Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tilly  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таранта писал(а):
Tilly писал(а):
ЗАПЕКАНКА-ПИЦЦА.
........
Для начинки: 300 гр. твердого тертого сыра,
3-4 луковицы,
ветчина или вареная курица, или туна, или грибы.....

Поясни, пожалуйста про туну, как её и какую можно в пицу?

Туна(по-русски тунец): лучше всего обычные консервы в масле(масло, естессно, слить). Можно, конечно, и сырую, но тогда её перед закладкой надо как-то приготовить, а лень...
А вкуснее всего, конечно, копчёный лосось!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!! exclaim.gif Но не могу утерпеть blush.gif и хочу так же посоветовать и цветную капусту в белом соусе-там же по ссылочке в капустнике. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry писал(а):
Octopus, Ты не мой рецепт взяля в теме про капустник???Как раз его я тоже и выложила. Рецепт опробован. Запеканка получается восхитительная. Я капусту вообще люблю, а этот рецепт из тех, что я делала уже несколько раз.Кстати, надо сделать...

Нет, что ты shocked.gif ....у меня подборка рецептов за много лет, что-то удается испробовать, что-то нет... все кукинговские рецепты у меня помечены, а остальные - мои, друзей, родственников, что-то из книг, что-то из журналов, из инета...

Если это твой рецепт - так это же очень здорово!!! happy.gif
Значит он популярен и ходит по всей сети!!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну НЕЕЕТ!! blush.gif Я не имела в виду мой прямо мой, а просто из темы. Он же тоже чей то был, раз я его полюбила--стал мой. Я только ЭТО имела в виду! smile.gif Где взяла и не помню..может из отрывного календаря..
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут упоминались капустные шницели...Это не такие, постные? Листья отварить, сложить шницельком, посолить, поперчить, обмакнуть в муку или сухари и пожарить? Или есть другие рецепты?
Ivanka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я сразу и не замтила ссылку на капустник blush.gif Уже залезла и смотрю, просто потрясающие рецепты, хоть я и вареную капусту ем с опаской exclaim.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry, раз ты говоришь, что рецепт замечательный, то мне надо его обязательно испробовать... капуста как раз в холодильнике и дожидается своего часа...
А на счет авторства...ты здорово сказала: "раз я его полюбила--стал мой". happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:multi: :smilecolros:
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Тут упоминались капустные шницели...Это не такие, постные? Листья отварить, сложить шницельком, посолить, поперчить, обмакнуть в муку или сухари и пожарить? Или есть другие рецепты?[/quote]

Да , такие шницели. Только еще внутрь(завернуть) можно кусочек сыра положить или что то еще.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karry, я уже зделала запеканочку!!! smile.gif
Получилась обалденная вкуснотища poketoungeb.gif !!!
Правда я туда добавила еще морковку и тмин... blush.gif ...хотела добавить любисток, но побоялась, что будет слишком пряно...

А капуста еще осталась, так к ужину хочу из нее сделать пудинг (никогда еще не готовила).
...капустный день - так капустный день!!! happy.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я завтра сделаю, если куплю капусту хорошую.
А что за пудинг??
len  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, Carry и octopus happy.gif exclaim.gif
На выходных буду пробовать. Я вообще-то саму по себе белокочанную не очень-то, если только это не какие-нибудь
необычные рецепты blush.gif Например, запеканка, котлетки и пр.
Из всех капуст я люблю только брокколи! Вот эту в любом виде.
Только рецептов знаю всего ничего-отварная да жареная в панировке mad.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поделиться и своим любимым рецептом.
Очень вкусная ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.

1/2 кг творога
6 ст.ложек манки
4 ст.ложки сахара
3 яйца
1/2 стакана сметаны
Изюм - по желанию (руководствоваться правилом:изюмом запеканку не испортить! ну и чувством меры ,конечно).
Сода -0,5 ч.ложки (вмешать в сметану)
Все перемешать -получится достаточно жидкое тесто.Вылить в смазанную маслом форму (у меня круглая,непригарная).Можно мукой обсыпать дно формы (так в рецепте,но я этому никогда не следовала).Выпекать в духовке при 180 градусов приблизительно 30-40 минут.Для любителей красивой корочки -можно в конце добавить огонь и переместить запеканку на верхнюю полку . Главное - не пересушить и она получится очень сочной и нежной.Подождать ,чтоб немного остыла и вынуть из формы (кто любит теплой) или до полного остывания,т.к. она хороша в любом виде.Сверху посыпать сахарной пудрой.

Можно кушать со сметанкой или полить любимым вареньем.А я люблю просто так к чаю.
В случае отсутствия сметаны можно заменить ее гуслянкой или йогуртом (но не кефиром,т.к. получается слишком жидкое тесто).
Приятного аппетита! smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобный рецепт--правда ваша, вкусно!!Я когда делаю, после того как закончится -мои СРАЗУ еще просят. Я несколько раз делала ее по 2 раза подряд)))
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Я, ну очень хорошо отношусь к запеканкам. Первое, что попробовала "ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ СО ШПИНАТОМ" (Рецепт от Ivanka). Просто класс!!! happy.gif
А теперь не знаю, чью раньше готовить, очередь образовалась...
Не у-с-п-е-в-а-ю!...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

Добавить в закладки

Перейти: