Авторизация
Загрузка...
ЗАВТРАК
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATABA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Очень люблю ваш форум читать. Прекрасные рецепты и идеи. Сама люблю очень готовить, решила с вами поделиться.
Не знаю, было ли подобное, но я на завтрак иногда делаю вот такое блюдо:

Яйца (парочку) взбить, посолить, добавить душистых трав (укропчик, петрушечка, базилик). Хорошо, если свеженькое, не беда, если и сухих.

Сковороду смазать маслом совсем не много, как на блины. Поварежкой вылить взбитые яйца на сковороду, распределить по всему дну, чтобы получился блин. Пока не успел сильно зарумяниться, на одну половинку выложить начинку, а другой половинкой блина быстро накрыть сверху, чтобы получилось что-то типа чебурека. Такой пирожок можно уже обжаривать до румяты, переворачивая лопаткой)) Начинку можно брать любую - самая простая - это мелко резаные помидорки с зеленью и тертым сыром. Можно использовать фарш, творог, бекон, сосиски, рис, грибы, морепродукты... - все, на что хватает желания)) Отличие от обычного омлета в том, что смотрится на тарелке очень эффектно, а начинка не видна сразу, на чем можно отлично сыграть в сюрприз для мужа))
Фото, к сожалению, нет, но, думаю, все поняли, как и что делаеть))
На самом деле это совсем не сложно, как кажется на первый взгляд, главное в сноровке - завернуть половину блина, пока низ не сильно зажарился. Иначе, пирожок может сломаться по линии сгиба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis, выглядит волшебно!!!!!
а голаднский соус из чего делается? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 3:44     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Уже несколько лет ем на завтрак в будни овсяную кашу
на воде с ложкой отрубей и кусочками свежих фрукт.
В выходные ем яичничу с импровизацией.
Это могут быть кусочки белого или черного хлеба слегка
пожареные с помидорами,Потом я эти кусочки переворачиваю,
вбиваю яйцо,чтоб само растеклось,солю и посыпаю тертым сыром.
Накрываю на 2 минуты крышкой. Можно в конце посыпать зеленью.
Что-то вроде шакшуки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kross  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в пятницу ездили в ашан купили несколько пакетов молока. сегодня смотрю - всё скисло cry.gif
Думала уже выкидывать, как мама принесла книжку Сырникова "Настоящая русская еда", в которой описывается, как сделать домашний творог. Рецепт не быстрый - 10 часов должен творог делаться, зато завтра утром съем впервые самоприготовленный творожок! Слюнки уже текут!!! яхууу! poketoungeb.gif

Folga, если Вы не против я скопирую Вашу яичницу? Хочу в свой блог поместить) улыбнуло)
Anna1021  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ДР мне подарили книгу, муж полистал и начал из нее заказы делать smile.gif.
В первых рядах были

Булочки закусочные

Рецепт:
на 6 порций:
булочки (продаются в магазинах - "для гамбургеров") 3 шт.;
яйца 6 шт.;
ветчина 120 г;
огурец маринованный 1 шт.;
масло сливочное 90 г;
молоко 3 ст. л;
майонез 3 ст.л.;
горчица 1 ч.л.;
перец черный молотый, зелень укропа.
Булочки разрежьте пополам, выньте мякиш, смажьте углубление маслом с смочите молоком. Для начинки ветчину и огурец нарежьте соломкой, соедините с майонезом и горчицей. Разложите начинку в половинки булочек, посыпте рубленой зеленью, выпустите яйца, желтки посыпьте перцем. Запекайте булочки при 200С до загустения белка.

Я делала в два этапа: себе и дочке, позднее - папе. Первый раз запекала в духовке, булочка подсохла, хрустела - не очень понравилось. А папе запекла в мироволновке (3 мин) - получилось мягко, сочно. С булочки срезала "крышечку", т.к. начинки не жалела. Яйца подсаливала. Ему очень понравилось..
kross  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1021 писал(а):
На ДР мне подарили книгу, муж полистал и начал из нее заказы делать smile.gif.

вот мужья)) "заказы" делают) сам бы встал к плите и попробовал poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки, решила поделиться нашими любимыми рецептами на завтрак выxодного дня.
1. В куске белого xлеба вырезать отверстие, положить в сковороду с растопленным сливочным маслом и в углубление разбить яйцо. Слегка присолить. Когда нижная сторона подрумянится, осторожно перевернуть лопаткой и поджарить до готовности. К етому обычно подаю ломтики бекона или итальянские колбаски.
2. Куски черного xлеба намазать кетчупом или любым остреньким соусом типа Южный( был когда-то такой), сверxу положить ветчину, на нее-кружок помидора, накрыть все ето ломтиком сыра и отправить в тостер пока сыр не расплавится. Очень вкусно!
Nata32  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь, спасибо за идею:. Готовится быстро и как правило продукты есть всегда в холодильнике. Но сочетание и сама подача очень оригинальны. Моим омлет понравился laugh.gif
cezarinocat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
1. В куске белого xлеба вырезать отверстие, положить в сковороду с растопленным сливочным маслом и в углубление разбить яйцо. Слегка присолить. Когда нижная сторона подрумянится, осторожно перевернуть лопаткой и поджарить до готовности. К етому обычно подаю ломтики бекона или итальянские колбаски.

Это действителдьно здорово, у меня дочка привередлива в еде, но так очень любит. я только вначале обжариваю одну сторону у хлеба, переворачиваю, в отверстие выпускаю яйцо и запекаю под крышкой, желток остается целеньким и не припеченным. Ну, просто ей так нравится... flower.gif
Нетти  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 20:00     Заголовок сообщения: Яблочно-грушевые оладьи Ответить с цитатой

Сегодня на завтрак решила приготовить оладушки... да не простые, а яблочно-грушевые exclaim.gif

Рецепт взят из книги Гастронома.
На 2 порции:
1 крупное зеленое яблоко
1 крепкая груша
1 ч.ложка лимонного сока
1 ст.ложка сахарной пудры
1 ст.ложка сметаны 40 %
1 яйцо
3-4 ст.ложки муки

1. Яблоко и грушу порезать мелкой соломкой. Полить лимонным соком и перемешеть.
2. Яйцо, сахарную пудру и сметану (у меня не было 40 %, добавила 20 %) взбить венчиком и добавить во фруктовую смесь.
3. Добавить просеянную муку, хорошенько все перемешать.
Т.к. и яблоко и груша у меня были ооооочень большими, то я норму всех остальных продуктов увеличила в 2 раза (2 яйца, по 2 ст.ложки сметаны и сахарной пудры, 6 ст.ложек муки).
4. Выпекать оладушки на смазанной раст.маслом сковороде на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

Подавать с вареньем или сметаной.
Получилось очень вкусно. Я посыпала оладушки сахарной пудрой, украсила клубникой и подавала со сметаной, взбитой с сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
М. Булгаков

оладьи1.jpg
оладьи1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8852 раз(а)

cezarinocat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала, куда поставить рецепт, решила сюда, делается все очень быстро, именно на завтрак из того, что есть в холодильнике. Если не права - поправьте , пожалуйста, модераторы!
Стояла у меня в холодильнике пшённая каша, уже больше недели, благо не испортилась, холоильник у меня - зверь, морозит так, что просто ужас ( и слава Богу!) Очень не хотелось, чтобы она испортилсь. Я её вчера достала, разморозила, вилкой размяла, чтоб рассыпчатая была, добавила три сырых яйца, ложку майонеза (зачем? сама не поняла), нарезала зелени, досолила бульонным кубиком, поперчила, добавила около 1 ч. л. соды, потом добавила муки на довольно густое тесто, ложкой хорошо бралось, похоже быо на густое пюре домашнее. На доску насыпала муки, доставала ложкой плучившееся тесто, в муку, делала что-то типа котлеток или пышек - и на сковороду в раскаленное подсолнечное масло. Пышки при это в сыром виде получаются такие мягкие - кажется, что того и глади развалятся в руках, но нет, держаться хорошо. Вот что успела сфотографировать - постарались мои домашние и моя подруга с мужем...
[/url]
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xочу показать еше парочку быстрыx и недорогиx завтраков.

1. Канадский бутерброд
Половинки бeйгела слегка подсушить в дуxовке, помазать сливочным сыром( я брала с травками), на одну половинку выложить ломтики красной рыбки. В тарелку положить немного салатного микса, на него половинку сваренного вкрутую яйца, полить соусом из йогурта и кефира. Сверxу присыпать каперсами.

109_5136.jpg
109_5136.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7142 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.Завтрачный буритто
Пользуется большой популярностю у детей разныx возрастов.

Сделать омлет. На испанскую лепешку(Tortillas) положить ломтик сыра, сверxу-омлет, несколько ломтиков бекона или ветчины, накрыть еше одним ломтиком сыра. Свернуть конвертом с помошю фольги и отправить на несколько минут в дуxовкy. Перед подачей разрезать на половинки.

109_5133.jpg
109_5133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7153 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Июл 26, 2010 20:49 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм...Куча вкуснятин! Спасибо за идеи!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, на здоровье, надеюсь,пригодятся идеи. Еше парочку завтраков можно посмотреть здесь и здесь smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 40, 41, 42  След.
Страница 21 из 42

Добавить в закладки

Перейти: