Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а у меня одна сковордка - старая алюминиевая, вся уже чёрная с нагаром - вот она самая любимая, на ней блины отлично пекутся и никогда не прилипают! Вторая сковорода - настоящая чугунная, купила её не так давно, вроде и обработала её по всем правилам (прокаливала, тонким слоем масла всю покрывала), но на ней очень трудно мне блины печь - первый вообще супер-комом получился, а следующие с трудом от сковороды отдирала, прилипают и суховатые получаются huh.gif
Может просто на ней надо печь блины по-чаще, чтобы она стала тоже такая же чёрная и "прокопченая", как и первая tellme.gif laugh.gif

Вообще у нас на кукинге где-то тема была про чугунные сковородки, но вот я её не нашла huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я тоже читала про чугунные сковороды, но где не помню. А потом Владушка реанимировала свою старую и писала, кажется, у себя. Когда работала, мне на заводе мужики отжигали в печи нагар, потом первое время, пока пленочка не наросла, бывали проблемы. И у тебя пройдет, пеки чаще. Раньше пользовалась одной чугунной(читай 2-3) на все случаи жизни, но решила завести для блинов отдельно, заодно и для сокращения времени, купила две. Время экономлю и по размеру одинаковые, а раньше с разнокалиберными чугунными не получалось.
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, попробуй прокалить чугунную с солью (крупной) до легкого дымка, а потом соль тряпочкой стряхни. И никогда не мой сковордку "скрябалками", только губкой. А после блинов просто протри бумажным полотенцем. Нагар на чугуне - святое!
Олечка, я тебе уже признавалась, что твои блинцы и у меня прижились?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо. А блинцы прижились не только у тебя, чего я никак не ожидала. Блинцы и блинцы- никаких заморочек. А вот поди ж ты! Мне приятно.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Видела у Лили твой отчет по миндальным пирожным.Замечательно,впрочем у тебя по другому не бывает smile.gif . Хочется повторить,но есть вопрос:белки для этих пирожных совсем не взбиваются?Обычно для безе белок взбивается,а тут об этом ни слова...
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, взбивала венчиком, ведь сахар должен раствориться, но не сильно. За счет этой сладкой массы и удерживаются эти лепестки. Когда делала первый раз с сахаром, также венчиком взбила в очень пышную массу, но не до твердых пиков. Так эта масса обволокла лепестки очень сильно и их не было видно. А на картинке из источника лепестки можно сказать "голые", у меня так не получилось. Хотя и яйцо маленькое, и миндаля по норме.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я как раз тоже помню, как Владушка радовалась, что она свою чугунную сковороду до ума довела с помощью советов из той темы! Дайте срок, думаю найду! smile.gif
Теперь буду стараться всегда и эту сковороду заставлять блины печь! Тренировать буду! laugh.gif

Цитата:
Светик, попробуй прокалить чугунную с солью (крупной) до легкого дымка, а потом соль тряпочкой стряхни.

Марина, да я вроде прокалила один раз. huh.gif "Скрябалками" обещаю её не мыть mad_icon.gif laugh.gif И накапливать ценный нагар! laugh.gif

Цитата:
Блинцы и блинцы- никаких заморочек. А вот поди ж ты!

Оля, они не просто - блинцы, они - вкуууусные блинцы! poketoungeb.gif sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2010 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Оля, они не просто - блинцы, они - вкуууусные блинцы!
Ну, спасибо, моя хорошая.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУТЕРБРОД С СЫРОМ И ТОМАТАМИ ЧЕРРИ

Бородинский хлеб
Томаты черри
Сыр Creme Bonjour с зеленью
или творог
мелкорезанная зелень(петрушка, укроп, базилик)
соль, перец по вкусу.
Если нет готового сыра, можно приготовить творожную массу, смешав творог, зелень, соль и перец.
На ломтики бородинского хлеба выложить сыр/творог с травами, порезать томаты черри, уложить сверху. Все. Приятного аппетита!

бутерброд f043_.jpg
бутерброд f043_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3899 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2010 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминания. Воспоминания.
В далекую студенческую пору это была любимая еда, правда, макали редиску целиком в соль(серую) и грызли вприкуску с хлебом с маслом, и совсем не раскладывали гламурненько. Вот такие воспоминания.

Бутерброд с редиской

редиска
хлеб бородинский
сливочное масло
лимонная/апельсиновая/лаймовая/крупная морская соль
петрушка/ укроп

Порезать тонкими колечками редиску, мелко покрошить петрушку, нарезать хлеб. Хлеб можно нарезать треугольниками. Можно подсушить на сухой сковороде с двух сторон. На хлеб намазать сливочное масло, затем выложить внахлест ломтики редиски, посыпать солью и резаной петрушкой или укропом. Всё. Свежесть и восхитительные ароматы вам гарантированы. Приятного аппетита!
Можно взять зеленое сливочное масло.

бутер_редис f016_.jpg
бутер_редис f016_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3916 раз(а)

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох,хороши воспоминания! Олюш,привет! Посмотрела твои бутербродики сейчас на работе, облизнулась smile.gif , потом вспомнила что у меня здесь в холодильнике есть баночка с остатками мусса и помидорки. Пошла сделала тостики, намазала муссом, сверху ломтик помидорки tellme.gif и слопала! Жить стало сразу легче happy.gif

Цитата:
раскладывали гламурненько

мне понравилось!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2010 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, привет! Счастье есть! Маленький бутербродик, а настроение поднял. Замечательно. То, что нужно.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я просто ахнула от первой фотки с цветочком бетербродным! shocked.gif очень понравился мне sigh.gif такой милый!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, мне приятно, что он тебе понравился. Спасибо.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет!!!!
Ты будешь смеяться.... ну... вобшем я на свой ДР твою запеканку куриную сделала. Знаешь, всем понравилось, и люди как то не поняли из чего она.
Фото здес;.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

Добавить в закладки

Перейти: