Авторизация
Загрузка...
Отпускные посиделки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2010 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, у тебя ОЧЕНЬ красиво и аппетитно получислось! happy.gif А сливы сразу видно спеловатые - у меня на узбекском ужине похожая консистенция получилась (успели в вазе созреть wink1.gif ) и тоже вышло "помокрее" blush.gif И вообще твой выглядит прямо ка у меня после плова:sattsfy: - могла бы фотки перепутать laugh.gif

А если честно, одно различие - это величина слив - у нас тут нет нормальной человеческой овальной сливы - только большие круглые монстрики mad.gif В последнем цветаевском, который я показывала в ФМ, сливы были здоровенные - с маленький персик - и незрело-деревянные совсем,poketoungeb.gif Соответсвенно каждая долька в моем ФМском пироге была толще твоей - потому и меньше потекла satisfied.gif Ну а во второй порции (для ужина с друзьями) уже подоспевшие сливы тонко резал муж, и пирожок получился точь в точь твой (я его сверху пудрой присыпала для конспирации blush.gif ) - но всем понравилось - даже с собой взяли и рецепт в очередной раз спросили (хотя я про себя отметила, мол Асе бы не понравилось laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася в двухнедельный отгул, а я с двухнедельного отдыха happy.gif
Как я соскучилась inlove.gif
Мы на море отдыхали - в пансионате кормили хорошо, но КАК же мы соскучились за домашней едой sigh.gif Потому сегодня на ужин было мясо по-строгановски от SHURIKENN из авторской темы Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2. Вкусная говядинка получилась,а подлива так вообще объедение sigh.gif
Завтра расскажу про отдых blush.gif sigh.gif

abcd0016.jpg
abcd0016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2018 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринасанна писал(а):
Есть предложение объявить следующее воскресенье (1 августа) днем Цветаевского пирога, т.е как в старые добрые времена сдать в понедельник домашнее задание с подсказками Анечки-avm1020 . Тем более, что в первый день последнего летнего месяца и яблоки, и сливы, и ревень в изобилии будут. Да и загоревшиеся на пирог, судя по отзывам, имеются...

Всем привет! hi.gif

а я уже домашнее задание принесла poketoungeb.gif - Цветаевский пирог из ФМ-49,
но не с яблоками, а со сливами и персиками.

Большущее спасибо Ане-avm1020 за наглядную агитацию и нюансы приготовления - скажу честно, множество раз читала о Цветаевском в разных темах на Ку, но увидела твое исполнение на фото sigh.gif - и бегом побежала за ингредиентами.
Делала с учетом всех твоих рекомендаций - получился исключительно вкусный, тающий во рту нежный пирог. А когда на порционной тарелке, рядом с чашечкой ароматного кофе - даже больше напоминает пирожное.
Мои мальчики (муж и сын) к сожалению, довольно спокойно относятся к выпечке, что меня иногда расстраивает huh.gif
но в этот раз, увидев выражение лица отца семейства, когда он попробовал цветаевский, я поняла, что буду печь его очень часто wink1.gif

спасибо flower.gif

dsc00339.jpg
dsc00339.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1976 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка, Наташ, молодец! - отличное исполнение sigh.gif - красавец в лучах солнышка happy.gif Очень рада, что советы пригодились blush.gif В холодном виде он действительно пирожное напоминает sigh.gif А еще я его иногда делаю в виле тарталеток satisfied.gif Вот уж тогда действительно пирожжжное получается sigh.gif Спасибо, что принесла отчетик smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, симпотные ватрушки happy.gif
Алла, возвращайся, будем ждать!
Ага, Ась, это не слата, я его намазкой обозвала laugh.gif И пирог у тебя очень даже красивый, такой симметричный весь, это же надо так красиво уложить столько маленьких кусочков! shocked.gif sigh.gif
Наташа, так и хочется отгрызть кусочек poketoungeb.gif
А я как и Лена, с мяяяясом!
Свиная лопатка запеченная от Сони - это оооочень вкусно, и холодное, и горячее, и теплое sigh.gif И еще - "вы не любите кошек, вы просто не умеет их готовить!" - это про меня и мясо laugh.gif Люблю я его, оказывается, только надо под себя рецепты искать. blush.gif
Мои рецепты

фм свиная лопатка запеченная от сони.jpg
фм свиная лопатка запеченная от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1952 раз(а)

Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличницам - Асечке и Нат-ке - педсовет объявляет благодарность с занесением в личное дело и на Доску почета. Девочки, вот все-таки сразу понятно, кто у нас самый дисциплинированный и ответственный! А уж красоту сотворили - глаз не оторвать!
Аня - avm1020! Тебе - отдельное и огромное!!! -гранд-сенькью вери мач! Это ж надо так всколыхнуть народ "на отпусках", я думаю, что сейчас еще "Цветаевский" понесут - август все-таки! Девочки, вот и начался последний летний месяц...
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринасанна - ну ты щедра, мать! blush.gif - меня, с моим скромным одноразовым отчетиком (Аня, Саша - спасибо вам, девочки, за отзывы blush2.gif) - и в одну компанию с Асей-Гржемилек, столько красоты и вкусноты наготовившей icon_idea.gif bleenk.gif
не-е-а, рано мне на доску... я беру самоотвод wink1.gif

я постоянно читаю ФМ, смеюсь над удачными шутками, сопереживаю редким кулинарным огрехам, искренне восхищаюсь неутомимостью здешних обитательниц sigh.gif - но почему-то всё больше молчу, никак не могу "вписаться" в разговор (и без отчетов ведь! satisfied.gif ) - а вот сейчас не утерпела, высказалась.
спасибо, дорогие, что вы есть flower.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор (как говаривал небезизвестный персонаж, кстати тоже изрядный лакомка smile.gif )
Я вам море хочу показать...Ах море...Такое разное...И такое прекрасное inlove.gif

100_0963.jpg
100_0963.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1652 раз(а)

100_1042.jpg
100_1042.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1665 раз(а)

100_0838.jpg
100_0838.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1658 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2010 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь возвращаемся к дню сегодняшнему (точнее к ужину). smile.gif Ужин был у нас "по мотивам" ФМ-61 - то есть яичница (а точнее омлет) cool1.gif В срединке "обитал" тертый сыр и докторская колбаса (любимое лакомство ребенкино) Получилось вкусно, а главное приготовление не заняло много времени (а при нынешней жаре каждая "выигранная" минута стояния у плиты - это плюс happy.gif )

abcd0003.jpg
abcd0003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1651 раз(а)

abcd0019.jpg
abcd0019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1661 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Нат-ка, happy.gif ФМ -место теплое и уютное, а главное без учета посещаемости laugh.gif Приходи, когда хочется smile.gif Здесь всем рады happy.gif
Саша, Лена, мяяяско sigh.gif красивое. А я что-то все по курятине blush.gif еще и не ФМской (вот тут все сами увидите)blush.gif
Марина, агитатор-активист happy.gif Молодец smile.gif Сама, чувствую скоро вариацию цветаевского принесешь wink1.gif Я так точно еще не раз сделаю laugh.gif
Лена, хорошо отдохнули sigh.gif Люблю закаты на воде. А медуууза какая красивая shocked.gif Надеюсь, вы с нею общались только с помощью фотика wink1.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, медузы были там первые 2 дня, но ТАКИЕ красивые sigh.gif Я таких никогда раньше не видела satisfied.gif Малый пару раз "пообщался" более тесно, но ожоги были не большие (как от крапивы - сошли быстро smile.gif )
А у меня теперь наверное до конца недели творожности будут satisfied.gif К нам во двор (многоэтажки) два раза в неделю привозят свою молочку люди из неделекого поселка. Мы их уже знаем, доверяем и бурем все молочное только у них. А приезжают они по втроникам и субботам. Так как мы "с морей" молочки дома нету, а до субботы ждать мне показалось долго и попросила мужа (ему на работу позже, чем мне) скупиться - молоко, сливки, творог. На молоко бутылку оставила, на сливки баночку тоже, а вот на творог...Соответствующей тары не было и он (рад стараться) взял килограмм tellme.gif Так что у нас сегодня на ужин творожнички от Тани-Nonsense из ФМ-15 happy.gif
Вкусненькие , но для нас непривычные - похожи больше не на сырники, а на творожные оладьи smile.gif Нам было вкусно smile.gif

abcd0018.jpg
abcd0018.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1478 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела еще рассазать про нашу поездку в заповедник Аскания Нова. Очень красивое и интересное место. Но в самустепь туристов не пускали sad.gif (потому как сейчас в степи +60 tellme.gif ). Но мы побывали в Ботаническом саду и зоопарке smile.gif

100_0863.jpg
100_0863.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1452 раз(а)

100_0872.jpg
100_0872.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1459 раз(а)

100_0885.jpg
100_0885.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1458 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это зоопарк smile.gif Точнее его водоплавающая часть smile.gif Я снова с лебедями (только на этот раз черными) sigh.gif

100_0913.jpg
100_0913.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1441 раз(а)

100_0903.jpg
100_0903.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1455 раз(а)

100_0901.jpg
100_0901.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1439 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего-то третий день отсутствую, а уже соскчилась! smile.gif Девочки, мы ту выездное освщание провели в Калининграде с Леночкой-Трилл по поводу Цветаевского. wink1.gif Леночка подсказала (не помнит, чья идея была на Ку): подсыпать манку под фрукты! Чтоб не размокало!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуска в разгаре! Я тоже скоро! Отчёты - аппетитные! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Мы запустили кабачковую тему! Пошли и у нас свои кабачки!
Сегодня у нас очень вкусный гратин с кабачками и помидорами от natalinka.
Рецепт участник ФМ-98

Я добавила пару луковок, стручок горького перца, базилик и укроп! Вместо супа - пакетик Магги на второе для курицы, заливала сливками. Вот про орешки забыла... blush.gif ну ничего, в следующий раз! happy.gif
Всем домашним понравился!

p8040014.jpg
p8040014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1214 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

Добавить в закладки

Перейти: