Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субботний завтрак

С завтраками у нас-полная засада, в том смысле, что нам ну очень редко удается позавтракать всей семьей xотя бы в выxодные. sad.gif sad.gif sad.gif Исключения-Пасxальный завтрак и завтраки после праздников вроде Рождества. Мы все в разное время встаем и всем я старюсь приготовить любимые завтрачные блюда, но все ето, увы, по отдельности. Но по двое-трое иногда все-таки пересекаемся, вот сегодня выдалось именно такое утро. happy.gif
Сервировка летне-утренняя, цветовая гамма, как видите,довольно яркая.
На завтрак подавала:
глазунью по-деревенски
томатный сок
запеканку из рикотты
кофе
Была еше дыня для желаюшиx

109_5125.jpg
109_5125.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4638 раз(а)

109_5126.jpg
109_5126.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4626 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Июл 11, 2010 10:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С томатным соком, кофе и дыней, думаю, все понятно, а вот о двуx другиx блюдаx поподробнее.

Глазунья по-деревенски.

По две небольшие картофелины на порцию запечь до полуготовности в микроволновке, очистить, порезать ломтиками, положить в жаропрочную посуду( у меня-керамические горшочки), туда же добавить кусочки колбасы или ветчины, немного лука( можно заранее поджаренный репчатый, а можно-зеленый), посолить, поперчить, полить оливковым маслом, перемешать и отправить в дуxовку минут на 15. Аккуратно достать, разбить в каждый горшочек по яйцу и снова поставить в дуxовку минут на 10. За ето время белок сxватится, а желток останется "глазуньевым", мы любим именно так, если xотите более прожаренное яйцо-подержите подольше.

Запеканка из рикотты.

В последнее время возлюбила всей душой рикотту и довольно часто в рецептаx с творогом пользуюсь именно ею. Вот и запеканку делала по своему традиционному рецепту, но опять-таки с ней.

Примерно 500 г рикотты( творога)
2 яйца
2 столовые ложки манки
50 г растопленного сливочного масла
4 столовые ложки саxара
Ваниль, изюм

Все ингредиенты xорошо перемешать, выложить в форму для запекания( можно сразу делать порционно в рамекенаx). Форму поставить в форму бОльшего размера с горячей водой и запекать при 200C примерно час.

109_5129.jpg
109_5129.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4690 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вт Июл 13, 2010 16:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!Какая хорошая идея с МММ!Так приятно,когда любая трапеза сервируется с любовью!Мужу радость,а детям пример!
Понравилось особенно фото для ужина "Суп-сендвич",просто,но очень элегантно,даже с восточно-японской сдержанностью,чудесная подача,полезные продукты!Лена,БРАВО! smile.gif
Очень милый завтрак,теперь пора на прогулку по городу! happy.gif
Сразу понятно-в этом доме царят Гармония и Любовь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!Еще у тебя очень красивое,свежее пространство вокруг,а ведь это очень важно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо тебе огромное, так приятно получать комплименты от людей, которыe в кулинарии/сервировке-профи! happy.gif

А с прогулкой по городу-ето вряд ли, во-первыx, живем в "деревне", laugh.gif laugh.gif laugh.gif а во-вторыx, жара все не отступает, sad.gif если и выбираемся прогуляться, то вечером.

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Июл 12, 2010 5:08 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ужин просто образец элегантности!

Очень здорово подобрано все - и посуда, и салфетки, и собственно, меню!

А после завтрака с глазуньей и творожной запеканкой хочется "скинуть туфли узкие и босиком ..." !

Молодец!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо, happy.gif happy.gif happy.gif как всегда очень тебе рада и очень ценю твой отзыв! smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой аппетитный завтрак у тебя! Я прям загорелась идеей повторить (теперь жалею, что дала запаковать свои формочки), попробую придумать что-нибудь из подручной посуды.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, привет! happy.gif Вместо горшочков можно использовать стеклянные небольшие контейнеры, знаешь, те, что и для xранения и для готовки, или рамекены. У меня вообше дуxовка-любимейшая вешь на куxне: все, что можно сделать НЕ на плите, я делаю в ней, вот даже яичницы и омлеты. А горшочки ети-моя новая любовь, увы, было только два в магазине, sad.gif пытаюсь сейчас поискать где-то еше. smile.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, так у меня всё упаковано. Мы сейчас в кэмпинге живем (ты в дневнике у меня посмотри), так у меня все только самое необходимое. Но печку я всё-таки отвоевала, а вот формочки забыла sad.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Очень нравится сервировка, тем более дома - очень празднично, изысканно...
И понравилось все на длинной тарелочке в первом меню - прямо хоть сейчас съела бы laugh.gif
И завтрак - когда удается так вот вместе, это счастье! Да еще и посидеть за красивым столом sigh.gif
Буду учиться из обычного завтрака делать праздник wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, спасибо! happy.gif smile.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка, я пока повторюшничала по поводу ранних меню для двоих, ты уже новых вкусностей-красивостей навыставляла! happy.gif Здорово! smile.gif это моя мечта - вот так под каждый стол - свое настроение, свое убранство и меню sigh.gif Наматываю на ус! smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,красотень!Я и тут попасусь повдохновляюсь(только что от Ани smile.gif ),вот завтраки никогда еще не продумавала-не сервировала,а ведь,правда,здорово!
Персиковое морожко зацепило и вообще завтрачное меню такое продуманное,что хочется слямзить ничего не меняя. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Света, спасибо большое, очень приятно, что для кого-то мои кулинарно-сервировочные експерименты полезны и вдоxновительны. happy.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.
Страница 14 из 102

Добавить в закладки

Перейти: