Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 04, 2010 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, на здоровье! Рада, что рецепты пришлись по вкусу. Спасибо за отчет.
Цитата:
только я слишком толсто нарезала пластины и в цветок они никак не складывались
Так и не надо в цветок. По рецепту толстые ломти, я обычно тоненькие делаю. Сложить их как дрова не интересно было, вот и навертела. Думаю и кружочками, и крупной соломкой= брусками будет нормально. Лишь бы травами пропитались кусочки и будет вкусно.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет! я со спасибой(без картинок huh.gif ), за персиковый смузи, и все другие вариации смузи poketoungeb.gif только у меня тархуна нет sad.gif но детям и так очень нравится он wink1.gif Спасибо, тебе, что научила нас такому вкусному десерту-делаем каждый день sigh.gif
Цитата:
САЛАТ С ОГУРЦАМИ И ПЕРСИКАМИ

о, очень люблю такой салат с мятой, только никогда не думала персиков добавить, обязательно попробую с персиками!
жаль, не могу найти свежий имбирь sad.gif очень хочется коктейль с огурцом попробовать sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, на здоровье и спасибо за добые слова. Обидно, что нет имбиря.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обидно, Олечка sad.gif есть только сухой молотый huh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2010 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, для меня это ОЧЕНЬ разные вещи и не взаимозаменяемые.
Может это только для меня. Но это так.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Принимай с отчетом.Вчера ездила к маме в Тарханку на дачу,отвезла ей свой старенький блендер,делали там смузи из последней малины(увы,уже отходит)- очень вкусно!Но туда фотоаппарат не брала.Поэтому сегодня, вернувшись домой,повторила рецепт,но уже с нектаринами.Замечательно!Ну и,конечно, сделала салат из кабачков, правда такой роскошной розы,как у тебя, мне выложить не удалось, получилась страшненькая улитка,но очень вкусная!Спасибо! Запекала кабачок и 1 маленький баклажанчик,эта заправка и к нему отлично подошла. Вместо тархуна брала базилик и лимонную мяту-мелиссу, благо ее у нас на даче много, а вот мяты всего 1 кустик в этом году посадили,пока бережем ее,пусть разрастется.Да,и еще маленькую отсебятинку сделала:добавила в заливку чуть-чуть,буквально щепотку, коричневого сахара для оттенка.
Ну и последнее,тоже растет у нас на даче(специально сорвала веточку показать).Это у нас называют эстрагоном(тархуном).Но судя по той ссылке,что ты давала при салате,это совсем другая травка.Тоже ароматная,но не тархун.Тебе она не знакома?

смузи из нектарина.jpg
смузи из нектарина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1667 раз(а)

салат из цуккини от folgi.jpg
салат из цуккини от folgi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1695 раз(а)

тархун?
тархун?

Файл был скачан или просмотрен 1665 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за отчеты, за смекалку и творческий подход. Еще раз говорю, "роза" здесь не главное. Главное- кабачок и травки. А к цветочку ты просто ПРИДИРАЕШЬСЯ.
На картинке к рецепту "СМУЗИ АРБУЗ С ТАРХУНОМ" и есть тархун(эстрагон), а у тебя, мне кажется, сельдерей. Бывает корневой, стеблевой и вот такой вариант, как у вас.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я видела на картинке и у тебя,и по ссылке почитала про него в Гастрономе.Мне тоже кажется, что у нас сельдерей,но на рынке у нас продают сельдерей немного с другими листочками.Надо будет порыться в справочниках или в НЕТЕ и посмотреть что это)).
А травки здорово с кабачком гармонируют.Я даже не ожидала что мелисса так будет сочетаться с базиликом(я их немного в ступке растерла перед добавкой).Спасибо за идею!У меня тут в памяти еще твои каллы из кабачков.Надо их тоже опробовать smile.gif .
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, это любисток (я о веточке)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за травку. У нас его называют сельдереем, но ты права, скорее правильно- любисток(он же дикий сельдерей). У нас на Ку есть статья про любисток.
Жмем, кому интересно.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,Оль,похоже я его опознала!Таки фармобразование не дало покоя, пока не нашла ответа happy.gif ! Это родственник сельдерея (у них одно семейство)- любисток,его еще называют зимним(а также горным и диким) сельдереем. Кстати-интересная травка оказалась!
О, простите,мне уже ответили!Инна и Оля-спасибо вам! Пока рылась в НЕТЕ(а твоя тема,Олечка, у меня в закладках),и не заметила что мне уже помогли.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, на здоровье. Люблю Ку за то, что на любой вопрос всегда найдется ответ. Со всего мира откликнутся. Это восхитительно.
Любисток.
"Настои и отвары травы или корней любистока применяют для ванн, обмываний, компрессов при лечении гнойничковых заболеваний кожи, незаживающих язв и ран."
и ещё

"Если полоскать волосы отваром из любистока, то волосы приобретают вскоре неслыханную красоту - чудесную пышность и сказочный блеск. Принимая настойку любистока, уставшие мужчины вновь обретают былую силу и интерес к дамам. А несколько капель эфирного масла из пряной травки, нанесенного на нежную женскую кожу, работает как эффективный афродизиак. Привлекает противоположный пол."
Вот как интересно!

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Авг 08, 2010 19:51 ), всего редактировалось 1 раз
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это замечательно! Только вот не пойму:почему мне не всегда приходят извещения по ответам в темах?Вот ваши ответы про любисток мне не пришли,а этот сразу отозвался письмом...Может потому, что, пока лазила искала ответ на свой вопрос, твоя тема на другой вкладке оставалась у меня открытой?
happy.gif Я тоже это прочитала.Маме уже почитала про это по телефону,похихикали с ней вместе.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надя, для меня это ОЧЕНЬ разные вещи и не взаимозаменяемые.
Может это только для меня. Но это так.

я знаю, что это абсолютно разное huh.gif
Олечка, не нашла в каталоге этот восхитительный, просто великолепный, обалденный САЛАТ С ЛИСТЬЯМИ САЛАТА И КЛУБНИКОЙ от Юли La Perla! tellme.gif
заправка просто чудесная! я делала из обычной капусты, т.к. листья салата оказались горькими sad.gif НО, салат все равно получился потрясающим! happy.gif готовила его два дня подряд sigh.gif
первый раз, вместо белого винного уксуса, использовала лимонный сок, а второй раз - бальзамик. оба варианта вкусные, но с бальзамиком, получилось нечто невероятное, мне понравилось ооооочень!!! sigh.gif мак обжаривала в микро, и взяла его побольше wink1.gif
большущее спасибо, тебе за него! flower.gif теперь, я понимаю, почему у тебя столько вариаций этого салата! poketoungeb.gif
жаль, фото сделано на бегу, гости были и я торопилась, но знаю, ты меня и с таким примешь wink1.gif

салат с клубникой
салат с клубникой

Файл был скачан или просмотрен 2450 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо за добрые слова , за отчет.
Цитата:
не нашла в каталоге этот восхитительный, просто великолепный, обалденный САЛАТ С ЛИСТЬЯМИ САЛАТА И КЛУБНИКОЙ от Юли La Perla!
Просто у меня не было до сего дня КЛУБНИКИ(потому в первоначальном варианте и не делала) и Салат трансформировался в не менее восхитительный САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ И КИВИ, хотя рецепты есть на оба варианта по этой ссылке. Наверное, надо и Юлин вариант в каталог занести, чтобы не было вопросов.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

Добавить в закладки

Перейти: