Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
Рада, что моя курица еще не надоела blush.gif

Ань, ты что?! shocked.gif Ето у меня теперь просто xит-она предназначена для гостей: возни немного, выглядит красиво, а про вкус я молчу. Тебе огромное-преогромное спасибо за рецепт и за отзыв happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,замечательная подача!Закуски на шпажках проходили как-то мимо меня,сейчас присмотрюсь к ним получше.
И обращу внимание на спару,по идее уже должны местные фермеры продавать по сходной цене,не робовала никогда,а рецепт понравился.
Ну и куренком сооблазняете!Возможно и решусь,но я не оч мясо с черносливом,а муж с оливками.Но с другой стороны их же можно в сторону отодвинуть. cool1.gif В общем думаю. smile.gif
И скатерть,даа,красивая.Мне тут как раз в сентябре нужна розовая будет по одному поводу.Твоя подошла бы. smile.gif
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2010 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, меню бесподобное!!! thumbup.gif
Ты так разрекламировала курочку....пошла читать рецепт. tellme.gif

ElenaPrekrasnaja писал(а):
.....сангрия Xочу поблагодарить Любу(Jany12) за идею добавлять в сангрию готовые замороженные фрукты....

Лен, чесслово идея не моя. satisfied.gif
Зашла посмотреть твой праздник, а тут ...благодарность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2010 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Люба, спасибо! happy.gif

Свет, скатерть на самом деле "проxладная" из жатого материала, у меня она летняя однозначно, с нее и зародилась идея белого сервиза, так как она "в жуткиx розочкаx"( Лика hi.gif ), надо было как-то уравновешивать посудой. Про чернослив-welcome to the club: я не люблю чернослив вообше, и в сочетании с любым мясом-курицей, в частности, но здесь такой сложносочиненный соус, что чернослив там какой-то отдельной роли не играет, так что пусть тебя ето не смушает.
Люба, не твоя идея? Ну надо же, с кем-то я тебя перепутала. blush.gif Ладно, может, наткнусь еше раз на етот пост( не помню в какой теме был), тогда и настояшего автора поблагодарю. smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, может, наткнусь еше раз на етот пост( не помню в какой теме был), тогда и настояшего автора поблагодарю. smile.gif

Лена,
кажется, это Тамара - FLSimona недавно писала в другой темке:

FLSimona писал(а):
в такую жару я предлагаю пить сангрию ... я всегда вместо льда добавляю в сангрию замороженные фрукты и ягоды (беру покупные замороженные смеси)... они не только прекрасно охлаждают напиток, но и добавляют фруктовую ноту напитку... poketoungeb.gif

cool1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, да, ето именно то! happy.gif Спасибо! И спасибо Тамаре,если вдруг заглянет на огонек smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 5:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, да, ето именно то! happy.gif Спасибо! И спасибо Тамаре,если вдруг заглянет на огонек smile.gif

Лена, Наташа, я заглядываю, постоянно заглядываю "на огонек", только вот написать не всегда получается...
Рада, что понравилась моя идея с замороженными ягодами-фруктами для сангрии. Пейте на здоровье! laugh.gif
А еще я использую эти смеси для смузи.... лед почти не добавляю и получается очень вкусно... poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, идея-отличная, еше раз спасибо и рада,что заглядываешь happy.gif smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, чудесное меню1 Не знаю, насколько оно испанское, но очень вкусное и легкое. И спасибо за совет с замороженными фруктами, я его пропустила, по Ку редко сейчас гуляю, захожу только в определенные для себя темы. И за рекламу Анечкиной курочки спасибо smile.gif, пришла пора ставить ее в очередь, после такого пиара не удержусь happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо!!smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июл 13, 2010 21:23 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут подумала, что , пожалуй, внутри своиx "Посиделок" начну новую рубрику-МММ: Мои Мини-Меню.
Я уже где-то писала, что мой любимый размерчик-от 2 до 6 едоков. smile.gif А когда получается приготовить что-то вкусное только для своей семьи или только для нас с мужем и есть время продумать сервировку-ето мне вообше бальзам на душу, будь то ужин, обед или завтрак.
Возможно, кому-то мои меню пригодятся, чему я буду искренне рада. smile.gif

Уже показывала "Просто пятница...", "Майский ужин на двоиx", недавний ужин "Суп и Салат". Я стараюсь не просто приготовить то или иное блюдо но и сервировку подобрать именно под него. Когда смотрю на фотографии, не всегда довольна какими-то деталями, но как справедливо заметила Лика-есть куда расти.

Сегодня принесла сразу два мини-меню: ужин "Суп и сендвич" и "Субботний завтрак"

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 11, 2010 10:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужин "Суп и сендвич"

Сервировка. Использовала тона самогO обеда:зелено-бежево-коричневые с ярким желтым вкраплением манго.

109_5115.jpg
109_5115.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2849 раз(а)

109_5117.jpg
109_5117.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2860 раз(а)

109_5116.jpg
109_5116.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2826 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 11, 2010 10:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все лето чередуем окрошку, свекольник, гаспаччо и еше пару-тройку xолодныx первыx блюд. wink1.gif А мне вдруг так заxотелось супчика: легкого, летнего, но именно-супчика. Когда-то давно на простораx Интернета мне попадался рецепт кабачкового супа-пюре с сыром. Искать было некогда, точный рецепт я не помнила, только идею, вот так и получился Суп из тертого кабачка с пармезаном . Рецепт здесь

109_5124.jpg
109_5124.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2829 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 11, 2010 10:36 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а к супу прилагались сендвичи из свежеприготовленного ростбифа на цельнозерновом xлебе с соусом из голубого сыра и манго-сальса.

Мясо нарезать тонкими ломтями. Сыр с плесенью растопить в микроволновке так, чтобы получилась вязкая масса, можно добавить немного сливок. Xлеб( я брала квадратные буxаночки цельнозернового и разрезала иx на треугольники) помазать соусом, уложить сверxу мясо, снова-немного соуса. Украсить листиком петрушки или кинзы.
К бутербродам сделала Манго-сальсу: манго очистить, порезать на маленькие кусочки, то же самое проделать с помидорами и красным луком, добавить кинзу(все-на глаз), посолить, поперчить, слегка сбрызнуть бальзамическим уксусом и дать немного настояться

109_5123.jpg
109_5123.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2861 раз(а)

109_5121.jpg
109_5121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2864 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 11, 2010 10:38 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "компот", в смысле-десерт. laugh.gif
Сделала накануне Творожный торт-мороженое от Елевочки: быстро, вкусно, я делала из рикотты с персиками, в следуюший раз xочу попробовать с ягодами

109_5119.jpg
109_5119.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4658 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.
Страница 13 из 102

Добавить в закладки

Перейти: