Авторизация
Загрузка...
Отпускные посиделки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, у меня - банальная Макфа. Я эту Сокольническую даже не встречала blush.gif Саш, не РУЧКАМИ, ЛОЖКОЙ happy.gif Чудно мешается, правда. На стол я высыпала гдето 2/3 чашки, почти все и "прилипло" wink1.gif

Наташ, ты - герой blush.gif А я - обжора... Мариша права - рыдает диета по нам, а вот поди ж ты...

Мариночка, вот это скорость! А красота! А ягодки sigh.gif Про "худой совсем, однако, пропадает" надо крупными буквами на стене кухни написать. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, она у вас точно есть - в Ашане видела, по 1 кг упаковка, у нас по 2, причем она самая дешевая, всегда есть в дорогом у нас магазине, обожаю ее! Пробовала Настюшу, она лучше, чем обычная, но Сокольническая еще лучше. Там белая такая упаковка, чуть красного и желтого... я как только куплю в очередной раз - фоткну! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка-худышка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько дней я лениво просматривала тему, поедая в это время черешню и абрикосы.
Мужчина отдыхает в паре тысяч километров от дома, так что есть просит только собака (да и он оказался не против абрикосов smile.gif )
Но вот вчера я поймала себя на том, что хочу есть, и абрикосы уже никак не помогают. "Наши так просто не сдаются" - подумала я и нажарила себе кабачков и кабачковых оладий (как оказалось, себе и собаке).
И вот сегодня утром я увидела морковный пирог в исполнении Аси и решила, что пора что-то делать smile.gif
Что-то - это Цветаевский пирог (был в 50-м ФМ).
Правда, решила делать не с яблоками, а с вишней, так как в холодильнике стоит открытая трехлитровка с консервированной вишней, которую необходимо прикончить в ближайшее время.
Пошла в магазин за сметаной и увидела там шампиньоны. Вспомнила, что читала вчера про грибную лазанью (ФМ 43).
Фотографий нет, так как временно отсутствует фотоаппарат. Лазанья выглядит неприглядно, так как я промахнулась с посудой, а вот пирог вышел симпатичный (похож на абрикосовый (вишневый) бзик). Надо сказать, что я его (бзик) тоже пробовала делать, но с хрущевским тестом еще не подружилась sad.gif Буду дальше пробовать smile.gif
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие, я тут чистила холодильник и надыбала в морозильничке фаршику пару горсточек, да пюрешечку позавчерашнюю. А чудный наш ФМ-90 учил сусеки периодически выскребать. Наскребла на свою голову... на запеканочку: вниз пюре, в середину фарш, обжаренный с луком (много) и зеленью, на него снова пюре, а потом многими нелюбимое "французское" - лук кольцами, перец свежесмолотый, сыр тертый, помазала майонезом с остатками от обмазки булочек (молоко с желтком). 15 минут на 200гр с обдувом.

img_0086.jpg
img_0086.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1752 раз(а)

Последний раз редактировалось: Маринасанна (Вс Июл 11, 2010 19:48 ), всего редактировалось 1 раз
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Ася - КАКИЕ булочки tellme.gif sigh.gif И я хотю cool1.gif
Марина, конечно же на ты happy.gif А ягоды - да еще и свои - это здорово! smile.gif
А я опробовала свои формочки и сделала Банановые кексы со смородиной (ФМ-11), только вместо смородины нашедшаяся в недрах морозилки (Марина, привет учасникам посусекопоскребательного фронта happy.gif ) клюква blush.gif
Ароматно и нежно sigh.gif

dscf3604.jpg
dscf3604.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1691 раз(а)

dscf3600.jpg
dscf3600.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1690 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, специально - заезжала в этот магазин!
Мои рецепты

мука.jpg
мука.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1736 раз(а)

Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего вам всем воскресного отдыха! Девочки, я пристроила ягоды (клубника, малина, чуток черной смородины).
Изучив Ягодный клафути от Маши-Кляксы и во "Французской кухне" советы по "клафутям", сделала микс из двух рецептов - Машин из ФМ-99 и Клубничный клафути из французской от Carioca . Сказать, что это вкусно - значит, ничего не сказать. Исчез легко. Подружки счастливы, а что нам еще надо?

Ягодный клафути
Ягодный клафути

Файл был скачан или просмотрен 1554 раз(а)

Последний раз редактировалось: Маринасанна (Пн Июл 12, 2010 22:36 ), всего редактировалось 1 раз
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я иду по следам нынешнего ФМ happy.gif На завтрак сегодня были сырнички из 91-го (правда соус у меня таки закипел и стал прозрачным blush.gif Но на вкус никто не жаловался happy.gif ), а на ужин перец фаршированный из 51-го smile.gif

abcd0014.jpg
abcd0014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1475 раз(а)

dscf3708.jpg
dscf3708.jpg

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочу показать как вчера в нашем парке праздновался Ивана Купала smile.gif
Были и русалки, и обливания водой, и цыганские песни-пляски smile.gif

dscf3608.jpg
dscf3608.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1471 раз(а)

dscf3611.jpg
dscf3611.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1432 раз(а)

dscf3619.jpg
dscf3619.jpg

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 11, 2010 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще конечно же национальные песни и танцы. Все это сопровождалось различными конкурсами (плетение венков, поиск цветка папоротника, был конкурс "на лучшую русалку" и тому подобное). А закончилось все "запусканием" сплетенных венков smile.gif

dscf3629.jpg
dscf3629.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1459 раз(а)

dscf3633.jpg
dscf3633.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1472 раз(а)

dscf3654.jpg
dscf3654.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1458 раз(а)

Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 12, 2010 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой чудный праздник! А у нас выходные были почти по Пушкину: "Эх, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной да пыль, не комары да мухи..." И только ночью, когда любимые голландцы отдали Кубок чемпионов мира испанцам, ливанул дождина на 2 часа. Видимо, и природа тоже рыдала...
А сегодня я добралась до Куриная печень по- Бельцки.
ФМ-26.
Кларочка! Спасибо за рецепт! Никогда не делала печень с алкоголем. Красное вино в доме задерживается редко, ну я и плесканула "Старый Кенигсберг" пару ложек. Остальное - как в первоисточнике. Дурацкая молодежная фраза - ум отъешь - но тут она как нельзя кстати. Печень нежная, духмяная, а лучок в неогран. количестве (3 крупных на 0,5 кг печени), вобравший в себя лучшие нотки алкоголя, такой шарм придает вообщем-то обыденному блюду, что полдня подружки записывали слова, и рецепт пошел дальше в народ.[/b]

печень по-Бельцки
печень по-Бельцки

Файл был скачан или просмотрен 1344 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не утерпела, нарисовалась! Привет всем хозяюшкам. какие вы молодцы, столько вкуснятины. А у нас жара - во первых, есть не хочется, а во-вторых, столько ягод и фруктов местных, просто кайф. сначаоа шла клубника, а теперь вишня. Пироги пекла сегодня - рецепты с Ку, но не помню. откуда. Там лёгкий рецепт очень, делается на счёт раз - тесто - мука, масло и сахар перетираются в штрейзель, на него кладётся нарезанный кусочками ревень с сахаром, сверху ещё слой штрейзеля и на 45 минут в духовку на 180 градусах. Получается просто обалдение - делали один с ревенем, другой с вишней (тоже, как Ася, уворовали с ничейног дерева в общественном парке - птицы на нас шипели, белки шишками кидались - но мы и им оставили ягод smile.gif фруктов то есть smile.gif А ещё маффинов напекла, просто от нечего делать - тоже остатки открытой сгущёнки, пара яиц, растительное масло - вливаешь в муку (стакан ржаной и стакан белой, немного разрыхлителя, сахара примерно полстакана, горсть сушеной клюквы и чуть чуть корицы) - всё перемешиваешь, раскладываешь по бумажным формочкам для маффинов и тоже на 180 градусов на полчаса... а запах в доме стоит... ммммм...
вот ддо чего вы меня девочки довели - особенно Асенька и Саша laugh.gif
Лена, какие фотки красивые - сразу видно, весело было на Купалу. спасибо, что поделилась smile.gif

rhubabcake.jpg
rhubabcake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1230 раз(а)

ryemuffin.jpg
ryemuffin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1257 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, как я тебя понимаю! happy.gif Насчет жары mad.gif
Маринасанна, как печеночка вкусно выглядит, а мы похожую телячью недавно ели - только еще и с яблоками poketoungeb.gif
Лена, какой праздник красивый - спасибо, что поделилась! smile.gif

А я тоже наконец-то не с пустыми руками:) А то уже почти две недели, как мы вернулись из поездки, а я все никак не соберусь с отчетами! Но все-таки, я не бездельничала, а очень даже ФМничала.

Во-первых, те фаршированые перцы (а вернее, маахонькие перчики, в которые фарша с грецкий орех входит), что мне мечтались, после сверки с рецептами ФМ-51, оказались совсем уж вольной импровизацией на тему. Но получились они такими вкусными, что я решила записать рецепт здесь, пока не забыла. Говяжий фарш c сырым рисом и измельченными cырым луком и петрушкй; перчкики укладывала на подушку из моркови, лука, стеблевого сельдерея, добавила зелень и травки, залила банкой помидоров в собственном соку и чуть-чуть разбавила водичкой. Тушила минут 40 на среднем огне. Специально для мужа туда же положила тефтели без перцев (Саша-Орешок hi.gif )

В выходные после приезда, я спасала яблоки, залежавшиеся в холодильнике, пристроив их в шарлотку - помните, в ФМ-54 делали? Вот здесь мои пропорции ( я тогда еще не вышла из подполья blush.gif )...

В прошлую пятницу радовала мужа на ДР Кларочкиным языком в томатно-базиликовом соусе из ФМ-16.

А вчера ели картофельные зразы с грибами из ФМ-49. Я, правда, еще добавила в картошку укропа sigh.gif

Последний раз редактировалось: avm1020 (Вт Июл 13, 2010 5:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашка, так вот он какой, северный олень! smile.gif Спасибо!

Женечка, и как цветаевский? tellme.gif Вкусно? tellme.gif Получилась корочка и крем? Лазанья у меня в планах sigh.gif Все никак листочки не куплю. Надо ехать в Ашан smile.gif

Мариночка, запеканка симпатичная... И клафути sigh.gif А печень... Это мечта... С ЛУКОМ... Видимо из-за невозможности разделить печень и лук, чтобы было вкусно МНЕ, редко ее готовлю
sob.gif

Лен, видимо, у всех разом случилась поскребушечная инфекция! laugh.gif Я - не исключение, но об этом завтра wink1.gif А кексики какие фруктовенькие! happy.gif И сырники, и перцы... А про праздник какие фотографии sigh.gif sigh.gif sigh.gif Я была на похожем под названием Лиго в Латвии. Так здорово... Только прошло 30 с лишним лет... Столько не живут... Венки там дубовые... На красивых дяденькинских головах тамошних Янов...

Незнакомочка, аппетитно! И приятно, что я не одна такая... фруктовая клептоманка laugh.gif

Анют, язык - потрясение, правда? smile.gif Зразы тоже в планах. Перцев там не было, но все выкладывают красоту и - захотелось! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2010 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я нынче с экспериментами и неожиданностями wink1.gif
Но сначала надо скзать спасибо за Buchteln Катаринке и Сашечке. МНЕ очень понравились плюшки, равно как и родне. Один избалованный вдрызг половин разочарованно сказал - ну это же просто булки... Вкусные... Но - булки! mad_icon.gif Вот морковный sigh.gif

Сегодня был у нас САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ РЕДЬКИ от Олечки-Фольги из 65 ФМ Правда, зеленой редьки уже нет, был дайкон. И я опробовала масло из виноградной косточки. Легкое такое масло оказалось. Вот только сока лимонного я перелила blush.gif Все равно - легкий и симпатичный салат, Олик, спасибо!

Суп был тоже новый: Суп с кабачком и морковью от Марги из 48 ФМ

Изменения были незначительные: у меня был один свежий кабачок, который я потерла, и еще один замороженый, который отварила отдельно и сблендерила в пюре. Из специй взяла немножко зиры, карри, смесь перцев, чесночной соли и немножко живой петрушки и кинзы. Долго думала - заправлять ли чем, но - решилась. Отродясь не клала в суп овсянку. А вот тут испуганно сыпанула горсть wink1.gif Как все пюре, суп нефотогеничен. Хочется уже какое-нибудь приспособление придумать для запечатления супов - очень неудобно снимать и держать ложку laugh.gif

Получился - с лимоном - неожиданный результат для такого диетического блюда: харчо! - сказал половин. И я, пожалуй, с ним соглашусь! happy.gif Риточке спасибо! smile.gif smile.gif smile.gif

Были также испытанные и любимые "Мясные тефтели в дуxовке" от нашей
Сони из 100 ФМ
Немножечко передержала, но все равно очень вкусно. Вот фото совсем не получилось: blush.gif

Но главный эксперимент - это Армянский лаваш с травами от Танюши-Нонсенс из 31 ФМ
Ох, как же я тряслась... blush.gif Горячее тесто... Как оно будет кататься? Начинку состряпала из большого пучка кинзы, щавеля, остатков петрушки и базилика. Вместо лука - сельдерей.
Как катается тесто на полотенце я не представляю blush.gif У меня есть силиконовый коврик. Кстати, рекомендую. smile.gif Где бы разжиться длинной скалкой как у бабули? Выручает каталка с ручкой. Но ровный круг (несмотря на наличие кружков на коврике) - недостижимая мечта... huh.gif Тесто было липкое, но справилась, подсыпая на коврик муку. Лепила, как у Тани-Кикис. Еще хорошо бы разжиться колесиком для спайки. Но - слепила. Начинка норовила вылиться при надавливании, и все-таки я ее победила. smile.gif Но тут на меня накатила вторая волна страха - жарить ЭТО на сковородке без масла... И тут страх меня опять победил, как и с теми китайскими лепешками. Я уложила их на силиконовый же лист без масла и - засунула в духовку на сильный огонь. Через 10 минут вытащила, перевернула, смазала кисточкой водой и отправила еще минут на 10. Попробовала один, серединка была сыровата. Я оставила их сверху над тефтельками еще минут на 20. Ребята, это восхитительные лепешки! happy.gif Несмотря на название, пахнуло моей родиной smile.gif Бабушка делала нечто похожее в казане.
Вот такие не очень красивые, но ОЧЕНЬ вкусные лепешки:

А вот разрез:

Танюшка, милая, спасибо! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 29, 30, 31  След.
Страница 19 из 31

Добавить в закладки

Перейти: