Авторизация
Загрузка...
Что пить будем-с? (безалкогольные напитки)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2010 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка, не боИсь, вкус ОЧЕНЬ даже порадовал! А количество ингредиентов всегда можно подобрать по вкусу!
А какой оказывается имбирь полезный..Знала, что его ценят не только за гастрономические качества, но почитала - прямо универсальное лекарство получается!smile.gif Так что ещё раз спасибо за наводку на не только вкусный и простой, но и очень полезный рецепт!

avm1020-Аня, у меня, в результате корректировок, на эту порцию ушло почти 1,5 л минеральной. На 1 литр буду уменьшать кол-во имбиря. (да, Оля:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2010 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Pavla, очень приятно smile.gif

ЛАЙМОНАД А ЛЯ ТАРХУН

Этот напиток родился под влиянием замечательных освежающих напитков, которые я попробовала этим летом благодаря Соне-buxgalter (восточный лимонад), Свете-Муравейке (имбирное пиво) и Оле-Folga (цитрусово-огуречный напиток + плюс напоминание о тархуне!) и им же посвящается smile.gif На газировку Тархун похоже самым главным - запахом sigh.gif , зато не так сладко, ну и минус зеленая краска wink1.gif

0.5 чашки сахара
1 чащка воды
Пучок тархуна
2-3лайма
1.5-2 л газированой воды
Несколько веточек свежей мяты

Растворить сахар в кипятке и залить этим раствором большую часть тархуна (оставить несколько веточек на потом wink1.gif ), добавить сок и цедру одного лайма. Остудить (у меня ночь в холодильнике стоял) и процедить. В бутылку или кувшин положить оставшуюся часть тархуна, мяту, второй (а можно и трейтй) лайм, нарезанный колечками (можно просто выжать сок, а цедру ленточками положить на дно) и залить процеженным настоем. Добавить газировку, и плотно закрыть. Лучше дать настояться несколько часов в холодильнике. Наслаждаться smile.gif

tarragon.jpg
tarragon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3618 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2010 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рецепт имбирного пива - положила немного имбиря с картошину и лед не ложила, мяту кинула сразу в бутылку. Делала на соленой воде, думала будет чувствоваться, но вышло супер..

недавно делала вариант такого пива с дрожжами - не понравился и там мяты не было - только имбирь, дрожжи, сахар и лимон, вода там обычная 2 литра.
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2010 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пробовала компот из базилика - брала красный базилик, добавляла варенье из мандарин и немного лимонной кислоты. Все - это варила 15 минут, вкуус вышел обалдеть
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 14, 2010 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо за рецепт имбирного пива

Пожалуйста!А лед в другой раз обязательно добавьте,вкуснее!Проверено! happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2010 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРКАДЕ С НЕКТАРИНОМ

каркаде f020_.jpg
каркаде f020_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3462 раз(а)

каркаде f022_.jpg
каркаде f022_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3450 раз(а)

JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит название изменить от лимонада на "имбирное пиво" и тут же весь форум стал делать. happy.gif Рецепт старый и известный как лимонад, я делала много лет назад по рецепту взятого здесь же.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 25, 2010 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодный сливовый чай

Надо:
1 ст.л. зеленого чая с жасмином
3-4 крупные спелые ароматные сливы
сахар по вкусу (4-6 ст.л.)
1 литр кипятка

- порезать сливы дольками в кувшин, влить кипяток и добавить чай в заварной ложке или в ситечке, дабавить сахар и оставить на 20 минут.

- удалить чай и охладить напиток до комнатной температуры, и убрать в холодильник.

- перед подачей можно бросить кубики льда.
Источник: Карина-форум

Чай ароматный, а вот охлаждать не стали (оставили комнатной температуры) и так было очень вкусно.

Холодный сливовый чай
Холодный сливовый чай

Файл был скачан или просмотрен 3248 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2011 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничный крюшон с цветками бузины

На 6 стаканов по 250 мл

10 соцветий бузины
1 лимон
150 г сахара
400 мл белого вина
300 г клубники
1 бутылка шампанского (750 мл)
лёд

Цветы бузины хорошо встряхнуть, чтобы избавить от возможного сора и насекомых. Лимон помыть горячей водой, нарезать кружочками.
Сахар, вино, 700 мл воды вскипятить, залить лимон и бузину, оставить на ночь настояться.На следующий день процедить.
УКлубнику вымыть, по желанию нарезать. Выложить в кувшин вместе с достаточным количеством кубиков льда, залить сиропом и шампанским.

из журнала Lust auf Genuss

Комментарий.
Первый раз попробовала что-то сделать с цветами бузины. Оказалось совсем не так страшно. И очень приятный вкус у них обнаружился. Лёд мы пропустили, так как и сироп и шампанское стояло в холодильнике, этой температуры нам показалось достаточно. Выглядит крюшон потрясающе, особенно если несколько веточек цветов положить в кувшин. Но предупреждаю - он весьма такой недетский, голову кружит. happy.gif
Другое фото крюшона и остального меню к нему здесь.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Ср Июл 06, 2011 7:37 ), всего редактировалось 1 раз
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2011 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Муравейка, огромное тебе спасибо за Имбирное пиво!
Как же это вкусно! И просто! И полезно! И как освежает! У нас это теперь просто хит сезона!

imbirnoe_pivo.jpg
imbirnoe_pivo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3044 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, сооблазнительный крюшон... перевела бузину на венгерский... оказывается я ее знаю laugh.gif . На следующей неделе обещают зной, надо сделать... или нельзя? в голову ударит??? cry.gif И можно заменить малиной клубнику? У нас уже отошла... Еще смородина есть
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а бузина ещё не отцвела? У нас уже ягоды зелёные висят... С малиной-смородиной у меня кажется другой рецепт есть, я поищу. Хотя наверняка и здесь можно заменить.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2011 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif не знаю...вокруг нас нет, на рынке не продают... свекровь далеко, но существует! Сироп из нее делают. Надо поинтересоваться
муж вон испугался... говорит, что можно собрать не ту... а у вас она продается?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2011 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не знаю, продаётся ли... Мы сами собирали. У нас её, кажется, не с чем перепутать, очень характерная форма соцветий. Но ты права, сироп продаётся, я думаю можно его взять для безопасности. smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2011 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):

ИМБИРНОЕ ПИВО

какой интересный рецепт! а подскажите, газированная вода - обычную брать, газированную, не сладкую? типа минералки/содовой? я можно ли приспособить сушеный имбирь? сколько его нужно будет - раза в 2 меньше?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

Добавить в закладки

Перейти: