Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, сколько красивых новых рецептов! sigh.gif салатик очень живописный smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grizelda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга! На днях наткнулась на рецепт персикового смузи с тархуном, решила незамедлительно изобразить! Очень фруктовый и нежный вкус, пили с мужем на "второй ужин" с большим удовольствием. На следующий день сидела с ребенком подружки, приготовила и для него. В тот же вечер подружка позвонила - рассказывай рецепт, дите требует "как тетя Лиля делала" smile.gif
Я, к сожалению, без вещдоков (видимо потому так многословно poketoungeb.gif), но с превеликой спасибой! Будем активно пользоваться, особенно пока персиковый сезон в разгаре.
Ах да, делала без тархуна - свежего не было huh.gif и на порцию добавляла по чайной ложке сахара.

Последний раз редактировалось: Grizelda (Чт Сен 16, 2010 18:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток...
я со спасибой-
делала чипсы, простите ,что без вещдока-ВЕСЧЬ!единственное, что на готовые уже соль и специи совсем не прилипали...но я потерла на них сверху сыр (твердый итальянский, типа пармезана, к сожалению как называется не вспомню-упаковки уже нет, а у нас такой не продается,это был гостинец из италии..что-то типа "грана падана", не уверена в правильности).и уже с сыром прогрела в микро ещё минутку.
да, мощность 850, жарились 8мин.
сын с мужем срочно затребовали футбол и пиво happy.gif happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Олечка, сколько красивых новых рецептов! салатик очень живописный
Надюшка, привет. Спасибо за комплименты. Салат простой и вкусный.

Grizelda, filka на здоровье и спасибо вам за отчеты. Главное, что рецепты ко двору пришлись, фото -это второстепенно.

Grizelda, а моему Ивашке нравится, когда я еще и банан добавляю. Кроме тархуна, очень хорошо мяту добавлять.

filka, приправы можно посыпать до Микро, а вот соль сразу вытягивает много жидкости. Главное там нет много-много жира. Это подкупает. Идея с сыром хороша. Люблю, когда включают фантазию. Это моё!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного разобрала картинок и готова продолжить. Моим старичкам понравилось, поэтому предлагаю и вам.

Томаты с пастой из базилика

1 баночка(200 г) сыра Creme Bonjour (у меня с творогом и кусочками зелени)*
1пучок зеленого базилика
1 зубчик чеснока
Соль, перец по вкусу
помидоры( или огурцы)
---------------
* Сыр можно взять другой, но он должен быть пастообразный, мягкий. Можно и творог использовать, предварительно отвесив его.

Для быстроты можно все составляющие заложить в блендер, предварительно порезав чеснок и базилик, и через пару минут все готово. Но лучше растереть в ступке листья базилика с небольшим количеством соли, перца и чесноком, затем добавить сыр и хорошо вымешать, если надо довести соль и перец по вкусу. С помидоров(у меня черри) срезать верхушку или разрезать пополам, вынуть сердцевину, заполнить базиликовым кремом с помощью шприца или чайной ложки. Можно уложить крем на ломтики огурца. Украсить листочками базилика.

черри базилик_мусс f015_.jpg
черри базилик_мусс f015_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3411 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с муссом из базилика

Ну, а если у вас паста осталась, то можно сделать вкусные бутерброды. С бородинским хлебом, помидоркой или тонкими ломтиками огурца!

черри базилик_мусс f050_.jpg
черри базилик_мусс f050_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3402 раз(а)

черри базилик_мусс f047_.jpg
черри базилик_мусс f047_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3379 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои гости почтенного возраста оценили этот десерт очень высоко, несмотря на то, что с имбирем не дружат. Ну не растет он у них в деревне! а жаль. Зато хоть грейпфрут в магазине растет.

ДЕСЕРТ ИЗ АРБУЗА и ГРЕЙПФРУТА с ИМБИРЕМ

1 грейпфрут
1 большой ломоть арбуза
1ст.л резанного имбиря
Мята-пара веточек.
1-2 ст ложки мятного сиропа
1 ст л ликера (факультативно!)

Грейпфруты очистить от кожуры и пленок, вырезав дольки острым ножом, затем разрезать их на 3 части. Сок сохранить, взяв пару ложек в дальнейшем, остальное можно выпить. Арбуз нарезать кубиками или как у меня- шариками с помощью спец. ложки. Листья мяты и имбирь мелко порезать. Смешать все составляющие, полить сиропом и ликером, охладить в холодильнике перед подачей, украсить веточкой мяты.

арбуз_грейпфрут f005_.jpg
арбуз_грейпфрут f005_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3316 раз(а)

арбуз_грейпфрут f014_.jpg
арбуз_грейпфрут f014_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3357 раз(а)

Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка! Какое же у тебя все радостное! Праздник жизни и буйство красок осенью! Настроение резко зашкаливает в сторону плюса! Спасибо, сто раз спасибо за красоту!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2010 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибо, что заглядываешь и не молчишь. Мне приятно, что я подняла тебе настроение.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет! Приехала из отпуска,с удовольствием просмотрела пропущенные мной за это время странички в твоей темке и вот теперь в раздумьях:с чего бы начать?! smile.gif Но похоже томаты с пастой из базилика будут первыми,очень люблю эти сочетания.И фото у тебя, как всегда, замечательные-красочные,радостные и вкусные!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка, с приездом. Выбор удачный. Нам всем очень понравилась эта закускаи с томатами и с огурцом и с бутербродом.

Срочно нужно было пристроить яблоки и слоеное тесто. А еще очень пирога хотелось. И вот он

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И КИСИЛЕМ

Как пишет автор:
Очень хорош, когда нет времени или большого желания долго готовить.

Пирог с яблоками

На 1 противень размером 25 * 35 см
0,5 кг готового слоеного дрожжевого теста
0,5 кг яблок
0,5 пачки брикета сухого киселя с любым вкусом
сливочное масло

Яблоки моем, чистим от кожицы и нарезаем тонкими ломтиками. Тесто делим на две части, одна должна быть чуть больше второй. Большую часть теста раскатываем в пласт по размеру чуть больше размера противня, выкладываем ее в смазанный маслом противень. Раскладываем равномерно яблоки, посыпаем начинку киселем. Раскатываем оставшееся тесто и накрываем наш пирог, края защипываем, как позволит фантазия и умение) Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Вынимаем, остужаем и подаем с чаем, теплым молоком.

источник

Коммент. 4 антоновки + персик. На тесто подсыпала 1-2 ст л манки, потом яблоки.

Очень вкусно и просто!!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приправа из панцирей креветок и морской капусты

Попался в сети Салат из креветок, нектаринов и винограда
Показалось, что с нектаринами будет очень сладко, к тому же некоторых ингредиентов не было дома. А мне надо здесь-и-сейчас.
Поэтому воспользовалась только идеей, перевернув все с ног на голову, но результат меня более, чем устроил, он мне понравился.
Но для салата нужна приправа. С нее и начнем.

Слова автора:
Приправа из креветочных панцирей и морской капусты
(рецепт из книги Гастронома "Рецепты вкусной и здоровой жизни")

Что нужно:
200 г креветочных панцирей
1 большой лист нори (сухой морской капусты)
цедра половины лайма или лимона

Приготовление:
Панцири промыть и обсушить. У лимонной цедры удалить белый слой. Поместить цедру и панцири на сухой противень и поставить в разогретую до 200 С духовку на 25 мин. Измельчить в кофемолке или кухонном комбайне нори, панцири и цедру в муку. Пересыпать в чистую сухую банку с крышкой.
Отлично подходит для блюд из рыбы и морепродуктов и гарниров из круп или овощей.
Эта приправа будет более насыщенной и острой, если добавить в нее немного порошка васаби и/или чуть прогретого (но не обжаренного!) имбирного порошка.

Мои комментарии:
Я ставлю духовку на 100-150 С, но увеличиваю время запекания, иначе за 25 минут при 200 С у меня начинают подгорать панцири. Пропорции обычно не соблюдаю. Иногда добавляю измельченный чеснок - запекаю вместе с панцирями. Цедру кладу не всегда.

источник

Мои комментарии: Панцирей было чуть меньше, а все остальное по тексту.

приправа из панцирей f005_1.jpg
приправа из панцирей f005_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4212 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 19, 2010 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из креветок, томатов и винограда

Что нужно:
крупные креветки
мелкий виноград без косточек
томаты черри
несколько листьев салата Айсберг

приправа из панцирей креветок и морской капусты
соль и перец
растительное масло для обжаривания

Заправка-соус1:
майонез/натуральный йогурт
пара зубчиков чеснока
1 ст.л. устричный соус /бальзамический уксус
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. лимонного сока

Заправка-соус2: без майонеза или йогурта, увеличив пропорции остальных ингредиентов. Можно взять соевый соус.

Приготовление.
Соус-заправка: смешала майонез, уксус, оливковое масло, лимонный сок и измельченный чеснок(1шт).
Крупные листья салата порвала руками. Выложила на тарелку листья салата, томаты, виноград. Для красоты я взяла черный. Добавила приправу из панцирей, посолила и поперчила по вкусу.
Так как креветки у меня были варено-замороженные, то долго издеваться над ними нельзя было. Креветки очистила, оставив хвостики, удалила кишечную вену. Обжарила измельченный чеснок(1шт) на растительном масле, добавила креветки и сразу выключила огонь. Через 30 сек перевернула креветки на другую сторону, затем через некоторое время выложила их на салат.
Заправила соусом или можно подать его отдельно. На картинке соус1.

креветки_виноград f018_.jpg
креветки_виноград f018_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4157 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Дж.Оливера есть приготовление и использование АРОМАТИЗИРОВАННОЙ СОЛИ. В магазинах у нас ее не счесть, но что там во флакончике- вопрос. Мне очень хотелось ее приготовить, но все руки не доходили. Вот дошли.

Эту ароматную соль можно использовать при приготовлении мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, овощей. Можно добавлять в тесто при выпечке хлеба.
Принцип общий: растолочь, смешать, высушить, убрать.
При приготовлении можно использовать блендер(пульс), а можно смешать в кофемолке в течение 2-3 сек. Главное компоненты должны равномерно перемешаться. Я использовала ступку. Во-первых, мне так больше нравится, весь процесс на глазах, всегда можно вовремя остановиться и полюбоваться своей работой. В блендере все легко можно превратить в пыль, а мне это не надо. Во-вторых, техника у меня далеко убратая, к тому же из-за горстки соли использовать большие объемы стремно, да и мыть ее труднее.

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2010 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТРУСОВАЯ СОЛЬ.
Лимон, лайм и апельсин придают яркий, новый аромат морской соли. Хорошо использовать в зеленые салаты, к рыбе и морепродуктам, к птице.
Цедра + крупная морская соль. Я делала по отдельности три соли.

Лимонная соль.

Цедра 1 лимона
Крупная морская соль 100г-150г

С помощью мелкой терки снять цедру лимона, положить в ступку и, добавив немного соли, хорошо растереть. Затем добавить остальную соль и растирать пока масса не станет однородной. Влажную соль выложить на пергамент и подсушить в СВЧ или духовке. Готовую соль пересыпать в баночку с плотной крышкой. Хранить в темном, сухом и прохладном месте.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: