Авторизация
Загрузка...
Соленья-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Удачи! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edem-ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
Обещанный рецепт Огурцы с Чили
Маринад:
6 ст.воды
6 ст.л.кетчупа Чили
1 ст.уксуса 9%
1 ст.сахара
2 ст.л.соли, немного с горкой.
На дно литровых банок положить морковь (я резала кружками),
Чеснок(2-3 зубчика)
Укроп
Уложить огурчики, как нравится. Закипятить маринад и залить в подготовленные
банки с огурцами. Стерилизовать 15 минут. Маринад примерно на четыре литровые банки.
Огурчики получаются очень вкусные, хрустящие, в меру остренькие. Попробуйте -не пожалеете.
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem-ka, простите, не знаю Вашего имени, у меня вопрос - какого же цвета в итоге получается маринад с кетчупом? Кетчуп после кипячения в осадок не выпадает? А рецепт интересный.
А я хочу поделиться рецептом "Огурцы в огурцах". Наверное, все сталкивались с проблемой переросших огурцов, которых не заметили своевременно, а они и вымахали. И семечки у них твердые, и цвет желтый, и вкус - ме-е-е! А мы их на крупной терке или в комбайне измельчим, добавим соли крупной ( на литр объема 2 столовые ложки) и сахару (1 столовую ложку на тот же литр). Из специй кладу только чеснок, хрен(корень) и зерна горчицы. Огурцы укладываю слоями в 3-х литровые банки, каждый слой засыпаю-заливаю приготовленным составом. Крышки новые полиэтиленовые на 2 минуты в кипяток - и на банку. Банку сразу в подвал, погреб, короче, в прохладное место. Огурцы готовы через пару месяцев, хрустят, нет пустот, красивого цвета. Хранятся долго, на днях достала прошлогоднюю банку - свежачок! Попробуйте!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла очень вкусные и быстрые Малосольные огурцы ( рецепт Ники Белоцерковской с моими небольшими вариациями).

На 1 кг огурцов: 2-3 столовые ложки соли, 8 зубчиков чеснока, пучок укропа, 1 литр минеральной газированной воды.

Огурцы тшательно вымыть, отрезать края. В посуду( у меня стеклянная банка) положить половину укропа( можно молодой, я брала с зонтиками), огурцы, посыпать рубленным чесноком, снова-слой огурцов, чеснок и т.д. . Сверxу выложить оставшийся укроп. В другой емкости растворить соль в литре минеральной воды и залить огурцы. Огурцы должны быть полностью покрыты рассолом. Закрыть крышкой и отправить на сутки в xолодильник.
Сутки в xолодильнике они у меня не простояли, так как муж с большим удовольствием начал иx таскать раньше. Огурцы получаются (и остаются) xрустяшими и очень вкуснми, рекомендую

109_5138.jpg
109_5138.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4209 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
edem-ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринасанна , цвет слегка розоватый.Я попробую сфоткать и выставить.Просто никогда не выставляла фотографии,но нужно же когда-то начинать.И о Вашем рецепте с тертыми огурцами.Я такие огурцы в этом году первый раз попробовала,меня угостили.Действительно очень вкусно!Везет же тем, у кого есть погреб,в холодильник не много-то и наставишь!
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem-ka писал(а):
Маринасанна , цвет слегка розоватый.Я попробую сфоткать и выставить.Просто никогда не выставляла фотографии,но нужно же когда-то начинать.И о Вашем рецепте с тертыми огурцами.Я такие огурцы в этом году первый раз попробовала,меня угостили.Действительно очень вкусно!Везет же тем, у кого есть погреб,в холодильник не много-то и наставишь!

по поводу погреба и консервации - эти огурцы что надо в холодильнике хранить или Вы все держите в холодильнике??
edem-ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

screw,если по моему рецепту(огурцы с чили), то можно закатать и поставить в кладовку.А рецепт от Маринасанны(с тертыми огурцами) нужно хранить в холоде(погреб,холодильник).
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сегодня огурчики по рецепту Сирени с предыдущей страницы. По совету Inaya укропчика еще покрошила. Только не хочу на ночь на столе оставлять, наверное, в холодильник уже сейчас уберу. Очень уж тепло. А таскать из кастрюли начали, не дожидаясь завтрашнего дня happy.gif
Malinnka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринасанна писал(а):
edem-ka, А я хочу поделиться рецептом "Огурцы в огурцах". Наверное, все сталкивались с проблемой переросших огурцов, которых не заметили своевременно, а они и вымахали. И семечки у них твердые, и цвет желтый, и вкус - ме-е-е! А мы их на крупной терке или в комбайне измельчим, добавим соли крупной ( на литр объема 2 столовые ложки) и сахару (1 столовую ложку на тот же литр). Из специй кладу только чеснок, хрен(корень) и зерна горчицы. Огурцы укладываю слоями в 3-х литровые банки, каждый слой засыпаю-заливаю приготовленным составом. Крышки новые полиэтиленовые на 2 минуты в кипяток - и на банку. Банку сразу в подвал, погреб, короче, в прохладное место. Огурцы готовы через пару месяцев, хрустят, нет пустот, красивого цвета. Хранятся долго, на днях достала прошлогоднюю банку - свежачок! Попробуйте!
\Ой, девочки! Попробуйте так засолить не только огурцы, но и помидорки! Это очень вкусно!
Я еще так делаю: переросшие огурцы, особенно кабачки happy.gif, ненужные зеленые тыквы ( ненужные спелые лучше не использовать из-за специфического привкуса), бракованные недозрелые помидоры - все, из чего можно выжать сок, пропускаю через соковыжималку (частично из эстетических соображений, частично от лени poketoungeb.gif ). И вот в этот сок (тузлук?) добавляю соль, сахар и специи и в нем солю и малосолю и огурцы, и помидоры. Если сока не хватает - добавляю немного воды. намного вкуснее получается, чем использовать просто воду. Другое дело, что не всегда есть такие переростки и всякая овощная ненужность, пригодная на сок poketoungeb.gif
edem-ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанное фото огурчиков.Тут 3 вида:с кетчупом чили,с горчицей(как делала Сирень) и по-болгарски(извините,но автора не записала)

img_0029.jpg
img_0029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3935 раз(а)

edem-ka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте новый рецепт,может кому-то пригодится! Извините,если подобные есть.Но этот действительно очень вкусный!Готовлю его уже несколько лет и не приедается!

Баклажаны в аджике.
5 кг.баклажан
200 гр.чеснока
200 гр.перца болгарского
4-6 стручков горького перца
500 гр.масла подсолнечного
500 гр.уксуса 9%
Соль по вкусу
Баклажаны порезать кубиками, посолить, пусть стоят 2-3 часа.
В это время через мясорубку пропустить чеснок, перец болгарский(лучше красный),
Перец горький , смешать с уксусом(я не сразу весь выливаю) и маслом(я столько не лью,350-400гр)
Баклажаны отжать от жидкости и обжарить в масле до готовности(не пережарить, будут мягкими!) Складывать в стерильные банки слоями, поливая аджичкой. Стерилизовать 10 минут 0,5 литровые банки.
Это я написала ,как по рецепту было. Я немного по- другому делаю.
Обжариваю баклажаны порциями, все в кастрюлю, а потом добавляю аджику, перемешиваю, пробую и добавляю соль(если надо и уксус).Потом раскладываю по банкам и стерилизую. Обожаю эти баклажаны. Остренькие, вкусненькие! И под картошечку, и под водочку!
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

edem-ka! Ваш рецепт баклажанов в аджике мне понравился! До этого всё смотрела на этот рецепт баклажанов в аджике, но там надо прежде отварить баклажаны. Пока не решила по какому рецепту буду делать, да и продукты пока не закуплены.
Пока можно вопрос? Сколько банок получается из этого количества продуктов?
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну вроде рецепт не на зиму... happy.gif

Svetkakonfetka , а салат из фасоли можно сделать без сельдерея и из замороженной покупной фасоли?? что получится-то? sigh.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Svetkakonfetka, а салат из фасоли можно сделать без сельдерея и из замороженной покупной фасоли?? что получится-то? sigh.gif

Сирень! Думаю, что из замороженной покупной фасоли конечно же тоже можно сделать такой салат, только тогда отваривать эту фасоль предварительно не обязательно, можно просто хорошо потушить всё вместе и на зиму такой салат закрывать не стоит, так - приготовить и сразу съесть, ну можно в охлажденном виде.
Насчёт сельдерея - это конечно на вкус: можно заменить петрушкой или другой любимой травой, а можно вообще без травы.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Соня, ну вроде рецепт не на зиму... happy.gif
Сиреньчик, а где сказано, что здесь рецепты только на зиму? Они не только и не столько на зиму.
Главное, что здесь собираем закуски, приготовленные способами засаливания, маринования и т. п.
А съедим мы их сразу же или законсервируем и сохраним на зиму - дело нашего выбора.
smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Чт Авг 05, 2010 12:51 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 60, 61, 62  След.
Страница 35 из 62

Добавить в закладки

Перейти: