Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Surok78  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2010 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка-чайнаяложка , спасибо! smile.gif Пирог действительно вкусный и делать его легко. Буду рада, если понравится. happy.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2010 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surok78, испекла) вкусный) сделала со сливами и нектаринами
вкусно...но не фотогеничный получился почему-то в разрезе(

хотя чо это не фотогеничный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
[URL=][/URL]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Surok78  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, рада, что пирожок понравился happy.gif . И очень даже симпатичный получился smile.gif .
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог-десерт со сливами
рецепт Еллы Мартино

800-900 гр. твёрдых слив
100 гр. муки
3 холодных яичных желтка
150 мл. сливок (жирность сливок может варьировать от 22 до 35%)
100 гр. сахара
сахар для посыпки
соль

Сливы помыть, обсушить, разрезать пополам, удалить косточку.
Яичные желтки взбить с сахаром до бела. Добавить просеянную муку, сливки, щепотку соли. Хорошо всё перемешать до однородного состояния.
Форму 27 см устелить пекарской бумагой, вылить в неё тесто и выложить сверху половинки слив. (кожурой вверх) Посыпать сахаром.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 45 минут при температуре 180°С.
Вытащить из духовки, остудить и вынуть из формы.

Получарется нечто среднее между пирогом и клафутти: нарезать его довольно сложно, брала ложкой, тесто необыкновенно нежное и вкусное, он будет очень xорош с шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками.

109_5213.jpg
109_5213.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4687 раз(а)

109_5214.jpg
109_5214.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4675 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Олианка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2010 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала Сливовый пирог от Sweety.Получилось очень вкусно. Я правда добавила в тесто еще цедру лимона и сок половины лимона и сверху посыпала кокосовой стружкой.
Спасибо за рецептик smile.gif

сливовый-пирог.jpg
сливовый-пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4411 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала вкуснейший пирог со сливами и крошкой от Ника Малгиери. Все строго по рецепту, какая прелесть! sigh.gif Форма у меня была прямоугольная 19 х 29 см. Там так все гармонично! Может, слив можно чуть больше. Но все равно - тесто удивительно нежное и рассыпчатое (хооршее такое песочное тесто!), сверху сливы... sigh.gif И потом еще ароматная коричная крошка sigh.gif Ой... ну очень-очень достойный пирог! happy.gif
Мои рецепты

пирог со сливами и крошкой от ника малгиери.jpg
пирог со сливами и крошкой от ника малгиери.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4368 раз(а)

Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 27, 2010 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, купила сливы - позарилась на цену и оч.приличный внешний вид. Принесла домой, раскатала губу насчет черносливчика пожувать - фиг вам! Твердый и кислый... Мама дарагая, бум опять печь. И сделала шарлотку (рецепт любой - ваш любимый и проверенный). Была еще парочка нектаринов - туда же. Шарлотка прожила ровно 20 минут. Никогда не думала, что незрелые сливы могут так благоухать. Вкусно!

сливы и нектарины
сливы и нектарины

Файл был скачан или просмотрен 4142 раз(а)

zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сливы в пирожках
рецепт http://kuking.net/4_1506.htm
Муки ушло гораздно меньше - грамм 370 (возможно у нас мука другая?)
Внутрь ложила кусочек сахара-рафинада.
Почти все пирожки расплылись, т.е. начинка вышла из пирожка. mad_icon.gif mad_icon.gif
Хотя МЧ сказал, что ему понравилось и съел poketoungeb.gif , но мучает вопрос icon_question.gif
что было не так?? Почему слива так себя повела?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2010 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осмелюсь предположить,что с тестом вы намудрили.наверное,не опыта работы с дрож тестом,но было бы желание.
Мне кажется,вы неправильно отмерили продукты,у вас 200мл молока, 50 грамм масла и ещё яйцо,это около 300мл жидкости и оно не взяло всю муку? Ну могу допустить, что меньше могло взять муки,но не так,как вы описываете
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2010 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zЛюка,

Прибавлю к тому, что сказала Mirabel. Обычно для сочныx фруктов, берут не простое, а особое дрожжевое тесто, которое может вынести такую "мокрую" начинку. Ето, как правило, тесто с большим количеством масла, а не то, которое давала Винни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
zЛюка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2010 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel, про опыт - это точно!! bigsmile.gif laugh.gif Только наверное благодаря kuking-у я хотя бы иногда пытаюсь готовить blush.gif
Насчет муки, возможно, просто у меня нет весов, есть такая мерная чашечка, где отмечено черточками мука, сахар, вода. Вот исходя из этой черточки с цифрой 500 - я и мерила муку........
Eliabel , а подойдет ли тогда тесто которое хрущевское? Мне сама идея целой сливки в тесте понравилась blush.gif blush.gif
У меня какой-то Сливовый период happy.gif
делала маринованные сливы по рецепту помидор4ик- 2 баночки, так оба родителя сказали -Хороша закусочка под питие..Еще сделай.
А я то наивная, думала, что это под мясо eh.gif eh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2010 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот исходя из этой черточки с цифрой 500 - я и мерила муку........

вот с такой кружечкой я тоже прокололась, у меня была такая мерная. Я свои 600 гр муки для любимого песочного теста отмеряла, и всегда у меня было очень жирное тесто, я уже на глаз добавляла муки дополнительно , что б оно не плыло. А вот как мне подарили весы электронные кухонные,(но это уже из другой темы), проверила мерки на этой кружечке и вместо 600гр муки , оказывается я отмеряла на 140 грамм меньше!Проверте эти мерки!
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2010 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zЛюка

Xрущевское тесто многие любят, но я не поклонница его. Не потому, что оно плохое - это отличное тесто, но, как мне кажется, оно не слишком полезное, часто его есть не стоит, а я дома часто пеку дрожжевое тесто.
Но, наверно, его можно приспособить.

Еще в немецкой кухне есть традиционный сливовый пирог из специального дрожжевого теста. В нем много сдобы, оно хорошо выносит сочные начинки. И пирог получается очень вкусный, я каждый год его пеку. Я показывала его когда-то в теме про Немецкую кухню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel , этот пирог? Я его посыпала крошкой штрейзельной, но это его ничуть не испортило! Пирог очень сочный и ароматный! Спасибо, что напомнила.
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме Бирки тоже есть такой пирог,Действительно,вроде бы ничего особенного,но оочень вкусный пирог,тоже пеку его частенько в сезон слив.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 73, 74, 75  След.
Страница 51 из 75

Добавить в закладки

Перейти: