Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЯ!Особенно малиновый смузи хорош,такой рубиновый цвет!
А окрошка по ингредиентам похожа на мой любимый твой салат,"редька,мята,огурец...",обязательно буду пробовать! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за добрые слова. А малиновый был еще ярче, жаль мой фотоаппарат плохо передает красный и все его оттенки.
И окрошка моя любимая, хотя и с красной редиской красиво и вкусно.
Думаю, что тебе окрошка понравится.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет! hi.gif А у меня доча только вчера приехала! Правда всего на пару недель...У нас тоже жарища,от 30 до 40,мозги плавятся,к плите подходить совсем не хочется. Сделала по заказу ребенку окрошки и творожный торт на желатине,который не надо печь.Но smile.gif ...оставалась подкисшее молочко и я все-же испекла твои блинцы!С малиной, посыпанной сахаром, они так душевно пошли! Спасибо еще раз. Смузи давно взяла на заметку,надо в ближайшие дни опробовать,тем более что тоже не надо ничего варить и печь.

олины блинцы.jpg
олины блинцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2233 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viaggiatore

Какая красота!!!!!
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,спасибо happy.gif !А я думала,ты об Олечкиных смузи и окрошке,а потом смотрю-мне blush.gif .А я всегда на твой хлеб(и не только) любуюсь. Ты просто молодец!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, оt Олиных работ у меня дух захватывает, у меня и слов уже нет, всегда шик.
А ты так блинцы сфоткала, и такие кружевные получились, я делала по етому рецепту, красивые и вкусные.
А хлеб, понравилось мне ето дело, теперь в магазинах не хлеб, а муки побольше покупаю, после домашнего, магазинный никак не идет....
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2010 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Марина, спасибо за оценку. Юля, блинцы шикарные. Ой, хочется маленечко потаскать с тарелочки.
Вот и я для Кати их пекла, несмотря на жару. Выполняла весь месяц ее желания: и вареники и с творогом, и с вишней, и лапшу домашнюю и с грибами, и с курицей, и куриную запеканку, и молочный пирог, и пирожки в деревне пекли очень -очень много, но это уже втроём. Окрошку каждый день и не обсуждалось. И другие заказы были, все не перечислить. И все равно не всё успели.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 21, 2010 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я боюсь,что мы с дочей за такой короткий срок всех ее любимых блюд не исполним. И окрошка-тоже почти ежедневно smile.gif . Кстати,рецепт твоих блинов ребенок у меня запросил, значит понравились. А я еще до ее приезда как-то попробовала их сделать на ржаной муке. Тоже было подкисшее молочко,а когда посмотрела- мука пшеничная кончилась, осталась только ржаная(даже не помню для чего я ее покупала). Было лень идти в магазин и я решила провести эксперимент с ржаной.И хоть и добавила ее меньше на треть, чем пшеничной,получилось густовато. Пекла оладьи happy.gif . Получилось вкусно,правда цвет внутри непривычный-сероватый. И вкусее было с остатками икры щучьей,чем со сладкими начинками. Но вот фотоотчета по ним нет.
Слушай,Оль, а ваши Тарханы-это не Лермонтовские места? А у нас у мамы дача под деревней с названием Тарханка)).
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 22, 2010 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка - Folga! Спасибо за БЛИНЦЫ . Конечно, у каждой хозяйки есть свой "фирменный" рецепт блинов, но ведь всегда хочется любимых порадовать чем-то новеньким. Я твои блины попробовала, как только увидела рецепт,и они прям легли на душу за нежный вкус и завлекательный вид. Любуюсь твоими фотографиями всегда и пытаюсь сочинять свои...

Олечкины блинцы
Олечкины блинцы

Файл был скачан или просмотрен 3630 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, на здоровье! И тебе спасибо большое за блинцы. В жару летом и блинцы! Это подвиг. Рада, что рецепт понравился.
Юля, да Тарханы- это село, где живет мой дядя, которому в этом месяце отмечали 80 лет, и который по сей день работает в Государственном Лермонтовском Музее-заповеднике "Тарханы". А еще пишет книги о М.Ю.Лермонтове.
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Вот будешь смеяться, но на"даче" (если можно так обозвать деревенский дом с огородом) после жаркого дня и трудовых подвигов народ только так метет блины (кто с малиной и сметаной, кто с селедочкой, дачным салатиком и холодненькими из погребочка квасом, пивом). И никому еще не поплохело...И знаешь, чем меня порадовал твой рецепт - лень тонкие блинцы печь - муки добавил, и штампуешь полублин - полуоладь, толстенькие, а все равно вкусно и нажористо! Хороший рецепт![/b]
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, ты уже видела, но я все равно несу спасиобо за твой САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ РЕДЬКИ! -пусть мой фото-отчет будет рекламой этому замечательному салату happy.gif Уж если с дайконом так вкусно, только представить себе могу, КАК это вкусно с маргеланской! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, на здоровье. Мне приятно, когда пользуются моими рецептами, когда они приживаются в семье.
Аня, вроде бы простой салат, но очень любимый. Ну, конечно, с зеленой интересней. Может сбудется твоя мечта и она тебе попадется. Хотя Катя жалуется на английскую, ту, что там продают.Наша лучше и вкуснее на ее взгляд.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После Имбирного пива от Дж. Оливера, захотелось попробовать еще один его рецепт, популярный в Англии.
Но у меня для него не было ни клубники, ни Ginger Ale(Аня, привет), ни Pimm's(алкогольный напиток). Это у Ани
avm1020 писал(а):
у нас тут продается имбирная газировка Ginger Ale
, а у нас ничего этого днем с огнем не сыщешь. Зато огурцы, мята и лайм все время стояли перед глазами и обещали свежесть и аромат.
Посему была отсебятина, которая мне понравилась необычными ароматами, остротой.

КОКТЕЙЛЬ ЦИТРУСОВЫЙ С ОГУРЦОМ.
Огурец -лентами
1 лимон -сок
1 лайм-сок и цедра
1 апельсин мякоть и цедра
Имбирь 5см-очень тонкими ломтиками
Немного мяты
Сахар по вкусу(2 ст.л)
1,5 минеральной газированной воды(из холодильника)
Тонкими лентами снять цедру, отжать сок из лимона и лайма, порезать поперек на колечки апельсин, затем на четвертинки.
В кувшин положить цедру, листья мяты, ломтики имбиря, добавить сахар и помять толкушкой. Затем добавить сок, ломтики апельсина и огурца и залить ледяной минералкой. Чтобы напиток был еще холоднее, можно добавить кусочки обычного или мятного льда.
Коммент. Делала по наитию, то, что получила, понравилось. Аромат свежести от мяты, цитрусовых и огурца очень интересен. НО... Жалею, что имбирь порезала, а не натерла на терке, от тертого - много сока и напиток острее.

знойное лето f001о2_.jpg
знойное лето f001о2_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3127 раз(а)

знойное лето f005_.jpg
знойное лето f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2991 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из запеченных цукини с тархуном
4-6 порций
Что нужно:
2 цукини,
средний пучок тархуна,
маленькая головка чеснока,
10 ядер очищенного миндаля,
стаканчик натурального йогурта,
цедра и сок половины лимона,
соль и свежемолотый черный перец по вкусу,
3 ст. л. оливкового масла "экстра вирджин".
Что делать:
Головку чеснока, не очищая, разрезать вдоль пополам. Цукини нарезать толстыми полосками длиной 10 см и шириной 3 см, не очищая от кожуры. Перемешать с маслом, солью и перцем, выложить вместе с чесноком на противень, запекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Цукини остудить. Сделать заправку: выдавить из кожуры дольки чеснока, измельчить, смешать с йогуртом, лимонным соком и цедрой, приправить солью и перцем. Цукини переложить в миску с заправкой, добавить размятые между пальцев листья тархуна. Оставить в холодильнике на 2-4 часа.
Перед подачей посыпать измельченным миндалем.

источник

Коммент. Так как с мая стоит безумная жара без капли дождя, то включать духовку, даже на несколько мин, невозможно. Обжаривала цукини на сковороде на плите. Сразу же на сковороду положила неочищенный чеснок (головку), так он до окончания процесса и жарился. На обжаривание цукини оливкового масла "экстра вирджин" жалко, заменила на растительное. Вот, собственно и все изменения.

салат из цукини и тархуна f011_.jpg
салат из цукини и тархуна f011_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2925 раз(а)

салат из цукини и тархуна f014о_1.jpg
салат из цукини и тархуна f014о_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2929 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 99, 100, 101  След.
Страница 82 из 101

Добавить в закладки

Перейти: