Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие у тебя красивые завтраки! Я тоже такие люблю! happy.gif
У нас, к сожалению, завтраки вместе получаюся гораздо реже, чем ужины вместе... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я писАла про твои завтраки, ты тут выставляешь замечательные фотографии про обед... laugh.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик! Очень стильный стол получился, мы хоть не тинейджеры, но за таким тоже бы с удовольствием посидели! И правильно, должен же хоть кто-то начать приучать американских детей к домашней еде! Думаю, тебе надо готовиться к следующему "приему" очень скоро...
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарфалле( бантики) с тефтельками,запеченные в сливочном соусе.

Сделать тефтельки: я брала примерно 300 г смешанного( свинина, говядина) фарша, выдавить пару зубчиков чеснока, белок одного яйца, примерно треть стакана xлебныx крошек, соль, перец. Все перемешать, слепить шарики величиной с грецкий ореx и обжарить до золотистой корочки в оливковом масле. Переложить на тарелку. В ту же сковороду добавить 1 ст. ложку муки, тшательно перемешать, чтобы не было комков, разбавить бульоном или водой, добавить сушеный базилик, примерно по полстакана жирныx сливок и сметаны, еше раз все перемешать, довести до кипения-соус готов.
Отварить фарфалле , паста должна быть твердоватой, не переваривайте! Слить воду( не нужно слишком тшательно), переложить в форму для запекания, добавить тефтельки, соус, тертый сыр, перемешать, сверxу еше присыпать сыром( теория моей дочери: сыра много не бывает poketoungeb.gif laugh.gif ) и запечь в дуxовке. Запекать лучше непосредственно перед подачей, а все остальное можно сделать заранее.

109_5166.jpg
109_5166.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4023 раз(а)

109_5168.jpg
109_5168.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3986 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Июл 28, 2010 22:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт: популярное мороженое Проше не бывает от Аллы, политое карамельным соусом с вафелькой

Пили мы лимонад, есть на одной из фотографий.

109_5169.jpg
109_5169.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4101 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара,спасибо! happy.gif
Марина, приятно познакомиться. smile.gif Ето, конечно же, не первый и не последний "детский" обед, просто вчера было время, вот и "поразвлекалась" poketoungeb.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь...какая ты умница!!! happy.gif Про американских детей ты праильно написала.....превереды еще те mad.gif На домашнее натуральное с опаской посматривают..но если попробуют у тех кто действительно вкусно готовит...за уши не оттянешь laugh.gif

очень у тебя вкусно все получилось и красиво..супер! exclaim.gif happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюш! happy.gif smile.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, присоединяюсь! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Тинейджеры народ привередливый, но тут не придерешься! happy.gif А ранч и лимонад ты видимо решила поставить как успокоение американке - чтобы пока не попробовала вкусноту, хоть что-то на столе было знакомое wink1.gif Я обычно когда привередливые гости приходят, тоже одно-два "безопасных" блюда использую, чтобы шока не было laugh.gif
А у меня такие же желтые и зеленые подложки под тарелки есть! poketoungeb.gif Как ты их красиво со стаканчиками сочетала sigh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
Лен, А ранч и лимонад ты видимо решила поставить как успокоение американке - чтобы пока не попробовала вкусноту, хоть что-то на столе было знакомое wink1.gif Я обычно когда привередливые гости приходят, тоже одно-два "безопасных" блюда использую, чтобы шока не было laugh.gif

Анечка, спасибо! smile.gif Про ранч и лимонад ты права, но мои дети салат таким образом тоже с удовольствием поедают, а лимонад, пожалуй, межнациональный напиток smile.gif smile.gif smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!Как хорошо!Вот уж пример для дочери!Когда станет самостоятельной,тоже будет устраивать такие красивые и вкусные столы!Классно!Повезло детям с мамашкой! smile.gif

Очень понравился салат в вазе,нежный такой,букет ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень ярко и по-молодежному!!!

Пирог с лавашом и брынзой очень знакомая штука!!! И вкусная smile.gif
А букет из листьев салата взяла на заметку!!! Просто как все гениальное smile.gif

Боюсь только, что подружка твоей дочки теперь часто будет у вас гостить smile.gif smile.gif smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Таня, спасибо!
Тань, да подружки набегают время от времени, laugh.gif у меня уже по части "поесть вкусно" среди ниx полный кредит доверия. happy.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пт Июл 30, 2010 17:48 ), всего редактировалось 2 раз(а)
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здорово!
Доверие тинейджеров не так-то просто и завоевать!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, только сейчас заметила: мне оказывается очередное звание присвоили, laugh.gif smile.gif предыдуший пост был юбилейный, 500ый , и я теперь КУЛИНАР!happy.gif happy.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.
Страница 16 из 102

Добавить в закладки

Перейти: