Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть третья)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, спасибо за наводку happy.gif Как раз в холодильнике скучало 600 г чёрной смородины. Вот я её быстренько и в пирожок определила. Ещё порадовало, что он такой большой получился и мы его ели аж 2 дня! laugh.gif Вот рецепт

Svetkakonfetka, странно, в силиконе наоборот время выпечки сокращается.

пирог с чёрной смородиной.jpg
пирог с чёрной смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6983 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2010 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наводке Сашечки-Орешка сделала Швабский пирог с красной смородиной от Lu.

Хм, нелогично, конечно - где от меня Сашка, а где швабы? laugh.gif Но она этот пирог зорким взором выцепила и велела делать. wink1.gif Жалею только об одном - и почто он такой тоненький? sigh.gif Хрустящиее тесто, тающее безе, сахар и кислинка, свезие ягоды... Песня, а не пирог. poketoungeb.gif А поскольку мы с мужем временно одни живём, а кот пироги вовсе игнорирует - наши коллеги любезно помогли нам пирог оприходовать. wink1.gif Велели еще приносить. smile.gif Спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Малютка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приветик! Темка супер! Обожаю пироги и пирожки)))
Вчера пекла пирожки по рецепту девушки Оли, который предлагала Nicole E из быстрого постного теста! Рецепт теста супер-пупер!!!! Не ожидала такого результата! Все получилось с первого раза и так замечательно! Только одно изменение внесла в рецепт: вместо обычных положила 20 гр. сухих быстродействующих дрожжей!))

А вот и результат)))
А вот и результат)))

Файл был скачан или просмотрен 6514 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малютка, фотографии блюд, согласно правилам, положено сопровождать рецептами. Нельзя ли узнать адрес этих пирожков (ссылку или, хотя бы, номер странички, где их можно найти).
smile.gif
Малютка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь.......Вот рецептик теста!

"БЫСТРОЕ ПОСТНОЕ ТЕСТО

3 стакана воды
8 стаканов + 6 ст. л. муки
4 ст.л.сахара
100г свежих дрожжей
1 стакан подсол.масла

Это тесто, я вычитала когда то из любимой газеты "Скатерть самобранка". Пользуюсь этим тестом всегда, когда идёт пост или нужно тесто на скорую руку. Тесто просто изумительное! Всем рекомендую!

3 стакана воды, 4 ст.л. сах.песка, 6 ст.л. муки, 100г свежих дрожжей смешиваем и оставляем на 15 минут.
После этого добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки, соль - по вкусу.
Перемешиваем.
Через 2 минуты тесто готово для выпечки

Подскажите пожалуйста, как делать ссылки???
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! smile.gif
Про ссылки:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8750
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=30006
Малютка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибки!!! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1186471#1186471 Здесь рецептик)))
Малютка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2010 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь я совсем профи)))
Малютка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витой пирог с финиками и орехами

Пирог с финикамиКак же я все-таки люблю работать с дрожжевым тестом - особенно с теми его видами, над которыми не надо дрожать. Рецепт пирога, который я предлагаю вам сегодня, печется именно из такого теста - простого, нехлопотного и очень приятного. Сам пирог получается сладким, но еще большей сладости ему придает начинка. Поэтому если вы боитесь, что выйдет чересчур приторно - уменьшите количество сахара в этой самой начинке.

Ингредиенты:

2 пакетика сухих дрожжей (в общей сумме 14 г)
70 г сахара
1 ч.л. соли
675 г муки
225 мл молока
90 г сливочного масла
3 яйца
125 г нарубленных грецких орехов
150 г нарубленных фиников
70 г коричневого сахара
2 ч.л. молотой корицы
175 г абрикосового джема

В большой миске смещиваем дрожжи, соль, обычный сахар и 150 г муки.
Молоко нагреваем примерно до 40-50 градусов, в нем растапливаем 60 г масла. Вливаем жидкость в подготовленную смесь и взбиваем миксером до однородности. Затем увеличиваем скорость и взбиваем еще около 2 минут, пока дрожжи полностью не растворятся. Затем у одного яйца отделяем белок от желтка, желток убираем в холодильник, а белок, оставшиеся 2 яйца и еще 150 г муки миксером вбиваем в жидкую смесь. Должно получиться густое тесто.
Добавляем еще 300 г муки и вымешиваем, пока тесто не станет мягким. Затем выкладываем его на присыпанный мукой стол и вымешиваем в течение 10 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. Затем добавляем остатки муки и еще раз вымешиваем. Формируем из теста шар, кладем в миску и ставим на 30 минут в теплое место, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Готовим начинку. Для этого смешиваем орехи, финики, корицу, коричневый сахар и растопленное масло (30 г).
1.Подошедшее тесто обминаем, кладем на стол и раскатываем в прямоугольник 45*25 см.
2.Смазываем джемом (2 ст.л. предварительно отложить) и посыпаем ровным слоем начинки.
3.Затем сворачиваем в рулет, начиная с широкой стороны. Рулет разрезаем на 2 часть вдоль примерно вот так.
4.Круглую форму смазываем маслом. Половинки рулета переплетаем жгутом, сворачиваем из них кольцо и кладем в форму.
5.Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25 (готовность проверить спичкой). Затем доставем, смазываем желтком и снова ставим плетенку в духовку еще на 15 минут. Готовый пирог охлаждаем в течение 5 минут на решетке.
6.Смазываем плетенку оставшимися 2 ст.л. джема. Окончательно охлаждаем и подаем, нарезав на куски.

Приятного чаепития!!!

3
3

Файл был скачан или просмотрен 6088 раз(а)

4
4

Файл был скачан или просмотрен 6136 раз(а)

5
5

Файл был скачан или просмотрен 6191 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, Ликуша, как я рада, что "поработала наводчиком" laugh.gif . Только меня совесть замучила blush.gif Я давно смотрела на простой рецепт, хороший по описанию, вот сделала. Рецепт разместила здесь
Мои рецепты
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с овощами

"Школа Гастронома" N10, 2005

"Ваш Перекрёсток", март 2006

Для теста: (не постный вариант)

Мука - 5 стаканов
    Сливочное масло - 100 г
    Яйца (желтки) - 5 штук
    Сметана - 4 ст.л.
    Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
    Соль - щепотка

Рецепт приготовления начинки и фото пошагового приготовления пирога здесь. smile.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2010 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с ветчиной

Тесто
250 мл кефира 3 яйца 2 ст.л растительного масла 1 ч.л. разрыхлителя 1 ч.л соли
2 ч.л сахара 1-1,5 ст. муки
Начинка
1 пучок зелёного лука 350 г ветчины 70 г сыра Соль, перец и специи по вкусу
2 ст.л. мака
1. Смешайте все компоненты теста: кефир, яйца, растительное масло, разрыхлитель, соль, сахар и муку. Тесто должно быть жидким, как на блины. Трудно сказать точно сколько взять муки, это зависит от густоты кефира и величины яиц.
2. Для начинки мелко нарежьте зеленый лук, посолите и слегка пожмите. Сыр и ветчину нарежьте мелкими кубиками. Смешайте с луком, приправьте черным перцем.
3. Форму смажьте маслом и обязательно обсыпьте манкой - пирог никогда не будет мокрым и его будет легко вынуть из формы. На дно вылейте половину теста, как на блин, выложите начинку, залейте сверху оставшимся тестом и присыпьте кунжутом.
4. Выпекайте 35-40 минут при 180 С. (C) Рецепты от Алены Спириной (программа Просто вкусно)
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2010 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки-горохники
Так получилось,уж не знаю почему, что в эту тему я никогда не заглядывала blush.gif .И вдруг , случайно , она у меня открылась, причём на рецепте Быстрого постного теста от Малютка.
Муж периодически рассказывал мне о чудесных пирожках-горохниках,которые пекла одна его престарелая родственница лет 40 назад. Потомки родственницы нашлись недавно в Германии и по Скайпу рассказали мне рецепт начинки и технологию приготовления. А про тесто сказали просто - дрожжевое на воде.
Итак, тесто см. выше (очень удачное!спасибо Малютке за рецепт happy.gif), а
Начинка такая:
горох нут (хумус) - 1 стакан - замочить на ночь в воде и утром сварить.Пропустить через мясорубку 2 раза и приправить солью и перцем, если нужно ,добавить немного отвара, чтобы начинка не была сухой.
Пирожки высаживать швом вниз на смазаный растит. маслом противень. Выпекать при 200 гр., готовые пирожки смазать куриным жиром , смешаным с толчёным чесноком .
Куриный жир я заменила сливочным маслом.
Хумус у нас продаётся уже готовый отвареный,а вместо мясорубки сделала пару "пульсов" в фудпроцессоре ,так что мне уж было совсем просто сделать начинку.
На фото - скромный остаток после вчерашнего ужина. blush.gif

пирожки-горохники
пирожки-горохники

Файл был скачан или просмотрен 4904 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам очень понравились Прибалтийские пирожки
http://www.kuking.net/1_1661.htm

Poppet  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 04, 2010 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как всегда с вопросом blush.gif точнее просьбой,
заказала мне одна родственница пироги(старенькая тетушка, 76 лет tellme.gif ) пирогов хочет, один с яблоками, второй с капустой и яйцами, а главное дрожжевые...но какие именно?на мои распросы отвечает, что любила очень пышки..жила и живет она в деревне...ну какие пышки то пекли тогда???или тесто то какое делали??я уже все свои рецепты подняла...сижу думаю...подскажите..ааа пожалуйстааа blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

Добавить в закладки

Перейти: