Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно написано и великолепно иллюстрировано, спасибо! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

но "45 минут от нулевого цикла"... tellme.gif как? shocked.gif только ловкость рук, и никакого мошенничества smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, пост - просто блеск!!! Лепка пельменей сама по себе для меня подвиг, а еще вот так нафоткать и написать все - просто супергероизм!!!
Молодец!!! И - спасибо!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
но "45 минут от нулевого цикла"... tellme.gif как? shocked.gif только ловкость рук, и никакого мошенничества smile.gif

"Нулевой цикл" - все продукты разложены на столе и всё учтено. (это - приятель позаботился, проворачивавший уже такие понты и споры smile.gif )

Было! Реально! Мы, вдвоём с приятелем даже позвонили спорившим с нами по телефону и сказали, засечь время и приезжать.
В 4 руки, применяя строгое разделение труда, мы выйграли бутылку водки! smile.gif

Спасибо за отзывы! smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Было! Реально!

Верю!
и с самого начала не сомневалась, просто для меня это что-то запредельное sigh.gif

ну а бытылка во все времена была мощнейшим стимулом poketoungeb.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
...Было! Реально! Мы, вдвоём с приятелем даже позвонили спорившим с нами по телефону и сказали, засечь время и приезжать.
В 4 руки, применяя строгое разделение труда, мы выйграли бутылку водки! smile.gif ...

Это, Андрей, как посмотреть! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне кажется ту проигравших нет! Поесть таких пельменей - это подороже будет, чем бутылка водки! да и водку поди вместе и распили с пельмешками-то?
wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Андрей! Отличная работа! happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif Спасибо!!!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask, восхитительные пельмешки! sigh.gif обязательно попробую по Вашему рецепту, с жареным луком sigh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
ask, восхитительные пельмешки! sigh.gif
Спасибо!!! smile.gif blush.gif

А у меня Осень. Хорошая осень.

Я не представляю себе осень без этих замечательных грибов.
Рыжики, как закусон, у меня стоят на первом месте. Потом следуют маринованные боровички и подосиновики.

Сегодня, с опозданием, но, про рыжики.

Будем их солить и кушать. smile.gif

Гриб - наипервейшей категории.

Для этого блюда нам нужно...

- Определённое время года, под названием Осень, во время сентября. (Рыжики растут не в любую Осень, а только в хорошую)
- Молодой соснячок на опушках старого леса.
- Знание дороги до этого соснячка. Мозг или карта, или GPS, или Глонасс, или ещё какая байда.
- Автомобиль или друг с автомобилем, если лес не находится возле вашего коттеджа или землянки.
- Корзина, а лучше две.
- Непромокаемая одежда и резиновые сапоги.
- Отсутствие ревматических заболеваний, не позволяющих ползать на полусогнутых, среди молодых сосёнок.

- Соль поваренную. не "йодированную".
- Дубовую бочку. У меня - эмалированный бидончик литров на 5, в зависимости от урожая.

Процесс сбора грибов я Вам описывать не буду, по тому, что это схоже с описанием полового акта, который у каждого свой, потаённый, и неописуемый для восприятия других.

Для засолки нам нужны крепкие, не червивые (такое тоже бывает часто). Не очень большие особи.
Собранные для соления грибы не стоит очищать под водою и промывать. Достаточно тщательно очистить всю ерунду, прилипшую к шляпке и перепонкам. Но, если Вы собираете грибы под дождём, тио тут без промывки не обойтись.
Тщательно очищаем каждый грибчик, укладываем его на дно посудины (бочка, бидончик, банка) и пересыпаем каждый слой чайной ложкой соли. Расчёт соли - 1 кг очищенных грибов -40-50 гамм соли.
Пересоленные грибы перед подачей можно простенько промыть в кипячёной воде. satisfied.gif

Время посола может быть разным. Кто-то пишет про 30-40 дней, я слышал про 21 день.
Сегодняшние я кушаю на 15-й день, и ничего, жив, здоров. poketoungeb.gif

Короче, после посола рыжиков, ёмкость нужно на сутки оставить при комнатной температуре, что бы грибы дали обильный сок. Потом накрываем поверхность грибов плотной крышкой (лучше, деревянным кружком) и сдавливаем грузом, отправляя грибы под гнёт.
Груз ни в коем случае не должен быть подвержен воздействию грибного сока!!! Вернее, давать реакцию на воздействие. Лучше всего - камень, обзываемый гранитом. Задача - выдавить почти все пузырьки с воздухом. Чем меньше воздуха останется между грибами, тем больше они сохранят свой первоначальный, рыженький цвет!
Если этого не удаётся сделать, то грибы начнут синеть, потом буреть, но, это ничуть не сказывается на их вкусе! Да, они не будут выглядеть привлекательно, но....и водка не такая уж и вкусная жидкость. Но, как мы её полюбляем!!!

Честно Вам говорю - засаливаемые рыжики не терпят никаких специй, кроме соли!

Ну, а как их, и с чем, и кому подавать - решайте сами. smile.gif

Я люблю вот так! laugh.gif

гжибчики.jpg
гжибчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25094 раз(а)

гжибчики2.jpg
гжибчики2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8458 раз(а)

гжибчики3.jpg
гжибчики3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8133 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчики!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нельзя же так, Андрей! И где ж мне теперь рыжики искать? И спросить-то некого, все американцы уверенны, что лесные грибы не съедобны! sob.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
... все а[b]мериканцы уверенны, что лесные грибы не съедобны! sob.gif
"Ничего не ответила американцам Золотая Рыбка". но, про себя подумала... poketoungeb.gif

Я не стану их переубеждать в обратном. Лично я ихний МакДональдс воспринимаю так же, как и они наши, лесные грибочки. smile.gif
Каждый кайфует по своему. cool1.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не собиралась их убеждать, мне бы спросить в какую сторону идти, чтобы грибочков поискать poketoungeb.gif .
А про их точки общепита я вообще молчу sick.gif sick.gif sick.gif , причем знаю не понаслышке, работаю в одной из них - никакого желания нет питаться вне дома.
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
... мне бы спросить в какую сторону идти, чтобы грибочков поискать poketoungeb.gif .
Эх, не был я там, посему и подсказывать мне не с руки... blush.gif Но, если не уверена, лучше не собирай вообще ничего! ну их. smile.gif
Janna67  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2010 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а ты у Феликса спроси. Он может быть знает?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 41, 42, 43  След.
Страница 17 из 43

Добавить в закладки

Перейти: