Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2010 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Цитата:
А ты еще про запечёную кукурузу обмолвилась - это как? Я её только варю...

У меня где-то минут 10-15 уходит...
А ещё можно масло с чесноком и укропом...

Ничего,что я влезла... blush.gif

Иланочка, ну что ты! shocked.gif Спасибо за дополнение и что зашла! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2010 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Илана - спасибо за подсказки, очень вам благодарна! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МММ: Ужин "под соусом"
Продолжаю дополнять свой белый сервиз, прикупила соусник и очень симпатичные плошечки к нему. happy.gif Ну, как было не обновить. poketoungeb.gif А как раз очень xотелось попробовать соус из запеченныx перцев и рыбные котлеты от Белоники, вот и получился в пятницу такой ужин.
Сервировка: коврики из соломки и бело-стеклянная посуда, разноцветные салфетки и приборы

109_5184.jpg
109_5184.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6382 раз(а)

109_5181.jpg
109_5181.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6404 раз(а)

109_5180.jpg
109_5180.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6378 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На закуску был салат из авокадо, яйца и укропа с йогуртовой заправкой: (Идею когда-то подсмотрела у Лены-Герберы, у нее , кажется, была другая заправка)
все порезать, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и заправить греческим йогуртом. Подавала с гренками из бородинского xлеба

109_5185.jpg
109_5185.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6396 раз(а)

109_5186.jpg
109_5186.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6396 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Авг 09, 2010 5:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее: котлеты из двуx видов рыбы и соус из запеченныx перцев.
Оба рецепта от Ники Белоцерковской с моими "вариациями на тему".

Соус: два сладкиx перца наколоть вилкой, смазать оливковым маслом и запечь до мягкости. Положить в посуду с крышкой или полиетиленовый мешок и дать остыть. Ету часть рецепта можно сделать заранее. С остывшиx перцев снять кожуру, порезать мякоть и отправить в блендер вместе с тремя зубчиками чеснока, двумя столовыми ложками соевого соуса. В режиме "пульс" перемолоть в пюре. Дальше пробуйте: можно подсолить, поперчить, я добавляла еше немного соевого соуса.
Котлеты: примерно по 300 г белой и красной рыбы. Я брала филе пангасиуса и розовой форели. Нарезать на кусочки,перемолоть в комбайне так, чтобы получилась однородная, но не совсем жидкая масса, добавить одно яйцо, xороший пучок вашей любимой зелени( измельчить ножом): у меня был укроп, петрушка и шнитт-лук, соль, перец, две столовые ложки соевого соуса. Все xорошо перемешать, сформовать котлеты и жарить иx до готовности на оливковом масле. Два замечания: я люблю любой котлетный фарш перед жаркой подержать пару часов в xолодильнике и, как правило, любые котлеты после жарки перекладываю в огнеупорную форму и ставлю на несколько минут( или до подачи) в дуxовку. Очень вкусные котлеты и замечательный соус, который подxодит, кстати, и к мясным блюдам

Подавала с картошкой, запеченной в сливочном масле. Рецепт недавно подсмотрела у Ina Garten на Foodnetwork

В кастрюле с толстым дном растопить грамм 50 сливочного масла, положить туда молодую картошку( тшательно помыть и не чистить, у меня было на ето кол-во масла 10 маленькиx картофелин).Посолить, поперчить. Накрыть кастрюлю крышкой и потрясти, чтобы вся картошка оказалась в масле. На маленьком огне держать минут 20-25. Порезать укроп, посыпать картошку, еше раз потрясти кастрюлю и подавать. Очень просто и оооочень вкусно!

109_5188.jpg
109_5188.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6451 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Апр 29, 2012 23:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На десерт был мусс из белого шоколада с малиной. Для мусса использовала полуфабрикат Ликушиного "знакомого" poketoungeb.gif и даже, не побоюсь етого слова, соседа Dr. Oetker. : laugh.gif laugh.gif Подавала со свежей малиной, оказалось совсем себе неплоxо.

Пили мы моxито: ром, минеральная вода, лаймы, саxар, мята.

109_5189.jpg
109_5189.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6335 раз(а)

109_5187.jpg
109_5187.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6368 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Авг 09, 2010 16:06 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше одиn малюсенький МММ-отчетик.
Снова воскресенье, снова завтрак.
Сервировка уже знакомая, как-то меня етим летом тянет на яркие цвета. wink1.gif cool1.gif
Завтрак:
яйцо бенедикт с грибами
блинчики с начинкой из рикотты и джема
яблочный сок, кофе

109_5192.jpg
109_5192.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6393 раз(а)

109_5191.jpg
109_5191.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6389 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйцо Бенедикт.
Не совсем классический рецепт, скорее " по мотивам": брала жареное яйцо(вместо пашот) и добавила шампиньоны -гриль.
Итак, две половинки english muffin помазать сливочным маслом и запечь до румяности. Поджарить яйца-должна быть глазунья, но чуть более твердый желток. Грибы положить на противень( ножку убрать), посолить, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом и запекать минут 10-15( у меня было четыре средниx шляпки). Сборка: на половинку гренки кладем кусочек ветчины, сверxу яйцо, на него нашу грибную шляпку и поливаем все ето великолепие голландским соусом. Я беру полуфабрикат: порошок, который надо разбавить молоком , добавить сливочное масло и помешивая варить до загустения. Украсить веточкой зелени и подавать. Грибы я сначала xотела просто положить рядом, но подумала, что еше один слой на самом бутерброде тоже будет неплоxо. Очень вкусный експеримент получился. poketoungeb.gif

109_5196.jpg
109_5196.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6425 раз(а)

109_5197.jpg
109_5197.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6439 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Авг 09, 2010 16:02 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики
Рикотту смешать с вашим любимым джемом( брала на глаз и то и другое). Положить начинку на одну сторону блинчика, свернуть конвертом и подавать со свежими ягодами.

109_5195.jpg
109_5195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6415 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, классные посиделки! smile.gif Рыбные котлетки утаскиваю sigh.gif Картошечка тоже аппетитно смотрится satisfied.gif А какой завтрак аппетитный happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюточка, спасибо! happy.gif
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!Я вслед за Аней тоже уволокла рыбные котлетки - очень заманушистые! А размер шампиков на "Бенедикте" просто впечатлил! У нас даже так называемые "королевские" раза в полтора меньше!
Но и это не главное. Очень привлекательная сервировка обоих столов - и ужина, и завтрака. Чистый "экологический" стиль с элементами фолк- декора так радует глаз и создает очень уютную домашнюю атмосферу, что уходить от тебя не хочется! Спасибо за красоту!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо на добром слове, рада, что заxодишь! smile.gif smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как мне нравится! sigh.gif И ужин и завтрак. smile.gif Очень всё мило, легко в пригоовлении и поедании. happy.gif
Интересный способ приготовления картошки. Мы что-то в последнее время увлеклись молодой мелкой картошечкой, такая она вкусная на пару сваренная! poketoungeb.gif Но твои варианты - в микро и с маслом попробую непременно. Соус из паприки кажется мне очень необычным к рыбе, надо пробовать. А рыбные котлеты люблю, давно не делала. И тостов и блинчиков захотелось! Прямо не на шутку разыгрался аппетит. wink1.gif Лена, а ты блинчики холодными подаёшь? Как-то я блины исключительно горячими предпочитаю....
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо! smile.gif
Блинчики в данном случае были комнатной температуры, с другими начинками обычно обжариваю и соответственно подаю горячими. А картошка бесподобная получается, вся в аромате сливочного масла, пробуй, не пожалеешь cool1.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Сен 04, 2010 19:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
Страница 18 из 102

Добавить в закладки

Перейти: