Авторизация
Загрузка...
Свинина, говядина, баранина (жареная, тушёная, запечённая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya
на моем термометре (WMF) есть метки готовности для разных видов мяса:
69- говядина - 63 (medium rare)
77- телятина - 71
81-баранина - 75/77
85- свинина -77
90- птица - 82
чесно говоря мне температура кажется то завышенной, то - наоборот ,рядом (колонка справа) я указала альтернативную температуру .

rare точно выше 55 градусов (зависит от куска). Вкуснее, если полежит накрытым фольгой не пару часов, а минут 15-20: чтобы соки схватились и не изливались при нарезке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо. Буду экспериментировать. Никогда бы не подумала, что термометр мне может так пригодиться. И йогурс с мацони делаю с ним, теперь мясо. Еще раз спасибо.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marya писал(а):
Девушки, стала счастливым обладателем термометра для мяса. Перелопатила кучу информации в интернете, но везде такие разные сведения sad.gif.
....

Если где то этот вопрос освещался, дайте пожалуйста ссылку

Marya, может уже неактуально, но вот ещё темку можешь почитать Термощуп smile.gif
Marya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2010 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сапсибо, мне все ОЧЕНЬ актуально.
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-ля китайская свинина
Постную свинину (400гр) нарезать узкими полосками-лапшой, 1небольшую морковь - длинными тонкими полосками (пользуюсь овощечисткой), 2 крупных луковицы - полукольцами. В воке хорошо разогреть 50 гр растительного масла и быстро обжарить морковь, добавить лук, обжарить, положить свинину, обжарить на сильном огне до румяной корочки, добавить замороженные овощи (перец, горошек, тыкву, кабачок - по горсти, положить 2 нарезанных помидора (без кожуры) или 2 ст.л.томатной пасты, 3 ст.л. соевого соуса, добавить любимых специй (у меня кориандр и красная паприка), уменьшить огонь, закрыть крышкой. Через 10 минут добавить стакан кипятка и столовую ложку меда, можно по вкусу добавить соли. Все хорошо перемешать. 2ч.л.крахмала развести в небольшом количестве холодной воды и тонкой струйкой влить в мясо, постоянно размешивая. Как только соус загустеет - выключить плиту, дать постоять под крышкой 10 минут - и прошу к столу.

а-ля китайская свининка
а-ля китайская свининка

Файл был скачан или просмотрен 7433 раз(а)

Glamour  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринасанна, Рецепт просто супер! легко, быстро, просто, ВКУСНООООООООО! smile.gif
Только свинина у меня была уже запеченная...
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glamour ! Спасибо, что попробовала- это мое любимое быстрое и вкусное "а-ля китайское". Больше всего нравится то, что добавки и специи к мясу могут быть любые, что есть под руками.
Малютка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2010 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а Ваша буженина сколько готовится по времени, у меня кусочек почти 1 кг)))
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2010 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Килограмм запекаю около часа.
smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2010 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, и от меня спасибо за БУЖЕНИНУ -
действительно, очень вкусно получилось exclaim.gif просаливалось мясо (свинина)
в холодильнике два дня, добавляла чеснок, черный перец и молотый кориандр. Запекала в рукаве примерно полтора часа.

только сфотографировать не успела, проголодались мы blush.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2010 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка, на здоровье! sigh.gif
На мой взгляд, в "рукаве" лучше всего получается.
smile.gif
Minifly  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня на ужин "Говядину с огурцами" а-ля китайское блюдо.
Рецепт из ЖЖ:
"Идет и как салат, и как горячее: говядину режете тонкими полосками, обжариваете на сильном огне практически до готовности. Огурцы свежие режете соломкой. Смешиваете с говядиной. На сильном огне готовите минуты две, добавляете соевый соус по вкусу и кунжут, если захотите."
У меня ушло 400г говядины и 2 небольших огурца. На гарнир был китайский рис с овощами с гудкука.

[/img]
Kapustik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с Бужениной.

img_3533.jpg
img_3533.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6497 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2010 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, мне сюда с рецептом blush.gif

Ребрышки пикантные (Кулинарный практикум, №7 2010)

8 ребрышек свиной корейки с мякотью
1 ст. л. кетчупа
2 ст.л. раст. масла
2 ст.л. зелени сухой
0,5 стакана клюквенного сока
1 ч.л. крахмала
1 ч.л. сахара
1 апельсин
перец черный молотый, соль по вкусу

Ребрышки обжарьте, смажьте смесью кетчупа, соли, перца и трав, уложите на противень и запекайте в духовке 15-20 минут при 170 С
Для клюквенного соуса со сковороды слить масло, влить клюквенный сок, добавить сахар, дольки апельсина, проварить 5-7 минут, влить разведенный водой крахмал и довести до кипения. Соус процедить.
При подаче ребрышки уложить на блюдо, полить клюквенным соусом и гарнировать рисом. Оформить зеленью.

Ребрышки жарила без масла - они свиные в них своего жира достаточно. Вместо клюквенного сока брала вишневый (стек с замороженной вишни), апельсин - дольки без перепонок и без шкурок, соус не процеживала - нам так вкуснее было wink1.gif . Крахмал... вот и как его водой разводить - чуть линула на глаз где-то1-2 ст.л. воды.
Ну оооооочень вкусный соус! А мясо - лучше без костей и побольше laugh.gif . Вот соус в этом рецепте достойный, ничего не скажу sigh.gif
Мой отчет здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1653690#1653690
Мои рецепты
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2010 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина с инжиром и яблоками

- свиные стейки 2 шт. (чалагач)
- инжир 2 шт.
- яблоки 2 шт.
- горсть порезаного кольцами лука-порея
- несколько веточек тимьяна
- вишневая наливка (коньяк)
- сливочное масло, оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец

Ненадолго замариновать мясо в оливковом масле, соли, перце, тимьяне. Обжарить в небольшом кол-ве масла на сильно разогретой сковороде, которую можно ставить в духовку. Очистить и порезать кубиками яблоки, нарезать инжир, добавить щепотку сахара, щепотку соли, немного оливкового масла, перемешать и добавить к свинине. Добавить лук. Немного обжарить и добавить наливку. Выложить на каждый кусочек свинины по кусочку сливочного масла и поставить на минут 20 в духовку, разогретую до 180 С.

Мысли вслух: Очень ленивое, быстрое, ароматное и согревающее блюдо. По этому же "принципу" готовила и гусиные грудки. Эксперементировала и с фруктами - очень удачное сочетание яблоко-грибы (портабелло, шампиньоны) и яблоко-груши (но без лука).

pork.jpg
pork.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6780 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 100, 101, 102  След.
Страница 93 из 102

Добавить в закладки

Перейти: