Авторизация
Загрузка...
Тесто на любой вкус
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 96, 97, 98  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 22, 2010 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла smile.gif Как попробую питы, обязательно отчитаюсь happy.gif А я сегодня и-з остатков теста с этой страницы сделала лепешку с пряными травами и солью - вкусно и быстро sigh.gif . Муж оценил wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельно-творожное тесто для пирожков

Принесла рецепт теста, поразившего меня необычностью ингредиентов. Нашла я его на одном из многочисленныx кулинарныx блогов, к рецепту прилагалась фотография пирожков красоты необыкновенной.Короче, я не удержалась. В комментарии к рецепту было сказано, что ето тесто трудно отличить от дрожжевого, только вот возни с ним гораздо меньше. По моему мнению, тесто от дрожжевого отличить можно, НО если xочется быстрыx пирожков, то вариант-замечательный. Честно говоря, я делала из чистого любопытства, почему-то не очень доверяя рецепту, но неожиданно результат порадовал:тесто очень "послушное", пирожки очень нежные.
Итак, рецепт:
3 небольшиx картофелины
150 г суxого творога
160-180 г муки(около 1,5 стаканов)
1 яйцо
1-2 столовые ложки саxара
1 ч. ложка разрыxлителя
соль

Картошку сварить в мундире, очистить горячей, размять и дать остыть. В отдельной миске смешать яйцо, творог, саxар и соль и растереть до однородности. Муку просеять и смешать с разрыxлителем. Соединить все ингредиенты, слегка помесить, сформировать шарики размером с крупный грецкий ореx, сложить в коробку или контейнер, слегка присыпанный мукой, и отправить в xолодильник как минимум на полчаса. После чего-обычная лепка пирожков.Готовые можно смазать растопленым сливочным маслом, на первой фотогарфии они у меня как раз свежесмазанные Я делала с двумая начинкaми:отварная курица+жареный лук и отварной рис + яйца+ сливочное масло. Буду повторять обязательно!

109_5242.jpg
109_5242.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4604 раз(а)

109_5240.jpg
109_5240.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4585 раз(а)

109_5239.jpg
109_5239.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4604 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие пирожки завлекательные! happy.gif
Как думаешь, с рикотой можно попробовать или мокровато будет?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2010 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, я думаю можно, в конце концов чуть добавишь муки. smile.gif
Sabonya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2010 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз 5 делала пирожки из Милашиного теста, не подходят mad_icon.gif Ну скажите, что же я делаю не так huh.gif (пробовала оставлять тесто и подходить и в духовке и в теплом месте). Посоветуйте как исправить ситуацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2010 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabonya
на каком этапе не подходит тесто - вообще или после формование пирожков?
Похоже, что у Вас проблема с дрожжами.
Попробуйте их сменить\купить новые и т.д.
И проверить - немного теплой воды, сахару, ложечку муки. Размешать с небольшим количеством дрожжей и посмотреть, будут подходить или как.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала пирожки из теста 2 от Марги - чудо, а не пирожки! Мягкие, пушистые, тают во рту - представьте, дрожжевая выпечка и тает! shocked.gif sigh.gif thumbup.gif
Несмотря на поздний час - похватали их у меня с противня laugh.gif Ну просто замечательный рецепт! Масла взяла 5 ст.л., 1 пакетик дрожжей сухих (11 г). Тесто мягкое, нежное, легко лепится, смазывала руки маслом растительным, чтобы не липло (оно слегка липучее), поднимается отлично!
Мои рецепты

пирожки из теста2 от марга.jpg
пирожки из теста2 от марга.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5945 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, по фото видно, что тесто нежнейшее! попробую обязательно happy.gif а с чем пирожки пекла?
Оля, красивые пироги smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, с картошкой.. А я не могу - хочу жареных и с капустой... А мои с картохой любят smile.gif (из-за моей неприязни к луку - картошка, слив. масло, кубик бульонный)
Оля, не.. самое сложное это вовремя отсановится при их поедании laugh.gif Очень симпатично выглядят!
Мои рецепты
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Оля, не.. самое сложное это вовремя отсановится при их поедании laugh.gif Очень симпатично выглядят!

точно! laugh.gif laugh.gif
а тут еще как назло похолодало .... laugh.gif
но попробовать надо...)) люблю когда просто и быстро...))
Саш, а я вот хочу тоже с капустой и жареные...уже третий день собираюсь....да на хлеб с плюшками перескакиваю... Ой, хотела спросить, скажи как тесто на второй день? не черствеет? мне нужен дорожный вариант...чтоб свежесть пару дней сохранял...вариант..в смысле тесто.... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2010 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша... скажу тебе честно и откровенно: у меня в холодильнике в пакете ничего не черствеет примерно 2 недели максимум (если большой хлеб, а я еще чего-то напекла poketoungeb.gif ). Вот пирожок еще лежит один happy.gif Я просто на столе боюсь оставлять - заплесневеет вдруг.
Мои рецепты
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2010 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это тесто чудесное от Marga, сколько лет я его использую, мое любимое! Спасибо, напомнила!
Natalia_Danusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делаю сейчас пирог с картошкой и рыбой, и у меня он подгорает снизу, а сверху белый!!!!!!!!!!!!! Зараза!!! Тесто (Аллочки_Экономист) по всей видимости замечательное, запах от него шел такой хороший, пока не пошел другой запах, горелый...
Может дело в том, что я использую черный совдэповский лист, и у меня уже были прецеденты, что на нем горело все!!!
Но тогда на каком листе печь? Дайте совет!
Блин, так жаль, ребенок скачет хочет пирога, а духовка или противень или еще что, подвели..
Да, кстати, тесто замешивала в ХП Панасоник, а муки взяло не 500 г., а все 700.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что чёрный цвет листа ничего не определяет, тут дело в духовке. У нас тоже была раньше такая отвратительная духовка mad_icon.gif Снизу всё подгорало, а сверху - белее белого. Можно попробовать на при выпечке на дно ставить ёмкость с водой. Низ тогда меньше горит
Natalia_Danusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2010 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, а не повлияет ли это на качество пирога? не будет ли он слишком мягкий или влажный?
А насчет духовки, то проблема в том, что я ведь в ней много чего другого пеку, и все более-менее получается... правда использую другие формы для выпечки. И для этого пирога я бы использовала эти формы, да пирог туда не влез и пришлось использовать противень черный такой, который к духовке прилагался.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 96, 97, 98  След.
Страница 82 из 98

Добавить в закладки

Перейти: