Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустящие рыбные такос

Понадобится:

5 филе талапии
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
Соль
1 - 1,5 стакана воды
Масло для фритюра
Соус:
1/2 cтакана майонеза
1/2 стакана сметаны
2 ст. л. острого соуса (Hot sauce)
2 ст. л. лаймового сока
2 зубчика чеснока (натереть)
Петрушка или кинза
Тортильи (кукурузные или мучные)
1/2 небольшого кочанчика белокочанной капусты

Филе разрезать пополам вдоль и потом каждую полоску на 3 ромбика. Чуть присолить.
Смешать муку с разрыхлителем и солью. Добавить воду, что бы консистенция кляра была как на оладьи.
Разогреть масло для фритюра до 360F - 182C.
Пока разогревается масло, смешать соус. Добавить петрушку или кинзу.
Филе обмакивать в кляр и обжаривать во фритюре до золотистого цвета. Готовую рыбу выложить на бумажное полотенце, что бы впиталось лишнее масло.
Тортильи подогреть на сухой сковороде с двух сторон.
Капусту тоненько нарезать.
На тортилью положить капусту, сверху рыбку и полить все соусом. Свернуть полумесяцем и наслаждаться smile.gif)
Комменты: Такос чем-то напоминает нашу Шаурму...то есть это лепешка кукурузная или мучная, в которую вкладывают различные овощи, рыбку, мясо и поливают соусом. Вот этот рецепт очень нас порадовал, рыбка в хрустящем кляре, свежая капуста и остренький соус...все отлично сочетается.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кол Сло или Капустный салат с остренькой заправкой

Понадобится:

Половина небольшого кочана красной капусты
Половина небольшого кочана белокочанной капусты
2 моркови ( я не использовала)

Заправка:
1 стакан майонеза
1 ст. л. дижонской горчицы
1 ст. л. зерновой горчицы
1 ст. л. яблочного уксуса
Соль, перец по вкусу

Капусту тоненько нарезать на полоски. Смешать оба вида.
Для заправки смешать все ингредиенты и посолить, поперчить по вкусу.
Выложить заправку на капусту и хорошенько перемешать. Накрыть пленкой и убрать в холодильник не менее, чем на час. Чем дольше он стоит, тем вкуснее будет.
Комменты: В штатах этот салат очень распространнен. Он продется уже в нарезанном виде, его нужно только заправить на свой вкус. Основа заправки майонез, остальные составные могут быть разные. Обычно этот салат всегда присутствует на всякого рода пати, барбикью и пикниках. Могу сказать, что очень вкусный салатик smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные бедра - терияки

Понадобится:

1/4 стакана соевого соуса
2 ст. л. коричневого сахара
2 ст. л. сухого шерри
2 ст. л. рисового уксуса
2 зубчика чеснока
1 ч. л. свежего натертого имбиря
1/4 ч. л. чили хлопьев
1 кг. куриных бедрышек
Соль
Кунжут

Соединить соевый соус, сахар, шерри, уксус, натертый чеснок, имбирь и хлопья. Перемешать до растворения сахара.
Бедрышки сложить в самозакрывающийся пакет, вылить маринад, закрыть пакет и хорошенько помассировать мясо.
Убрать в холодильник мариноваться от 1 до 4 часов максимум.
Разогреть бройлер. На противень положить лист фольги или бумаги для выпечки. Сверху поставить решетку и на решетку выложить мясо. Присолить слегка. Убрать под бройлер на 10 минут. Затем перевернуть и поджарить с другой стороны еще 10 минут.
Готовое мясо присыпать кунжутом.
Комменты: А получилось очень и очень вкусно. Обычно чтобы уловить вкус маринада в готовом мясе, его надо мариновать не меньше ночи в холодильнике. В данном же рецепте, бедрышки понежились в маринаде всего 3 часа, но весь вкус и аромат успел перебраться в мяско. Нам очень понравилось smile.gif)

куриные бедра-тарияки.jpg
куриные бедра-тарияки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4916 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремовые тарты с персиками и абрикосами
Рецепт от Айн

Очень легкие и вкусные тарты получились. Я правда немножко посвоевольничала и сделала вместо одного с абрикосами, два, использовав еще и персики. Поэтому они у меня получились средние по размеру. Я же приведу полностью рецепт автора, ну а фото уже мое

Понадобится:

200 гр (8 oz) слоёного теста (puff pastry)

Заварной крем (pastry cream):

1 стакан молока
2 1/2 ст л крахмала
1/4 чашки сахара
щепотка соли
2 яичных желтка
2 ч л ванильной эссенции или любого ликёра
консервированные абрикосы или персики в сладком сиропе или 4 свежих абрикоса, сбланшированных в сладком сиропе (1 1/2 чашки воды, 1/2 чашки сахара, сок 1/2 лимона)
сахар
абрикосовый джем

Смешать венчиком в небольшой кастрюльке (с толстыми стенками) все ингредиенты, кроме ванильной эссенции. Постоянно помешивая нагреть на среднем огне до кипения; проварить ещё 30 секунд. Снять с огня, добавить ваниль и хорошо перемешать. Если крем получился не очень гладким, его можно процедить через ситечко. Накрыть крем плёнкой (плёнка должна касаться крема) и оставить до полного остывания (если крем получился очень густым – добавить немного молока или сливок, до консистенции манной каши).
Сцедить жидкость с абрикосов. Если используются свежие, то сбланшировать абрикосовые половинки слегка в кипящем сиропе 5 минут; остудить.
Разогреть духовку до 180°C/350°F.
Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм, или разморозить уже готовый корж (~23×25см/9×10-inch). Положить корж узкой стороной к себе и отрезать 1/3 часть теста. Получившийся прямоугольник разрезать на 3 полоски, одну из них разрезать пополам (4 бортика).
Смазать края коржа белком и выложить на него бортики, сначала короткие, а затем длинные . Смазать бортики белком и сделать на них насечки тыльной стороной ножа. Посыпать крупным сахаром.
Выложить крем на корж и разровнять его лопаточкой, не задевая бортики. На крем выложить абрикосы срезом вниз.
Выпекать на противне 35-40 минут, до зарумянивания коржа.
Достать из духовки и смазать абрикосы разогретым джемом.
Подавать тёплым или комнатной температуры.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, рецепты один лучше другого... особенно лодочки и тарт.
Скажи, я правилно поняла, на сырой корж выкладываешь крем, и так печешь? Интересно, а главное быстро, я попробую.

Знаешь, я так много готовила на выходные, и баклажаны твои 3 днта "прожили", на 3 день, пропитались соусом, приобрели совсем другой вкус.Очень понравилось.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо smile.gif
про корж ты правильно поняла...его выпекаем уже с кремом.
Баклажики ты три дня мариновала? надо будет тоже так попробовать happy.gif
Любовь74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, на выходных готовила Гратэн из цукини и помидор. Вкусно, мне понравилось. Спасибо большое smile.gif . Все делала по рецепту из поставила на 1 час 10 минут в духовку и уехала. Приезжаю за 10 минут до конца времени, а мой сыр настолько зажарился, что я его грызла с цукини и помидорами sigh.gif . Так что, я думаю 50 минут вполне достаточно для моей духовки.
Фото нет, я не захотела портить своей зажаркой wink1.gif твою темку.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, это время как раз для овощей хорошо. Я там написала, что сыра присыпала только пару щепоток...так что считай у меня его там и не было...потому и поджариваться было нечему sigh.gif

но ты и правда ориентируйся на свою духовку smile.gif И спасибо за отчетик!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю попробовать сегодня легкую, но сытную лазанью и салат. Лазанью можно сделать индивидуально для каждого в формочках или горшочках, а можно обычным способом в форме. У меня есть четыре формочки, в них я и делала.

Лазанья с кукурузой и маскарпоне

Понадобится:

12-15 листов пасты для лазаньи
3 стакана размороженной кукурузы
1/2 стакана сливок
3 зубчика чеснока
упаковка маскарпоне ( 8oz - 227 гр.)
1,5 стакана пармезана или пекорино романо
цедра с одного лимона
соль, перец
3/4 стакана базилика
1,5 стакана тертого проволоне или моцареллы
масло оливковое

Разогреть духовку до 190С - 375F.
Отварить 8 минут в подсоленной воде с добавлением масла лазаньевые листы. Разложить на противне, что бы не слиплись.
В фудпроцессор положить кукурузу, сливки и чеснок. Пропульсировать несколько раз. Добавить маскарпоне, 1 стакан пекорино романо или пармезан, лимонную цедру, соль, перец. Взбить в воздушную массу. Добавить базилик и попробовать на соль. Еще раз взбить.
Теперь собрать лазанью переслаивая листы, кукурузный мусс и остальной натертый сыр. Последним должен быть слой кукурузного мусса и присыпать сыром.
Запекать в духовке 25-30 минут. Готовую лазанью остудить 10 минут и можно подавать.

Салат с листьями брюссельской капусты

Понадобится:

600 гр. брюссельской капусты
2 головки Эндивия
1/3 стакана резанного миндаля
1/3 стакана пармезана ( натереть или сделать пластинки овощечисткой)

Заправка:
1 лимон
масло оливковое
соль, перец

Для заправки смешать сок лимона, масло, соль и перец.
У капусты отрезать кочерыжечку. Снять верхние листочки и выбросить. Далее разобрать кочанчик на листочки до желтой серединки.
Довести воду до кипения. Посолить. Бланшировать листики брюссельской капусты в кипящей воде 1,5 минуты. Затем переложить в миску с холодной водой и льдом. Так капуста испытает "шок" и перестанет готовиться, сохранит ярко зеленый цвет. Затем листики выложить на салфетку и просушить.
Нарезать эндивий на полоски, смешать с капустой. Залить заправкой. Присыпать миндальными пластинками и сыром.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетенный ягодный пай

Понадобится:

450 гр. черники
115 гр. сахара
2 ст. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. лимонного сока
30 гр. масла

Тесто:

285 гр. муки
Щепотка соли
2 ст. л. сахара
160 гр. холодного сливочного масла (кубиком)
5 ст. л. ледяной воды

1 яйцо + 1 ст. л. воды для смазывания

В фудпроцессоре смешать муку, соль, сахар. Добавить масло и пропульсировать до мелкой крошки. Добавить воду, включить процессор на несколько секунд...тесто начнет собираться в комок. Выложить тесто на пленку, разделить на две части, завернуть и убрать в холодильник на 20 минут.
Духовку разогреть до 425F - 220С. Приготовить форму для пая, диаметром 23 см (9 in).
Раскатать один шарик теста толщиной в 3 мм. Выложить в форму и обрезать лишние края, оставляя 1 см.
Смазать яйцом.
Смешать начинку, кроме масла.
Выложить начинку в форму на тесто, нарезать мелкими кубиками масло и разложить на ягоды.
Раскатать второй шар теста, вырезать полоски и листики. Переплести тесто и перенести на ягоды. Смазать яйцом и приклеить листики.
Убрать в духовку на 10 минут. Затем убавить огонь до 350F - 180С. и печь еще 40 минут.
Пирог остудить и можно резать.
Комменты: Этот Плетенный ягодный пай просто невероятно вкусен, советую приготовить и убедиться! smile.gif

кусочек черничного пая.jpg
кусочек черничного пая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4462 раз(а)

anfica  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Катерина как я рада что вы вернулись 4u.gif . У меня вопрос о печенье с шоколадными чипсами . Какое оно получается мягкое или твердое , после того как постоит часа 3-4 ? Желаю здоровья вам и вашему семейству . flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, принесла сразу два отчетика: xит сезона в твоей темке-баклажановый салат, и по горячим следам сделанный гратен из помидоров и циккини: брала только зеленыe цуккини, делала небольшое количество( из того, что в xолодильнике оказалось), обязательно буду делать еше-вкусно. Девочкам , которые( как и я) предпочитают сыра побольше могу посоветовать добавлять его не сразу, а ближе к концу запекания, он тогда не пересушится. Спасибо,Катюша!

109_5141.jpg
109_5141.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4075 раз(а)

109_5150.jpg
109_5150.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4120 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя! И я пришла похвастаться Cалатом из баклажан с петрушкой happy.gif
Делала уже три раза, но сфотографировать успела впервые smile.gif
Очень вкусно и просто. thumbup.gif Спасибо
Я правда в этот раз баклажаны не чистила, сразу нарезала кружочками. Ну и укус у меня обычный и масло растительное.
exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

баклажаны
баклажаны

Файл был скачан или просмотрен 4081 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfica Cпасибо smile.gif По поводу печенья...оно внутри слегка мягко-тянучее, а снаружи хрустящее. Если в духовке подержать на 5 минут дольше, то получится полностью хрустящее.

ElenaPrekrasnaja
Ленусь спасибо за спасибо happy.gif и насчет сыра ты права!!! smile.gif

Innesta
и главное что вкусно и нравится laugh.gif Спасибо большое за отчетик и эксперимент!!! smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семга с фруктовой сальсой

Понадобится:

4 филе семги или 4 стейка из семги
3/4 стакана нарезанной клубники
1/3 стакана нарезанного киви
1 ст. л. нарезанной петрушки
1 ст. л. яблочного сока
1 перчик - халапеньё
1 ч. л. оливкового масла
Соль, перец

Рыбку посолить, поперчить. Обжарить на гриле с двух сторон.
Для сальсы нарезать фрукты, добавить сок, петрушку и мелко порезанный перчик (без семян и мембран). Заправить маслом.
На семгу выложить сальсу, а на гарнир хорошо подходит рис.
Комменты:Как всегда все удачно сложилось и на вкус и на вид! Нам очень понравилось! smile.gif

семга с фруктовой сальсой.jpg
семга с фруктовой сальсой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8824 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 81, 82, 83  След.
Страница 58 из 83

Добавить в закладки

Перейти: