Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще один вариант крокетов smile.gif

Картофельные крокеты с сыром

2 ст. л. молока
Соль, перец
3 пера зеленого лука
2 желтка
2 яйца
3 ст. л. муки
840 гр. картофельного пюре
Панировочные сухари ( я использоала хлебные крошки с итальянскими травами)
Сыр моцарелла порезать небольшими кубиками или использовать вид "жемчужная" (маленькие шарики моцареллы в рассоле в баночке)

Масло разогреть до 325F - 160С в небольшом ковшике.
В охлажденое пюре добавить молоко, соль, перец, зеленый лук, желтки и муку. Хорошенько все перемешать.
Я использовала ложку для мороженного, что бы крокеты были одного размера.
В серединку каждого крокета..в углубление добавить по кусочку сыра и закрыть пюре со всех сторон. Обвалять шарик сперва во взбитом яйце, затем в сухарях. Положить на шумовку и опустить в масло. Обжаривать до золотистого цвета со всех сторон. Обжаривать партиями по 3-4 крокета.
Комменты: Очень вкусно! Сыр плавится и тянется сырной нитью в нажнейшем пюре. Нам очень, очень понравилось!!! happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 4:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремовое фисташко-кардамоновое мороженое
Аати Сикуэра

Банка концентрированого молока
4 пакетика чая Эрл Грей
0,5 ч. л. молотого кардамона
Банка сгущеного молока
1 ст. жирных сливок (от 33%)
Горсть порубленных фисташек плюс на украшение

В небольшом ковшике довести концентрированое молоко до легких пузырьков. Отрезать у пакетиков с чаем верхушки и высыпать в молоко.
Добавить кардамон и перемешать. Снять с огня и оставить на 30 минут.
Процедить молоко с чаем и кардамоном в миску, добавить сгущенку, сливки и фисташки, перемешать хорошенько венчиком.
Далее разлить смесь в формочки для мороженного или просто в контейнер и убрать в морозилку.
При подаче присыпать крупно резанными фисташками.
Комменты: Это мороженно необычное...с цветочно-теплым вкусом и ароматом. Мне с дочкой и сыном понравилось безоговорочно, мы от него в восторге. А вот муж отнесся к нему с прохладцей. Кстатит, рецепт уроженки Индии и там этот рецепт у них очень распространнен. smile.gif Рекомендую поробовать...от него вполне можно впасть в зависимость laugh.gif

мороженое с фистошками и кардамоном.jpg
мороженое с фистошками и кардамоном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7630 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, наконец-то принесла свои должки - большое спасибо, за восхитительный творожный кекс! он правда, восхитительный! такой нежный! творог там совсем не чувствуется wink1.gif
еще, спасибо, за Бефстроганов, очень просто и очень вкусно! готовила уже несколько раз! smile.gif
Салат с моццареллой, помидорами и базиликом - представляешь, первый раз ела такой салат laugh.gif сто лет собиралась, твоя картинка меня добила, приготовила! вкуснотища! sigh.gif
Пышные дрожжевые оладьи - такие пухляки получились! happy.gif муки уменьшила, по твоему совету, но все равно тесто было ооочень густое. Катюш, подправь рецептик, у тебя не указанно кол-во яиц, я подсмотрела у Елены-Фиалки, скок надо было wink1.gif
воть, вроде все smile.gif Спасибо!!!
увы, сфоткала только кекс, и то наспех blush.gif
какие шикарные крокеты и морожко shocked.gif sigh.gif

восхитительный!
восхитительный!

Файл был скачан или просмотрен 5215 раз(а)

Кудряшка Наташка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька, несу тебе огромное спасибо, получилось так, что наше сегодняшнее меню состоит из твоих блюд:
- Крем-суп из брокколи не только прост в приготовлении, но и невероятно вкусен и полезен! Доча-привереда оценила его на мамину радость (я ведь только и мечтаю, как накормить её чем-нибудь безумно полезным laugh.gif )
- Куриные котлетки на гриле - действительно нежные такие! И здорово, что не требуется сухарей и муки! Только я вместо кинзы положила зелень петрушки, чтобы дочка стала есть.
- Ленивые варенички просто чудо!
а... еще благодарю за салатик из баклажанов с петрушкой - мы с мужем готовы его есть килограммами! Сочетание вкусов восхитительно!
Спасибо тебе огромное! Буду изучать и готовить твои рецептики дальше и дальше! happy.gif
Cham  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 30, 2010 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Добрый день!
только что случайно наткнулась на вашу страничку. Как тут много всяческих вкусняшек ! Много из того что знакомо , но забыто !
Начинаю осваивать ваши рецепты прямо с сегодняшнего дня happy.gif
Спасибо вам за такую классную коллекцию happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш ну ты молодец smile.gif столько всего и все понравилось! smile.gif Спасибо большое, дорогая за отчетик!!!! happy.gif

Кудряшка Наташка
очень рада, что и дочка и муж оценили вкусовые качества блюд smile.gif На здоровье!!! И спасибо за отчетик smile.gif)

у меня муж вареников требует каждый день, потому держу замороженные всегда smile.gif) и баклажики - это уже обязательное блюдо на каждый день smile.gif)

Cham добро пожаловать!! Очень рада познакомится! Буду рада, если что подберете и понравится результат happy.gif
Cham  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплый прием happy.gif Екатерина вчера делала ленивые вареники. Я их не ела целую вечность . Мы с лялькой их кушали-кушали и не успокоились пока дно кастлюли не увидели help.gif help.gif
Ни о каких отчетных фото речь даже не шла. Сорри sad.gif
Я хотела узнать что такое концентрированное молоко, которое вы используете для фисташкового мороженного ?Это молоко повышенной жирности ?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 01, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cham
а как по имени? smile.gif

на здоровье!!! Очень рада, что варенички с дочкой вам понравились happy.gif у меня муж не останавливается даже когда упидит пустое дно тарелки laugh.gif тут же требует сварить еще или сделать еще cry.gif laugh.gif

по поводу молока...вот оно в двух вариациях...русском и иностранном

Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я тоже с Восхитительным творожным кексом.
Очень понравился! Я туда еще потерла лимонной цедры, а на дно формы насыпала изюму. Вещь! Буду делать еще

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мумука на здоровье! smile.gif с изюмом наверно еще вкуснее smile.gif
спасибо за отчет! satisfied.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2010 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиоли с зеленым горошком и рикоттой
Клэр Робинсон

340 гр. рикотты
1,5 стакана свжего зеленого горошка (я брала замороженный - разморозить только для начала)
Соль, перец
Листочки вон-тон (или ваше любимое тесто на пельмени, очень тонко раскатанное)
Прошутто или бекон
Масло (я брала масло ароматизированное чесноком, подошло идеально, можно масло, ароматизированное лимоном)

Горошек и рикотту сложить в фудпроцессор и взбить до гладкости. посолить, поперчить, снова взбить.
Теперь можно равиоли сделать двумя способами:
первый - на каждый кружок в серединку выкладываем по 1 ч. л. смеси, смазываем водой вокруг и сверху укладваем второй кружок, прижимаем так, что бы вокруг начинки не было воздуха. Готовые равиоли держим под влажным полотенцем и продолжаем с остальными.
Отвариваем в подсоленой воде 3-4 минуты. Выложить на смазанную маслом тарелку, сбрызнуть сверху. Сверху раскрошить поджаренный до хрусткости бекон или прошутто.

а можно сделать вторым способом - на одну часть листика теста выкладываем чайную ложку начинки, смазываем водой и накрываем второй частью, как вареник. Залепленные таким образом равиоли я сделала вегетарианскими..без бекона-прошутто, а просто добавив горсть горошка.
Его просто отвариаю 30 секунд в кипящей воде и тутже перекладываю в холодную воду со льдом.
Комменты: Начну с того, что эту начинку я чуть не съела просто так...без всякого теста...она необыкновенно вкусная!!! smile.gif С тестом получилось еще вкуснее smile.gif
Далее...получается начинки много...и я после первой партии круглых, делала для ускорения процесса все остальные полумесяцем. Сварила четверть на обед, остальное заморозила. Прекрасно морозятся, вкус ни на грамм не пострадал.
Масло лучше всего конечно брать ароматизированное, лучше чесноком.
Горошек тоже прекрасно вписывается как дополнение.
Вообщем нам очень понравилось smile.gif

равиоли с горошком и рикоттой.jpg
равиоли с горошком и рикоттой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8497 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 4:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то уж очень тихо у меня huh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливовый пирог-тарт с красным вином
Рецепт от Letterberry

Тесто:
200 г. муки
1 ст. л. с горкой сахара
щепотка соли
100 г. сливочного масла
1 яйцо
2-3 ст. л. холодного молока

Начинка:
400 г. слив
1 ст. л. коричневого сахара (если сливы кисловатые добавить еще по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара
2/3 красного вина
3 яйца

Муку смешать с сахаром и солью. Добавить масло и размять вилкой. Добавить яйцо и постепенно подливая молоко замесить тесто. Распределить его по форме (28 см.) и убрать в холодильник минимум на полчаса.
Сливы разрезать пополам, вынуть косточки и сложить в кастрюльку. Добавить сахар и кипятить пока сливы полностью не размякнут. Остудить. Шкурки можно убрать или, как у меня, оставить. Измельчить в пюре. Добавить ванильный сахар, вино и яйца, хорошо размешать.
Формочку с тестом вынуть из холодильника, часто наколоть вилкой, залить начинку. Я в этот раз еще подровняла ножом края теста после заливки начинки. Запекать при 180ºC около 30 минут. Остудить.
Комменты: Потрясающе вкусно! Вкус и аромат вина сохранился и в этом вся изюминка пирога. Рекомендую!

сливовый тарт с вином.jpg
сливовый тарт с вином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4713 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп-пюре из спаржи

2 ст. л. сливочного масла
1 большой лук порей (белая и светло-зеленая части)
4 ст. куриного бульона (я использовала воду)
около 1 кг. спаржи
1/2 ст. свежего базилика
Соль, перец

Лук порей разрезать вдоль и хорошо промыть под струей холодной воды.
Нарезать и положить в кастрюльку с толстым дном, в разогретое масло.
У спаржи отрезать только по сантиметру с каждого стебля и выбросить (эти части очень жесткие). Остальную часть нарезать и положить к луку. Присолить и потушить на среднем огне пару минут. Добавить базилик.
Добавить бульон или воду и дать закипеть. Варить при умеренном кипении 15-20 минут.
Затем с помощью ручного блендера или фудпроцессора или обычного блендера пюрировать суп. Проверить на соль, перец, если нужно ...добавить.
Подавать полив столовой ложкой сливок.
Комменты:Супчик очень вкусный и легкий. Я для украшения оставила несколько перьев спаржи. Отварила в подсоленой воде 2 минуты и окунула в ледяную воду. Нам очень понравился!

спаржевый суп.jpg
спаржевый суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9612 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька, как ты считаешь-можно ли заменить в Восхитительном творожном кексе творог на рикотту или кремчиз?

P.S. Какая ты молодец, Катя! С 3 детишками умудряешься не только изысканно и разнообразно готовить для своей семьи, но и с нами делишься! Вести свою тему-труд немалый! Спасибо тебе!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 81, 82, 83  След.
Страница 68 из 83

Добавить в закладки

Перейти: