Авторизация
Загрузка...
МУЛЬТИВАРКА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
табакерка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не знала о таком приборчике, пока не наткнулась на эту тему. Все честно прочитала-изучила, и сегодня стала счастливой обладательницей happy.gif
Для заинтересованных из Владивостока и его окрестностей - купила за 5 100 (это с доставкой на дом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!!!
Принимайте в свои ряды: сегодня должны доставить мультиварку ... blush.gif
Lannushka  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
Принимайте и меня в свои ряды)
Пришла к вам за советами)
Сейчас планирую покупку мульти и хлебопечки, толком не могу определиться с моделями icon_question.gif
Может посоветуете какие модели сейчас актуально приобрести icon_idea.gif
Led66  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мультиварка Panasonic и хлебопечка Panasonic SD-255.
Очень довольна своими помощниками. Хлеб не покупаем, едим только свежеиспеченный + замешиваю любое тесто.
В мультиварке нравится готовить студень, все сложила в кастрюльку,выставила время и забыла на 8 часов.
А утром проснуться и кашка уже готова к завтаку...
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланушка! Сейчас в России стали продавать два вида мульти, и та и другая хороша, отличаются только объёмом( та что больше, её название в начале темы), ориентируйтесь на потребности вашей семьи... больше они ни чем не отличаются smile.gif ! Девочки, старожилы темки, помогите... плиззз!!! Не могу найти телефон, по которому можно заказать внутреннюю кастрюлю... странички перелистала, но ... наверное глаз замылился.... Моя в полной катастрофе!!!!!! А я уже без мульти, как без рук...SOS!!!
Piccolo  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, если уже обсуждали, но мне не по глазам blush.gif

Вот пишут, что в мультиварке можно кашу на молоке варить, причем положил все, сказал, что мол к утру и все. А молоко за ночь не испортится в ней icon_question.gif
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piccolo! Не бойтесь, ничего не испортится, каша сначала сварится и до утра будет стоять в режиме подогрева.
YoungLife  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 3:51     Заголовок сообщения: Качественная и быстрая готовка (посоветуйте средства) Ответить с цитатой

Что то приготовление пищи вообще утомляет последнее время. Нет, я люблю готовить, но ведь хочется же еще иметь время на другие дела, а не все свободное время стоять у плиты. Также хотелось бы иметь возможность готовить продукты в их собственном соку( слышала, что это повышает вкусовые качества), подскажите какие либо устройства, которые подойдут для этой цели? Может скороварку купить или еще что?
nigmassa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступаю в ряды мультиварочников happy.gif , мне супруг подарил Cuckoo CMC-HE1054F NEW . Почитала возможности этой мультиварки - скороварка + хлебопечка + пароварка + кашеварка + медленноварка (рисоварка). Вывод такой, загружаю продукты, ставлю программку и она готовит сама! Она варит, тушит, готовит на пару, выпекает, жарит! Хочу научиться печь в ней хлеб, прошу помочь советами из личного опыта smile.gif
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, когда-то совсем давно я обещала поделится своим опытом с мультиваркой VitaClay. Она у меня уже давненько, пожалуй пару лет, так что есть чем поделится. Может кому пригодится
Я бы сказала что ета мультиварка это комбинация рисоварки с долговаркой. Меня в ней привлекло то что все готовится в неглазированном глиняном горшке(я не сторонник тефлоновой посуды).

Недостатки:
1. Быстро (в течении первых месяцев) сломался таймер включения с задержкой... ну не знаю как правильно назвать. ето такая кнопка которая откладывала время включения кастрюли. Например я уходила на работу и ставила ее что бы она включилась в обед и к моему приходу например бульон был готов. Оказалось что ето не так уж и страшно, потому что хоть бульон и начинал варится с утра к моему приходу он оставался горячим за счет подогрева.
2. Последнее время когда я ее включаю появляется запах как от горящей проводки, поетому теперь я боюсь оставлять ее включенной когда ухожу из дома. гарантия только на один год, так что теперь и не обменяешь.Но мне еще не мешало бы проверить саму ел.розетку, может дело и не в кастрюле.
3. не обжаривает
4. не печет
5. занимает довольно много места на столе.

Теперь отвечу на вопросы которые мне задавали в личку.
1. Холодец никогда не варила в ней.
2. Бульон получаеся сказочный, очень наваристый, даже если и без мяса. Гороховый суп отличный, даже с нашим американским "никогда-не-разваривающимся-в-пюре" горохом.
3. Все что должно быть обжаренно - обжариваю в сковороде, ета кастрюля не обжаривает.
4. Я предпочитаю делать бульон, а потом доваривать все в обычной кастрюле, т.к. время варки овощей разное и кое-что сильно разваривается (морковь, картошка). но можно поекспериментировать со временем варки, может и получится нормально (я вот все думаю( но никак не воплощу) что-то с курицей v nei сварить, думаю тогда пары часов хватит и овощи наверное не разварятся). Мясо варить такое короткое время не стоит - не сварится.
5. Каши варю только на воде - отлично получается. Гречку варю на brown rice цикле, рис тоже получается отличный. Я стала делать такое скоростное блюдо: Пока варится рис, я обжариваю на сковороде мороженных креветок с чесноком и зеленым луком. Как рис готов - вываливаю его прямо на ету же сковороду, добавляю немного кари ( для цвета) и просто все перемешиваю. Времени на приготовление минимум, а блюдо - на "ура" улетает в любой компании.
6. Можно делать жаркое - вкусно, но надо делать в 2 етапа: сначала мясо, а потом добавить картошку. Иначе будет пюре. Я все обжариваю и закладываю с мясом, на 3 часа, а потом добавляю картошку и еще на 1.5-2 часа.
7. Моется очень легко, ничего не пристает. Мою просто теплой водой, без мыла, иногда добавляю соду.

Конечно вкус очень насыщенный получается, такого в обычной кастрюле не получишь и специй надо гораздо меньше(как и во всех других мультиварках).
Lesa82  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите можно в мульте готовить рис для суши? или там только 1 режим готовки круп?
Я хочу купить прибор для готовки каш, риса. Все время забываю о них, в результате все подгорает. И еще хочется встать с утра и сразу скушать кашку, а не ждать 40 минут.
Собственно вопрос такой: достаточно ли будет кашеварки? Или нужна паносониковская мультя?
Сейччас в интернете много написано про кашеварки куко. Кто-нибудь такой пользовался? Почему она стоит столько же сколько мультя? У куко тоже есть мультиварки, но они тысяч 15-20 стоят. Не пойму почему такая разница в цене?
Элеонора1  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2010 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на каком-то форуме наткнулась - девушка купила, очень довольна, ту которая около 20 тыс., КУКУ. Ну, и по ссылкам походила, посмотрела, теперь тоже ее хочу, т.е. хочу поменять Панасоник на эту самую Куку.У нее объединены кучи режимов: мультиварка, рисоварка, хлебопечка, медленноварка, да, еще и скороварка, какой-то там турборежим. И кастрюля, непонятно из чего сделана, но не вредная. У этой девушки даже муж впечатленный ходит и теперь сам там глинтвейн наяривает, когда друззья приходят.
Вот я ее и хочу, буду думашь, что с моим Панасоником делать, т.к. на даче у меня Мультихоттер уже есть, больше мне не надо.
Ну, пока еще не купила, деньги собираю happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marilita  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2010 21:10     Заголовок сообщения: есть ли у кого мультиварка Морфи, имею в виду Morphy Richard Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать есть ли у кого нибудь такая мультиварка?
Morphy Richards intellichef 48810 ???
Я давно к ней присматриваюсь, но хотелось бы узнать ваше мнение

747564_00_1014_zp59up42.jpg
747564_00_1014_zp59up42.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3747 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Hennessy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день хоэяюшки!
Прочитала по теме много лестных отзывов о мультиварке и самой захотелось. Но у меня есть аэрогриль. Поэтому прошу совета у кого есть аэрогриль и мультиварка (вы уже знаете разницу приготовления в этих приборах). Пожалуйста ответьте.
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 06, 2010 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henessi, честно говоря я не знаю как можно сравнивать аэрогриль и мультю! У них функции разные, и способ приготовления...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 43, 44, 45  След.
Страница 20 из 45

Добавить в закладки

Перейти: