Авторизация
Загрузка...
Вареньевая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна26155,очень рада за вашу фигур...а домашнее печево...оно самое классное happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна26155  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 18:59     Заголовок сообщения: Вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Ой, я то как рада Ишечка.... А вот еще один рецепт вам дам. Если вдруг, у кого-то завалялось абрикосовое варенье сваренное из половинок, то можете смело печь этот торт, очень вкусный.

Торт "Ромашка"

Первый корж:

3 белка взбить с 1 ст.сахара и выпекать корж-безе в форме со смазанной маслом калькой, в негорячей духовке. Не могу сказать сколько времени, но просто это всегда достаточно долго.

Второй корж:

6 яиц, 1,5 ст.сахара. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 1/2 частью сахара и белки взбить с оставшейся частью сахара. Затем все смешать и добавить ванилин и 1,5 ст.муки. Выпечь и остудить корж. Разрезать на дву части и промочить. Для такого торта я обычно в пропитку добавляю "Амаретто". Самое то к абрикосам.

Крем:

1 ст.молока и 1 ст.сахара довести до кипения и остудить. После берем 500 гр.масла и взбиваем с остывшим молоком. Хорошо добавить сюда миндалевый экстракт или эмульсию.

Теперь берем наши пропитанные коржи. Кладем на корж кусочки абрикосов из варенья и сверху крем, затем корж-безе, снова крем, затем снова кусочки абрикосов, затем второй корж. Оставшимся кремом смазываем верх и бока. Весь остальной декор ваша фантазия.
Ну, как???
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю утилизовывать варенье happy.gif ,если добавить один банан в рецепт вареньевого кекса,получается неописуемо вкусно и ароматно.Нужно будет вообще банановый кекс сделать.А вот новый рецептик кекса.Уж как над ним сын урчал,журчал...только мы салфеточку и увидели... smile.gif

КЕКС СМОРОДИНКА

Необходимые продукты: мука пшеничная 320гр, варенье из смородины 1 стакан(200мл)(я использовала клубничное), кефир 1 1/4; стакана, сахар 110 гр, 3 яйца, 1 ч.л. соды.
Яйца растирают с сахаром, добавляют варенье, кефир, всё хорошо перемешивают, всыпают муку с содой. Быстро замешивают тесто и выливают в смазанную маслом и обсыпанную манкой (сухарями) форму. Выпекают при 220 гр в течении 30-40 мин. Готовность проверяют деревянной лучинкой, если она после прокола коржа остаётся чистой ,значит тесто пропеклось. Кекс можно представить в виде тортика. Разрезать корж, промазать сметанным кремом: взбить 250 гр сметаны с 250 гр сахара,и оформить.

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11136 раз(а)

Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим рецептом печенья с вареньем, похожим на лимонное Иши. Можно делать с любым густым вареньем, мы обычно делаем со смородиной или тыквой.
1 яйцо взбить с 1 стаканом сахара, добавит соду на кончике ножа, погашенную уксусом. Добавить 100-125 г растопленного маргарина и 2 стакана муки. Замесить тесто, 1/3 положить в морозилку. Оставшиюся часть раскатать на противень, смазать вареньем. Сверху на терке натереть замерзшее тесто. Выпекать минут 20-25. Получается красиво и вкусно.
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то запуталасьь...Мамкин был лимонный рецепт? Если да, то Sorry huh.gif
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала "ленивый пирог" от Сирены. Какой кошмар!!!!!! Одна сода на вкус!!!!!!! И сухой. Если кто будет пробовать печь, может быть и пригодятся мои замечания
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко,рецепт Мамкин,я просто адаптировала под варенье.

juristka,очень жаль что не вышло.Я пекла на молоке маффины,мне они на вкус ...как бы это ,что бы никого не обидеть...не понравились.Теперь я к молоку в кексовой выпечке очень осторожна.
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла на молоке маффины,мне они на вкус ...как бы это ,что бы никого не обидеть...не понравились.Теперь я к молоку в кексовой выпечке очень осторожна.[/quote]

Я теперь тоже буду осторожна smile.gif учиться учиться и учиться! laugh.gif
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juristka писал(а):
Сделала "ленивый пирог" от Сирены. Какой кошмар!!!!!! Одна сода на вкус!!!!!!! И сухой. Если кто будет пробовать печь, может быть и пригодятся мои замечания

Я думаю, что там досадная "очепятка" sad.gif - соды надо 2 чайные ложки... smile.gif
Посмотрите пропорции первого пирога в ее же сообшении
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif smile.gif Поделюсь рецептом маминого пирога. Взять 3 столовые ложки малинового варенья, положить в кастрюльку, добавить туда 0,5 чайной ложки соды, вскипятить до образования зеленой пены и снять с плиты. Настругать туда 250г маргарина, 0,5 стакана сахара, немного гашеной соды или разрыхлителя, 1 яйцо. Замесить тесто деревянной ложкой (не металлической). Разложить тесто на противне и разрезать на 4 равные части. Выпечь до золотистого цвета. Взять 500г сметаны 20% или 30% и взбить с 0,5 стакана сахара. Смазать кремом коржи (верхний тоже). Крем хорошо впитывается, поэтому мажьте обильнее - вкуснее будет. Я иногда коржи промажу и не собираю вместе, а через полчасика добавлю на них крема и тогда кладу друг на друга. Между 2 и 3 слоем можно крем заменить кислым вареньем.

Последний раз редактировалось: Lisja (Пн Июн 30, 2003 9:44 ), всего редактировалось 1 раз
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
smile.gif smile.gif smile.gif Поделюсь рецептом маиного пирога. Взять 3 столовые ложки малинового варенья...

Lisja, наверное можно брать не только малиновое варенье?
Лися  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 0:29     Заголовок сообщения: вареньевая выпечка Ответить с цитатой

wink1.gif Честно говоря, я не знаю. Я его пеку всегда с малиновым вареньем, но мне кажется, что можно и с другим, но кисловатым, чтобы с содой была реакция. icon_question.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 9:13     Заголовок сообщения: Re: вареньевая выпечка Ответить с цитатой

Лися писал(а):
wink1.gif Честно говоря, я не знаю. Я его пеку всегда с малиновым вареньем, но мне кажется, что можно и с другим, но кисловатым, чтобы с содой была реакция. icon_question.gif

Спасибо!!! smile.gif
Olina(!)  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, пекла вчера(вернее, муж, под моим чутким руководством cool1.gif ) по твоему рецепту "фиолетовый " кекс("инопланетянин") со смородиновым вареньем. Получился очень вкусный(спасибо! happy.gif ), но только, почему-то, совсем не фиолетовый huh.gif sad.gif А жаль, было бы интереснее. Интересно, может мы что-то не так делали или варенье "неправильное" было? huh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olina(!) писал(а):
Rainbow, пекла вчера(вернее, муж, под моим чутким руководством cool1.gif ) по твоему рецепту "фиолетовый " кекс("инопланетянин") со смородиновым вареньем. Получился очень вкусный(спасибо! happy.gif ), но только, почему-то, совсем не фиолетовый huh.gif sad.gif А жаль, было бы интереснее. Интересно, может мы что-то не так делали или варенье "неправильное" было? huh.gif

А какой получился? Варенье было прокисшим?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.
Страница 4 из 49

Добавить в закладки

Перейти: