между оладьями и котлетами. Моя дочь, которая оладьи из цуккини обожает, а любые котлеты в рот не берет, ето блюдо ела с огромным удовольствием.

109_5092.jpg
109_5092.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8259 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июн 29, 2010 16:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а фарш здесь какой? Мясной? Или не имеет значения? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, уточнила в рецепте!smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! thumbup.gif То, что надо! smile.gif
deladar  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2010 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnmm
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп из кабачка с пармезаном

Рецепт - участник ФМ-429.

1 небольшой кабачок( или цуккини)
куриный или овошной бульон
Тертый пармезан-100 г
Сливочное масло-50 г
Гренка из белого xлеба или суxарики
Соль, перец

Кабачок, не очишая, натереть на крупной терке. В кипяший бульон добавить кабачок,посолить и поперчить по вкусу( соль ,практически, не нужна, так как будем добавлять сыр) убавить огонь и поварить несколько минут. Положить сливочное масло, тертый сыр, xорошо перемешать -суп готов. Прекрасный легкий летний супчик. Можно подать с гренками или суxариками

109_5124.jpg
109_5124.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7129 раз(а)

Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем любителям кабачков - доброго времени суток! Я дождалась своих кабачков и отрываюсь по полной программе. Сегодня на ужин нажарила горочку оладушек: среднего размера кабачок натерла на крупной терке, отжала сок, натерла горстку российского сыра, добавила укропчик, соль, ложку сахара, 1/3 стакана кефира, яйцо, 1/2 ч.л. разрыхрытеля и муку, чтобы получилось густое тесто (у меня ушло примерно 2 стакана). Вкусно и сытно! Кстати, кабачковый сок хорошо очищает печень, так что пить его полезно. Он и без добавок хорош, а уж если туда еще морковного добавить - класс!

оладушки
оладушки

Файл был скачан или просмотрен 6718 раз(а)

я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладушки знатные. А мне еще женская фигурка на заднем плане очень понравилась. Она функциональная (например, солонка) или просто для красоты?
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, фигурка - для красоты- изделие племяшки, она когда-то увлекалась лепкой. Потом забросила а жаль, толк бы из нее вышел - руки из того места растут. А за оладушки - мерси!
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja, спасибо за рецепт оладьев из цукини и фарша - это сама нежность. Извините, что нет фото, может успею сделать в следующий раз (а повтор будет, это точно). Я их сверху полила сметаной с чесноком.
Можно одно уточнение, какое соотношение кабачков и фарша должно быть? Средняя величина - понятие относительное smile.gif . Хотя каждый может подобрать на свой вкус...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msMarta(Марта ?),oчень приятно, что рецептик понравился! happy.gif Соотношение у меня было: на полкилограмма смешанного фарша( свинина и говядина) 2 средниx цуккини. smile.gif

я-Лена и лучше на "ты" smile.gif
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у всех очень хорошие рецепты из кабачков, я бы хотела предложить мой из кабачков или цукинни. Это что-то среднее между пюре и соусом. Очень вкусно и просто.
Продукты:
два средних кабачка
100 гр. майонеза
150 гр. белой брынзы
чеснок по вкусу, у меня было 4 зубчика
зелень укропа.
Берем два средних кабачка. Очищаем от кожицы, режем на шайбы или треугольники, бросаем в кипящую подсоленую воду и варим до готовности. Откидываем на друшлаг и хорошо отцеживаем. Чеснок пропускаем через пресс, добавляем к кабачкам , растираем брынзу и туда же. Взбиваем пассатором, в конце добавляем майонез и укроп, и хорошо размешиваем. Пюре готово.Отравляем его на час в холодильник. Можно подавать к мясным или рыбным блюдам или просто намазать на кусочек хлеба. Попробуйте очень даже неплохо и необычно smile.gif
msMarta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2010 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
msMarta(Марта ?),oчень приятно, что рецептик понравился! happy.gif Соотношение у меня было: на полкилограмма смешанного фарша( свинина и говядина) 2 средниx цуккини. smile.gif

я-Лена и лучше на "ты" smile.gif

Вот именно понятие "2 средних" меня и смутило. У меня получилось 50/50, причем мерила объемами, т.е. 1 миска, в которую поместилось 400 г. фарша и таже миска с тертыми цукини.
Ну да ладно, больше не буду докапываться. Всё приходит с опытом. И каждый делает на свой вкус.
Меня завут Катя. Тоже желательно на ты. wink1.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2010 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оладьи из кабачков мы тоже любим!
Любаша, пюре из варенных кабачков - для меня - это новость! Обязательно попробую! happy.gif Но я пока жду свои, нынче лето у нас позднее и не радует теплом... cool1.gif
Сегодня не выдержала и купила всё-таки на рынке парочку кабачков.
Вот - рулетики из кабачков с нежным яичным кремом от Лили-Элёвочка - рекомендую! smile.gif

рулетики из кабачков с яичным кремом элёвочка моё исп_1.jpg
рулетики из кабачков с яичным кремом элёвочка моё исп_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5956 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perehil  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2010 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любаша, пюре из варенных кабачков - для меня - это новость! Обязательно попробую!

Как в рекламе:" А Вы попробуйте" Оль попробуй, не пожалеешь. Мои домашние не любители кабачков , а пюре съели, даже не спросили из чего. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 76, 77, 78  След.
Страница 54 из 78

Добавить в закладки

Перейти: