Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, теперь понятно, почему не могла найти салат wink1.gif
а другие варианты, я точно буду пробовать! и с персиками, и с салатом, и с киви sigh.gif мне даже просто капуста, под такой заправкой понравилась! happy.gif заправка просто ЧУДО! sigh.gif срочно, всем пробовать! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, я подправила каталог. Теперь все найдешь. Спасибо за призыв готовить этот салат.

Лето и жара продолжаются, дождь потерялся в Европе, зато дым тут как тут. Из крана течет противная теплая желтая вода припахивающая илом, которую нельзя пить без предварительной обработки. Готовим на бутилированной воды из Пензенских родников.
Я ПЬЮ - МНЕ ВСЕ МАЛО.
А посему очень холодный

НАПИТОК С ПЕРСИКОМ
1 персик нарезать тонкими ломтиками
1 лимон(сок и цедра)
1 лайм (сок и цедра)- без фанатизма! можно заменить лимоном
мята- только листья
сахар по вкусу
1 л минеральной газированной воды
кубики льда
Тонкими лентами сняла цедру с цитрусовых, выжала сок, уложила в кувшин листья мяты и цедру, добавила сахар, помяла толкушкой, добавила персик и немного минералки. В холодильник на пару часов. Если пить сразу, то персик в холодной минералке, не производёт на вас впечатления. Ему обязательно надо настоятся. Затем добавила лед (у меня мятный) и остальную минералку. Ну, и совсем необязательно, в бокал добавила немного персикового ликера. Вкусны оба варианта!
P.S. И как всегда варианты. Персик заменяем на ЛЮБИМЫЕ фрукты или ягоды. Абрикосы, нектарин, апельсин, клубника, малина. Вы можете продолжить этот список!

знойное лето f023_.jpg
знойное лето f023_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2360 раз(а)

знойное лето f021_1.jpg
знойное лето f021_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2298 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Авг 09, 2010 15:12 ), всего редактировалось 1 раз
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, очень интересный напиток! надо успеть за минеральной водой сходить, пока мои персики не съели wink1.gif
расскажи, пожалуйста, как ты делаешь мятный лед? tellme.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова ОКРОШКА, но как спасение от жары( или напоминание кому-то), выставляю и этот рецепт.

ЛЕДЯНАЯ ОКРОШКА
Огурцы свежие
Редиска или зеленая редька
Зеленый лук
Укроп
Эстрагон(по желанию)
Яйца вареные
Крабовые палочки из морозилки
Мятные ледяные кубики или просто листья мяты
Соль
Сметана
Квас

И опять мята и эстрагон - мои любимые травки. Можно обойтись и без этих трав. Тогда лед берем обычный из воды.
Измельчить овощи и яйца, убрать в холодильник. Перед употреблением овощи залить холодным квасом, посолить, добавить сметаны. Крабовые палочки замороженные режем колечками и тоже добавляем в тарелку, а там уже и кубики мятного льда плавают. Можно есть! Приятного аппетита!

P.S. Девочки и на нас РУХНУЛ ДОЖДЬ С ГРАДОМ. Гроза, под окном воют машины. Пока писала, можно сказать все и закончилось. Но всё равно приятно.

окрошка с к_п f003_2.jpg
окрошка с к_п f003_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2245 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 09, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, по твоей просьбе:
МЯТНЫЙ ЛЕД.
Листья мяты заливаю крутым кипятком и настаиваю, затем, когда остынет, процеживаю. Настой замораживаю. Иногда настой вместе с листьями отправляю в блендер, потом эту массу замораживаю. По желанию в настой можно добавить чуть-чуть сахара.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, большое спасибо, за мятный лед, вчера сразу же его приготовила! sigh.gif и второе спасибо, за напиток из персика! я поторопилась, и персики пришлось помять вместе с мятой и цедрой, поэтому готовый напиток, процедила через ситечко wink1.gif но так, даже удобнее было пить smile.gif Спасибо! flower.gif

напиток и мятный лед
напиток и мятный лед

Файл был скачан или просмотрен 2006 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, на здоровье и спасибо за красивый холодный стаканчик.
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Юля, меня тогда отвлекли от компа и срочно нужно было уезжать, поэтому только назване травки написала. А травка очень интересная на самом деле и полезная. И пряный запах у нее приятный. Ну вы и сами разобрались с ним по-быстрому.
А зашла я тогда, Оля, к тебе в поиске рецептика летнего. Остановилась на салате из кабачка. У нас потеплело наконец-то и окрошки захотелось. smile.gif
Покемоша  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль какие замечательные рецепты, просто пасусь у тебя в теме. (Педалькина с лиру)
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покемоша, добро пожаловать. Пасись, пасись моя дорогая. Рада тебе.

Hardi писал(а):
Оля, Юля, меня тогда отвлекли от компа и срочно нужно было уезжать, поэтому только назване травки написала.
Инна! Спасибо за участие.

Цитата:
А зашла я тогда, Оля, к тебе в поиске рецептика летнего. Остановилась на салате из кабачка. У нас потеплело наконец-то и окрошки захотелось.
Буду рада, если подберешь что-нибудь.

А у нас жара и не уходит, даже вчера после дождя и урагана, легче не стало, потому продолжаем опыты с едой, которую не надо варить и запекать. Кухня на восток, потому с утра уже жарко, если включить газ, будет пекло. Пробьемся, хотя тяжело.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРПАЧЧО ИЗ ДЫНИ С БАЗИЛИКОВЫМ СИРОПОМ

- сахар - 2-3 ст л
- вода - 5 ст.л
- розовый перец
- сок лимона 1-2 ст л
- дыня - 1 ломоть
- нектарин - 1/2 шт
- базилик (листья) - 1/2 пучка
Базилик растет на лоджии, посадила понарошку, но он весь взошел, надо было проредить, ему тесно в горшке.

Вот эту горсть я и брала.
В кастрюлю положить сахар, добавить воду и на маленьком огне дать сахару раствориться. Увеличить огонь, довести до кипения и немного уварить сироп(5-8 мин). Снять с огня и добавить базилик и перец, дать настояться, затем вынуть листья базилика. Сироп охладить.
Дыню и нектарин нарезать на очень тонкие ломтики. На тарелку выложить ломтики дыни и персика, полить лимонным соком и остывшим сиропом, охладить в холодильнике. Перед подачей украсить базиликом и целым перцем.

Дыня у меня была никакая: сочная, но не сладкая, скорее пресная, вот и решила ее облагородить, сделать съедобной. Кроме того, она была из магазина, потому теплая, хотелось чего-то холодного. Потому и решила нарезать очень тонкими ломтями, которые быстро остынут. А чтобы было не очень бледно, добавила нектарин. Сразу стало веселей, ну а когда добавила несколько капель бальзамического уксуса, стало еще радостней.
Пробовала и с Рижским бальзамом, тоже интересно и вкусно получилось.

дыня f073_.jpg
дыня f073_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2279 раз(а)

дыня f079_.jpg
дыня f079_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2257 раз(а)

дыня f080оп_.jpg
дыня f080оп_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2247 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо. Не только красиво, но и вкусно!
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю, что вкусно smile.gif Просто еще тааак элегантно подано sigh.gif

P.S. А после твоего салатика из кабачка с тархуном, я тут делала напиток из оставшегося тархуна. Мне очень понравилось happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо за ссылочку и за посвящение. Очень тронута. Но не сейчас, так как лайм извела и рядом не продают. Обидно.

Последний раз редактировалось: Folga (Вс Авг 15, 2010 11:32 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

Добавить в закладки

Перейти: