Авторизация
Загрузка...
Оптимизация пространства. Аптечка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лекарства лежат на кухне в пенале на верхней полке. huh.gif Прочитала здесь, что на кухне нельзя из-за влажности. Но другого места не могу придумать. huh.gif В комнате только шкаф-купе, но туда бы не хотелось. Мне бы вещи там разместить. А на верхней полке в этом же шкафу-купе и так есть коробка с лекарствами, которыми мы пользуемся редко( ну купили, попользовались-выздоровели, а срок годности не истёк). Но достать её можно только с табуретки. Неудобно. huh.gif А на кухне храняться часто используемые. И полка относительно высоко находится от ребёнка. Сам пенал стоит возле двери, а плита стоит напротив у другой стены. В пенале в нижних ящиках хранятся все крупы, приправы. Может ничего, что лекарства поживут на кухне? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно их в пластиковый контейнер сложить. У меня раньше под ванной в большом пластиковом ящике лежили порошки. Есть контейнеры разных размеров. Герметично закрыто, ничего не слеживалось, а ведь в ванной влажность еще выше. Я думаю и лекарствам будет хорошо в пластике и запах аптечки не проникнет в пенал. Сахар и многие продукты ведь хорошу впитывают посторонние запахи huh.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton спасибо за подсказку о пластиковых контейнерах smile.gif Правда , у меня лекарства сейчас тоже вроде бы в коробках, но в картонных и я их не закрываю. Запаха нет cool1.gif Но я призадумалась... Надо попробовать. А им там под закрытой крышкой не будет жарко? satisfied.gif Может им надо всё-таки "дышать"?
Ksucha13  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 05, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав эту тему, я организовала свою аптечку так:
Специально был куплен контейнер:

Все лекарства рассортировала по месту применения, смотала резиночкой и подписала

Такими пачечками лекарства стало легко искать и перебирать

Средства для обработки ран (бинты, пластыри, йод, зеленку и т.д.) сложила в отдельный контейнер
Frau N  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только вчера разбирала аптечку, сложила по пакетикам и подписала. Доперла сама, а сейчас прочитала эту замечательную темку. Но ошибку свою поняла - куплю обязательно пакетики прозрачные, спасибище огромное за идею. Автошкола если вы читаете этот форум, к Вам есть вопрсик: какого объема вы брали пакетики? У нас они продаются разного объема в литрах. Спасибо еще раз.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksucha13, класс! Решено, выделю пару латов (наша валюта) для контейнера.
А полка у меня есть... спец. максимально высоко и сухо.
SuperNova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femina, в рамках мозгового штурма: аптечка скапливается на холодильнике?
Значит, ищи коробку, которая и будет стоять на холодильнике и служить аптечкой, но уже на законных основаниях smile.gif
можно вот так:
контейнеры
Чтобы влезла моя аптечка, нужно два таких комплекта. Поверхность холодильника 50х60 или 60х60. Коробочки должны поместиться.

Ещё нюанс, если аптечка висит в коридоре - может быть, пусть висит и служит домашним "аптечным складом"? А на холодильнике - живёт только "оперативная аптечка" (те лекарства, которые используете ежедневно или во время болезни). Понятно, что периодически оперативную аптечку нужно просматривать и менять неиспользуемые лекарства на актуальные.
В этом случае большого количества коробок на холодильнике не нужно. Мжно парой штук обойтись.
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SuperNova писал(а):
если аптечка висит в коридоре - может быть, пусть висит и служит домашним "аптечным складом"? А на холодильнике - живёт только "оперативная аптечка" (те лекарства, которые используете ежедневно или во время болезни)

Сейчас так оно, в общем-то, и есть.

SuperNova писал(а):
аптечка скапливается на холодильнике? Значит, ищи коробку, которая и будет стоять на холодильнике и служить аптечкой, но уже на законных основаниях smile.gif

SuperNova, подходящая коробка для аптечки есть. Но в том то и дело, что на холодильнике она меня тоже не устраивает: сейчас на многих лекарствах пишут "хранить при такой-то температуре, вдали от источников электромагнитного излучения", а у меня практически впритык микроволновка... Её переставлять тоже нЕкуда. Вот и получается тупик - думаю и так и сяк, а придумать, куда эту аптечку на кухне пристроить, не могу.
donnavera  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2010 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие классные идеи у всех!!! Можно и я внесу свои 5 копеек для тех, у кого лекарств много и есть место для хранения.

У меня в аптечки были разные периоды.
1. Картонная коробка (от посылки), а в ней лекарства либо в картонных коробочках (из-под чая), либо в пакетах (маленьких подарочных).

2. Потом был период когда все было в подарочных пакетах. Тогда же определились категории:
мое,
мужа,
дети,
первая помощь (от серрдца, зеленка, пластырь и т.д.)
грипп, простуда
отдельно перевязочные
желудок и обезбаливающее

причем лекарств было много (мои при беременности, ребенкины от всего) Но было очень не удобно с пакетами.

3. Крутилась возле пластиковых коробок но не знала какой размер брать и денег пожалела. Дома валялись приблизительно такие папки-накопители:
komus.ru/item.php?itemID=131304&catID=556
я их порезала по полам, подписала и все хранится в них. Причем они достаточно вместительные чтобы вместить в себя все: и таблетки, и жидкости, и мази.

Читая ваши варианты я немного дополнила свой. Во-первых можно на скрепке прикреплять список содержимого коробки (с примечанием для чего именно). То что должно хранится в коробке, но по инструкции должно также быть в холодильнике, само стоит в холодильнике, а в коробке либо визитка, либо отметка в списке.
Мой вариант разрезанных коробок без крышки. Но он мне и более удобен пока, так как моя аптечка хранится в высокой (на уровне глаз) полке в стенке (за закрытыми дверцами). Пока без замка, но у меня дети маленькие. Думаю соорудить замок проблему не составит (либо детские крепления, либо почтовые).
Возможно скоро выкину все беременные таблетки и тогда можно будет нам с мужем одну коробку оставить, просто сделать перегородку.

да, и еще один момент. у нас есть еще два места, но они ...другие в общем.
в ванной на полке стоит йод, перекись и пластырь.
а в кухне есть место для текущих таблеток (то что принимается сейчас мною или детьми). ///тут конечно бывают накопления, стараюсь разбирать (((а в основной коробке можно сделать отметку... хотя думаю текущие таблетки мы вряд ли решим там искать.)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vitaminka-mix  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2010 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksucha13 показывала свой замечательный контейнер. У меня приблизительно такой же , но я купила один большой на колесиках и храню его в нашей спальне под кроватью. он хорошо закрывается и это не проблема. А те лекарства, которые надо принимать в текушем периоде хранятся тоже в контейнере в шкафу над котлом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: